--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бабушкино лукошко. Где покупаете?

Питание (все про детское питание)
80
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anglergirl
16.02.2017
Ребенок кушает все Лукошко - фрукты, овощи, мясо, мясо с овощами, мясо с крупами, только до рыбы пока еще не добрались. Соответственно, покупаю много. До сих пор в Кораблик ездила за ним, недавно муж донёс, что в Метро дешевле, но там выбор не такой.
А где покупаете Лукошко вы?
annyne
16.02.2017
обычно в Ашане. там цены почти такие, как в кораблике. но я сама варю,только когда заленюсь, то даю покупное. это про мясные. а так мы всякие пюрешки едим, без привязки к фирмам-производителям.
а выбор в ашане нормальный? можно прийти и сразу все купить? )
В Ашане автозаводском выбор отличный! И овощи, и мясо, и фрукты. Каждую неделю ездим, запасы пополняем.
annyne
17.02.2017
в 7 небе и меге выбор лучше был, чем на автозаводе. но может я так попала...ниже пишут, что и там все есть. причем когда в 7 небе попала на акцию на мясные лукошки, на автозаводе такой акции не было.
В Кораблике тоже, иногда в Пятерке, Ашане.
natalikis
16.02.2017
В детском мире,акции переодически. Раньше в мама+я брала
Ашан, мама+я
lel.ka
16.02.2017
Девчонки,а подскажите где продается Бабушкино лукошко Кабачок?Очень нравятся их пюрешки,но вот кабачка нигде не найду(((
natalikis
16.02.2017
в маме+я видела на пр.ленина,но цена значительно выше была других
lel.ka
17.02.2017
Спасибо,посмотрю
natalikis
17.02.2017
Мы ели спеленок кабачок,были довольны. Вкус натуральный,цена хорошая. Тогда у лукошка кабачок только вышел,мы как раз заканчивали есть покупные пюрешки. Пробовали кабачок хайнц,куча муки добавлена. А так все остальное лукошко
lel.ka
17.02.2017
Мы тоже сейчас кабачок спеленок едим,но он очень жидкий какой-то.
tvorec
17.02.2017
у меня сыну 2 года 4 месяца. уже давно ест обычную человеческую еду. но кабачок спеленок как увидит в магазине, всегда просит купить. до сих пор его любит)) хотя это по-моему самое дешевое пюре. мы в картонных коробочках покупаем.
natalikis
17.02.2017
А моему 3, обожает фруктовые бабушкино лукошко. До НГ покупали большие,а потом решила хватит))))
_Faith
16.02.2017
В дочках-сыночках недавно покупала
lel.ka
17.02.2017
Да?Ни разу там не видела?А в каком их магазине видели?
_Faith
17.02.2017
В сормово, в Золотой миле
Mozayka
17.02.2017
На днях купила в кораблике, но там немного оставалось.
lel.ka
17.02.2017
В каком кораблике?
Mozayka
17.02.2017
В Рио
lel.ka
17.02.2017
Заеду посмотрю,спасибо
Кому не жалко, отдайте пустые баночки)) Ленинский или Автозавод, или мкр.Цветы. Я закатываю в них свои яблоки, 250 банок подходят к концу. На след. год надо больше))
У меня заберите) Накоплю Вам) Автозавод. Каждую неделю выкидываем.
с радостью) жду тел в приват
Могу отдать , Автозавод
тел. пожалуйста
Скажите а как делаете, стерилизуете или замораживаете, где храните?
Яблоки чищу от кожуры и семечек, кладу в кастрюлю, на дно немного воды, чтоб не пригорели, примерно до закипания. Это нужно, чтоб яблоки стали мягкие. Далее их блендером и раскладываю в вымытые баночки. Ни сахар, ни чего другое не добавляю. Банки закручиваю и ставлю в духовку на противень с водой. Довести до кипения пюре. Выключить, оставить в духовке на полчаса. Вынуть . Остынут, крышки втянутся. Хранятся в ящике кухни при комнатной температуре год точно, дальше им не оставляли шансов))
спасибо
спасибо за рецепт! а кроме яблок что-то еще так делали?
делала тыкву и кабачки, безо всего получаются горьковатыми и половина банок вскрывается при комнатной температуре. В яблоках же природный уксус, поэтому они так хорошо и стоят.Еще делала яблоко-груша и яблоко-слива. Все тоже простояло хорошо. Но я делаю из местных груш, их сладких не очень то и найти(
Можно несколько вопросов?
В духовку на противень с водой - воды сколько? чуть дно покрыть? или чтоб банка почти полностью в воде оказалась? (противень глубокий например взять)
И пюре какого цвета в итоге получается?

Сегодня сделала пробные 3 баночки))) у меня получилось, что сверху оно окислилось, а когда банки остыли - это окисление, т.е. коричневый цвет пюре дошло до середины банки. теперь снизу пюре светлое, а сверху бурое.. так и должно быть, или я где-то что-то не так делала?
воды нужно побольше, или подливать, чтобы до конца она не испарилась. Окислится не должны, однородного цвета. Сейчас и яблоки с химией, и возможно, вода выкипела или плотно не закрыли.
До конца не испарялась точно - я даже сливала немного - налила воды по "плечики" банок (в глубокий противень поставила), из-за этого, думаю, долго закипала вода и пюре.
Закрыла вроде плотно, по крайней мере сейчас решили открыть одну банку - не получается)))) Правда, самого пюре положила в банки не совсем "до краёв", но и не мало, примерно столько, сколько в покупном, а не под самую крышку..
может окислилось потому, что долго нагревалось?.. а яблоки не магазинные брала - садовые, сохранившиеся)) конечно они совсем не "только с ветки", но химии нет..
не знаю, у меня однородная масса одного цвета
надо будет ещё раз попробовать, может воды и вправду поменьше наливать... пока есть время для экспериментов))
при какой температуре в духовке и на сколько по времени?
180 градусов минут на 40( надо ловить момент закипания пюре)
присоединяюсь к вопросу, как делаете? я наши тоже коплю. мне кажется, я БЛ и стала покупать сразу, т.к. еще беременная на форуме прочитала тему про эти чудесные баночки ))
выше ответила
Вам какой объем нужен? Лежит пакет банок 80-100-130 грамм. Бабушкино лукошко и гербер еще есть
сколько есть, но только из под лукошка.
Ок, гляну сколько их:) В приват напишу
У меня есть тоже, но московский район, ст.Варя, если вдруг по пути, то забирайте
спасибо, если что, напишу
Когда мой сын ел баночное почти 2,5 года назад,бабушкино лукошко было нам самым вкусным. Самые дешёвые и разнообразные банки были только в кораблике,но ездить туда было далеко.
Я позвонила на горячую линию БЛ и мне дали контакты торговых представителей марки,точнее одного,я позвонила и мы договорились на опт. Мне было выгодно купить сразу тысячи на 4,чем постоянно ездить в магазин. И за опт были небольшие скидки. И с соседками мамами тоже скидывались и закупались. Потом торговый представитель сама ушла в декрет. Недавно я ей звонила,узнать возможно ли продолжить сотрудничество,но она сказала,что больше этим не занимается.
Так вот,если кто то найдёт контакты представителей этого бренда в Нижнем, поделитесь,пожалуйста.
интересная идея! я тоже не люблю покупать много раз по чуть-чуть..
у нас с вами одна девушка была видимо, с первым тоже покупала у их представителя. Сейчас второму ребенку надо, а торговый в декрет ушла. Она сказала, что сейчас по акциям выгоднее покупать, да и их вкусные каши с производства сняли(((
Мне не удобно акции ловить и по городу ездить. Гораздо выгоднее по времени для меня купить сразу много и в одном месте. Тем более,что торговый прямо к подъезду могла привезти. Когда я у неё покупала там ещё и разнообразнее было меню,чем в магазинах.
Вдруг кому то интересно. У БЛ акция: promo.blukoshko.ru/?utm_source=vk&utm_campaign=1&utm_medium=promopost
Спасибо! Только сегодня купила прилично много баночек )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.