Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Агрессивное насекомое в квартире. Залетело и укусило, оставив жало.

Juf 17 августа в 21:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Второй раз за два дня залетает это чудо в квартиру через открытое окно. Вчера только такого аккуратненько в бумажку и обратно в окно - пущай живёт.

А сейчас пошла сынишке 1,5 года комнату ко сну готовить и пока ночник включала, почувствовала укус в области икры. Беспорядочные взмахи руками каким-то образом помогли насекомое обездвижить. Оказалось, родственник вчерашнего спасённого.

Даже не думала, что эта тварюка кусается.
Результат - жало в ноге (вытащить не смогла, т.к. не получилось так согнуться). Место укуса опухло.

Интернет выдал, что это насекомое - наездник офион жёлтый. На людей, вроде как, не нападает, а вот меня решил укусить. В общем, мамы, зрите в оба... Фото преступника во вложении.
Князь Серебряный 17 августа в 22:01 «ответить»
Такая гадость вроде во время укуса откладывает яйца в жертву..брр
Juf 17 августа в 22:06 «ответить»
тоже уже начиталась ((( Для гусеницы я великовата
irina_alekseevna 18 августа в 08:01 «ответить»
страхи то какие.....
Интерьерная Фея 17 августа в 22:04 «ответить»
Боюсь эту гадость, тоже слышала, что яйца откладывает жалом своим(((( Ко врачу бы Вам, ранку надо почистить
Фрау Мюллер* 17 августа в 23:39 «ответить»
Ну вот почему " Ко врачу" ? *wall*
Интерьерная Фея 18 августа в 09:00 «ответить»
Думала, яйца подсадил, а почитала, оказывается наездник не откладывает их в людей, а просто кусает ядом, вот поэтому и отек на месте укуса. Короче-я паникёр :))))
Фрау Мюллер* 18 августа в 09:52 «ответить»
Я вообще не про это
А про ко-ко- ко )
Ненавижу утро 18 августа в 22:00 «ответить»
А можете мне тупой расшифровать "ко" это? Это же правило какое-то? Чепез "-" пишется? Я просто тоже обычно "ко врачу" всегда писала :(
Фрау Мюллер* 18 августа в 22:11 «ответить»
Это правило такое))
Правильно - К врачу
Ненавижу утро 18 августа в 22:55 «ответить»
Хм... а вот сейчас я задумалась, я могла и так, и так написать. Поняла о чем вы, спасибо!))
Juf 17 августа в 22:06 «ответить»
Вот, ещё фото из интернета - у меня на подоконнике такой же трупик лежит (мужу покажу)
Князь Серебряный 17 августа в 22:13 «ответить»
Фу,я тоже не переношу насекомых. Вот брям аж до ужаса.
Один раз иду в магазин,чувствую по шеке,как волосок елозит.раз смахнула,два-никак. Решила этот волосок ухватить и за ухо заправить. Ухватила и понимаю..что то тут не то. Гля-а в руке жучара и как-то трещит противно...уууужааас.
Сидел на плече,огромный и по щеке усом водил.
Вот такая дрянь.
Juf 17 августа в 22:22 «ответить»
Отношусь толерантно к насекомым, но впадаю в панику, если обнаружу на одежде/коже/волосах. А сейчас, когда сынишка аллергик, вообще ко всему подозрительно отношусь. Хорошо хоть эта гадина меня цапнула. Могла бы его....
Zaycev_net 17 августа в 22:24 «ответить»
Это вы его в руке держите??? Фига се не переношу!)))
Князь Серебряный 17 августа в 22:27 «ответить»
Неее,вы что,Господь с вами!!!!
Miledy 17 августа в 22:25 «ответить»
Жжесть....это жук точильщик походу, летает, тварина. У нас такой на муже приехал из касторамы зимой. Шарахались там в древесных рядах, вот оттуда и притащили. Изничтожили....
Князь Серебряный 17 августа в 22:28 «ответить»
Тварина еще та) короед вроде. Противный,гаденыш,мерзостный..
Zaycev_net 17 августа в 22:30 «ответить»
В деревне на срубе такого видала там усищи сантиметров по 10 были вот страхи то! Как он их таскает???
