Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
Вечер 5°C
Ночь 2°C
Завтра 4°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.3652
Курс USD ЦБ РФ на 15 октября
64.3652
+0.1415
Все курсы валют
70.9305
Курс EUR ЦБ РФ на 15 октября
70.9305
+0.2009
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
СпецПроект 18 сентября в 17:50 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В стремлении поскорее вылечить малыша и облегчить его состояние многие родители забывают про здравый смысл и поддаются искушению испробовать народные методы, которые горячо рекомендуют люди старшего поколения и сомнительные издания о здоровье.
Чем опасны народные методы и какая есть безопасная и эффективная альтернатива, читайте здесь - www.nn.ru/news/articles/babu..._zabyt/66236710/
Ванилопа фон Кекс 18 сентября в 22:29 «ответить»
Полоскания керосином - это что за ужас? Всё остальное было в моем детстве, ингаляции над картошкой терпеть не могла, а вот про керосин первый раз прочитала. Думала, пригрезилось.
ЛилуДаллас 19 сентября в 10:16 «ответить»
Ингаляцией хоть лицо почистить можно было, а горчичники вот где ужас. Про полоскания керосином тоже первый раз читаю. Как это возможно вообще?
Красный бантик 19 сентября в 12:50 «ответить»
сама не полоскала, но мама у меня только так вылечила ангину....и порекомендовал это ей врач, когда все остальное лечение не помогало
annavita08 19 сентября в 13:02 «ответить»
Я так делаю всегда, когда начинает болеть горло.)
И здорова. Иначе с температурой под 40 болею.
Красный бантик 19 сентября в 13:13 «ответить»
вот примерно такая же ситуация была, антибиотики не вылечивали почему-то.
Керосин был авиационный, какой-то очищенный. Это было от отчаяния уже, а помогло
ЛилуДаллас 19 сентября в 15:32 «ответить»
Это ж слизистую повредить можно и вонь тошнотная )
Красный бантик 19 сентября в 15:57 «ответить»
вот, якобы, чистым авиационным керосином нельзя сжечь слизистую.
Когда болит до жути и ничего не помогает, наверное, уже и вонь не так страшна)
Ванилопа фон Кекс 25 сентября в 19:27 «ответить»
Еще ноги в тазике парить, пока не сварятся :)
Топор Теслов 19 сентября в 10:23 «ответить»
Есть такая схема: переврать что-то путное, добавить абсурда и смести все под одну гребенку.
лапа СС 19 сентября в 11:48 «ответить»
Правильно. Забудьте о бабушкиных методах - они копейки стоят и, как ни странно, на них выросло не одно здоровое поколение. Несите свои денежки фармкомпании производящей Цитовир - 3 - лечитесь долго и дорого, желательно хронически.
annavita08 19 сентября в 11:56 «ответить»
+1000
Shalan 19 сентября в 12:33 «ответить»
Есть статистика смертности от гриппа, ангины, пневмонии, и других простудных заболеваний в СССР? Уверен там много поколений так и не выросло. Просто интернета небыло, народ не пуганный, продолжал полоскать керосином.
лапа СС 20 сентября в 12:52 «ответить»
А вы продолжайте спонсировать фармкомпании и лечить потом хронику.

Предпочитаю полоскать пищевой содой. Это тоже бабушкин метод.
Shalan 20 сентября в 13:06 «ответить»
Я пожалуй продолжу своей головой думать.
А про статистику ничего не услышал, хотя можно много интересной иформации обнаружить, и как эпидемии гриппа косили сотнями тысяч.
Malinka-nn 20 сентября в 13:23 «ответить»
Не от гриппа умирали, а от осложнений, таких как воспаление легких. Антибиотиков то не было. И от ангины умирали, ее тоже антибиотиками лечат. И было это в начале 20-но века и ранее. А ОРВИ , как лечили 40 лет назад клюквой, медом и полосканиями, так до сих пор и лечат.
Shalan 20 сентября в 13:29 «ответить»
Malinka-nn писал(а)
а от осложнений, таких как воспаление легких

А какие у нас осложнения у ОРВИ напомнить?
Malinka-nn 20 сентября в 13:35 «ответить»
Такие же, что и 40-50 лет назад. И тогда антибиотики уже были. Но их не пили при каждом чихе, каждом насморка, как сейчас.
Shalan 20 сентября в 13:46 «ответить»
Так клюква же, мёд и полоскание))
А какая связь обсуждаемой темы и того что кто-то у вас бесконтрольно пьёт антибиотики? Чо-то в кучу смотрю всё смешали
Malinka-nn 20 сентября в 14:49 «ответить»
Shalan писал(а)
статистика смертности от гриппа, ангины, пневмонии, и других простудных заболеваний в СССР

Так мы про ОРВИ здесь, а вышеперечисленные болезни и в СССР антибиотиками лечили. Или вы про царский режим, тогда да, в начале 20-века, грипп-испанка пол Европы выкосил.
Shalan 20 сентября в 15:17 «ответить»
Malinka-nn писал(а)
Не от гриппа умирали, а от осложнений

Shalan писал(а)
А какие у нас осложнения у ОРВИ напомнить?

