--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анатомически-мальчуковая тема

Здоровье и безопасность
255
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
18.02.2017
Физиологический вопрос, на который яндекс не дает ответ. Про синехии у мальчиков я знаю, пишут, что они рассасываются к 6-7годам. А наоборот бывает? Когда у ребенка в 2года постепенно открылась головка и один лепесточек этой соединительной ткани занимал не более 1/4части. Затем стала разрастаться постепенно. Осенью ездили в здоровенок к Кудрявцеву, если не путаю фамилию. Врач понравился, особенно хорошую консультацию по ногам, а по второму вопросу сказал, что у сына все в норме. Я сказала, что лепесток, занимающий уже 2/3, был раньше на много меньше. Врач еще раз сказал, что все нормально и потом синехии рассосутся. Прошло несколько месяцев, и круг полностью замкнулся. И меня снова терзают сомнения, бежать ко врачу или отступиться от ребенка. Но сейчас у меня появился реальный страх, что оставшаяся свободной серединка так же зарастет и тогда уже будут проблемы с мочеиспусканием. У меня паранойя? Как правильно поступать в плане профилактики? Открывать каждый день или совсем не лазить? Мне страшно уже, т.к. боюсь как бы не защемить головку или не повредить эти соединения, чтоб не образовались рубцы. Фимоз, который мучал летом, сошел на нет, поэтому зимой промывали не оголяя головку полностью как раньше, а приоткрывала слегка и под струю. Получилось, что вроде как не тренировали организм. От этого что ли заросло? Кто то сталкивался с таким обратным процессом? И да, ребенку 5,5 уже!
Claimore
18.02.2017
Вообще не лезу в эту область.
Если ничего не мешает мочеиспусканию, то я бы не трогала.
el.ru
18.02.2017
вот я и мечусь. вроде ребенка не беспокоило осень-зиму и я не трогала. летом приходилось полностью открывать и промывать каждый день из за фимоза, а потом отступило. поэтому сегодня меня и шокировала разница между тем что было и стало. но в то же время как бы потом локти не кусать, если ребенку вынуждены будут разъединять и выяснится, что этого можно было избежать какими то более простыми и безболезненными путями...
mmanana
18.02.2017
Когда рос старший сын меня подружка медик учила открывать , промывать -в итоге к году у ребёнка внутри по краю вскакивает какие то скажем так гнойные угри -брали мазок и прочее никто не смог нам сказать что это и что делать дальше.
В какой момент перестала лазить вобще, прошло само как то.
С младшим вообще не суюсь , версия Комаровского меня устраивает.
el.ru
18.02.2017
да я изначально (в 2года) полезла начитавшись ,что так надо (ребенок первый). открылась и я расслабилась. потом уже нашла кучу мнений что не фиг лазить и отступилась. ребенка не беспокоило. потом начались фимозы не частые и первое время после проблем промывала пока в памяти свежо было, а потом снова отступалась, т.к. ребенок еще и дичайшим атопиком был и частые помывки нам были запрещены. этим летом фимозы были частые. если пару дней не открыть и полностью не промыть, то воспаление было. поэтому выбора особо не было. а чего вдруг сегодня меня торкнуло, сама не знаю. лучше б не смотрела...
mmanana
18.02.2017
Если часто воспаляется то да, поневоле полезешь(
Чтоб не думалось съездите на консультацию к Батанову, очень грамотный хирург,зав.отделением. Послушать еще одно мнение. Я в том году тоже себя накрутила с этими фимозами, оказалось-все нормально.
el.ru
18.02.2017
а где это отделение, где он главенствует?
Батанов Георгий Борисович зав.хирургическим отделением в 1 детской городской.Но мы к нему в вип академию ездили.Но,наверно,можно и в первой его найти. очень и очень хорошие впечатления от него остались.
el.ru
18.02.2017
Спасибо
adahi
19.02.2017
Вот именно Бананов мне сказал, когда я привезла к нему сына в 7 лет :а что у вас было бы, если бы вы у себя не мыли лет пять? " После этого открыл все и убрал скопившееся. Хотя фимоз у сына был лет в пять и хирург из поликлиники ничего толкового не посоветовала, кроме как оттачивать в марганцовке.
el.ru
20.02.2017
Не поняла.просто открыл то что вы не пытались открывать или синехии разрывал?
adahi
20.02.2017
Мы открывали на сколько было возможно. Но чтобы без боли. А он открыл как полагается
el.ru
20.02.2017
А он открыл как полагается с болью или под обезболиванием? Экстрим в виде разрывания по живому без обезболивания в мои планы не входит.
adahi
20.02.2017
без обезболивания, но как то быстро, сын только ойкнул
el.ru
20.02.2017
Спасибо. Понятно. Поищу еще врача.
