--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Агрессивное насекомое в квартире. Залетело и укусило, оставив жало.

Здоровье и безопасность
7341
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
17.08.2017
Второй раз за два дня залетает это чудо в квартиру через открытое окно. Вчера только такого аккуратненько в бумажку и обратно в окно - пущай живёт.

А сейчас пошла сынишке 1,5 года комнату ко сну готовить и пока ночник включала, почувствовала укус в области икры. Беспорядочные взмахи руками каким-то образом помогли насекомое обездвижить. Оказалось, родственник вчерашнего спасённого.

Даже не думала, что эта тварюка кусается.
Результат - жало в ноге (вытащить не смогла, т.к. не получилось так согнуться). Место укуса опухло.

Интернет выдал, что это насекомое - наездник офион жёлтый. На людей, вроде как, не нападает, а вот меня решил укусить. В общем, мамы, зрите в оба... Фото преступника во вложении.
Такая гадость вроде во время укуса откладывает яйца в жертву..брр
Juf
17.08.2017
тоже уже начиталась ((( Для гусеницы я великовата
страхи то какие.....
Боюсь эту гадость, тоже слышала, что яйца откладывает жалом своим(((( Ко врачу бы Вам, ранку надо почистить
Ну вот почему " Ко врачу" ? *wall*
Думала, яйца подсадил, а почитала, оказывается наездник не откладывает их в людей, а просто кусает ядом, вот поэтому и отек на месте укуса. Короче-я паникёр :))))
Я вообще не про это
А про ко-ко- ко )
А можете мне тупой расшифровать "ко" это? Это же правило какое-то? Чепез "-" пишется? Я просто тоже обычно "ко врачу" всегда писала :(
Это правило такое))
Правильно - К врачу
Хм... а вот сейчас я задумалась, я могла и так, и так написать. Поняла о чем вы, спасибо!))
Juf
17.08.2017
Вот, ещё фото из интернета - у меня на подоконнике такой же трупик лежит (мужу покажу)
Фу,я тоже не переношу насекомых. Вот брям аж до ужаса.
Один раз иду в магазин,чувствую по шеке,как волосок елозит.раз смахнула,два-никак. Решила этот волосок ухватить и за ухо заправить. Ухватила и понимаю..что то тут не то. Гля-а в руке жучара и как-то трещит противно...уууужааас.
Сидел на плече,огромный и по щеке усом водил.
Вот такая дрянь.
Juf
17.08.2017
Отношусь толерантно к насекомым, но впадаю в панику, если обнаружу на одежде/коже/волосах. А сейчас, когда сынишка аллергик, вообще ко всему подозрительно отношусь. Хорошо хоть эта гадина меня цапнула. Могла бы его....
Это вы его в руке держите??? Фига се не переношу!)))
Неее,вы что,Господь с вами!!!!
Miledy
17.08.2017
Жжесть....это жук точильщик походу, летает, тварина. У нас такой на муже приехал из касторамы зимой. Шарахались там в древесных рядах, вот оттуда и притащили. Изничтожили....
Тварина еще та) короед вроде. Противный,гаденыш,мерзостный..
В деревне на срубе такого видала там усищи сантиметров по 10 были вот страхи то! Как он их таскает???
)))
На меня в эти выходные тоже такой сел, на плечо и усами щекатил
Орала я на все дачи ))
И я орала)
Marvary
18.08.2017
у нас такие в одном доме из досок лезли, они древесину едят - причем после штукатурки и шпаклевки ! )) прогрызали аккуратно дырочку и вываливались.. кучу их повыкинули подальше от дома, убивать жалко было. бывает пиломатериал с таким щастьем внтури ))
Зря не убили) вдруг по старой памяти вернутся..с детками)
Marvary
19.08.2017
я не убиваю насекомышей, кроме комаров..) всех в окошко))
о господи =-O
я бы, наверное, за тыщу километров убежала, не останавливаясь!
Да ты бы от страха окаменела)))
нее, проверено))) я ору на всю улицу и бегу далеко. Один раз дочку бросила и стартанула))) метров через 10 очухалась, вернулась
Тоже привычка бежать без оглядки)) с учётом того, что быстро бегаю, могу убежать очень далеко)))
а люди-то навстречу Вам шли и думали, наверное, какое необычное домашнее животное идёт на прогулку с хозяйкой)))
Люди идущие со мной рядом ржали(сволочи),когда я пыталась это стряхнуть с руки .
Elllen
18.08.2017
я бы умерла сразу
он еще и с крыльями...
Elllen
18.08.2017
данунах!..
в позапрошлом году в Турции моя дочь увидела на балконе полудохлую цикаду и больше мы балкон не открывали :-D
:-D :-D :-D :-D
а у нас сестра мужа на пмж на Кипр перебралась. В гости зовет. На будущее планировать начали, и тут как-то раз она мне фото прислала... Там ТАРАКАН сантиметра три в длину, с усами, сцк! И самое ужасное - эти тараканы летом летают. Все, не побываю я на Кипре никогда. Даже думать не хочу, что со мной случится, если мне в рожу таракан прилетит)))))
Elllen
18.08.2017
Я.Лена писал(а)
Даже думать не хочу, что со мной случится, если мне в рожу таракан прилетит)))))

