--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аллергопанель - что это за зверь?

Здоровье и безопасность
4025
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томка
21.03.2018
До прошлого года была уверена, что ребенок не аллергик. Сейчас дочке почти пять лет. До 4-х лет не было ни одного намека на аллергию. В прошлом году сделали манту. Сразу после манту у ребенка начался жуткий отек носа, три дня она у меня мучилась, пока я ей не вкатила укол тавегила по совету садиковской медсестры. Медсестра сказала, что это реакция на манту, что это бывает.
Что удивительно, потом все врачи, к которым мы приходили в один голос говорили, что манту здесь не при чем и что я наговариваю, быть такого не может. ОК, я все придумала))
Это был апрель, снег еще лежал, цветения не было и в помине.

После этого у нас началось вялотекущее состояние каких-то непонятных соплей, через пару месяцев это перешло в кашель. Кашель длился месяц. Я в это время оббежала и лора, и аллерголога не по разу. Все пожимали плечами и говорили "наверное, аллергия" или "похоже, что это аллергия"))) Анализы сдавали, оказались не информативны.

Потом мы на этот кашель хватанули обструктивный бронхит и в конце августа нас увезли в больницу с начинающейся пневмонией. Как пролечили нас двумя антибиотиками прошло все.
В ноябре снова откуда-то взялся этот кашель.

В эти выходные отвезла ребенка к свекрови на ночь, на следующий день получила ребенка с жутким отеком носа. Тоже блин ни с того, ни с сего. Ну явно что-то аллергическое.

Аллерголог еще летом упомянула аллергопанель, сказала, что сдать ее надо непременно зимой. Что это? Я слышала, что это дорого? Информативный ли анализ за такие деньги? Смогу ли я прийти в лабораторию и сама его заказать без консультации с врачом? Не хочу снова идти к аллергологу. В последний раз оставила там 1200 просто за диагноз "наверное".
kitym
22.03.2018
Это анализ крови на самые распространенные аллергены. Панелей несколько. Сами сделать не сможете без назначения врача, так как нужно знать, какую панель вам сдавать. Дорого, около 5000р в Тонусе делали. Но информативен.
В почти 4 года сдавали аллергопанель. Начали обследоваться конкретно после второго обструктивного бронхита и непрекращающегося месяц кашля. Просто пришли в Гемохелп (рядом был) и сказали, что хотим сдать аллергопанель. Там обычно большой выбор. Не знаю как сейчас, мы сдавали на 6 компонентов (такой "пакет", он дешевле, чем если по отдельности). Т.к.кошка была в наличии и жили в старой квартире с барахлом 3-х поколений, выбрали аллергопанель с пылью и шерстью животных (врач тоже на них указала) Вот оттуда и узнали, что аллергия на кошку и полынь. Да, сдавать лучше зимой, пока ещё ничего не распустилось, не зацвело. Заодно кровь на общий иммуноглобулин Е (Ig E) сдайте, чтобы 2 раза ребёнка не тыкать. Мы поздно всё это начали обследовать, успела развиться бронхиальная астма (( Тоже ничего не предвещало особенно, хоть пищевая аллергия и проявляла себя, но от астмы я в шоке была. 9 лет в этом году будет сыну, наблюдаемся, лечимся, живём )
Спасибо, зайду в Гемохелп сегодня. Общий иммуноглобулин сдавали еще в прошлом году, оказался отрицательный.
Веркин писал(а)
общий иммуноглобулин Е (Ig E) сдайте