Taechka
26.03.2017
Можно здесь спрошу, у нас другая проблема, но хочу к нему (Батанову) на консультацию. Как к нему попасть? Расскажите, пожалуйста (можно в приват - куда звонить, сколько стоит?). Очень нужно!
Мы ходили в вип академию, у него там прием есть. но можно попасть на платной основе и в первую.Могу поискать тел.платных услуг, тк по поисковику дает справочную,а там ничего не говорят.
Цену уже не помню, около 1300-1500-это в випе, в 1й подешевле будет
Taechka
26.03.2017
Спасибо! Телефон платных в дгб я нашла у них на сайте. Я просто думала, может, прямо ему звонили и договаривались о консультации. В принципе меня больше не вопрос цены волнует, а где быстрее получится и чтобы именно к нему (если платно в дгб обращаться, там, интересно, можно выбрать врача?) Завтра будем звонить, узнавать все.
SaraTao
18.02.2017
Честно говоря, не совсем поняла про ''лепестки'', но про свой опыт напишу...До года примерно все было в пределах физиологической нормы, а потом резко случилось воспаление головки (сыну года 1.5 было) На скорой уехали в урологию. Назначили лечение и ОЧЕНЬ порекомендовали проконсультироваться на счет фимоза, ведь последствия могут быть очень серьезны-от постоянных воспалений до,извините,искревления полового члена. Пролечились, пошли к детскому андрологу-урологу. Парень оказался молодой, рекомендовал операцию(по простому обрезание), мол и инфекции не будет, и гигиена, и вообще-вырастет, спасибо скажет )) Ну а я по неопытности наслушалась маму, свекровь, еще к др. врачу-женщине сходила...ответ-все в пределах нормы, все откроется. В итоге к 5 годам имели частые воспаления, явный фимоз, и проблемы с мочеиспусканием (простите, писал 'криво'). В 5.5 все же сделали операцию планово, все стало в порядке ) Единственное, что он помнит все. Сама жалею, что не послушала тогда молодого парня-врача. Если еще мальчик будет у меня,то я уже сама настою на операции, при необходимости, конечно)
Искривление ПЧ из-за не открывшейся к 5 отдам головки??
SaraTao
19.02.2017
От нескольких врачей я такое слышала, пока эту проблему пытались решить. Опять же, как было у сына-очень маленькое отверстие на головке, соответственно не открывается полностью. Потом это отверстие как-бы сместилось с середины в одну сторону,и он когда писал прям видно было что моча сначала как задерживается в этой лишней коже (как капюшончик надувался) и писал он реально криво. Незнаю понятно написала или нет, на самом деле мочеиспускание было обычным (быстрым) и безболезненным. Только криво. И даже когда оперировались, врач обьяснила,что да, там же под этой кожецей спайки,они не дают окрываться головке, а ПЧ растет вместе с ребенком, а эти спайки не эластичны, поэтому да, к половозрелому возрасту,когда орган вырастет, может остаться на одну сторону кривым (писать криво).
Почитала немножко в Яндексе про искривление ПЧ . И хочу таки уточнить: а что вы или врачи вам называли искривлением ПЧ?
Яндекс все больше про болезнь пейрони пишет , но мы же не об этом в этой теме. А если член отклоняется влево или вправо, то вроде это варианты нормы
SaraTao
19.02.2017
Я посмотрела про пейрони-все же это скорее другая, отдельная паталогия. Не думаю что напрямую связана с фимозом. Мне врачи говорили про искривление в контексте ''набекрень'' т.е крючком не изогнется конечно, но будет на одну сторону. Про норму не могу сказать, наверное если такое положение пч природное и при этом никаких жалоб больше нет, то да, норма.
набекрень - это например сильно отклоняется налево или направо? интернет пишет, что если ввести во влагалище может, и пИсать может, то получается что это вариант нормы. (а если писает криво - то пусть писает сидя, наверное так))
SaraTao
19.02.2017
Да, когда на одну сторону лежит. Опять же, если природа так задумала и ничего не беспокоит, не болит то и хорошо. У моего сына получается фимоз дошел до той степени,что спайки под крайней кожей как бы тянули его на сторону...все убрали и стало прямо все. Про писать сидя- это дааа )) это надо отдельную тему как приучить мальчика писать аккуратно и не промахиваться, у нас пока раз на раз не приходится )
SaraTao писал(а)
писать сидя- это дааа )) это надо отдельную тему как приучить мальчика писать аккуратно и не промахиваться ...

