Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Вечер -1°C
Ночь -2°C
Завтра -2°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.9909
Курс USD ЦБ РФ на 29 февраля
66.9909
+1.3812
Все курсы валют
73.7235
Курс EUR ЦБ РФ на 29 февраля
73.7235
+2.0777
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Артрозо-артрит верхнего челюстного сустава

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
810
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tatyanchik
14 февраля в 20:33
Был у кого, не подскажете куда сходить на консультацию? Ну и вобще расскажите как это лечиться? Давно бы надо было этим заняться, дождалась называется, когда уже заболело...
Stfb
Tatyanchik
14 февраля в 22:03
Никак не лечится. Мне про него сказали в перспективе 10 ти лет, поэтому бегом побежала ставить брекеты.
kitym
Tatyanchik
15 февраля в 01:36
К стоматологу для начала. Назначит сделать снимки. По результатам - коррекция прикуса разными способами.
Tatyanchik
kitym
15 февраля в 08:59
Спасибо! Мне стоматолог и поставила диагноз, но отправляет на Минина к Шестопалову. Я просто думаю может ещё кто то лечит, кроме него, к нему наверно не легко попасть, да и далеко очень
kitym
Tatyanchik
15 февраля в 09:52
Я к нему тоже ходила. Видимо, он единственный, кто занимается этим. Он мне выровнял прикус спец шинами. А зубы делать под этот прикус я уже ходила к своему стоматологу. Так как в Садко, где он работал тогда, было очень дорого...неоправдано.
Tatyanchik
kitym
15 февраля в 10:18
А что значит делать зубы под прикус?
!!опа-па!!
kitym
15 февраля в 12:57
А долго Вы шины носили? И насколько это проблематично, с ними жить?
kitym
!!опа-па!!
15 февраля в 14:23
Все индивидуально очень: сроки, ощущения...И кроме того, человек ко всему привыкает.
У меня вторая беременность произошла в процессе лечения. Поэтому шины носила долго. Боялась зубы трогать, пока ребенок не родится. Только после родов начала процедуру корректировки прикуса. Где то пломбами, где то коронками... с брекетами связываться не стала, ибо, на мой взгляд, это адовый ад. Кроме того 100 % взрослые зубы под нужную высоту не вытянишь.
!!опа-па!!
Tatyanchik
15 февраля в 12:58
А он где на Минина принимает? Я думала, только в Садко.
Tatyanchik
!!опа-па!!
15 февраля в 14:12
Меня направляли туда 5 лет назад, долго я конечно тормозила, может уже и не принимает там. Кафедра стоматологии, ул Алексеевская, 1
tempora
Tatyanchik
15 февраля в 21:41
Я про диагноз не подскажу, но Шестопалов очень хороший доктор, как мне показалось. Несколько стоматологов его рекомендовали. Запись к нему в Садко на Родионова недели за 2, идти обязательно с кт или с панорамой
Tatyanchik
Tatyanchik
19 февраля в 09:48
Моя стоматолог еще порекомендовала Лисицину, у нее был кто?
WhiteFox
Tatyanchik
19 февраля в 21:37
Ездила к Рябову (стоматологическая кафедра медакадемии на Минина). Делала капу в 2011 году. Сейчас без неё, ничего не беспокоит. Хвалили ещё Садко, врача не помню, но исправление прикуса насчитали около 50 000
Tatyanchik
WhiteFox
20 февраля в 08:18
Кроме капы ничего больше не назначали? Цену не помните, хоть примерно
WhiteFox
Tatyanchik
20 февраля в 20:05
Только капу. Ездила ее подтачивать раз в 2 недели. Тогда отдала 5000
Near bird
Tatyanchik
20 февраля в 09:17
Как вы это обнаружили?
Tatyanchik
Tatyanchik
20 февраля в 15:06
При открывании челюсти слышен щелчок, плюсом сейчас еще ноет от зубов до виска, моя стоматолог при лечении предположила данный диагноз и отправила на консультацию
italiAnna
Tatyanchik
21 февраля в 16:20
Столкнулась тоже с такой проблемой.
Щелчки были, но я не особо зацикливалась на этом. Проблема обозначилась, когда заклинило челюсть - открывать было норм, а закрывать - с сильной болью. Зевать, чихать, говорить и особенно есть было проблематично.
