--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Асфальтная болезнь, чем лечите?

Здоровье и безопасность
3169
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем, наступил сезон асфальтной болезни))) В этом году деть что то как то сильно стал падать с велика и вообще нога за ногу заходит) Рана была большая на колене и покрылась уже большой коркой и тут БАЦ доча опять падает кровища ор, я вообще вида таких ран не переношу и раньше вообще не было такого.
Делитесь девочки чем мажете коленки деткам, именно открытые ранки. Детке почти 9 лет, раньше она ходила аккуратнее)
Перекись-зеленка-пластырь у меня по комплекту - дома, на даче и в сумке с собой))
Пару лет назад порошок банеоцин покупала, тоже вроде нормально было, не помню где он у меня сейчас и без него вроде нормально традиционным набором спасаемся. На двоих применяю часто, иногда и каждый день))
Зеленку вроде на открытую ранку нельзя, раньше дочка ходила видимо лучше, с годами походка ухудшилась, под ноги не смотрим, ворон ловим)))) а тут такая ранища ужасть, перикесью промыла вот ломаю голову как теперь за такой "красотой" ухаживать, корка была толстая и сегодня она ее содрала новым падением, вообще боюсь что шрам останется
Так вокруг же.
Аааа, спасибо! Я профан в этом деле)
Запенить пантенолом и побрызгать биопароксом, хотя вряд ли его найдете
Millanna
10.07.2018
Биопарокс.. Теперь о нем только мечтать..
Я от горла за границей средство купил -борациллин, что ли. Сказали, мощное.
tyus
12.07.2018
Хм, а на какую же ранку можно зеленку, как не на открытую?))))) Перекисью промываем от грязи, мажем зеленкой для подсушивания. Если ранка достаточно глубокая и кровит сильно, то зеленкой мазать не надо, тем более йодом. После промывания раны накладываем повязку либо советую в аптечке иметь хирургический пластырь, он дышит, ранка под ним не преет и крепится хорошо. Повязку каждый день меняем. Если появились признаки загноения-тогда повязка с левомеколем или банеоцином. Без таких признаков применять эти препараты не стоит, поскольку они содержат антибиотик и по пустякам принимать их не надо. Еще совет. если требуется наложить повязку на место, где они плохо держатся (голень, бедро и др.места), то хорошо использовать несколько капель мед.клея ВФ на неповрежденную кожу, чтоб закрепить повязку. Вот и все секреты от профессиональной медсестры.
Я судокремом мажу
спасибо!
У меня малышарик совсем, но девочки в ровесниках посоветовали бальзам спасатель, очень понравился, рассеченный лоб очень быстро залечил, наносила на ночь густо на корочку и под пластырь, корочка сошла и новая кожица меньше чем за неделю, но шрам конечно останется((
спасибо, надо попробовать
_Luna
09.07.2018
Перекись, банеоцин.
Lesea
09.07.2018
банеоцин порошок
baxati
10.07.2018
У меня банеоцин есть, но мажу в крайних случаях. Это антибиотик, надо дать организму самому залечивать рану. Перекись, зеленка в основном
Судокрем, очень хорошо заживляет.
lionchik
10.07.2018
Подорожником. Приучает смотреть под ноги. На велосипеде одно время в наколенниках каталась, предложила ходить в наколенниках -не согласилась.
Во-во, если не скажу ЛУЖА так в нее и пойдет, сил моих нет, а еще гироскутер просит...
Тоже говорю давай в защите ходить, уклюжая моя)
Не поняла, за что Вам минус? Подорожником все детство лечили раны... Сейчас только в местах появления ран подорожника нет(((... Вообще катание на ВЕЛОСИПЕДЕ в защите не понимаю... Ну на роликах еще, понимаю, убиться можно, но велосипед - это почти безопасно... Максимум - ссадина. Если найдем подорожник - приложим, а так и само высохнет...
Открыла для себя новую мазь Циндол. Стоит копейки, а лечит лучше всех. Депанденол и судокрем нервно курят в сторонке.
Классно, надо попробовать, спасибо!
циндол вроде больше для дерматитов всяких подходит?
НЧитала отзывы по нему - лечат даже прыщи. Я же за 2 ночи вылечила красную попу дочке. Которую лечила 3 недели безуспешно. И сыну стёртые до мяса ляжки . Ему мазала 3 вечера. Сейчас там кожа как у младенца. А ещё ожог лечила сыну, тоже быстро болячка образовалась, высохла и отпала.