а что он показывает ?
у нас по анализам иммуноглобулин отрицательный, а по панели есть аллергия
Погуглите. Там много написано. У нас просто при норме до 50, насчиталось 1859, врач охнула "да вы к астме семимильными шагами идёте". Я не знаю, как может быть "отрицательный" при имеющейся аллергии. Тут только специалист ответит. Правда не понимаю как такое может быть.
klavka
22.03.2018
У меня старшая дочь не аллергик по анализам все , на что сдавали 0, даже не 0,1, по факту аллергия есть,.молочка, цитрусовые, что-то похожее на кошек.
У младшей показало только собаку и молоко, а по факту пыль,.цветения, домашние цветы, иногда бывает на букеты, кошки
вот и у нас по анализам чисто, а по факту - аллергия. А вы где сдавали? может о лаборатории зависит? мы в нике
klavka
23.03.2018
Часть в нике и пару в инвитро
olesya@
22.03.2018
Посоветую вам для начала сдать педиатрическую панель, там 20 основных аллергенов. Мы сдавали в нике спринг, у них есть детский день, вроде среда, скидка 15%.
в гемохелпе в четверг детям 20%
olesya@
22.03.2018
Все зависит от изначальной цены)
На анализы на аллергией скидка, вроде, не распространяется
Brunhild
24.03.2018
.
У меня у дочки 9лет аллергический дерматит вылез на говый год. Лечение,диета -почти прошло, сейчас не мажемся и таблетки не пьем и опять сыпь...
Так вот, я спрашивала аллерголога может сдать эту панель? Но она сказала это будет неинформативно, поскольку сейчас на одно аллергия, а через полгода на другое начнется аллергия, на что до этого не было. Вообщем аллергия может менятся, не постоянно на одно и тоже быть.
Теперь я в сомнениях стоит ли на самом деле деньги выкидывать? или аллергопанель имеет смысл? (
kitym
22.03.2018
Маруся я писал(а)
сейчас на одно аллергия, а через полгода на другое начнется аллергия,