Обратилась в Садко. Там нарастили композитом четыре верхних зуба. Боль ушла сразу, пока ехала домой на такси. Сначала было непривычно жевать, потом привыкание наступает, но не быстро.
Далее врач расписал план лечения - это вкладки. И сумму - порядка 300 тысяч.
Конечно, сумма меня "смутила". Потом обращалась в другую клинику, там мне сказали, что лучшие специалисты по этой части в Москве. И предложили показаться туда, а лечить здесь они и сами могут...
И вот после этого я совсем запуталась. Исправление прикуса - очень серьезная проблема. Перечитала массу отзывов, конечно, лечить лучше там же, где и наблюдаешься. Если связываться с другим городом, то одной поездкой это не обойдется.
Ну и в итоге дочиталась до того, что проблема может быть как в суставе, так идти и от позвоночника, и на нервной почве и т.д. В идеале проблему нужно решать комплексно, не с одним врачом. Или установить точную причину.
Нашей с Вами проблемой занимается врач-гнатолог. Очень редкий специалист.
Tatyanchik
italiAnna
21 февраля в 16:46
Спасибо большое за ответ, вы нашли такого врача в Нижнем Новгороде?
italiAnna
Tatyanchik
24 февраля в 14:40
Нет, не нашла. Была у нескольких, у всех разные мнения. Нарощенный композит уже крошится, он и не рассчитан на долгий срок службы. Всё тяну, потому что и сумму приличную нужно, и зубы здоровые нужно лечить (удалять нервы) либо под коронки либо под вкладки, и время нужно для этого, какое-то время помучиться без зубов. может что-то изменилось, но когда я ставила коронки 10 лет назад, это прям мучение было. А их было всего две! Сейчас нужно работать с восемью последними зубами...
Подруга дала контакты ортопеда в Дзержинске. подписалась на нее в инстаграмме - прогрессивный, молодой врач. Думаю нужно хотя бы ей показаться и посоветоваться с ней. Но мне прям страшно эту тему начинать...
Пушня
italiAnna
21 февраля в 22:42
А можете еще подробнее написать? И что делать в итоге решили?
Мне тоже брекеты рекомендовано поставить. Клиновидный дефект, артороза пока нет, но прогнозируют. И с шеей в частности и с позвоночником проблемы есть.
После вашего поста я прям растерялась. Поставлю я брекеты, промучаюсь года 2, кучу денег истрачу и может оказаться все впустую?
italiAnna
Пушня
24 февраля в 14:42
Я на брекеты не решусь, точно. Хоть и имею смещение зубов в сторону, из-за удаленной пятерки в детстве.
Выше написала ответ автору темы, почитайте. Одно могу сказать - проблема у нас не из рядовых, и нужен действительно хороший врач, которому мы сможем доверять
Пушня
italiAnna
24 февраля в 15:07
А почему на брекеты точно не решитесь? Мне кажется - это малой кровью. Удалять нервы из здоровых зубов, обтачивать свои зубы и ставить виниры по моему намного страшней. Вам наоборот?

Нашла клинику в Москве по отзывам. Цены просто космос!
antonikm.ru/

Мне когда в наших посчитали, я сразу поняла, что вырвать все свои и вставить лягушки, будет дешевле, чем исправлять то, что само выросло.
italiAnna
Пушня
25 февраля в 11:54
Я не хочу с брекетами ходить, для меня они однозначное нет. Это больно, неудобно, и я не уверена, что они решат проблему. По крайней мере в Садко они не входили в обязательную программу лечения (врачу данному доверяю)
Амбразура
Tatyanchik
23 февраля в 09:36
Почему-то все врачи отправляют к Шестопалову, в том числе и меня когда-то. Но существуют и другие люди, могущие решить эту проблему. Я рекомендую Ростова Артема Андреевича, у которого наблюдаюсь более 2 лет. Назначенным лечением довольна. И это не брекеты.
Tatyanchik
Амбразура
23 февраля в 12:47
Где он принимает? Расскажите пожалуйста как лечитесь, мне вот интересно, а что никаких таблеток совсем не выписывают, чтоб хотя бы остановить этот процесс разрушения хрящевых тканей?
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема