--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Активные мамы, куда вы ходите развлекаться с детьми?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1716
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ne.angel
25.08.2017
Надоело сидеть дома и двор надоел! И парк!))
слышала в каком-то городе мамы снимают помещение и приглашают туда музыкантов и другие мамы с детьми приходят слушать живую музыку в неформальной обстановке, где дети могут потанцевать, попеть, поорать, поиграть, а не как в консерватории)
может у нас есть подобные мероприятия? Ну или просто какие-то интересные занятия для детей 1 года?
Или какие мероприятия посещаете вы с детьми?
felirina
25.08.2017
Такие концерты в НН тоже есть, можно найти Вконтакте их организатора Надежду Зорину (или поиском найти проект "Вместе с мамой").
Stfb
25.08.2017
Неужели "Вместе с мамой", наконец, пришёл в НН?
ЗдОрово ))))
Спасибо за ссыль и нам пригодится)
ne.angel
29.08.2017
Мамы, вы совсем никуда не ходите?(
мы не ходили на такие мероприятия, хотя очень хотелось. Для меня было достаточно дорого-800 рублей за посещение такого мероприятия.
kcy2002
29.08.2017
цирк, дельфинарий, музей паровозов, детская железная дорога, ... смотря на какой возраст ищите развлечения
На 1 год вроде рановато все это...
kcy2002
29.08.2017
Да. Просмотрела, что на 1 годик...
ne.angel
29.08.2017
Ну мы вот в зоопарк на днях ходили, нам очень понравилось хоть и рановато. У нас дома свой зверинец, поэтому мы животных любим, и наблюлать за ними любим)
В зоопарке то они и в полгода будут рот открывать на зверей, а в цирке же сидеть надо не убежишь)))
Ну не знай... Моему в полгода на фиг этого всего не надо было... И до 1,6 тоже реакция была так себе...
Неее у нас гигантомания ещё задолго до года началась! Вот киски-собачки по боку, а если лошадь там показать или хотя бы осла... столько эмоций! Ржака!)) Чего уж говорить, в Лимпопо больше всех понравились конечно же всякие рогатые. Причём чем больше рога тем лучше!)))
Моему на этих по боку вообще, бегал во второй части и лупил по огромным вазам, вот счастье было у ребенка)))

Вот киски у него столько умиления вызывают))) раньше были все лохматые животные, кого не знает кисками :-D
Было забавно, когда на отдыхе он бегал вокруг огромного верблюда и кричал киска мяяяяу *rofl*
У нас только сейчас начал на котов внимание обращать, на домашнего в том числе. А так ходит и ходит - пофик. Хоть бы за хвост дернул!))) краны вот очень нравятся и газели. Такой глазастик, издалека увидит и показывает. В машине едем, все сечет по сторонам - ка и га!)))
Машины наш тоже любит, все с большими колесами это трактор! Всякие квадрики тоже))

Но сейчас у нас хит это самолёт и вертолет, вторые летают мимо нас часто, и если дома окно открыто, то их слышно, и обязательно надо бежать смотреть, и по фигу, что он почти уснул только что (ну это пока жара была).

