--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

аллергия на бкм?

Питание (все про детское питание)
876
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veselova85
27.06.2018
3 месяца кушали смесь нан - все было в порядке, а на 4 начала проявляться сыпь по телу. Долго не могла понять на что аллергия, все меняла кроме смеси. Короче, скажите, может ли развиться аллергия на бкм спустя 3 месяца?
nrt
27.06.2018
может, банальная потница?
а вообще - аллергия - вещь непредсказуемая, проявиться может в любом возрасте
да вот даже не представляю(
Может, у аллегренов есть накопительный эффект
nrt
27.06.2018
похоже на правду.
Дашь ребенку одну конфетку - так ничего, а если восемь - так пятнами пойдет :)
:-D
а если я съедаю кило мандаринов без последствий, то у меня на 146% нет аллергии на мандарины? или нужно 2кг на всякий попробовать?
nrt
27.06.2018
я ж не врач.
Попробуйте, если интересно
У меня и от восьми пятнами не идет
nrt
28.06.2018
И у меня ребенок довольно спокойно сладкое ест без ограничений, никаких реакций. Но это сейчас, в 3,5года, поменьше был - пятнами покрывался.
А мне в детстве вообще выделяли в день по две конфетки, т.к. диатез вылезал постоянно, если переборщить со сладостями.
у дочки тоже не сразу выявилась аллергия, сначала смесь для недоношенных была- реакции не было, потом перешли на обычную той же фирмы и где-то через месяца 2 стала проявляться аллергия, т.к. кормление смешанное было, педиатр предположил, что "мои гормоны выходят", потом я думала, что на каши, в общем, перебрала все, пошли к аллергологу, как итог стали есть гипоаалергенные смеси
они вроде не вкусные?
дочка хорошо ела, только недавно смесь убрали
Mikro4ka
27.06.2018
Конечно может, вам необходимо сдать анализы на аллергены.
nrt
27.06.2018
я наверное словлю сейчас много помидоров в свой адрес..
у меня у сына тоже появлялись шелушащиеся пятна по телу, не особо много, но никак не проходили. И я тоже пыталась методом исключения понять, на что реакция. А потом мне врач педиатр сказала не мучиться, что реакция несильная (сказала почти шепотом, и что если что - она мне этого не говорила), и я забила и оставила ребенка в покое. И правда, эту проблему мы переросли, сейчас все ттт в норме
всякое бывает) хорошо, что все так просто прошло)
Innulya
27.06.2018
Да, вполне может быть накопительный эффект. Я бы на вашем месте сдала анализы и поменяла смесь.
Да, все это сделаем. А какую обычно смесь едят при непереносимости бкм?
Innulya
28.06.2018
Ну тут нужно отталкиваться от анализов. Нам подошла Нэнни на козьем молоке - от нее не сыпало и не было проблем с животиком. Да и ребенок ее кушал с аппетитом.
nrt
28.06.2018
Мое мнение - не мучайте ребенка, больше бывайте на свежем воздухе (не во дворе рядом с дорогой, а где-нибудь в деревне, на травке, около воды). Маленький он еще, организм не умеет еще бороться с внешними раздражителями. Ну сдадите Вы анализы на аллергены, отдадите кучу денег, и выясните, например, аллергию на комнатную пыль...... И что с этим делать??? пыль найдется в любой, даже самой чисто убранной квартире. Клиника довольна, анализы недешевы, а ребенок со временем вырастет и все пройдет.
Смесь менять - тоже нелегко детскому маленькому кишечнику привыкать к новой еде.
Polli26
28.06.2018
Мне в НИКВИ дерматолог сказала, что сдавать на аллергены у маленьких не имеет смысла. Они покажут, что на данный момент, а завтра все изменится.
nrt
28.06.2018
поддерживаю!
