Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-15 °C
День -12°C
Вечер -11°C
Завтра -8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 16 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 16 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Анвифен и Мексидол помогают от тревоги?

Natnnov 13.10.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Собственно вопрос в теме. Вроде читаю, что их эффективность не подтверждена доказательной медициной, но тревога так замучала, что хватаюсь за любую соломинку. Кому-то помогло?
Брюнетка 13.10.2017 «ответить»
Да купите лучше гомеострес. Он хоть безопасный.
irushechka 13.10.2017 «ответить»
Анвифен это тот же фенибут. Ребёнку назначал в комплексе невролог. Нам помогал.
Pibodi 13.10.2017 «ответить»
На счёт этих препаратов не могу сказать.
Самой на днях прописали грандаксин от тревожности. Сначала предложили афобазол, но он мне помог в только в первый раз. Когда через несколько лет опять начала его принимать, эффекта не увидела совсем. Тогда мне назначили грандаксин. Но сказали, что результат приема будет через неделю. А всего принимать 3 недели
Мне назначили атаракс, но он содействовал наоборот: бессонница только усилилась и возникла тревога. Сейчас назначили эти препараты, но уже боюсь их пить.
Вы попробуйте, у меня самой тревожность в последнее время зашкаливает и бессонница. Если не пойдёт препарат, ещё что-то подберут. Фенибут на многих обратный эффект оказывает
юля23 13.10.2017 «ответить»
пила грандаксин не помог, врач выписала селектру нравится.
А я боюсь так сразу пить антидепрессанты, вдруг подсяду.
ну говорят к ним нет привыкания, а по сомочувствию скажу лучше намного, т.к. до них то что происходило было ужасно. Я тут на форуме почитала по отзывам про врача психотерапевта и пошла к ней. Такая хорошая врач, все внимательно выслушала, провела тесты и назначила. Принимаю уже их 4,5 месяца. Скоро отменять буду.
Natnnov 14.10.2017 «ответить»
А напишите, пожалуйста, в приват контакты психотерапевта.
юля23 23.10.2017 «ответить»
Жиляева Татьяна Владимировна.
Natnnov 24.10.2017 «ответить»
Спасибо! А кроме лекарств она ещё что-то назначала, например, психотерапию?
юля23 24.10.2017 «ответить»
сказала ее после пропития лекарств, т.к. сейчас она бесполезна только деньги потратите. сходите мне она очень понравилась.
Libra* 24.10.2017 «ответить»
Я тоже к ней ходила. Очень понравилась.
Natnnov 26.10.2017 «ответить»
А Вы к ней в Формулу Здоровья обращались?
юля23 26.10.2017 «ответить»
да
Libra* 14.10.2017 «ответить»
Есть к ним привыкание. И синдром отмены есть. Невролог для лечения мигрени золофт назначала, препарат нового поколения. В прошлом году я пыталась с него слезть, около двух мес длился синдром отмены, мигрени стали каждую неделю в тяжёлой форме. Полгода продержалась и снова мне его назначили, уже психотерапевт.
А второй раз получилось его отменить?
Libra* 24.10.2017 «ответить»
Пока пью. Ещё полгода не прошло. Золофт тревогу вроде снимает, но на бессоницу никак не действует.
кстати атаракс мне назначили совместно на 2 недели, т.к. это накопленного действия. Но атаракс нельзя категорично со спиртным, а мы уезжали отдыхать, поэтому атаракс я пропила всего дней 5
Snart mor 14.10.2017 «ответить»
Грандаксин мне очень помог.
Pibodi 14.10.2017 «ответить»
А как быстро Вам легче стало? И как долго Вы принимали?
Snart mor 14.10.2017 «ответить»
Лучше через неделю. Принимала 1,5 месяца.
Синдрома отмены не было.
Спасибо) Надеюсь, что и мне поможет!
Libra* 13.10.2017 «ответить»
Мексидол помогал. Но у меня от него желудок болел, так и не смогла курс пропить. Грандаксины все вообще ни о чем.
Кому-то он помогает все-таки. И на форуме его хвалили. Скоро узнаю, поможет ли он мне)
Но он, видимо, слабенький?
очень слабенький, даже афабозол лучше
Подаренка 13.10.2017 «ответить»
вначале назначали мексидол в уколах для снятия мышечного напряжения, потом селектру, все помогло
Вы селектру сколько пили? пью уже 4,5 месяца и так хорошо от нее, вот думаю перестану пить не вернется ли это все.
Подаренка 16.10.2017 «ответить»
пила 2 мес, потом летом перерыв был, теперь опять начала. Да с ней очень хорошо и спокойно)). Мне назначили на 6 мес минимум)
юля23 16.10.2017 «ответить»
И мне 6 месяцев минимум)
Princesska 13.10.2017 «ответить»
Если анвифен это фенибут, то помогает. Пила второй, очень хорошо с ним. Но в случае с фенибутом говорят помогает только латвийского производства.