тут ведь всё ещё сложнее. они даже если не промахиваются, то всё равно брызги летят. достало уже стену вокруг мыть))) прошу теперь писать сидя. и сиденье унитазное можно туды-сюды не двигать.
SaraTao
19.02.2017
Как у вас сын реагирует на такое условие? ) Я своему выдаю губку, тряпку и средство чистящее-везде где 'накосячил' моет за собой. П.с. как в серии про Сашу-Таню- ну и что,что мальчик сидя писает.Зато дома чистенько все, а не как в конюшне ))
нормально они оба реагируют. только забывают постоянно. не буду же я их в туалет провожать каждый раз с напоминаниями)) а если не напомнила - считай они не вспомнили про это сами.
они не парятся насчёт "писать как девочка", но я же им объяснила по поводу капель мочи на стенах. ))
SaraTao писал(а)
природа так задумала и ничего не беспокоит, не болит то и хорошо. У моего сына получается фимоз дошел до той степени,что спайки под крайней кожей как бы тянули его на сторону...

я тоже про "на сторону" у одного из своих мальчиков увидела. писюн на сторону отклоняется. не знаю природа это так задумала или нет. как узнать-то? болеть у него не болит. но головка не полностью открывается. но столько споров что с этой головкой делать...
SaraTao
19.02.2017
И еще немного дополню. Все что обычно врачи рекомендуют-в теплой воде потихоньку сдвигать, открывать,промывать-я все это делала. У сыновей подруг знаю что бывало этого достаточно и все само открылось как надо. У родственников мальчику сейчас уже 12 лет, они круговую обводку делали несколько раз примерно в возрасте с 3 до 6-7 лет, и один фиг фимоз, только сейчас он уже стеснятся начал, а маме сложнее контролировать гигиену его. В общем мой опыт и мнение такое-если сразу не открывается нормально, то и не откроется, нужно что-то делать )
Ох, как я переживала в свое время! Мнения у разных хирургов, даже у мужчин, были разные. Один вообще сказал, если не открывать, то потом будут грубые рубцы!((
В итоге я научила ребенка мыть самому, слегка приоткрывая головку, насколько не больно. Смегму-то все равно вымывать надо. Но не под струей, а в ковшике с теплой водой. Сама старалась не лезть, чтобы не сделать больно. Ничего не заросло ( правда, полностью и не было закрыто, наполовину где-то). К 7 годам все было открыто.
Мне кажется, что еще зарастать от аллергии может ( у девочек же синехии тоже связывают иногда с аллергической реакцией)
Плюш
18.02.2017
у старшего сына открывали в 7 лет. Что я тогда от врача наслушалась - не обсказать %-) Сумин все делал, он вроде как одним из лучших детских урологов считается.
Вообще он настаивал, что в 5 лет все должно уже нормально открываться.
el.ru
18.02.2017
Так оно и открылось полностью.только был кусочек сизой соединительной ткани головки с краем с одной стороны.совсем малость. А сейчас открывается уже хуже. т.к. по кругу все в этой сизой пленке и под ней в двух местах показались какие то как пузыри воздушные. Головке как бы тесно вылезать из под этой соединительной ткани. При открытии боли не было. Одного не могу понять почему у нас все наоборот.
В приват вам написала
ashen
19.02.2017
Не трогать ничего нужно было изначально. Не отодвигать и не промывать.
Головка должна открыться к 10 годам в среднем. Если не откроется ко времени полового созревания, то к доктору. Большинству помогают просто мази. Хирургия нужна только в очень маленьком проценте случаев.
Это мнение Комаровского. Ссылается он всегда на ВОЗ
Старшему сыну ничего не трогали и в итоге в 7 лет фимоз, оперировали. Врач ругал меня, что как из тундры, не знаю как ухаживать за мужским органом, а откуда я могу это знать? :-[ Младшим мальчишкам с самого рождения муж уже сам потихоньку открывал, промывал, сейчас им почти 4 г., головки открываются полностью, хирург на проф.осмотре похвалил папу ))
У Кудрявцева с сыном были в 1 мес (и позже). Он нам как раз рекомендовал открывать чуток при подмывании. Так и делаем уже 2,8 г.
Мы тоже в Здоровенок ходили к этому врачу, он нам сказал при каждом мытье ребенка открывать головку обязательно. Если будут трещины после открытия, то мазать обильно левомеколью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.