А с тараканом-то что бууудееет :-D
от приступа помрет))) ультразвук врублю)))
Elllen
18.08.2017
вот она, цикадушка)
не страшно :-D :-D :-D
grusha23
19.08.2017
Это не таракан)) это пальмовый жук скорее всего. Они везде в жарких странах есть. Да, очень похожи на тараканов. На самом дела безобидные, просто случайно залетают в дома. Но противные, это точно . Так и хочется тапком пришибить.
Отдыхали мы как-то на Крите. Жили в апартаментах на 1м этаже. Однажды зашла я в туалет, а там в маленькое окошко видимо залезла эта тварь. Сидит над унитазом, на меня смотрит. Я от ужаса даже заорать толком не смогла. Выползла из туалета рачком-бочком, как рыба воздух ртом хватаю, мужу знак подаю, чтоб заглянул в туалет. Муж таракана прибил. И весь оставшийся отпуск ходил со мной до туалета, первым заходил и проверял нет ли тараканов.
А мы в эти выхи впервые его на даче увидели. Две штуки. Даже не знала, что это короед. Теперь сожрет блин нашу домушку (((
они летают?
У нас не летали. Один по окну ползал. Второй на улице сидел. Но подозреваю, что могут...
так и знала
Они еще толи щелкают толи трещат..так противно.
Marvary
19.08.2017
у них шея скрипит при движении )))
Вот жуть)))
Да. Треск стоял. Я думала он об окно бился...
В отпуске мне на волосы сел жук-носорог. Господи, я так орала...
Я,к своему несчастью,являюсь объектом интереса всяких тварей. Пару недель назад после душа вытираюсь и чувствую по щеке что-то не полотенчатое шкрябнуло.я дальше вытираю,опять что-то шкрябнуло. И так мне стало страшно вдруг и тоскливо.я глянула на полотенце,а там двухвостка сантиметра три. Блин,седины прибавилось((( и голос сорвала((
annyne
17.08.2017
А у нас наплыв шершней! По несколько штук на дню залетает. Боюсь их!
Juf
17.08.2017
жутко их боюсь. У друзей в горах Абхазии в прошлом году было их очень много. И они огромные (раза в 1,5-2 больше наших, местных) - жуть жуткая и очень опасная, особенно для детей.
Krada
18.08.2017
У меня мужа недели две назад укусил шершень-заполз в туфель и сидел там..так что будьте внимательны-осматривайте обувь, если оставляете её на открытой веранде.
Возможно где то рядом гнездо построили, проследите куда летят
annyne
18.08.2017
летят к нам как раз...) и у нас мрут, каждый день трупики нахожу. думала уже про гнездо.
У нас шмели организовали гнездо за деревянным наличником в доме
annyne
18.08.2017
у нас кирпичный дом, наличников нет) а вот у моей тети осы на балконе гнездо организовали в новогодней елке, которая хранилась там в коробке.
сделайте им шмелевник )
чтоб шмель укусил - это надо чрезвычайно везучим быть ))))
Шмели мирные. У нас на веранде под полом несколько лет они жили. Очень культурно вдоль стеночки залетали и лезли в щелку. Мы их тоже не трогали.
сделай ловушку из полторашки и бражки.
я на пасеке из ракеткой бадминтонной половиню. еще в этом году в одном улье засушеный целый лежал ) правда в прошлые выходные голова в траву упала - не нашел )
IY
18.08.2017
У мамы соседка умерла от укуса осы, аллергия :( Меня на даче укусил слепень, вернее он выгрыз у меня часть ноги, кровь текла ручьем, еле остановила, такое впервые.
Укусы ос опасны, да, если аллергия.
Маму прошлым летом оса укусила - аллергии нет, но дырка загноилась, так до хирурга дело дошло. Потом меня в ступню - но вовремя все достали, наутро уже ничего не было.
А про слепней вы пишете - на вашей даче это нормальное явление? У нас деревня в Ковернинском районе=- сколько себя помню, слепней там лето на жаре всегда много. В этом году к соседям приехали работники что-то строить - они от слепней бегают и воют, называют их "большие мухи" и говорят, что сколько ни ездили по области - нигде их больше нет, только у нас. И тут я задумалась - может, и правда, не везде они обитают?
IY
18.08.2017
У нас слепни всегда были,причем разных разновидностей, но у меня такой реакции на их укусы никогда не было. Зато в этом году ос практически нет, обычно очень много.
LukA
18.08.2017
Холодное начало лета сказалось на отсутствии ос, хоть какой то плюс.
Krada
18.08.2017
у нас Семёновский район-кружат как дельтапланы вокруг любого теплокровного существа. Кусают до кровоподтёков. И каждый год так-сначала мошки с комарами, потом лошади эти..жду осени :)
Вот и у нас по этой схеме(
Krada
18.08.2017
у нас собака забавно за ними охотится-сидит под крыльцом, сторожит, потом-каааак выскочит, каааак давай их всех кусать :))
Finka
18.08.2017
В прошлый выходной муж не выдержал и побрызгался собакиным спреем от клещей и блох, слепни даже не подлетали больше.
IY
18.08.2017
Вот оно чудо средство :) А то спреи для человека как-то не помогают вовсе (по крайней мере мне).
Finka
18.08.2017
Ага, он на одежду брызгал. У нас не сильно вонючий, Барс по-моему, он даже сравнительно приятно пахнет.
А мне этим летом везет: даже комар ни разу не укусил)) Я даже ни одного не видела.
*Tasha*
18.08.2017
Тебя бы к нам в деревню... Мы все покусаные-перекусаные, а меня ещё и пчела-камикадзе ужалила в плечо - муж жало достал, обработали, но место это ещё недели две было красным - опухло, подушечка такая была... На Пьяне слепни дурные... В общем, природа-мать. :)
Я и на речке была, вроде) Ни одного укуса.
везет тебе,мы тут на Бор съездили,за 15 минут,нас просто сожрали,бежали оттуда теряя тапки
где же вас так угораздило, мы целыми днями с детьми на улице, никто не покусан, вот в лес ездили да, комаров, мошек, полно, а в городе нет
Они на свежее мясо нападают, давно замечено))
вот если б они жир отсасывали))))
о, дааа))
фунтяша писал(а)
вот если б они жир отсасывали)))) ...

