--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ацетонемические состояния

Здоровье и безопасность
2971
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
девочки и мальчики, у кого -нибудь дети страдают ацетонемичскими состояниями - кризами? у нас с 2016 года появились впервые....и уже замучили.... уже больше 4 раз попадали в больницу под капельницы...везут в инфекционку, откапывают неделю -две и выписывают...каждый раз все протекает тяжело....и каждый раз от врачей слышим - "вы не наши пациенты". э...а где мы свои??? один врач шлет к гастро, др. к эндокринологу, третий к нефрологу....нет ясного ответа,что делать...
вообщем, крик души - важна любая информация и советы по этому поводу....
осенью в школу,а у нас такое....:(((
У меня у старшего сына был синдром ацетонемической рвоты. Мучались с 2 до 7 лет. После 7 лет прошло. Тоже капались, но нам обычно хватало 1-2-3 дней. Все эти годы на диете. Вообще вам надо в НИИ детской гастроэнтерологии. Вы "их" пациенты. И это лучшее "заведение" у нас в городе, где вас могут обследовать и назначить лечение, диету, режим. У них есть анализы и обследования, которые больше нигде не сделают, даже в областной детской (если они вам конечно нужны). Ну и условия там гораздо лучше, чем в ДОБ. Так что обращайтесь туда. У них сайт есть, кстати. Почитайте. Если есть вопросы, обращайтесь, отвечу.
А как туда попасть?
Либо платно, либо по направлению. Но лучше посмотреть актуальную информацию на сайте или позвонить туда, узнать. У них там сейчас разные отделения, а мы лежали с сыном последний раз 7 лет назад.
Напишите пожалуйста как туда попасть. Тоже наблюдаемся год у гастроэнтеролога с запорами, пока результат зависит от диеты, но хочется и обследоваться
Ответила выше: либо начала на платный прием, либо пробовать по квоте, но лучше узнавать в самом НИИ.
моему скоро семь ...а началось 1,5 года назад....что нас ждет :( 1-2-3 дня - это для нас ни о чем....у нас все тяжело протекает и капают первые несколько суток по литру жидкостей...потом поменьше....это жуть :(
а что у вас в диете? можно поподробнее? нам один врач одно советует - др. совершенно противоположное....
Диета зависит от того, что является причиной таких состояний. Поэтому причину найти очень желательно, а для этого надо обследоваться, тем более у вас все так тяжело протекает. Мой совет - все-таки пытаться попасть в НИИ. Узнавайте про квоты или про платные обследования/анализы. Правильно nema ниже написала. Используйте все возможности.
Кину Вам свой номер приват, позвоните, думаю, смогу дать пару дельных советов.
а у меня насущный вопрос - как вы прививки делали учитывая, что такие состояния у ребенка бывают??? делали? как переносили?у нас 6ти летняя корь, краснуха,паротит и уже 7милетняя АКДС не сделаны :(((
el.ru
28.02.2018
сочувствую. наверно идти по кругу врачей, обследуя все и вся. посмотрела что это такое в инете. пишут что может быть первичным и вторичным. значит придется бегать по кругу, чтоб как минимум исключить вторичный,чтоб не оказалось, что это звоночек чего то еще, о чем не знаете. и прочитала про контроль эндокринолога. я бы пошла к нему сначала. здоровья!
мы уже по кругу не раз пробежали....в мае 2017 пытались попасть в этот НИИ, сходили платно на консультацию к гастроэнтерологу, просились лечь на обследование - лечение (у ребенка еще долихосигма), нам отказали - сказали нижегородских детей не берут, предложили ходить платно на массаж, лфк и электрофорез....проходили 8 мь процедур и снова заболели....
el.ru
28.02.2018
бедный ребенок. я думала вы только в начале пути, а получается на распутье.
nema
28.02.2018
Попробуйте еще раз. Нас так весной 17го года тоже завернули, а летом и осенью взяли. У них просто не всегда есть квоты на нижегородских детей. В крайнем случае сделайте областную прописку либо попробовать попасть на дневной стационар.
Вообще, можно звонить в отдел госпитализации и спрашивать наличие квот.
