--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Английский язык в начальной школе

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
93
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочь в первом классе. Программа РИТМ. Вот у меня вопрос, принципиально ли уже начинать изучать английский или достаточно на нулевом уровне начать со второго класса только в рамках уроков, предоставленных самой школой.
За иностранным мы не гонимся, потому что акцент все-таки делаю на спорт в свободное от школы время. Тратить время и деньги на репетитора по английскому не хотелось бы. Так вот бежать все таки уже на занятия по английскому или в школе во втором классе нормально будет начать?
не принципиально. сейчас дань моде английский с рождения))) не знаю как сейчас, но 10 лет назад даже в языковых гимназиях иностранный язык начинался со второго класса. в первом был факультативом для желающих. во втором начинали проходить тоже самое, что и в первом на факультативе.
ЕГЭ обещают скоро. Так что сами решайте: принципиально или нет)
И для общего развития не помешает (это мое субъективное)) А решать все равно Вам.
Англ теперь обязат. экзамен ЕГЭ. Оба сына в языковой гимназии, англ с первого класса. Во втором уже начали читать, причём с сентября. ( без базовых знаний в первом никто бы не справился) программа Starlight. Сейчас новшества в школах появляются каждые 2-3 года, про десятилетие молчу)))
Учить английский сейчас очень удобно с аудиодиском, который или покупается, или скачивается из инета. Только учи)))
А, вообще, как мама двоих учеников, с сожалением констатирую факт, что уровень подготовки детей к школе очень важен. Даже если натасканные к первому классу дети и сдуваются, все равно изначально им легче, как говорят психологи они в ситуации успеха. А умненькие детки, плохо читающие, с неподготовленной рукой, испытывают много сложностей, они, конечно, обязательно догонят, но кто-то и сломаться может, видя вокруг себя так много подготовленных деток.
Поэтому, мой вывод таков-есть возможность дополнительно посещать англ, посещайте. Это будет только помогать!
Na-ta-ly
07.11.2016
Да вот только читают они по этой программе без понимания того, что читают. По сути, "Игра на правила". У нас эта же программа, не нравится.
Да, согласна, игра на правила)
tchainka
06.11.2016
Вообще иностранный язык дело такое, тонкое в плане эффективности изучения. Попробую объяснить, как я это все вижу со специальной точки зрения.
Язык усваивается или бессознательно (в ходе общения с окружающей средой), или сознательно (путем обучения в школе, с репетитором и т.д.). Маленькие дети, не имея цели и мотивации, хорошо обучаются бессознательно, а сознательно практически никак: ну будут повторять слова за учительницей, песенки петь, стишки читать, но жить это не поможет и при первом же случае выветрится, мелким для обучения нужна языковая среда (жить в соответствующей стране, играть с детьми-носителями, иметь иноязычную няню и т.д.), иначе ничего не получится. Дети побольше, школьники, с определенного возраста хорошо учат сознательно, если им нравится сам предмет, важны оценки и т.д., а если им это не надо, то опять-таки ничего не получится. Вот 7-8 лет - это как раз такой возраст, когда первый способ уже не очень работает, а второй - еще не очень. Поэтому разницы, начать в первом классе или во втором, особой нет. И если никто не требует кидаться в лингвистические дебри вотпрямщас, вполне можно подождать до второго класса.
Zaika22
06.11.2016
Есть абсолютно бесплатные программы на ПК доступные детям. Так что если есть желание заниматься больше, а денег не платить, то поставьте на ПК и пусть делает. Там пока правильно не сделаешь - дальше не пойдешь. И уроки короткие.
Подскажите пожалуйста,что за программы?
Zaika22
06.11.2016
Ссылку в приват скинула
скиньте, пожалуйста, ссылку
Zaika22
06.11.2016
Отправила.
apt77
06.11.2016
Скиньте тоже пжл
Zaika22
06.11.2016
Отправила.
Оой, прошу Вас, поделитесь, плиз, ссылочной! Нам ооочень актуально! Заранее спасибо!