я бы при таком раскладе их разводила :-D
естественно, зачем им высосанные, нужна свежая кровь
забыла,как называется улица,в частном секторе были,вечером, хозяева сказали у них болото(пруд) рядом, не успевали ногами топать и руками махать,дочка вообще,как с поля битвы,а учитывая,что у нее укусы раздувает до 5р монеты,страшное зрелище
а вечером, да Ещё у болото, то да, их наверно вечером везде полно, мы максимум до 9 гуляем
Я невкусная, наверное :)
а говорят же, что у кого-то в крови больше чего-то там, привлекательного для комаров, у кого-то меньше. У нас сейчас комары появились. Вечером фильм смотрели, меня сожрали, мужа ни разу не укусили. И в деревне то же самое, я стоять на месте не могу, отмахиваюсь, бегаю, психую, муж спокойно стоит и ни один его не укусит
А у нас наоборот: мужа жрут, а меня нет.
как же тебе повезло!!!)))
фу, ненавижу всех этих ползуче-летающих-прыгающих! Прям брррррр. Комары хоть привычны. А вот такие вот рыжие уроды, божемой, скорее бы зима))))
*Tasha*
18.08.2017
Для них противные уроды - это мы! :)
вот и пусть летят нафик))))
*Tasha*
18.08.2017
...но на закуску сгодимся. :) Брезгуют, но кусают
гады :-D
*Tasha*
18.08.2017
Гады - это змеюки всякие, если по-старинному, а эти... даже не знаю... серафимы шестикрылые. :)
ну, это я чтоб не материться написала... а так то я бы их по-другому назвала))
Моя любимая фотка на тему насекомых
Rory
19.08.2017
а я в детстве у них яички отнимала)))
=GT=
18.08.2017
Это не жало. Это яйцеклад, как у кузнечиков сабля на заднице. А к нам тут, на днях залетел жук-носорог. Размером со спичечный коробок. Выпустил на волю.
ужас, ненавижу насегомых...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.