Saly
28.02.2018
идите к Дмитриевой на платный прием, она к себе на дневной положит, только сейчас идите, осенью квот нет
нам она этот диагноз сняла, мы правда без больниц обходились
У нас началось после года,сначала чисто при высокой температуре, после 2 началось и без болезней. Постоянно кровь на сахар сдаёт. Эндокринолог в поликлиннике ничего не сказала. Были у гастроэнтеролога -сказала наша особенность и надо перерасти,плюс у нас запах ацетона на фоне запоров и стрессов появляется моментально но мы успеваем быстро этот кризис снять. Из еды нам сказали крупы и овощи обязательно,пока ттт ничего,но стоит пойти в садик быстро появляется опять запах-и воды там мало дают и видно стресс для нее там находится ((
а как снимаете кризис?
Пою.водой или регидрон ом. Пока запах не пройдёт .обычно несколько дней
а у меня насущный вопрос - как вы прививки делали учитывая, что такие состояния у ребенка бывают??? делали? как переносили?у нас 6ти летняя корь, краснуха,паротит и уже 7милетняя АКДС не сделаны :(((
Прививки делали, переносили как обычно( с темпой 38)..У нас до 2х лет только во время болезней запах появлялся...мы успели почти все сделать..
у нас 6 ти и 7ми летние не сделаны...я что-то очкую :(
Сделаете когда у ребенка нормализуется состояние...я бы не переживала..у нас одна полио не сделана но моя болеет постоянно в саду
так кто ж его знает, когда оно нормализуется....до переходного возраста может вся эта петрушка продолжаться...
а полио - это что?
Ну у вас же не постоянно этот острый период...поговорите с вашим педиатр ом что он вам скажет.у нас очень хорошая врач и знает что у нас бывает повышается ацетон но прививки разрешила через месяц после острого состояния. Полио это полиомелит -нам ревакцинацию уже пора делать год назад)
а кто у вас врач?
у нас толкового педиатра нет :(
У нас участковый 22 поликлинники.Если толкового нет то платно может поискать..мы с этим вопросом как то попали к Алексеевой в имидж кроху (наш педиатр в отпуске была) адекватный врач, её лечение нам помогло
знать бы еще к кому платно пойти...
Может темы какие про педиатр ов есть..а вообще перед прививок ещё я бы кровь сначала сдала,если все ок то сделала бы смело
А диагноз точный уже стоит?
Написала в приват
zabora
28.02.2018
У нас тоже было пару раз.Первый раз после высоченной температуры,откапывали в больнице.Второй раз на фоне полного здоровья,я купила тест полоски для определения ацетона в моче и сразу начала отпаивать,обошлись без больницы.К эндокринологу пока жду очередь.Посмотрим что скажет.Мы ещё вначале пути.Только что разбирались с приступом,сахар упал до единицы,ребенок был 2 часа без сознания,плюс судороги.Теперь ещё проблем добавилось.
сколько лет ребенку? а к какому эндокринологу записались и куда? и в какой больнице вас откапывали?
zabora
28.02.2018
Дочке 3 года.Мы ходим к Колбасиной,она принимает в соло и ДОБ.В 23 больнице,три дня капельниц,1 день беспрерывно капали,потом меньше.
мы тоже только из 23 :(
а у меня насущный вопрос - как вы прививки делали учитывая, что такие состояния у ребенка бывают??? делали? как переносили?у нас 6ти летняя корь, краснуха,паротит и уже 7милетняя АКДС не сделаны :(((
zabora
14.03.2018
Добрый вечер,можно поинтересоваться вы попали в НИИ гастроэнтерологии?Хочу попробовать туда лечь на обследование.
У нас опять был приступ упал сахар до 1.3,ацетон ++++,рвота.Пока лежим в доб,но тут причину не выявили.Предположительно обменные нарушения.
fokat
15.03.2018
а Колбасина как это комментирует?
zabora
16.03.2018
Когда нас привезли на скорой она от нас отмахнулась ,в свое отделение не положила.Я была в шоке,на вопрос что вы же нас наблюдаете,последовал ответ что у нас не эндокринное заболевани и она нас уже обследовала от и до.
Подскажите, приступы у ребенка случаются утром натощак?