Что Вам какую то ерунду врач сказала. У старшего как была на березу и травоцветение аллергия, так и есть. И никуда не убежала. Реакции на новые аллергены могут быть тоже, конечно. Но все равно обследоваться надо. Мы вот вовремя не сделали обследование, так нажили астму. Так что лечитесь у правильных врачей.
tashka-05
22.03.2018
Не ерунда. Я сама аллергик. И аллергия сначала была кошек, потом парфюмерию (всю), а теперь на геркулес!!!
kitym
23.03.2018
А на кошек аллергия пропала?
tashka-05
24.03.2018
Она стала не такой сильной как раньше и не на всех кошек. Раньше при виде кошки я уже начинала чихать,а сейчас даже могу пообщаться с ней часок.
Если бы на них еще табличка висела правильный врач или неправильный )
Попробуем к другой на прием попасть, сравнить подход к лечению.
kitym
23.03.2018
Могу своего порекомендовать, Сормово.
Спасибо. Нам далеко.
olesya@
25.03.2018
Посоветуйте мне пожалуйста, а то мы без аллерголога остались, и как раз в Сормово?!
kitym
25.03.2018
К Кузиной Светлане Владимировне в Тонус ходим много лет. Доверяю ей на 90%.
Сын аллергик, делали 2 раза "царапки", оба раза бесплатно. В Айболите и в ДОБе
lerun
22.03.2018
Недавно проходили этот квест. Панель это метод скрининга, т.е класс аллергии определяют по окрашиванию полоски. Он не совсем точный. Педиатрическую панель рекомендуют когда вы совсем не подозреваете на что может дать аллергия. Самый достоверный считается швейцарский Иммунокап. Аллергены сдаются отдельно. Стоимость у каждого аллергена разная. Сдаём основные наши аллергены (грибок, травы, берёза, молоко, яйца, собака и те) раз в год-два полтора и смотрим снижаются ли титры, идёт ли улучшение. Можно взять направление к аллергологу и сделать царапки бесплатно. Если ребенок старше пяти лет.
Может быть, вам для начала кожные пробы сделать? В вашей поликлинике есть аллерголог, можно сдать бесплатно? У нас, в айболите, знаю, что кто не по месту жительства, приходят делать платно пробы, но это дешевле, чем сдать кровь в гемохелпе, например. Может, уже по пробам будет что-то видно.
Хочу сказать про дочь подруги, у них никакой аллергии сроду ни на что не было, и вот прошлым летом, в 4,5года начался вдруг кашель. И чем только не лечили, им назначали и изопринозин, и антибиотик уже, врач ничего страшного не прослушивал, но кашель длился не один месяц уже, в итоге попали на прослушивание к заведующей и она определила обструктиный бронхит и дала направление в больницу. Легли в айболит и там Ястребова сразу поставила диагноз астма. Вот так, с чего, почему, непонятно. Вылечились, сдали кожные пробы - реакции ни на что нет! Но подруга сейчас уже сама замечает, что у дочки начинается кашель и сопли с соков, мармеладок, лимонадов и прочего. На какие-то красители или консерванты реакция, видимо. Раньше этого не было, ребёнок ел-пил всё подряд.
Пробью этот вариант. Спасибо.
Самое удивительное, что дома все ок. Как только ребенка отвезу к родителям, то забираю ее либо с отеком носа, либо с кашлем, а иногда еще и блюющую. Несколько раз подряд такое было. Не могу понять, что с ребенком.
Про отёк и кашель, там, значит, на что-то реагирует... может, еда какая, комн.цветы, подушки-одеяла-ковры, плесень в ванной, книги древние на полках?... Ну а про рвоту, чем кормят там спрашивали? У меня вот эта подруга иногда дочку с кашлем от своей мамы забирает, но там понятно, бабушка то сок даст, то молоко с трубочкой "чудесинка"(((
Про рвоту это отдельная песня. Прошлой зимой 3 раза подряд ребенка в течение сезона привозила на 2 ночи. После второй ночи звонили и говорили, что ребенка рвет. При этом еду я ей свою собираю. Я думала, может ротавирус. Может, на игрушках остается. Потом до меня стало доходить, что мы-то не болеем, а эта дрянь заразна.
В этом году совсем недавно опять отвезла, опять блюет. Не могу понять, в чем дело. Меня уверяют, что ничем плохим не кормили. Я допытывалась у ребенка, в итоге получила фразу "да я просто майонеза переела!" МАЙОНЕЗА, КАРЛ!
Ребенку 4 года, дома никогда никаких майонезов не ела. Естественно, она с него проблевалась. Такое ощущение, что ее там вообще не кормят, им лень, а потом какую-нибудь гадость суют(( В общем, пусть дома сидит.
Вот да, надо понять что там у свекрови такое есть, на что может реагировать. Элементарно подушка пух/перо или одеяло шерстяное, не говорю уж о коврах/паласах/ковролинах. Раз за одну ночь вот так сразу отёк. У нас аллергия была не на домашнюю пыль (это какие-то там два клеща), а на библиотечную! Но это уже позже царапками в 1 городской б-це выяснили.
Бывают же бабушки, извините(
Тоже нашли аллергию не сразу, около 3 лет, но к этому моменту уже был поставлен диагноз астма практически сразу же.До 2 почти лет дочь ничем не болела почти и все было ок.
Потом обследовались на все, что только можно, нашли аллергию на цветение, продукты питания и собак, хотя дома ее не было, только у соседей. Сдавали кровь почти на все аллергены в Здоровенке, там же наблюдались у врача 3 года с лишним.

Выберите самые близкие к вам аллергены и сдайте, либо всю панель, так дешевле обычно.