сдавать кровь на аллергены - это доходный бизнес, но толку для детей никакого
Pink52
28.06.2018
Не факт, что на бкм аллергия. Вполне возможно, что на Омега3/6 кислоты, которых именно в составе НАН слишком много. А они как раз дают аллергическую реакцию. По Нан именно такая статистика. Как вариант решения проблемы: перейти на Нестожен, очень достойная смесь. Как вариант, ещё хороши смеси Фрисо и Bebi(Словения, производитель Дрога Колинска). Bebi - отличные качественные смеси, только бренд не раскручен, цена 280 руб. за банку 400г.
www.bebi.ru/locations/rossiya/nizhnij-novgorod
Активно НЕ рекомендую Нутрилон, с него у очень многих детей запоры.
nrt
28.06.2018
Вы врач?
или производитель смесей?
каждому ребенку подходит что-то свое. Как можно так однозначно советовать?
у моего с Нутрилоном все отлично было.
Pink52
28.06.2018
У меня по Нутрилону собрана богатая статистика за 10 лет. Рынок детского питания знаю со стороны профессионала. Где вы увидели однозначность? Ваше оскорбление за Нутрилон понятно, но статистика - вещь упрямая, а судить по своему ребенку, которому эта смесь подошла - глупо.
nrt
28.06.2018
я не хотела с Вами спорить, тем более если Вы пишете с позиции профессионала. И Нутрилон мне не кровно дорог, ни сколько не оскорбилась за него. Просто советовать в вопросе выбора смеси - считаю, что это не то что сложно, а почти невозможно. Каждый детский организм по-разному реагирует.
Спасибо за комплимент, что я рассуждаю глупо. О своем ребенке написала для примера - автор темы собирает отзывы и мнения.
Polli26
28.06.2018
Трое моих детей выросло на Нутрилоне, ни у одного не было запоров.
но мы все-таки на всякий случай сдадим.
Pink52
28.06.2018
Это всё равно, что бросить деньги на ветер. Воля ваша. Анализы в таком возрасте абсолютно не информативны, зато на этом хорошо зарабатывают медики.
Сдадите вы анализы или нет - вам предложат перейти на га смесь или на "козью". Оба варианта безумно дороги, в лучшем случае 800 ре за банку, банки хватает на три дня. ГА смеси вообще назначают направо-налево, без особых показаний, для перестраховки. "Козьи" смеси популярны в народе из соображений - что "чем дороже, тем лучше" - но это абсолютно не так.
PS: Если бы у вас была аллергия на бкм, то она вылезла бы сразу же, а не спустя три месяца.
=GT=
28.06.2018
veselova85 писал(а)
все меняла кроме смеси
ну вот.. теперь Вы знаете, что можно еще поменять. а к терапевту то ходили? мож там чего серьезное, а Вы все сами пытаетесь вылечить да вычислить..
Было то же самое... анализы на аллергию особенна шкала аллергенов в этом возрасте не информативна-просто деньги выкиньте и у ребенка будет крутой недокорм и куча ограничений.. .. единственно нормальный анализ крови на иммуноглобулин Е..он показывает есть вообще аллергия или нет...
Может быть стафилококк(у нас был)...
Но по честному это скорее всего не аллергия... Мы смеси меняли несколько раз, немного лучше было на Кабрите.. только это дорого... пересмотрели режим стирки- меньше порошка больше полосканий.. в период обострений вообще стирала без порошка -просто на 90 градусов ставила машинку... на порошок стиральный тоже может быть обострение.. мучались долго...
исцеление и облегчение наступило когда ввели прикорм: кефир и лакто-бифидо-бактерины с молочной кухни
..и пообщались с гастроэнтерологом, которая посоветовала как и сколько давать овощей... И ребенок очень быстро сам категорически отказался от смеси в пользу кефира...видимо почувствовал что ем кефир лучше идет...больше высыпаний не было..
А вы точно уверены что по такой жаре это не потничка или не реакция на стиральный порошок..- Ребенок потеет и если на сухую кожицу реакции нет то на мокрую пропотевшую уже может быть... может смесь и не причем вовсе? Попробуйте постирать без порошка просто в горячей воде..
Здравствуйте, veselova85. Спасибо, что поделились опытом использования NAN. Пищеварение детей раннего возраста незрелое, поэтому возможно появление аллергической реакции на белок коровьего молока даже на четвертом месяце кормления привычным адаптированным молочком. Необходимо проконсультироваться с педиатром и перевести малыша на гипоаллергенное или лечебное молочко.
С уважением, Линия Заботы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.