У дочки два раза было, утром просыпается вялая, бледная, во время завтрака или перед ним много пьет (для нее много, тк в целом она не водохлеб), после чего ее начинает тошнить.
Купите тест-полоски Урикет, протестируйте утреннюю мочу (работают по принципу теста на беременность, только окрашивается в бордовый цвет квадратик на полоске), причем сразу после мочеиспускания, так как ацетон улетучивается быстро. Если результат положительный, значит тоже такой синдром имеет место быть.
agata77
17.03.2018
Та это и без полосок понятно. Вопрос в чем причина и как предотвратить.
zabora
17.03.2018
Здравствуйте,может вы мне посоветуете генетика,знаю вы много специалистов прошли с ребенком.
agata77
17.03.2018
Увы, только если москву- институт генетики на замоскворечье, кабинет катамнеза в Морозовской, ну или филатовская. Генетики они тоже разные и специализируются на разном. Это надо читать к кому обращаться.
agata77
17.03.2018
Кстади вспомнила - по обменным процессам лучше всего харьковские генетики.
Гуглите харьковский институт Генетики, высылаете им весь анамнез на почту и описание проблемы. Они назначают анализы. Но вот тут могут быть редкие и даже в Москве не везде делают, но на форумах можно найти места. По результатам прописывают лечение. Все так же дистанционно и бесплатно.
у моего ацетон в моче по тест -полоскам определяется далеко не сразу, а уже потом - когда и так все понятно по ребенку...
Corvu$
17.03.2018
И мы из ваших рядов...
Летом попали в ДОБ во время приступа, Колбасина нас положила на обследование, но это потому наверное, что скорая после низкого сахара намеряла 13,9 (у вас такого нет кстати - резкого скачка сахара?. Пролежали там неделю, все анализы в норме. Колбасина отпустила с миром, сказав что мы не по ее части. Эндокринолог в поликлинике скащала что это осоьюбенность некоторых детей, перерастете.
Приступов не было с октября месяца (ттт) слава Богу. Зато на фоне гастро проблем появилась хроническая рецидивирующая крапивница, с коротой боремся уже 2 мес. Наблюдаемся у аллерголога, но чувствую что к гастроэнтерологу на обследование надо идти
zabora
17.03.2018
А какой низкий сахар у вас был?Первый раз 1.08,второй приступ через год сахар 1.3 был у нас.
13.9 наверное после введения глюкозы.
Нас направили сдать анализ,а далее к генетику разбираться в обменных нарушениях.
Теперь надо искать грамотного генетика.
Corvu$
17.03.2018
Не настолько низкий конечно - 3 намеряли, но ребенок был в полуобмороке. Накормили шоколадом и сладким чаем. Скакнуло до 13,9...
zabora
17.03.2018
Гипогликимия начинаеться от 3.3,у нас без сознания и судороги во время приступа.
Corvu$
17.03.2018
А закономерность какую-нибудь вывели? Во время болезни, вечером набегался-устал, эмоциональный стресс... и т.д?
У нас было за год раз 5 и всегда с разными исходными...
у нас на фоне рвоты (я так для себя определила) сахар резко повышается...без всякого шоколада и глюкозы...
Corvu$
17.03.2018
Ну а рвота то от чего возникает? Она обычно как следствие интоксикации от распада кетоновых тел
так понятно, что интоксикация...ребенок то никакой лежит в это время (причем все резко у нас ...все это быстро нарастает -буквально за час)... а тест-полоски на ацетон в моче -чистые. рвота уже потом - спустя время обычно..
Corvu$
17.03.2018
То есть видимых причин никаких нет? Поголодал, болел?
не голодал - этот 100%. бывает, что вечером в носу одна -две сопельки..не вот прям насморк...а ночью все начинается...или вообще на пустом месте можно сказать :(
Corvu$
17.03.2018
Вот и у нас пару раз так было, без видимых причин. Остальные при болезни. Я выбрала для себя тактику - если днем у ребенка повышенная активность, подвижность, либо вечером поплачет, расстроится, то на ночь даю побольше углеводной пищи
а что на ночь даете? я уже всю голову с этой едой сломала...ограничений же много и заморочек всяких
Corvu$
17.03.2018
Да хоть кашу рисовую молочную, конфетку еще можно вдобавок. Булочки сладкие. Правда сейчас многое под запретом из-за крапивницы((
Еще давала кашки засыпайка, там тоже много углеводов
так надо вроде длинне углеводы...