Мексидол по-моему вообще не от этого.
Да, это он. Только, как невролог сказала, в улучшенном виде
Oly3 14.10.2017 «ответить»
Мексидол больше для ВСДшников,мне невролог назначал от тревоги его в уколах,мне помог,плюс головные боли перестали мучать,препарат сильный,фенибут тоже сильный
una82 14.10.2017 «ответить»
ДД! Мне невролог прописала мексидол и вазобрал от мигрени, курсом месяц 2-3 раза в год. Вот 4 дня как курс начала, сегодня ночь спала как младенец 10 часов подряд, впервые за долгое время. Ушла тревожность, нервозность. Но у мексидола есть эффект отмены точно.
Ой, у меня такая тревога необъяснимая, в груди ком и сплю по 3 часа. Так хочется, чтобы все это прошло
puff 14.10.2017 «ответить»
Мексидол прописывали от того же. Прошла два курса уколов и таблеток и поняла, что это именно пустышка и есть.
*Nathalie-NN 14.10.2017 «ответить»
У каждого человека индивидуальная реакция. Особенно это касается препаратов действующих на мозг, о физиологии ЦНС медицина имеет очень скромные представления. Как по минному полю идти, назначат препарат, а он ещё хуже сделает. Врач должен назначить вводный курс и через несколько дней на контроль позвать пациента, надо убедиться, что человек себя лучше стал чувствовать.
Что касается анвифена и мексидола, равно как и о атараксе, могу сказать, что они обладают седативным действием, причем не угнетают совсем, а нормальное спокойное состояние дают и сон нормализуют, но курс приема 1-2 месяца.
Пробуйте осторожненько, вам никто не скажет, как оно подействует на вас.
ТриДевятаяЦаЦа 14.10.2017 «ответить»
Я от анвифена впадала в анабиоз)))Но в тот момент мня это устраивало.Очень хотелось спать и не хотелось соображать)
Komen 14.10.2017 «ответить»
Анвифен может помогать. Мексидол не должен, но эффект плацебо никто не отменял.
Доказательно не подтверждено, все верно, но на это сейчас мало кто смотрит.
Может, к доктору? Лечение тревоги может быть сложнее, чем кажется.
Мне доктор и назначил препараты.
Э-э, а зачем тогда на форуме спрашивать?
Что-то я в отчаянии от своего состояния, хотелось положительных ответов, честно говоря. В общем, это для само успокоения.
Понимаю. Просто опыт других не всегда может быть применим к конкретной ситуации.
Я так понял, Вы у невролога были? С тревогами не все неврологи работают, это больше психиатров удел.
Natnnov 16.10.2017 «ответить»
Я бы хотела обратиться к психотерапевту, но как найти хорошего...
леонова 24.10.2017 «ответить»
У меня тоже были тревожные состояния, но на гв препараты запрещены любые, пришлось приложить усилия к решению их первопричин, попробовать их определить и найти пути выхода. При возможности больше времени себе уделять и радовать себя.
У меня есть знакомый, который плоьненько сидит на обсуждаемых здесь препаратах из-за конфликтов в семье, непонимания с женой. Он вопросы не решает, а таблетки пьет((
Здоровья вам!
Спасибо! Тревожность прошла, но вот со сном беда. Просыпаюсь ночью и уснуть уже не могу. Сегодня получилось 2,5 часа сна. И сама никак не могу с этим справиться.
леонова 24.10.2017 «ответить»
также было, просыпаешься ночью часа в 3 и начинаешь думы думать, а с утра как лимон отжатый((
Millanna 27.11.2017 «ответить»
К кому в итоге ходили? Наши врача?
Natnnov 27.11.2017 «ответить»
В итоге сходила к психотерапевту Жиляевой Т.В.
До этого была у двух неврологов, но именно она мне помогла.
Сейчас потихоньку прихожу в себя, возвращаюсь к нормальной жизни.
Поняла, что психиатров и психотерапевтов не нужно бояться, а психотерапия часто бывает нужна и здоровым людям.
юля23 27.11.2017 «ответить»
+1000
+10000
Natnnov 27.11.2017 «ответить»
Добавлю, что фенибут мне так и не помог.
Сейчас я принимаю антидепрессант Вальдоксан, и это совсем не так страшно, как я думала раньше.
К лечению я добавила занятия спортом - мне очень помогает.
Поначалу во время занятий я отвлекалась от тревожных мыслей, а теперь просто получаю удовольствие.
Про спорт - это точно!
Новая тема