Девочка Леночка 17 августа в 22:30 «ответить»
)))
На меня в эти выходные тоже такой сел, на плечо и усами щекатил
Орала я на все дачи ))
Князь Серебряный 18 августа в 23:30 «ответить»
И я орала)
Marvary 18 августа в 00:57 «ответить»
у нас такие в одном доме из досок лезли, они древесину едят - причем после штукатурки и шпаклевки ! )) прогрызали аккуратно дырочку и вываливались.. кучу их повыкинули подальше от дома, убивать жалко было. бывает пиломатериал с таким щастьем внтури ))
Князь Серебряный 18 августа в 23:31 «ответить»
Зря не убили) вдруг по старой памяти вернутся..с детками)
Marvary 19 августа в 00:05 «ответить»
я не убиваю насекомышей, кроме комаров..) всех в окошко))
Я.Лена 18 августа в 10:49 «ответить»
о господи =-O
я бы, наверное, за тыщу километров убежала, не останавливаясь!
Князь Серебряный 18 августа в 23:31 «ответить»
Да ты бы от страха окаменела)))
Я.Лена 19 августа в 15:11 «ответить»
нее, проверено))) я ору на всю улицу и бегу далеко. Один раз дочку бросила и стартанула))) метров через 10 очухалась, вернулась
Викулька 19 августа в 15:26 «ответить»
Тоже привычка бежать без оглядки)) с учётом того, что быстро бегаю, могу убежать очень далеко)))
МиН(ь) 18 августа в 11:06 «ответить»
а люди-то навстречу Вам шли и думали, наверное, какое необычное домашнее животное идёт на прогулку с хозяйкой)))
Князь Серебряный 18 августа в 23:33 «ответить»
Люди идущие со мной рядом ржали(сволочи),когда я пыталась это стряхнуть с руки .
Elllen 18 августа в 12:06 «ответить»
я бы умерла сразу
Я.Лена 18 августа в 12:45 «ответить»
он еще и с крыльями...
Elllen 18 августа в 12:46 «ответить»
данунах!..
в позапрошлом году в Турции моя дочь увидела на балконе полудохлую цикаду и больше мы балкон не открывали :-D
Я.Лена 18 августа в 12:50 «ответить»
:-D :-D :-D :-D
а у нас сестра мужа на пмж на Кипр перебралась. В гости зовет. На будущее планировать начали, и тут как-то раз она мне фото прислала... Там ТАРАКАН сантиметра три в длину, с усами, сцк! И самое ужасное - эти тараканы летом летают. Все, не побываю я на Кипре никогда. Даже думать не хочу, что со мной случится, если мне в рожу таракан прилетит)))))
Elllen 18 августа в 12:54 «ответить»
Я.Лена писал(а)
Даже думать не хочу, что со мной случится, если мне в рожу таракан прилетит)))))

А с тараканом-то что бууудееет :-D
Я.Лена 18 августа в 12:58 «ответить»
от приступа помрет))) ультразвук врублю)))
Elllen 18 августа в 13:08 «ответить»
вот она, цикадушка)
Я.Лена 18 августа в 13:31 «ответить»
не страшно :-D :-D :-D
grusha23 19 августа в 00:11 «ответить»
Это не таракан)) это пальмовый жук скорее всего. Они везде в жарких странах есть. Да, очень похожи на тараканов. На самом дела безобидные, просто случайно залетают в дома. Но противные, это точно . Так и хочется тапком пришибить.
LittleHare 19 августа в 02:05 «ответить»
Отдыхали мы как-то на Крите. Жили в апартаментах на 1м этаже. Однажды зашла я в туалет, а там в маленькое окошко видимо залезла эта тварь. Сидит над унитазом, на меня смотрит. Я от ужаса даже заорать толком не смогла. Выползла из туалета рачком-бочком, как рыба воздух ртом хватаю, мужу знак подаю, чтоб заглянул в туалет. Муж таракана прибил. И весь оставшийся отпуск ходил со мной до туалета, первым заходил и проверял нет ли тараканов.
Маруся я 18 августа в 12:49 «ответить»
А мы в эти выхи впервые его на даче увидели. Две штуки. Даже не знала, что это короед. Теперь сожрет блин нашу домушку (((
Я.Лена 18 августа в 12:51 «ответить»
они летают?
Маруся я 18 августа в 12:55 «ответить»
У нас не летали. Один по окну ползал. Второй на улице сидел. Но подозреваю, что могут...
Я.Лена 18 августа в 12:59 «ответить»
так и знала
Князь Серебряный 18 августа в 23:34 «ответить»
Они еще толи щелкают толи трещат..так противно.
Marvary 19 августа в 00:08 «ответить»
у них шея скрипит при движении )))
Князь Серебряный 19 августа в 09:43 «ответить»
Вот жуть)))
Маруся я 19 августа в 09:20 «ответить»
Да. Треск стоял. Я думала он об окно бился...