Corvu$
17.03.2018
Честно - я насчет этого не заморачиваюсь)
а мне приходится:( у нас все больницами и круглосуточными капельницами оканчивается :(
а у меня насущный вопрос - как вы прививки делали учитывая, что такие состояния у ребенка бывают??? делали? как переносили?у нас 6ти летняя корь, краснуха,паротит и уже 7милетняя АКДС не сделаны :(((
Corvu$
14.04.2018
Это началось год назад. Все прививки сделаны по плану. Не вижу причин их не делать
а возраст ребенка?
Corvu$
15.04.2018
4 г
У меня у старшего был синдром ацетономической рвоты. Вот прямо фонтаны били через несколько часов после приема пищи. Ночью обед мог выйти :(
Все дело поправил остеопат - был загиб желчного если я ничего не путаю (14 лет уж прошло). Ни какие таблетки это не исправят. Вместо остеопата либо ждать когда израстется (но такие состояния думаю не полезны), либо глотать лекарства убирающие синдром. Остеопат тоже не панацея, но нам помог за несколько приемов.
а у кого из остеопатов в были?
У Рыжовой. Не зацикливайтесь на ней - к ней не попасть, сейчас много хороших остеопатов. Я бы выбрала Таню Малову или Дениса Кузмичева, но я их по своим проблемам знаю, а как они работают с маленьким детьми не знаю. Поспрашивайте других.
Иннуля писал(а)
либо глотать лекарства убирающие синдром СИМПТОМЫ
а что за лекарства такие чудесные?
а у меня насущный вопрос - как вы прививки делали учитывая, что такие состояния у ребенка бывают??? делали? как переносили?у нас 6ти летняя корь, краснуха,паротит и уже 7милетняя АКДС не сделаны :(((
Так а нам быстро остеопатия этот состояние убрали. Но я бы забила на прививки в противном случае.
Как ваши дела? Увидела вашу тему. Мы мучаемся уже 3 года этим. С 1,5 лет. И вот до сих пор.
Кризы снимаем глюкозой в таблетках. Она у нас всегда с собой. Чуть только запах почувствовали - глюкозу.
Когда болеем с температурой - на глюкозе сразу же, иначе точно будет рвота.
В больницу ни разу не попадали, отпаивались своими силами. Несколько раз делали Церукал, когда рвота совсем уж без остановки на каждую ложку воды.
Приступы в основном на фоне неправильного питания + эмоциональные какие-то встряски или нагрузки.
Посмотрела передачу Комаровского на эту тему, вроде успокоилась. Главное исключить пред-диабет, мы исключили.
Поговорила с врачами - многие с таким встречаются, но причины очень сложно установить. Все в основном просто лечат симптомы.
Вот прям на днях делали узи брюшной полости. Нашли небольшой загиб желчного. Но как это связано - ответить никто не может.
Поделилась с узисткой проблемой - она говорит: "У сына то же самое было. к 12 годам прошло. Просто жили с этим".
zabora
11.04.2018
У нас тоже загиб желчного есть.И также проблема что у вас.Может это как то связано?
Задала вопрос педиатру нашему. Она грамотная врач.
Она сказала вот что: "Вы понимаете. Биохимию в мединституте изучают на 2 курсе. А болезни на 4-5. - это раз. Два. Биохимия это такая область медицины, в которой даже биохимки знают очень немного. Ваша проблема встречается, да. Но она не является чем-то ужасным. Диабет мы исключили главное. По опыту вижу, что да, у тех у кого есть загиб желчного такие приступы чаще встречаются. Каков механизм при этом - не знаю. Скорее всего как-то завязано с поджелудочной. Знаю, что чаще всего к 10-12 годам проходит. Хотите рыть - ищите специалистов, которых единицы на всю страну. Либо просто поймите закономерность, соблюдайте диету."
В самом деле. Приступы происходят обычно из-за нашего разгильдяйства. Фастфуда поели, или шашлыка. Или большой перерыв между едой. И ацетон тут как тут. В садике кстати у нее приступов никогда не бывает. Потому что еда правильная и частая.