Риш@
08.11.2016
и мне киньте
и мне подскажите программу
Zaika22
06.11.2016
Написала в приват.
И мне можно ссылку, пожалуйста
Zaika22
06.11.2016
Отправила
ну и мне тогда)))
Zaika22
06.11.2016
Отправила
Supernova
06.11.2016
а можно и мне ссылочку?)
Zaika22
06.11.2016
Отправила
Тоже ссылку киньте,если не жалко))
Zaika22
06.11.2016
Отправила
Ой, и мне ) Простите за беспокойство...
Zaika22
06.11.2016
Отправила)))
дайте ссылку, пожалуйста.
Zaika22
06.11.2016
Отправила
Zaika22
06.11.2016
Если вдруг у кого не открывается ссылка, после слова forum должно быть так: forum/viewtopic.php?t=2743283
и мне можно ссылку
Zaika22
06.11.2016
Отправила
MaSima
06.11.2016
А можно мне тоже?
Zaika22
06.11.2016
Отправила
Маш, поделишься?
и я! и мне шепните, пожалуйста!
Zaika22
06.11.2016
Отправила.
lubochek
06.11.2016
Скиньте ссылку пожалуйста
Zaika22
06.11.2016
Отправила.
И мне ссылку, пожалуйста.
Zaika22
06.11.2016
Отправила.
и мне пжл дайте ссылку )))
скиньте тоже пжл. ссылку
Leana
07.11.2016
ДУ! Скиньте пожалуйста ссылку.
olyuna
07.11.2016
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
скиньте ссылку, пожалуйста.
NatNN
07.11.2016
и мне сылку пожалуйста
jee
07.11.2016
скиньте, пожалуйста, ссылку
можно ссылку. спасибо.
Здравствуйте, поделитесь ссылкой,пожалуйста.
Здравствуйте, можно ссылку, пожалуйста
Konvetka
07.11.2016
скиньте ссылку, пожалуйста
Д.Д. А можно тоже ссылочку
2702
07.11.2016
и мне тоже ссылочку, пожалуйста
aerospace
07.11.2016
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой
Можно и мне ссылку.
Natash
07.11.2016
Заинтриговали. Пришлите пожалуйста тоже ссылочку!
Yaginger
07.11.2016
пожалуйста тоже ссылку скиньте
Maria0907
07.11.2016
Будьте добры, мне тоже ссылку
Miseda
07.11.2016
Можно и мне ссылку.
Можно и мне глянуть
Zaika22
07.11.2016
У кого не работает, напишите еще раз. Вроде всем отправила. Прочитать файл ReadMe.txt в нем все написано.
можно тоже)
tigra101
07.11.2016
Мне тоже, если можно. Спасибо.
utafam
08.11.2016
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Zamoley
06.11.2016
Наша в школе с немецким и, по моему, никто не парится ) вокруг английского больше плясок устраивают
yelenka
06.11.2016
Отвечу за своего сына. Учится по программе спотлайт. Имхо - жуть. Пока не начали заниматься с репетитором по основам языка, - ничего не понимал даже к 5 классу. Бездарно проведённое время, - это я про уроки и подготовку к ним- несмотря на мою помощь как человека неплохо знающего язык.
cobraJ
07.11.2016
Поддерживаю. Ужасная программа, учебник просто мрак. Учителя по английскому так и говорят, что заниматься по этому учебнику противопоказано.
Нона
08.11.2016
Ну вот, а наша школа на эту программу по Английскому перешла в этом году. Надеялась, что у сына понятнее все будет. А раньше была Планета знаний. Вообще не понятный принцип обучения. Дочка по ней учится. Что учитель расскажет и запишут, то и учить. А вот посмотреть как надо правильно- негде. Так с интернетом и занимаемся((
Дочка тоже первоклашка. На первом собрании учительница посоветовала начинать заниматься английским сейчас, чтобы во втором классе детям было легче. У нас англичанки часто меняются в школе и которая сейчас у началки, очень многим не нравится. Мы ходим в ДЦТ, занятия два раза в неделю по 1ч10 мин.