у сына такая же беда. лег на бордюр,губа до дыры..и колени разодраны.
есть крем спасатель,хороший.
у меня в этом году ,баловства ради, зеленка китайская в виде геля 20р вроде стоит. хорошо подсушивает,не щиплет.
Nadoeda
10.07.2018
Я стрептоцидом присыпала вместо банеоцина. Гораздо дешевле, эффект тот же.
Аз@у
10.07.2018
Так это вроде одно и то же)
Nadoeda
10.07.2018
Не совсем. Стрептоцид это сульфаниламид. Банеоцин это бацитрацин и неомицин.
банеоцин, спасатель, Крем Боро Плюс
Murzikk
10.07.2018
Банеоцин порошок сразу
Перикись чтоб кровь остановить
cinemay
10.07.2018
Новая прикольная штука появилась РАНАВЕКСИМ - это стрептоцид в новой форме выпуска - полимерная банка с дозатором. Внутри порошок очень мелкий типа муки, и насыпать удобно, и стоит недорого, около 50 руб.
У дочери что-то тоже асфальтная болезнь в этом году процветает(((( Купила, теперь ношу с собой на прогулки.
Murzikk
11.07.2018
По своему детству помню, от стрептоцида норм шрамы остаются
cinemay
11.07.2018
Ну вот ((( А я так порадовалась приобретению((
А может шрамы остались из-за глубины раны,а не из-за стрептоцида?
Murzikk
11.07.2018
Нее, не из-за глубины раны
Ну я б и не отказывалась от стрептоцида, те же коленки - локти можно обработать, там шрамов не особо видно. А на лице я б не использовала
mov0606
10.07.2018
На открытые раны, ожоги - Бранолинд. Это ранозаживляющая повязка. Мама медик посоветовала.
Lynx Lynx
10.07.2018
О да!!!
Мы её тоже недавно испытывали. Её плюс в том, что кроме антисептика, в неё есть обезболивающее.
Буду еще покупать.
Millanna
10.07.2018
А в аптеках есть такая повязка?
mov0606
11.07.2018
Да, я в Максавите брала.
Millanna
12.07.2018
Ее после обработки перекисью накладывать?
Lynx Lynx
12.07.2018
я вчера в максавите купила 20х10 см за 111 рублей, есть поменьше еще
Uboische
10.07.2018
В 9 лет - уже ничем. Дочь гуляет ( на самокате, велосипеде, роликах) одна. Если что случается, то сама промывает водой и при желании прижигает, чем найдет: зелёнкой или йодом.
Если что посерьёзнее (ТТТ), то уже исходя из прошлогоднего опыта у бабушки отработан алгоритм: обкзбаливание - вызов такси- травмпункт - гипс - поликлиника + уход.
силиконовые пластыри urgo и compeed - вещь! после обработки на раны, ходить с ним можно несколько дней, и мыться. большие по площади.
Проходила это со старшим, теперь младшая.....у меня всегда с собой Хлоргекседин без спиртовой, чтоб не щипало (при этом, чтоб не плакала приговариваю: "Вооот, смотри какая волшебная водичка у мамы есть, не щиплет совсем"), а потом Банеоцином. У нас только прошли (т-т-т)..На долго ли, не знаю. Две недели подряд КАЖДЫЙ день сдирала болячки и по новой все начиналось...Вот как жара немного спала, стали ходить в штанах - коленки зажили. Чем Банеоцин нравится - он и обеззараживает, и затягивает хорошо, и корочка образуется сразу. Пластырем не заклеиваю вообще, т.к. под ним мокнет и затягивается хуже.
Karramba
10.07.2018
хлоргексидин водный. стоит копейки, воспаление убирает очень хорошо.
особенно рекомендую от кошачьих царапок )
Плюсуюсь к хлоргексидину - дешево и эффективно... Единственное наблюдение - ели поможет хлоргексидин, то и просто промывание водой дает тот же эффект)))... Главное, потом просушить на воздухе... Желательно минут 20-30. Но он стоит до 15 руб., можно лить как воду. Я его после перекиси лью, если уж до аптечки дойдем... Но в основном собаке, дети обычно сливаются раньше)))...
