--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аллерголога для ребёнка посоветуйте, пожалуйста.

Здоровье и безопасность
258
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Затянувшаяся крапивница настораживает.
До 7 лет аллергия была только на укусы летающих насекомых.
Надо разбираться.
Ищу специалиста, который сможет помочь.
Кого посоветуете?
Спасибо:)
приват)
Мы с астмой ходим наблюдаться к Никольской в Нику Спринг, мне она нравится, вдумчивая, внимательная.
у вас тоже обострение началось? Моя страдала в сентябре, зимой вроде было редко, эту неделю опять(
ну как обострение? первый раз такое..
чтоб всё тело как один укус(..такого я ещё не видела..и не хочу больше..

у вас тоже острая форма? сочувствую вам очень. и как долго длится? мы остроту прописанной терапией сняли, но вот высыпания ещё происходят..неделя как.
Юлик3
25.03.2016
У дочки крапивница проходила целый месяц, аллергия на препарат. Острое состояние снимали в больнице, потом месяц на строгой диете, антигистаминных. Но к аллергологу не обращались в тот момент, рекомендации давала нефролог, у которой тогда обследования проходили. Если бы повторилось такое, к аллергологу бы пришлось идти. А вообще с детьми хожу к Никольской в Нику Спринг. Еще мне нравится Новикова в Александрии, она еще в 22 поликлинике работает.
диета, да. антигистаминные, энтеросгель. всё так. бифидумбактерин ещё добавили.
т.е. целый месяц высыпания были? ужас..
а какие-то ещё рекомендации, кроме этих, Вам давали?
не нашла аллерголога на сайте 22 поликлиники почему-то, пойду ещё раз посмотрю)
Юлик3
25.03.2016
Рекомендации стандартные при крапивнице: антигистаминные, энтеросорбенты, в острый период гормоны были (крапивница с отеками суставов). Крапивница у дочки была единственный раз после внутривенного введения урографина. Пятна гуляли по телу, пока эта гадость не вышла из организма. У сына пару раз была крапивница после уколов аллергена (АСИТ), но у него проходила быстро, за несколько часов. Новикова Е.В. принимает на Лопатина по четвергам (на сайте есть, я посмотрела). Но запись к ней большая. Мы сейчас в Александрию к ней с сыном стали ходить (он на учете по астме у нее стоит по месту жительства). Она мне и как доктор, и просто как человек очень нравится.
спасибо за такой подробный ответ!
да, нашла, что Новикова именно на Лопатина принимает, просмотрела видимо)
лет в 10 было весной, все тело, кроме лица, проходило само от пару часов до почти суток. С виду - как крапивой отхлестали. Обычно в первой половине дня начиналось. В этом сентябре почти 1,5 месяца мучились, делали УЗИ, желудок полностью проверили, пролечили на всякий случай... Зимой симпотомы проявлялись примерно раз в 2 недели, март вот опять начался частыми случаями.. Тоже к аллергологу на следующую неделю записались.
1, 5 месяца..ой-ой..
пролечились, это хорошо. а причину смогли определить?
нет причин по ЖКТ! Хотя очень часто крапивница идет именно как последствие проблем с ЖКТ, но у нас еще там и боли в животе были по утрам (хотя кто ее поймет, правда болит или в школу не хочет, по выходным ничего не болело)
удачи вам разобраться с этой напастью!
и чтоб прошло! как и не было)
а я вот на дисбактериоз грешу..пока мамы дома не было, наелась дочь того, чего мама ей наесться не даёт..и вот выстрелило. за подтверждением или опровержением ко врачу пойду, конечно)
anuta_z
29.03.2016