Поэтому скорее всего глубже рыть мы не будем, а будем соблюдать режим питания и отдыха.
Главное глюкозу всегда с собой. И при каких-то нагрузках сразу ее давать, не дожидаясь запаха ацетона. Часто так и справляемся.
Скажите пожалуйста, пред диабет - это что такое. Были у эндокринолога, нам сказали тест полосками замерять ацетон и сахар в моче. Кстати, в каких аптеках они есть в верхней части? Нигде не могу найти.
У нас были такие приступы два раза, оба раза на фоне запора.
zabora
12.04.2018
Их в аптеках нет нигде,я заказала на аптека.ру и получила в ближайшей аптеке фармани.стоимость около 250 руб.
ДУ,в нижней части заказала вчера в этой сети аптек
nn.asna.ru/
В верхней части она тоже есть,посмотрите адреса на сайте.Стоимость 190р
Эти полоски можно в аптеке заказать. Я в Балахне живу, у нас их в продаже в жизни не было - но под заказ привезли через пару дней.
Если в моче есть и сахар и ацетон, это как раз пред-диабет. Тк глюкоза не усваивается организмом и это страшный симптом. А вот у нас глюкозы в моче нет, только ацетон. То есть глюкоза полностью усваивается и ее недостаточно и организм расщепляет жир на глюкозу и ацетон усиленно, ацетон не успевает выводится и отравляет организм.
Посмотрите у Комаровского очень грамонтая передача про это.

www.youtube.com/watch?v=F5kgzaFO9_Y
а у меня насущный вопрос - как вы прививки делали учитывая, что такие состояния у ребенка бывают??? делали? как переносили?у нас 6ти летняя корь, краснуха,паротит и уже 7милетняя АКДС не сделаны :(((
а у меня насущный вопрос - как вы прививки делали учитывая, что такие состояния у ребенка бывают??? делали? как переносили?у нас 6ти летняя корь, краснуха,паротит и уже 7милетняя АКДС не сделаны :(((
Делали как обычно все по расписанию. А при чем тут прививки?
ну не знаю...грубо говоря , прививки та же инфекция , что является провоцирующим фактором для ацетонемического криза
ну мы ж умеем с ним справляться, глюкоза вовремя - наше все.

+ у нас на прививки нет никаких реакций. Ни температур, ничего. Ну каких-то сильных по крайней мере. С кризом справиться горяздо легче, чем с любой из болезней от которых они. Поэтому тут даже вопроса не стояло никогда делать/не делать.
у нас глюкоза не прокатывает....у нас сразу больница и капельницы круглосуточно :(
У нас у дочки были ацетономические рвоты, лежали по больницам больше 15 раз точно, началось почти в два года и около 7 лет закончилось. Так же по инфекционкам мотались долгое время, у гастроэнтерологов у многих тоже были, даже сдавали кучу анализов на генетические болезни обмена веществ в Москве,но так вот чтобы прям конкретной причины не нашли. Эндокринолог тоже своего ничего не нашла.Говорили с возрастом пройдёт. Имеем перегиб нижней трети желчного и внутречерепное давление.Ну вот на них и списывали эти состояния. Крисы случались раз в месяц примерно. Иногда когда по тест полоскам сразу обнаруживали начало, то удавалось быстро отпиться энтеродесом (очень он помогал снижать ацетон особенно когда один +),а когда на фоне простуды начинались ацетономические рвоты то без капельницы никак было. Сначала ездили по больницам на скорой. Потом когда уже надоело мотаться по больницам,мы стали капаться платно в Александрии - прокапались и ушли домой.За день два снимали кризис.Ну и к 7 годам как врачи и обещали приступов со рвотами стало меньше и реже и потом прошли и вовсе.
По диете, всё время одинаково питалась, не жирное не жареное, но если поела чего то не того на приступы это не влияло, мог повлиять только большой перерыв между приёмами пищи,ну это из моих наблюдений. Сама также имею перегиб желчного, но никогда не было ацетонемических рвот,кроме как в беременность.
а можно узнать, где в Москве чего сдавали?
есть смысл вообще туда ехать?* нас вот на ул. московречье 1 туда направили...раздумываем :(как там вообще все это происходит? одним днем сдаем и уезжаем ?
Мы как раз туда и ездили. Одним днём. Заранее записались на приём к генетику, она нас посмотрела и после выписала направления на анализы, там же сразу и сдали кровь, мочу и волосы. Но ничего не выявили. Всё в норме оказалось, но приступы рвоты тогда ещё продолжались.
а как задолго надо записываться?вы у кого были?
zabora
12.04.2018
Добрый день.Нас тоже туда отправили.Мы сдали генетический анализ у нас в городе,ждем результат месяц,т.к.кровь в работу отправляют в москву.Далее едем на консультацию к генетику разбираться с генетическими нарушениями обмена веществ.
а где и на что сдавали? к генетику в Москву? а кто вас туда направил?
Мы были у гастроэнтеролога в областной, когда она всё по своей части проверила сказала ну не мои вы идите к генетику, были в областной у генетика вот та и посоветовала ехать на Москворечье, но направлений никаких не давали, ездили сами за свой счёт. Сдавали прям там же в Медико-генетическом научном центре, направления на анализы выписала их врач генетик и мы пошли в их же процедурный кабинет с бумажками, взяли кровь из вены, состригли волосы, дали банку под мочу, тут же и сдали. Это было 6 лет назад, поэтому точно не могу сказать названий анализов, скрининг аминокислот ( около 40 по моему),на молочную кислоту что то отдельный анализ был и ещё что то связанное с митохондриальными болезнями. Вышло что то дорого.Результатов тоже долго ждали, потом по почте пришло письмо с заключением, что нормально всё генетический паталогий не выявлено.
вот нам тоже эти митохондриальные болезни написали исключить...почитала о них - волос на голове шевелятся от таких знаний :(
Я тоже про них начиталась. Но там маркер такой болезни в том, что нарушен обмен веществ глобально на клеточном уровне. И результат такого нарушение - задержки в развитии, другие патологии (тк энергия в клетке не усваивается или не вырабатывается, уж не помню). Они обычно выявляются быстро после рождения, тк организм в принципе не может функционировать нормально с ними.
У нас же (думаю и у Вас) по всем пунктам нормальный ребенок. И эти состояния случаются время от времени (тогда как митохондриальные болезни это ведь постоянная патология).
ШтушаКутуша писал(а)
У нас же (думаю и у Вас) по всем пунктам нормальный ребенок.

вот очень на это надеюсь
zabora
12.04.2018
Добрый вечер,а кто вам глюкозу в таблетках назначил? И в какой дозировке? Она в свободной продаже в аптеках?
У нас было два тяжелейших приступа гипогликемии,с судорогами.И начались ацетонемические рвоты каждый месяц.И ни один врач мне про глюкозу в таблетках не подсказал почему то.
Думаю может и нам попробовать их принимать.
Ну вон Комаровского посмотрите. Выше дала ссылку на видео ) Он же все просто объясняет. И про глюкозу и про отвар изюма (что в целом то же самое).
Глюкоза в свободной продаже. Есть чистая, есть со всякими фруктовыми вкусами.Вот например на днях у нас был грипп. Температура под 40. Организм на нее тратит огромное количество энергии, запас из мышц израсходовал быстро и начал расщеплять жир на глюкозу и ацетон, а есть ребенок конечно не хочет. Ацетон тут же начал появляться, мы не дожидаясь проявлений пичкали ее глюкозой, как конфетки лежала-грызла. Все ок.
Раньше любая болезнь вызывала рвоту и нас несколько раз пытались в инфекционку положить - типа у вас ротовирус. Хорошо хоть я поняла в чем дело. Что рвота не от вируса, а от реакции на температуру.
ДД,мы пьем глюкозу в растворе.Две недели назад заболели,была температура 39,сразу ацетон повысился до 16 ммоль,т.е ++++.Я сразу начинаю давать глюкозу,1 ст.ложку каждые 15 мин.пока бутыль 200мл.не закончится,к вечеру снизился.
ну митохондриальные болезни на самом деле очень редкие, когда мы сдавали нам говорили на весь Нижний всего несколько человек тогда было, но исключить заболевание они обязаны при постановке диагноза.
zabora
12.04.2018
Сдавали в клинике "геном",анализ называется тандемная масспектро метрия,как то так.