Osya
06.11.2016
Дочь на следующий год пойдёт в первый класс, недавно разговаривали с мамой второклашки у которой начался английский, достаточно тяжело ребёнку освоить, сразу много всего надо запомнить, когда ещё свой язык то не знают, поэтому говорит с первого класса не помешают занчтия, в нашей школе есть доп курсы. Тоже пока в раздумьях надо ли. Я со своей занималась лет в 5, она знала счёт до 10, цвета, некоторых животных, потом забросли, и забыла уже всё, знает некотрые слова только,
Leto S
06.11.2016
у нас Enjoy Биболетовой. Программа мне нравиться - мы все понимаем. Но пришли мы к ней уже подготовленными - был определенный лексический запас и ребенок уже читал.
Те, кто анг. до этого не знал - им я считаю, трудно. алфавит проходят, а вот звуки и сочетание букв, которые эти звуки дают - бегло в конце 2 кл. Хорошо занимаются лишь те дети из группы, кто доп. посещает анг. в нашем ЦДТ платно. Из последнего. 4 класс, ребенок читает хорошо, практически все звуки издает хотя бы верно. Недавно сказала, что кроме нее и еще 2 детей (из доп. группы) слушать как читают остальные дети невозможно, ошибка на ошибке, если не в каждом слове, то в предложении точно, хотя тексты не сложные, на закрепление лексики. Учительница замучивается поправлять и объяснять каждый раз произношение звука и какие буквы его дают. Эти трое обычно читают по 1-2 предложения. и все понятно, садись, 5.
Svetl@n@
06.11.2016
Идеалогически полностью приплюсуюсь к ответу чаинки, но есть одно НО: преподавание очень многих предметов в школе сейчас начинается с азов только в теории т е подавляющее большинство учебников предполагает, что какие-то базовые знания по предмету у ребёнка уже есть. И тут тольк два выхода: либо, как и предполагают составители учебников, предварительно подготовить ребёнка к предмету, либо корпеть вместе с ним над учебниками и по ходу нагонять недостающий материал.
Perlina
06.11.2016
2-й класс. В школе английский по программе Верещагиной. Очень рада, что дочь в прошлом году занималась, сейчас домашнюю работу по английскому тратим максимум 20 минут - дочь уже все знает и рассказывает тексты с пониманием. Тем детям, которые не знают английского, значительно тяжелее.
MagnoLia^
06.11.2016
Девочки,не поленитесь проверять,если это конечно можно,диплом об образовании учителя
Я закончила иняз,и у нас в группе была девочка ,которая с кола на двойку перебивалась,закончила кое как,и тут я узнаю,что она преподает англ.детям!!!Я была в шоке,и реально если этот человек преподает деткам...это просто капец....(
olgakovnn
06.11.2016
Судя по тому, какие к нам студенты приходят на первый курс,с нулевым английским, так везде учителя в прошлом были либо двоечники, либо без диплома...
ЯЗ
07.11.2016
Предположим, диплом проверен, что-то не понравилось. И что же можно сделать? Да ничего( Сейчас в школах нехватка учителей, не факт что заменят на супер учителя.
MagnoLia^
07.11.2016
В школах да,вряд ли это что-то изменит, но если ребенка отдавать в языковую школы, то проверить обязательно, этих школ сейчас много, выбор есть, но именно там чаще и встречаются учителя -двоечники, если у них в дипломе по анг.языку и грамматике 3 - то это верный знак не отдавать туда своего ребенка.
ЯЗ
07.11.2016
Ну, если языковые - то да, хороший совет, дельный) Языковые школы платные и там, наверное, есть возможность выбрать учителя, почему бы и не воспользоваться.
FancyM
07.11.2016
Считаю, что лучше начать заниматься языком заранее, чтобы основа у ребенка уже была до начала изучения языка в школе.
Не знаю как в вашей программе, а в Школе России англ. яз в школе - по верхам галопом пробежали, а дети должны это всё как хотят, так и запомнить.