Расскажу как было у нас: у нас нашли поллиноз - реакция на цветение березы и ольхи, тем самым мы реагировали на перекрестные аллергены, их целый список. Самое интересное - это оказалось безобидное зеленое яблоко, на него была сильная реакция.
а в каком возрасте у ребёнка это произошло? до этого спокойно эти самые зелёные яблоки вы ели, как я понимаю.
anuta_z
29.03.2016
в 1г10мес, второе в жизни ребенка цветение было))))))
да, яблоки до этого даже и не подозревали!
ага, у нас яблоки и огурцы перекрестно с березой вылезли, до этого с рождения ели их несколько лет без последствий.
ЖРЖ
27.03.2016
Баскакова Евгения Юрьевна. Работает в семейном центре "Класс"
+ к вам.В среду к ней идем опять
спасибо.
новое имя для меня)
ЖРЖ
28.03.2016
Она очень толковая, просто не раскрученная, как другие.
anuta_z
27.03.2016
Аллергологи
Александрия:
Трофименко Тамара Михайловна, З/о аллергологией в ГДБ No1
Елисеева Татьяна Ивановна(1 ДГБ пр- Гагарина (принимала Елисеева,тел:465-60-93)
Неомед:
Моравова М.В.
Ника-Спринг(Горького)
Никольская Татьяна Павловна, ДОБ
Здоровенок:
Ермолаева Елена Владимировна (нам больше всех нравится!!!!!)
Тонус-кроха:
Сулаева
ДОБ проф.Абелевич М.М. (если удастся к ней записаться,тел:467-44-66)
natalikis
27.03.2016
Мы сегодня ходили к Челогузовой в Здоровенок,про нее ничего не можете сказать?
anuta_z
27.03.2016
к сожалению, не знаю такой
natalikis
27.03.2016
Просто отзывов нет нигде. Врач педиатр ее посоветовала. Из всех значит вам больше всего Ермолаева нравится?
anuta_z
29.03.2016
Ермолаева ЕВ - 100% хороший врач. Мой список из лучших врачей НН.
Елена Евгеньевна, раньше работала в ДОБ,была главный иммуннолог- аллерголог, очень хороший доктор.
вот это список:)
наиполнейший..спасибо большое!
anuta_z
29.03.2016
на здоровье, не болейте)
lanbor
27.03.2016
Слежу за темой.Ходили с дочкой к аллергологу в аллерго-центр в дет.пол. No1Приокского р-на на Жукова.Рекомендовали диета, антигистаминные, энтеросгель,сингуляр, нормобакт или подобное.
P-o-l-e
27.03.2016
Эх, ничего нового, всем одно и тоже... диета, антигистаминные... А как определить на что реакция, если анализы не сдавать вот никто не говорит.
дневник вести, как ни банально. кто скажет-то, глас с неба?
P-o-l-e
29.03.2016
Да-да, дневник обязательно.
Сходи в ДОБ ,там же по записи сейчас прием , и платно и бес можно .
там врачи - практики , я им доверяю
спасибо.
записалась уже. именно к практику:)
Любаш, почти ничего про аллергологов не знаю, но предполагаю, что первопричина в том, что убился иммунитет у вас. то есть главное - качественно провести лето и немного забить на остаток года, а дальше организм сам разберется
а аллергологи, конечно, пропишут вам все, что нужно для снятия симптомов

пусть все пройдет, как можно скорее!
спасибо тебе.
я и сама это где-то внутри себя понимаю..не то, чтобы успокаиваюсь этим, но..всё-таки успокаиваюсь, да)))
организм не просто говорит о чём-то, он кричит. и помочь хочется. но знаний не хватает, да..
к специалисту схожу. с этой областью медицины я ещё не знакома. вот и познакомлюсь:)
я бы, как выше советуют, начала бы с "Класса". лучше если сразу и аллерголог толковый и гастроэнтеролог (там же Безбородова) посмотрят, все же взаимосвязано. у меня с сыном единственное обращение к аллергологу так и свелось в результате к гастроэнтерологу
так же думаю)
А к кому записались в итоге? Ходили уже?
yoric
01.04.2016
В Александрии Трофименко Тамара Михайловна, были у нее. Врач понравилась.
sorok@
03.04.2016
Постою, послушаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.