К генетику в Москву,Москворечье 1.
Эндокринолог направила.
Но у нас проблема серьезнее,ацетонемические приступы детки перерастают,а у нас ещё и сахар падает до критических показателей.В марте лежали с приступом в доб,нам сказали что с такими проблемами только в институт генетики.
Так вся суть ацетонемических кризов в том, что сахар на нуле (ну точнее на очень низких показателях). И организм бешено начинает расщеплять жир на глюкозу и ацетон, чтобы энергию откуда то взять. Глюкозу усваивает, а ацетон не выводится быстро. Отсюда и отравление им.
то есть у всех нас одно и то же. Просто у кого-то видимо более сложно проходит приступ.
у нас на фоне ацетона ни фига не низкие сахара ...а наоборот высокие бывают...
Если высокие, то это хуже. Тк может быть симптомом начинающегося диабета.

Потому что в одном случае криз из-за того, что энергии нет, потому что запас глюкозы кончился в организме и он начал расщеплять жир на глюкозу и ацетон. Глюкозу усваивает, а ацетон остается.

А в другом случае криз из-за того, что глюкоза НЕ усваивается и тогда он начинает делать то же самое (тк она ему нужна), но и ацетон и глюкоза в повышенных объемах в крови/моче - тк глюкоза так и продолжает не усваиваться.

Насколько я понимаю механизм.

Именно для этого на тест-полосках в моче и глюкозу и ацетон смотрят, тк их соотношение говорит о разном.
В теме-то как я поняла как раз те у кого глюкоза низкая, тк если высокая - это ж эндокринологическая проблема.
в моче нет сахара у нас . и эндокринолог руками разводит...
Тогда не знаю :( Хоть иди - медицинское образование получай с этой историей.
во-во...
zabora
12.04.2018
И ещё ,я совершенно не чувствую запаха ацетона,даже при ++++.Хотя очень чувствительна к парфюму и остальным запахам,а вот ацетон не чувствую и все тут.
У нас он очень сильный. Появляется еще до рвоты, что помогает схватить приступ на подходе и не дать развиться рвоте.
То есть например при нашем состоянии все решается таблетками глюкозы, которую мы даем при любом подозрении и избегаем кризов.
А у вас должна быть какая-то другая история, раз сахар повышен в итоге. Нужно что-то что поможет ему усвоится.
чиж
14.04.2018
У нас тоже с сахар был всегда в норме.Лежали в отделении эндокринологи и каких только анализов крови не сдавали.Сахар точно был в норме
и что в итоге?
да такой мы тоже сдавали год примерно назад, и тоже по совету эндокринолога, и тоже там же. ..ничего не выявили...так что... ...но это не на митохондриальные болезни
zabora
12.04.2018
Только что пришел результат,тоже ничего...
Что дальше делать незнаю?Все равно наверное к генетикам надо ехать?
а у меня насущный вопрос - как вы прививки делали учитывая, что такие состояния у ребенка бывают??? делали? как переносили?у нас 6ти летняя корь, краснуха,паротит и уже 7милетняя АКДС не сделаны :(((
мы не делали, врач писала медицинский отвод пару лет, а потом я уже сама писала отказ,до сих пор не делали ничего после того как это началось, т.е. с 2-х лет.
чиж
12.04.2018
У нас после наблюдения у невролога прошло.Вспоминаю как страшный сон.
в каком плане -после наблюдения? что-то пили? у кого наблюдались? а возраст какой был у ребенка?у нас началось все в 6ть лет (сейчас нам 7мь)...хотя у многих тут все к этому возрасту все проходит или на спад идет, как я поняла...Вот я с ужасом думаю, как в школу осенью его вести :(
чиж
14.04.2018
Конечно после наблюдения и лечения.Ребеночку сейчас уже 17 год).Последний криз был во втором классе.К неврологу пошли с другой проблемой, но про ацетономические сбои ему упомянули.Лечение было комплексное из разных препаратов все не вспомню.Занимались с О.А.Касаткиной она тогда в Персоне приём вела.После лечения ушли обе проблемы и с которой обратились и АЦС
А у невролога какой диагноз был?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.