Букет сирени 18 августа в 23:37 «ответить»
В отпуске мне на волосы сел жук-носорог. Господи, я так орала...
Князь Серебряный 18 августа в 23:43 «ответить»
Я,к своему несчастью,являюсь объектом интереса всяких тварей. Пару недель назад после душа вытираюсь и чувствую по щеке что-то не полотенчатое шкрябнуло.я дальше вытираю,опять что-то шкрябнуло. И так мне стало страшно вдруг и тоскливо.я глянула на полотенце,а там двухвостка сантиметра три. Блин,седины прибавилось((( и голос сорвала((
annyne 17 августа в 22:50 «ответить»
А у нас наплыв шершней! По несколько штук на дню залетает. Боюсь их!
Juf 17 августа в 23:30 «ответить»
жутко их боюсь. У друзей в горах Абхазии в прошлом году было их очень много. И они огромные (раза в 1,5-2 больше наших, местных) - жуть жуткая и очень опасная, особенно для детей.
Krada 18 августа в 09:33 «ответить»
У меня мужа недели две назад укусил шершень-заполз в туфель и сидел там..так что будьте внимательны-осматривайте обувь, если оставляете её на открытой веранде.
*АвтоЛеди* 18 августа в 11:09 «ответить»
Возможно где то рядом гнездо построили, проследите куда летят
annyne 18 августа в 12:59 «ответить»
летят к нам как раз...) и у нас мрут, каждый день трупики нахожу. думала уже про гнездо.
*АвтоЛеди* 18 августа в 13:11 «ответить»
У нас шмели организовали гнездо за деревянным наличником в доме
annyne 18 августа в 13:38 «ответить»
у нас кирпичный дом, наличников нет) а вот у моей тети осы на балконе гнездо организовали в новогодней елке, которая хранилась там в коробке.
фумитоксик 18 августа в 14:26 «ответить»
сделайте им шмелевник )
чтоб шмель укусил - это надо чрезвычайно везучим быть ))))
SalutPioneram 18 августа в 22:06 «ответить»
Шмели мирные. У нас на веранде под полом несколько лет они жили. Очень культурно вдоль стеночки залетали и лезли в щелку. Мы их тоже не трогали.
фумитоксик 18 августа в 14:27 «ответить»
сделай ловушку из полторашки и бражки.
я на пасеке из ракеткой бадминтонной половиню. еще в этом году в одном улье засушеный целый лежал ) правда в прошлые выходные голова в траву упала - не нашел )
IY 18 августа в 00:10 «ответить»
У мамы соседка умерла от укуса осы, аллергия :( Меня на даче укусил слепень, вернее он выгрыз у меня часть ноги, кровь текла ручьем, еле остановила, такое впервые.
Магда 18 августа в 08:45 «ответить»
Укусы ос опасны, да, если аллергия.
Маму прошлым летом оса укусила - аллергии нет, но дырка загноилась, так до хирурга дело дошло. Потом меня в ступню - но вовремя все достали, наутро уже ничего не было.
А про слепней вы пишете - на вашей даче это нормальное явление? У нас деревня в Ковернинском районе=- сколько себя помню, слепней там лето на жаре всегда много. В этом году к соседям приехали работники что-то строить - они от слепней бегают и воют, называют их "большие мухи" и говорят, что сколько ни ездили по области - нигде их больше нет, только у нас. И тут я задумалась - может, и правда, не везде они обитают?
IY 18 августа в 09:07 «ответить»
У нас слепни всегда были,причем разных разновидностей, но у меня такой реакции на их укусы никогда не было. Зато в этом году ос практически нет, обычно очень много.
LukA 18 августа в 09:38 «ответить»
Холодное начало лета сказалось на отсутствии ос, хоть какой то плюс.
Krada 18 августа в 09:34 «ответить»
у нас Семёновский район-кружат как дельтапланы вокруг любого теплокровного существа. Кусают до кровоподтёков. И каждый год так-сначала мошки с комарами, потом лошади эти..жду осени :)
Магда 18 августа в 09:40 «ответить»
Вот и у нас по этой схеме(
Krada 18 августа в 09:58 «ответить»
у нас собака забавно за ними охотится-сидит под крыльцом, сторожит, потом-каааак выскочит, каааак давай их всех кусать :))
Finka 18 августа в 13:04 «ответить»
В прошлый выходной муж не выдержал и побрызгался собакиным спреем от клещей и блох, слепни даже не подлетали больше.
IY 18 августа в 13:07 «ответить»
Вот оно чудо средство :) А то спреи для человека как-то не помогают вовсе (по крайней мере мне).