Сейчас дочке 7 лет, переехали в другой город, занялись худ.гимнастикой (занятия почти каждый день по 5-6 часов) и плавали еще, я б сказала, что приступов теперь почти нет, лекарства стоят теперь.
То ли переросла дочка, то ли занятия дали такой эффект - не знаю.
у меня у коллеги сын с астмой, с 7 лет занимается в бассейне и она тоже считает, что помогает, ему 13 сейчас. Приступы бывают от пуха/пыли, но очень редко.
У нас похожая немного история на Вашу, в апреле сделали манту,пошли сопли,потом кашель и длился он 5 мес,что нам только не ставили,вплоть до коклюша,чем мы только не лечились,но все было бесполезно в итоге вылечил нас аллерголог,но панель у нас пришла идеальная,аллергии нет мы сдавали именно на те аллергены которые вызывают кашель,в гемохелпе 3900 был в том году.
Не поделитесь аллергологом?
Мы ходили от поликлиники по направлению в КДЦ при ДГБ 1 на Терешковой 5 она там одна, вроде Власова что-ли
Спасибо!
У старшего тоже сопли и до меня только через год дошло, что аллергические. Мы пошли в нику к аллергологу, я себе еще дома список составила про что надо сказать, она меня выслушала, все уточнила, составила список с аллергенами, которые под подозрением. Пыль, 2 вида пылевых клещей, плесень, кошка/собака. + Мазок из носа.
В итоге результаты мазка зашкаливают, подтвердилась очень сильная аллергия на один вид клещей пыли. Самое смешное((, что на даче и в квартире у прадедушки летом он ни разу не чихнул даже, а дома с гораздо более свежим ремонтом и мебелью, вот такая ерунда. В садик тоже утром с заложеным носом отведешь, забираешь нормального.
Сдавали в нике - кровь из вены, просто на отдельные аллергены.
Скажите, вы лечение в Нике проводите? У Никольской?
В нашем случае она предложила только асит, я пока не решилась.
Симптомы вроде удалось уменьшить, сейчас у бабушки, говорит чихнет разок и все, нос не заложен, в сентябре опять хочу пересдать анализы, надеюсь, что нам удалось улучшить ситуацию.
Спасибо. А почему отказались от этого метода? Я сейчас рассматриваю его, ринит постоянный у ребенка.
Собираю информацию, не все врачи за этот метод, т.к. это сродни прививкам, вмешательство в иммунитет, как аукнется не известно, пока не видела статистики, кто этот метод применял давно и как спустя н-количество лет.
Я не отметаю этот вариант, но пока думаю, все же нам удалось уменьшить симптомы, посмотрю как титры снизились по анализам, были очень высокие.
breadshow
25.03.2018
Сдавали с ребенком 2,4г анализы, т.к. была аллергия. Я осталась недовольна результатом этой панели. Показал аллергию на молоко и березу. Сдавали в апреле, Никольская однозначно сказала "уехать из России до осени, молочное все исключить, купить крем Ла рош позе". Вся консультация длилась меньше 5 минут.
Аллергию я ребенку вылечила, молоко пили и тогда, и всегда. На березу по фиг. Может, это тот случай, как в народе говорят "перерос аллергию" Ребенок до 3 лет был с белыми волосами и светлой кожей, после 3 стали темнеть волосы и цвет глаз поменялся.
У вас аллергия в виде сыпи была? Крем какой покупали? А то их столько видов....
breadshow
25.03.2018
Сыпь была, на руках особенно. Лицо с краснотой. Покупала разные аптечные и хваленный доктором Лрп еще до ее совета, в сторону гормональных только не смотрела, ребенку 2 годика было. Но в конце концов, когда трещины большие на сгибе рук были, купила Скин-кап, долго не хотела его брать, слухи про него разные были и есть. Но он помог, буквально сразу. Еще капли давала, Зодак/Зиртек, уже не помню. Вот как резко началась аллергия, промучились 8 месяцев, денег на ветер побросали, так же резко и закончилось все.
Ой, а по-подробнее можно про крем. Это гормональный? Я такое название, вообще, впервые слышу)
breadshow
26.03.2018
Не знаю, страшилок про него достаточно в интернете. Производители отрицают, что он гормональный. Мамы, кто сталкивался с аллергией все эти мази и кремы, наверное, вдоль и поперек выучили.
SilvaK
13.06.2018
Кровь на аллергенны сдавали платно, педиатрическая панель. Царапки сдавали в ДОБ, бесплатно. Дочке аллергик, стаж 7 лет. Наш опыт, надо и кровь и царапки сдавать.
Всё же лучше сдавать не самой, а после консультации с аллергологом, самой конечно можно, но может получится тыканье в небо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.