А коты у нас только у одной бабушки, вот они там его видят и тут же сваливают гулять (частный дом), а он их в окно зовёт, зовёт, а они не идут, и не идут :-D
Как хорошо, что вы эту тему создали, а то тоже хотелось куда то выбраться...)) Я уже записалась со своей малышкой (1,9) на воскресный спектакль к этой Надежде Зориной. Попробуем сходить.....
moti
29.08.2017
Здорово, расскажите потом Ваши впечатления, пожалуйста!
Хорошо! Постараюсь не забыть, и в этой теме отписаться))) Вообще, на мой взгляд, хорошая идея для малышей страивать вот такие спектакли. Конечно не постоянно, но время от времени посещать их.
Вы уже ходили? Поделитесь впечатлениями)
Бассейн с младшей. Чем не развлечение и для здоровья польза. Есть йога вместе с мамой и фитнес. Еще мы старшего возим на тренировки (тоже развлечение если правильно к этому подойти).
moti
29.08.2017
ДД, а младшей сколько? и куда ходите?
11 месяцев. С 6 месяцев ходим в Акваторию на Мещерский бульвар. Сейчас как более менее уверенно пойдет сама будем еще в Физкульт ходить.
moti
29.08.2017
Спасибо, я и не знала, что можно в Физкульт с такими маленькими)))) надо на сайт зайти!
Fit-Prof
29.08.2017
В физкульт на деловую ходим с 2,5 месяцев)
В физкульт Мещера нет детского бассейна а ребенка до года в общий холодно, неудобно и боязно, хотя там столько 0лорки что все микробы помрут на подлете).
После года я со старшим уже ходила полет нормальный.
Amber:)
29.08.2017
Детские центры типа "Изумрудный город"? В гости к другим мамам? У вас машина есть? Если есть, всегда можно развлечение найти
ne.angel
29.08.2017
Машина есть. Но я сама не люблю когда дети в общественных местах плачут истерят, мешают кушать в кафехах например, и своих не повезу одна. С мужем конечно везде ходим, потому что он помогает справиться с детьми. А одна я присматриваю мероприятия, где будет нормально что дети истерят))
st.one
29.08.2017
есть еще babyconcert nn - концерты классической музыки
Здорово! Я зашла на их страничку, только не поняла сколько это стоит....вы уже посещали такое мероприятие?
Можно отвечу Вам... :)
На сайте у них есть стоимости.
Ну, и ниже написали - 900 р. (мама+ребенок старше года). До 6 мес. дети бесплатно.
Мы были несколько раз, за год пару раз стараемся сходить. Нам очень нравится.
Были в апреле, наверное, последний раз, дочка вот недавно спрашивала, когда еще пойдем, где музыка и инструменты можно трогать :) Дочке 3,5.
st.one
29.08.2017
только собирались еще, просто сын - фанат классической музыки с рождения )
ne.angel
29.08.2017
У меня одна из дочек тоже, успокаивается прям если именно класическую музыку включить и слушает подолгу. А под обычную попсу даже не танцует))
ага.замечательные концерты.была на парочке.но 900р за такое развлечение не всегда по карману((
Спасибо за отзывы...действительно здорово и не дёшево, но с другой стороны иногда можно себе позволить...живая музыка не с чем не сравнится
ne.angel
29.08.2017
Иногда можно да. Кстати в том сюжете, что в топе рассказала, билет какие-то смешные деньги стоил, чет около 200 руб, ну может это старые цены
Вот иногда и ходим - себя побаловать.а так с нетерпением жду, пока до 3х дорастет, что бы купить абонемент в Рекорд на музыкальные сказки)))
Tedd
04.09.2017
а что за музыкальные сказки?
По Рекорду никак не найду свежей инфы.но вот пример из филармонии
www.music-nn.ru/subscriptions/abonementy-simfonicheskogo-orkestra/1437143619/
По рекорду вот, например, vk.com/photo-75946475_456240859
vseok
29.08.2017
Бассейн - чем не развлечение?
ne.angel
29.08.2017
Бассейн отличное развлечение, но у меня детей 2 и руки 2 и сама плавать не умею)) Ходили на грудничковое плавание, когда бабушка не работала и могла с нами ходить, сейчас нет такой возможности. Мне б придти, детей посадить и чтоб делали что хотели, и никого это не смущало)) попозже, когда они поадекватнее станут, уже будем спортивные секции выбирать
Amber:)
29.08.2017
Так почему детский игровой центр не подходит? Там так и делают
Вам уже написали про BABYCONCERT NN.
Это как раз то о чем вы пишите в посте.
Удовольствие не из дешевых, но интересное. Несколько раз за год мы бываем, подпишитесь на их группу, и выбирайте, что Вам больше нравится
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://vk.com/babyconcert_nn


есть еще афиша нижегородская, там анонсы бывают интересные.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://vk.com/detskaya_afisha_nn
ne.angel
29.08.2017
Я естественно себе записала, что там посмотреть) еще варианты ищу))
Для годика есть занятия для малышей и мамы, типа "монтиков". В афише можно поискать, там был анонс точно. Ну, и сами монтики.
БэбиКонцерт нам нравится и в планетарии спектакли театра Зазеркалье для детей 0+ по выходным. Спектакли интерактивные, то есть не просто сидеть и смотреть. Детишек в процесс вовлекают.
ne.angel писал(а)
какие-то интересные занятия для детей 1 года?

рановато что-то вам скучно стало.
Вот к гадалке не ходи, сначала скучно, а потом очередная темка будет о том, что окружающие дети приходили с соплями и заразили, и какие все нехорошие, больных детей в общество выводят.
ne.angel
04.09.2017
Я и сейчас считаю что нечего больных детей мучить и водить вместо того чтобы лечить.
Но вместе с тем, я считаю, что надо иммунитет тренировать наш
Как-то одно с другим не стыкуется. Т.е. все родители сопливых нехорошие, детей мучают. Но вы все равно пойдете, чтоб заразиться, потому что это хорошо для иммунитета. Логика.
ne.angel
06.09.2017
Ну как будто от того, что я считаю, что они нехорошие, они прям не пойдут никуда
lionchik
04.09.2017
Сходите на фестивали. Типа бэбибум, мамаслет, там много чего для мелких. Детские площадки, комната, в икее есть.
_Sirena_
06.09.2017
Не уверена на счет поорать и попеть, но если цель приучение к музыке, мы ходили в планетарий на Музыку среди звезд. Оркестр играл классику, а видео ряд способствовал усидчивости ребенка. Сыну понравилось.
Смотря с каким детьми. С мелким ни куда не хожу, в основном просто катаемся по кружкам старших братьев. А со старшими куда угодно: театры, цирк, зоопарк, кафе, гости, развлекательные центры, музеи и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.