В жару, когда ребенок в шортах/бриджах таскаю с собой пакетик с перекисью и порошком Банеоцина. Сначала осторожно промокаю ватным диском с перекисью, потом присыпаю порошком. Все.
Millanna
10.07.2018
А я просто поливаю сверху. Может это неправильно?
stenfocs
10.07.2018
Нам левомиколь помогает,мажу ссадины на ночь, заживает очень быстро.
У меня банеоцин и перекись в капсулах всегда в сумке лежали.
Millanna
10.07.2018
Перекись в капсулах бывает?
Ну в ампулах по 10 мл
Millanna
10.07.2018
Понятно :) А то я смотрю - выше пишут, что в пакетиках таскают, Вы что в капсулах. Думаю, может я отстала от жизни:)
Оговорилась.
cinemay
11.07.2018
У Реневала такая форма выпуска называется Буфусы. Прикольная штука. Они пластиковые, их можно закрыть верхушкой, и удобно брать с собой по 1 шт.
=GT=
11.07.2018
+100500 к банеоцину
Да ничем)). Грязь смою (могу языком, если от дома далеко, отплююсь), если сильно кровь не течет, то просто гуляем дальше. Дома промываю под краном, потом йодом (если не кровит, а то не дается), перекисью или спиртом просто. Дальше ночью само засохнет. Я в своем детстве вообще ничем не обрабатывала, если сильно грязи в ране не было. Если уж загноится, то банеоцин или левомеколь под пластырь (у троих детей за все время пару раз было на всех, недолго). Раньше могла водкой промыть по приходу в дом, но последние пару лет водку не покупали(((... Вот если обувь проколет и в ногу войдет, то слегка напрягаюсь, приходится обрабатывать, а наружные раны, которые могут на воздухе сохнуть - это фигня)).
Да, гнойные раны потом левомеколем можно обрабатывать, но это если зелень есть в ране((. За все время помню только пару раз у старшего, но он вообще оооочень активный был в мелком возрасте... Детям сейчас 16, 12 и 5. Вообще старших научила самим раны обрабатывать, к сыну в его 9 лет вся деревня летом приходила раны лечить(((... Сейчас вот научила действиям в случае укуса змей (оставила шприцы, дексаметазон и супрастин в ампулах), сказала, что делать... Сильно надеюсь, что не понадобится((. Но уколы у меня все, кроме пятилетки, спокойно колют... Капельницы тоже умеют (да, знают, что надо сначала катетер промыть гепарином 1:10, могут развести (оставила), знают и умеют все, но не любят это делать), но, к сожалению, только с установленный катетер(((, но я сама не умею его ставить(((... Но это собаке...
ух ты, сильно!
Мирамистин, банеоцин порошок, синтомициновая мазь
=GT=
11.07.2018
Sibyll
12.07.2018
Промываю перекисью, либо хлоргескидином. Небольшие ссадины мажу зеленкой, те, что побольше-банеоцином. Когда уже "не шипит и не краснеет", то мажу бепантеном, чтобы быстрее заживали. Как вариант бепантен+, т.к. еще дополнительно с антисептиком
Саду бальзамом Спасатель. Стараюсь не заклеивать, для подушки йод. Если по второму разу по этой болячка, то снова Спасатель и пластырь
Stroinaia
06.08.2018
Я пользуюсь порошком Банеоцин. Он не щипит. Перекись и йод оставили после себя шрамы на моих коленях.
Zelberg
06.08.2018
Моя тоже в этом году вдребезги расшибается. Трижды через день на обе коленки, ужас что было. Перекисью промывать не давалась. Никаких пластырем тоже. Выручил бальзам Караваева, он же Витаон.
Банеоцин- присыпка с антибиотиком, не обладающая ранозаживляющими свойствами. Не применяли, так как раны очистились бальзамом.
Когда случился ожог супом- кипятком и пузырь тут же вс крылся, то сначала пантенол в спрее, два дня, а потом снова Витаоном. Заживает хорошо. Советую.
Zelberg
06.08.2018
Для обеззараживания еще Мирамистин подойдет. Он в спрее и не щиплет.
Спасибо за советы. Я из насоветанного тут девочками попробовала Бранолин сеточку и ранавексим, понравилось. Лето у нас на коленки плодотворное)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.