Да? Мой сын во втором классе. Программа Школа России. Английский пока все разжевывают и все понятно. Я с ним вместе учу. Ему интересно. ДО этого не занимались языком. Дома, естественно, все повторяем. Никакой основы не нужно было, все дают на уроках.
FancyM
07.11.2016
Вашему обучению всего 2 месяца, потом поймете, когда увидите, например, что читать детей вообще не учат, а сложные времена проходят уже на втором году обучения.
Если же не увидите этих недостатков и сын будет всё хорошо усваивать, то я буду только искренне рада. Тут или ваш учитель отличный и не тупо следует программе, или ребенок способный к языкам.
Может,учебники разные?
У нас тоже "Школа России",Биболетова.
4 класс-"Будущее Простое" только в этом году появилось.
До этого 2 года-только Present Simple
У нас розовые учебник и рабочие тетради.
А, вот авторов посмотрела - Кузовлев, Перегудова, Пастухова, Стрельникова. У нас с вами точно разные учебники.
Разные,ага.
Мне наш нравится.
Я и пишу, что пока нам нравится. У нас розовые учебник и тетради, не помню автора. Сейчас как раз и учатся читать, звуки учат, читают с транскрипцией. Посмотрим, что дальше будет. Если уже времена в третьем классе начнут проходить - я не справлюсь)
FancyM
07.11.2016
да, тоже розовые были, не знаю авторов.
С транскрипцией то учились, и другие правила - открытый слог и т.п. было, но всё без закрепления. На одном уроке поговорили и всё. Дети поняли и благополучно всё забыли. Если учитель будет закреплять с детьми, то всё ок, думаю. Наша ничего такого не делала. оговорили и полетели дальше, считаем, что всё запомнили.
Надо дома закреплять. У нас вон вообще офигели в школе - окр.мир новые темы дома изучаем.
FancyM
07.11.2016
Да, пришлось брать старую книгу по изучению англ. яз. и закреплять, а точнее заново всё объяснять.
Хорошо, мне хватает пока моих знаний...
У нас тоже розовые учебник и тетради Spotlight, но видимо не такие как у вас.
Это просто тихий ужас (а мы проучились всего 2 месяца). Все галопом, алфавит прошли за 4 или 5 занятий. После этого контрольная на знание алфавита, в итоге треть класса с 2-ми. Задания в тетрадях тоже странные. К примеру само задание написано на английском, вопрос для кого? Или вот только что задали вставить буквы в слова, и среди изученных попалось слово, которого в учебнике вообще нет.
Не знаю программу Ритм. У нас школа россии. Сейчас второй класс, как раз начали изучать английский. В том году вопрос стоял, отдавать платно изучать язык или нет. В итоге решили, что не нужно. Сейчас вполне все понятно, но дома занимаемся тоже немного. Я пока довольна, ребенку уроки английского нравятся. Вообщем для нас смысла не было начинать изучение в первом классе.
У нас школа России, в доме никого, кто бы изучал английский нет. В учебнике никаких транскрипций, никаких объяснений как читать нет, нам, т.е. мне очень тяжело. например задают прочитать диалог после того, как галопом пробежали за месяц алфавит и кое-что про произношение сочетания букв писали.
Ходим на групповые занятия по английскому платно, подстороены они типа под нашу программу, но все равно тяжко.
Задумываюсь о репетиторе.
А какие у вас Учебники? Выше писала, у нас программа Школа России, но учебники по английскому другие, все с транскрипцией пока, учат звуки, мне самой интересно
у нас учебники Spotlight
не отдала за деньги свою первоклашку на анг.яз. , смысл? если бесплатно будет со второго класса.
я английский с 5 класса учила и до 11 кл + 5 лет института. и че? в связи с некоторыми трудностями никуда я не поехала , и язык не проверила ни в одной стране. Да конечно интересно смотреть серии или фильмы на англ, но словарный запас то теряется, забывается.
поэтому даже репетитора нанимать никакого не буду. это классика - вначале пишем слова с транскрипцией и переводом в огромную толстую тетрадь и в простом настоящем говорим.
вы меня подтолкнули на мысль найти в закромах свои школьные тетрадки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.