Тогда пошли опять по кругу
фумитоксик 26 сентября в 14:24 «ответить»
так орви если не лечить - за 7-10 дней проходит, а если лечить, то проходит за 7-10 дней. хоть клюквой, хоть афобазолом, один фиг 7-10 дней для сферического коня в вакууме.
з.ы. прабабка от тифа умерла, мед, клюква, полоскания не помогли.
Смуглянка77 26 сентября в 11:34 «ответить»
Оооо, сода спасение всей нашей семьи!!! Толька сода и еще можно неск капель йода!
Нала 26 сентября в 14:25 «ответить»
Некоторые еще соль добавляют. Сода и соль.
Mati 19 сентября в 14:32 «ответить»
В принципе, современные методы намного удобнее в плане использования. Не надо целые процедуры устраивать, закинулся таблеткой и пошел. Работало бы, да цену доступную ещё.
annavita08 20 сентября в 08:49 «ответить»
Если б ещё таблетки не вредили остальным органам...
лапа СС 20 сентября в 10:00 «ответить»
Все тот же самый старый добрый парацетамол и закидывают в разных вариациях) Только не за 15 рублей блистер, а за 300 и дороже.
МаМанька 25 сентября в 22:21 «ответить»
Ой, а я помню эту пытошную. Хуже чем заболеть было только само лечение. Горчица в колючие шерстяные носки, горчичники на грудь и спину. Кострюля с паром была просто невыносима... Файер-шоу с банками было забавно. А еще звездочкой мне что-то мазали, я потом от этой вони задыхалась...
И болела я чаще и дольше, чем мои дети без всех этих танцев с бубнами.
Есть и более гуманные народные бабушкины рецепты, например полоскание содой или отваром трав, сок редьки от кашля, облепиховым маслом мазать больное горло, липа с ромашкой при температуре... Просто надо ко всему с умом подходить.
фумитоксик 26 сентября в 14:21 «ответить»
МаМанька писал(а)
Файер-шоу с банками было забавно.

щас вроде модно опять, и говорят довольно дорого. так что отыскивайте платки, в которые банки завязаны, и ножницы, на которые ватку накручивали )
Shalan 19 сентября в 12:27 «ответить»
Банки классно при мышечных болях.
МиН(ь) 19 сентября в 12:46 «ответить»
писал(а)
чесночные дольки в ноздрю
Полоскания керосином

ГДЕ вы это откопали? ))
вообще ничазот. мочу надо закапать в нос, выпить, смочить повязку и повязать на голову :) а сверху капустный лист.
Виринея 19 сентября в 13:33 «ответить»
Где-где... меня вот так бабушка и лечила. Еще были капли - чеснок, настоянный на растительном масле. Это я прям на всю жизнь запомнила, хотя мне лет 8-9 было - незабываемые очучения. Вкус до сих пор стоит в горле и вызывает тошноту при воспоминании. Еще, помню, сироп из одуванчиков был для лечения кашля, тоже отчетливо помню этот вкус - и ничего, что одуванчики эти собирались вдоль жд полотна в городе... Полагаю, это рецепты из всяких газетенок-журнальчиков, печатали все подряд - вот народ и развлекался. Теперь все современны - развлекаются противовирусными. Хотя эффект от них еще похуже керосина и чеснока будет.
МиН(ь) 19 сентября в 13:39 «ответить»
в моём детстве были обязательные походы за сбором трав. но, надо признать, ходили мы далече - в поля, в леса. бабушка знала когда какие листочки собирать и сушить. так что зимой меня лечили травяным чаем с малиновым вареньем и мёдом. ну и редко картофельными ингаляциями и банками ))
Виринея 19 сентября в 13:45 «ответить»
В полях мы тоже собирали... разное... :-D Из раннего детства помню колорадов и коровьи лепехи :-D Ну а так всякую там ромашку-чистотел-липу и прочее это святое. Я к 10 годам уже все лекарственные травы нижегородской области знала на вид и запах))
А банки - ооо! Этот запах паленой ватки и это прекрасное чувство, когда их "отчпокивают" - ностальгия))
МиН(ь) 19 сентября в 13:48 «ответить»
Виринея писал(а)
и коровьи лепехи :-D ...

ээээ, а это зачем собирали??)) как этим лечатся? ))
Виринея 19 сентября в 13:50 «ответить»
Это огород удобряли, слава Богу не лечились :-D
МиН(ь) 19 сентября в 14:01 «ответить»
Виринея писал(а)
.. не лечились :-D ...

и то ладно )))
СветуляА 19 сентября в 13:53 «ответить»
бесплатное удобрение же)), у кого коровы нет, а навоз купить по каким-либо причинам нет возможности
annavita08 20 сентября в 08:54 «ответить»
У меня сын сейчас в 25 лет увлекся травами. Второй год заготавливает Иван-чай, ферментирует. Вкуснятина, всем нравится.
В этом году попросила его сферментировать листья малины, смородины. Тоже получился вкусный чай. Совершенно не похож на сушеные листья, по вкусу как чай зеленый с травами.
На следующий год надо больше запасать.)
Mati 19 сентября в 14:33 «ответить»
А застой картошкой и капустой рассасывать?)
ЛаЛиЛо 19 сентября в 12:50 «ответить»
Ненавижу "джинсу"!!!!
vladmir 19 сентября в 16:03 «ответить»
Да эт открытая реклама, а не джинса.
Ибо:
здесь тематика "платная тема" и перед материалом помечено: "На правах рекламы".
Бельчуша 19 сентября в 13:43 «ответить»
Мне банки всегда помогали.
Люблю_море 19 сентября в 19:22 «ответить»
Почему-то не указан спиртовой компресс на шею. Я с ним все детство провела (ангины частые) Вонь жуткая и ощущения... Банки и горчичники это ещё ерунда.
Гавана 26 сентября в 11:45 «ответить»
Мне делали такой тоже в детстве)) но на водке! Кстати, совсем недавно именно он мне и помог!
A.N.B 20 сентября в 09:39 «ответить»
Дешевая, надуманная рекламка.
acella 25 сентября в 19:38 «ответить»
Что то там очень скудный ассортимент )
Больше похоже на рекламу <<Цитовир-3>>
СпецПроект 26 сентября в 09:35 «ответить»
В начале статьи так и написано - "на правах рекламы".
Новая тема