--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анализы перед походом к аллергологу,какие?

Здоровье и безопасность
822
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Запланировали с ребёнком поход к аллергологу.Но в нашей поликлинике такого врача уже давно никто не видел,поэтому придётся попадать в поликлинику другого района или куда то ещё. Поскольку этот процесс похож на прохождение квеста,хотелось бы максимально подготовиться и принести с собой все необходимые результаты.С клиническим анализом крови все понятно,знаю,вроде еще сдают на какие то иммуноглобулины,но на какие?Есть ещё что то,что нужно сдать,чтобы не тратить лишний раз время и нервы?
25Juli
27.10.2017
Мы сдавали общий иммуноглобулин Е, кровь из вены на токсокары и аскариды и риноцитограмму (мазок из носа, так как шли с насморком).
Спасибо за ответ!Последнее нам,наверно не надо,у ребёнка кожные проявления.
В нашей поликлинике тоже нет, педиатр даёт направление в 1 городскую. Кровь/кал/моча. Это если по омс. У вас тоже наверно объявление висеть должно?..
В нашей раньше посылали в Айболит,сейчас не знаю,буду выяснять.На иммуноглобулин,мне кажется,в любом случае нужно сдать.Попасть к аллергологу очень проблематично,я бы хотела пойти уже укомплектованная,чтобы по сто раз с каждым анализом не ходить.
В платную не хотите? Я узнавала когда, там проще записаться и ждать не месяц. А уж анализы какие будет возможность, потом в своей сдать?
Пойдём в платную,если по ОМС не получится,пока попробую попасть бесплатно.
.
Elen777
27.10.2017
В нашей поликлинике тоже нет,давали направление в диагноз.центр на Терешковой. На приём шли с ОАК,ОАМ.там дали направление на пробы в 1ую городскую. Но у нас уже были результаты за 2 года-аллергопанель,иммуноглобулин Е,на глистов (токсокары,лямблии и т.п),на инфекции (ВЭБ,герпес 6 типа и т.п),УЗИ брюшной полости,копроскопия,анализ на дисбактериоз. Тоже кожные проявления. Даже ещё был сосеоб с кожи.
И как,помогли Вам там проблему решить? Судя по количеству исследований,долго не могли найти причину высыпаний?У моей такая же проблема,больше года пытаемся выявить аллерген,никак не удаётся.Видимо тоже придётся все сдавать по полной программе.
Elen777
27.10.2017
Да особо нет. Пьет лекарства,стараемся соблюдать диету,но все равно пятна есть
kitym
27.10.2017
ОАК, ОАМ, иммуноглобулин Е. На первый раз хватит. Далее врач смотрит по ситуации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.