--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аденоиды можно увидеть невооруженным взглядом?

Здоровье и безопасность
8991
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
23.10.2018
Начну с того, что у ребенка аденоиды 2 ст, год назад прижигали жидким азотом.
Сейчас перед сном валялись с ребеноком на кровати, я рассматривала его нос на предмет соплей (не смейтесь))) и увидела в носовых ходах какое-то розовые отросточки. Это и есть аденоиды? Разве их можно увидеть просто внимательно заглянув в нос? Или это точно не могут быть они?
chestnut
24.10.2018
Насколько я знаю, аденоиды можно увидеть глазом через горло и то только, если они уже как гроздья висят - от 3 степени. Через нос в основном эндоскопом смотрят.
Pechka
24.10.2018
Можно. Мы на прошлой неделе удаляли в первой городской. У моей оказались именно такие, расположенные больше в носу, чем в горле. У соседа по палате больше в горле - они отитами страдали. У моей вечный насморк, заложенный нос и храп.
Врач сказал, что аденоиды из носовых ходов убирали спец фрезой, и что нос еще недели 2-3 будет заложен и отечен. А у соседа - уже сразу нос дышал.
Спасибо! Мой тоже вечно сопливый.
sonyshka
24.10.2018
Может быть полипы?
Не знаю, пытаюсь понять к лору с этим или не надо.
по теме не подскажу, но можно спрошу помогло ребенку прижигание? у сына аденоиды 2-3 степени,в 1 й городской еще год назад лор сказал оперировать,т.к. ночью спит с отрытым ртом,храпит,дышит тяжело,но у нас из за аллергии и лор из поликлиники отговорила ,что якобы не поможет операция. Записались на прижигание азотом, но почитав отзывы уже и не знаю стоит ли или лучше прооперировать.
У нас 2 ст, я как раз хотела оперировать, но два лора сказали не надо. После прижигания болеет с той же частотой, просто сопли не льют как из ведра и проходят быстрее.
Честно, не знаю. Но мы прошли столько лоров, в разных клиниках и все на глаз определяют аденоиды второй степени.
Честно не знаю, но в платной клинике лор сказал что без прибора на глаз ни один даже самый опытный лор аденоидов не увидит.
Весной были у лора, я спросила, в порядке ли у ребенка аденоиды, врач сказал, что состояние аденоидов нужно смотреть эндоскопом, гаданием он не занимается.
Это вас на эндоскопию разводят. Нам два лора и без эндоскопа поставили 2 ст. Эндоскопию делали, но, насколько я поняла, врач ничего нового там не увидела.
да этому лору не надо разводить, в той клинике нет эндоскопа, да и с аденоидами проблем нет, я просто ради интереса спросила, всё ли в порядке
Тогда странно. Это даже в поликлиннике трубочкой могут посмотреть.
ну вот судя по картинке, не понятно, как их можно увидеть через нос. хорошо видно через рот, когда уже сильно увеличены
Эндоскопию через нос делают
просто визуально, без эндоскопа
Раньше эндоскопов не было, тем не менее аденоиды диагностировали. В поликлинниках и сейчас нет, это не значит, что их не увидят.
С дочкой проходили мед комиссию к садику, попросила лора посмотреть нет ли аденоидов, посмотрела, сказала нет))
Что-то мудрит ваш лор.
Ну так через горло и смотрят увеличенные аденоиды, они прям висят. Через нос их видно только эндоскопом, невооруженным глазом вам их не видно. Лор же смотрит и нос, и горло.
В нашем случае аденоиды через горло не просматривались, если и есть какая патология, то видно будет только эндоскопом.
chestnut
25.10.2018
Моему ребенку один раз диагностировали аденоиды, засунув руки в горло и прощупав их размер. Без эндоскопа тоже можно, но вот так. А просто глазом посмотреть - 1-2 степень не видно.
Нет конечно, не просто глазом, трубочкой через нос смотрят и с зеркалом через рот
А нам несколько лоров ставили аденоиды не помню уже какой степени но на удаление, в областной прям бумагу уже на госпитализацию дали. А мы пошли эндоскопом смотреть и оказалось что рикаких аденоидов нет. А нос не дышит потому что аллергическая составляющая - просто отек.
klavka
24.10.2018
Про аденоиды не скажу, но полипы у старшей было видно
Как они выглядели, можете описать?
klavka
24.10.2018
Желеобразное, розово-серое. Похоже на маленький язычок
Ниже фото прикрепила, похоже на полипы?
klavka
24.10.2018
На мой взгляд отекшая слизистая, у дочери носовой проход был закрыт им и находился глубже
Спасибо!
Розовые валики такие увидели?
Да
Это не аденоиды)
Что с ними делать?
Ждать) это слизистая отекла
natalikis
24.10.2018
Это не аденоиды))) Они намного глубже
а что это?)))) ко врачу с этим надо?
Hermit
24.10.2018
это слизистая носа)
у нас такая-же, иногда красная набухшая бывает во время ринита
ЛОР смотрела, даже ничего не сказала, все нормально
Да, ребенок болеет сейчас. Спасибо!
acella
24.10.2018
Да палюбому!
Мне когда их в детстве выдирали, увидели же как то и прихватили щипцами.
Только они не в носу ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.