Finka 18 августа в 13:09 «ответить»
Ага, он на одежду брызгал. У нас не сильно вонючий, Барс по-моему, он даже сравнительно приятно пахнет.
Заряна_ 18 августа в 06:16 «ответить»
А мне этим летом везет: даже комар ни разу не укусил)) Я даже ни одного не видела.
*Tasha* 18 августа в 07:08 «ответить»
Тебя бы к нам в деревню... Мы все покусаные-перекусаные, а меня ещё и пчела-камикадзе ужалила в плечо - муж жало достал, обработали, но место это ещё недели две было красным - опухло, подушечка такая была... На Пьяне слепни дурные... В общем, природа-мать. :)
Заряна_ 18 августа в 10:49 «ответить»
Я и на речке была, вроде) Ни одного укуса.
фунтяша 18 августа в 09:48 «ответить»
везет тебе,мы тут на Бор съездили,за 15 минут,нас просто сожрали,бежали оттуда теряя тапки
ёжики 18 августа в 10:04 «ответить»
где же вас так угораздило, мы целыми днями с детьми на улице, никто не покусан, вот в лес ездили да, комаров, мошек, полно, а в городе нет
Магда 18 августа в 10:11 «ответить»
Они на свежее мясо нападают, давно замечено))
фунтяша 18 августа в 10:13 «ответить»
вот если б они жир отсасывали))))
Магда 18 августа в 10:17 «ответить»
о, дааа))
Сч@стлив@я 18 августа в 12:03 «ответить»
фунтяша писал(а)
вот если б они жир отсасывали)))) ...

я бы при таком раскладе их разводила :-D
ёжики 18 августа в 10:19 «ответить»
естественно, зачем им высосанные, нужна свежая кровь
фунтяша 18 августа в 10:13 «ответить»
забыла,как называется улица,в частном секторе были,вечером, хозяева сказали у них болото(пруд) рядом, не успевали ногами топать и руками махать,дочка вообще,как с поля битвы,а учитывая,что у нее укусы раздувает до 5р монеты,страшное зрелище
ёжики 18 августа в 10:17 «ответить»
а вечером, да Ещё у болото, то да, их наверно вечером везде полно, мы максимум до 9 гуляем
Заряна_ 18 августа в 10:49 «ответить»
Я невкусная, наверное :)
Я.Лена 18 августа в 10:52 «ответить»
а говорят же, что у кого-то в крови больше чего-то там, привлекательного для комаров, у кого-то меньше. У нас сейчас комары появились. Вечером фильм смотрели, меня сожрали, мужа ни разу не укусили. И в деревне то же самое, я стоять на месте не могу, отмахиваюсь, бегаю, психую, муж спокойно стоит и ни один его не укусит
Заряна_ 18 августа в 10:55 «ответить»
А у нас наоборот: мужа жрут, а меня нет.
Я.Лена 18 августа в 12:12 «ответить»
как же тебе повезло!!!)))
Я.Лена 18 августа в 10:50 «ответить»
фу, ненавижу всех этих ползуче-летающих-прыгающих! Прям брррррр. Комары хоть привычны. А вот такие вот рыжие уроды, божемой, скорее бы зима))))
*Tasha* 18 августа в 11:00 «ответить»
Для них противные уроды - это мы! :)
Я.Лена 18 августа в 12:08 «ответить»
вот и пусть летят нафик))))
*Tasha* 18 августа в 12:11 «ответить»
...но на закуску сгодимся. :) Брезгуют, но кусают
Я.Лена 18 августа в 12:11 «ответить»
гады :-D
*Tasha* 18 августа в 12:15 «ответить»
Гады - это змеюки всякие, если по-старинному, а эти... даже не знаю... серафимы шестикрылые. :)
Я.Лена 18 августа в 12:43 «ответить»
ну, это я чтоб не материться написала... а так то я бы их по-другому назвала))
Зайчусик 18 августа в 20:49 «ответить»
Моя любимая фотка на тему насекомых
Зайчусик 18 августа в 20:51 «ответить»
Rory 19 августа в 16:47 «ответить»
а я в детстве у них яички отнимала)))
=GT= 18 августа в 11:23 «ответить»
Это не жало. Это яйцеклад, как у кузнечиков сабля на заднице. А к нам тут, на днях залетел жук-носорог. Размером со спичечный коробок. Выпустил на волю.
Сч@стлив@я 18 августа в 12:03 «ответить»
ужас, ненавижу насегомых...
Новая тема