--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бады и витамины - какие покупаете для деток?

Здоровье и безопасность
625
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
15.08.2015
Пытаюсь я в который раз вытащить всю нашу семью из непрекращающегося орви и вот задумалась, может надо деткам витамины какие подавать или бады? Посоветуйте, что вы даёте для укрепления иммунитета? Врач назначал или сами выбрали и купили? Мама настойчиво мне гематоген сватает, собственно, в моем детстве только он и был)) а сейчас глаза разбегаются.
agata77
15.08.2015
Даю. Лечим неврологию. Предварительно сдаем анализы, назначает врач.
Это далеко не факт, что витаминов не хватает, тем более после лета. И не факт, что это влияет на частоту орви. Закаливание, режим - вот что нужно. Из простейшего - мёд, клюква.
elza85
15.08.2015
Шиповник завариваем. Ягоды сезонные едим(смородина, ирга, черника, земляника, малина, клюква, брусника). Из аптеки опасаюсь давать, тк была аллергия. Лежим упаковка "Витамишек" подаренных, оч редко вместо мармеладки могу дать. Дома всегда раздетые ходят и босые. Много гуляем.
Zubasttik
15.08.2015
Раньше давала, перестала. Мультатабс - почернели зубки. Еще какие-то давали тоже не очень реакция была. Едим ягоды, сейчас свежие, варим компоты или просто в чай добавляю мороженные.
я противница всякой этой хрени. витамины только из живых офощей-фруктов.
не даю мед, вообще не понимаю зачем он детям.
гематоген давала пару раз с чаем, маленький кусочек, как сладкое.
выше правильно пишут-режим, здоровое питание, закаливание необходимо.
почитайте состав у гематогена. Я тут купила вместо шоколадки. Состав прочитала и пришла в шок.
Lynx Lynx
17.08.2015
В чём шок состава гематогена?
Там сейчас, наверное, одна химия
Lynx Lynx
17.08.2015
Вообще его делали, в моём детстве по-крайней мере, из запечёной бычьей крови.
Сейчас покупаю гематоген очень редко, не вкусный он.
Ага, раньше и трава зеленее была, и небо голубее...:)
бычья кровь там теперь на последнем месте в составе. Впереди сахар, что то типа вареной сгущенки и т.д. и т.п.
HomeWife
15.08.2015
Постою, послушаю, нам через месяц надо будет пить витаминки, а пока врач молчит, не говорит какие покупать. Меня очень сильно напрягает ситуация с регистрацией почти всех витаминов, как Бад, т.к. они не проходят клинические испытания и должную регистрацию, при этом лукаво говорится, что это всё для блага покупателей, чтоб не переплачивали. Ещё себе как-то закрыв глаза купила бы, а со здоровьем ребенка ставить эксперимент страшно
n-nadin
16.08.2015
Витрум вроде как единственные как лексредство зарегистрирован.
Никакие никто у нас не пьет
Грудной дочке и сыну (2 года) даю Аквадетрим по капле в сутки (водный раствор витамина д).
Старшим иногда зимой аскорбинку даю. А так -натур продукты со своего огорода. Много морожу,сушу,консервирую. В сезон иногда даже что-то выкидывается:(,т.к. есть свой город +бабушки снабжают.
Vishenk@
15.08.2015
Аквадетрим вроде постоянно нельзя пить, нам врач говорила с 1 октября по 1 апреля только пить
Не пьем с 1 мая по 1 сентября. В остальные месяцы пьем (на деле получается в неделю 4-5 раз,т.к. я забываю:-/) по 1 капле . И так до 2,5-3 лет.
Правда дочке уже даю.по рекомендации врача(как профилактика от рахита)
HavvaK
15.08.2015
Из витаминов даю только Витрум. Результативно, нет аллергии. Мне, взрослому человеку, детская доза так же помогает. Получить максимум полезных веществ из современных продуктов практически невозможно. Количество витаминов в овощах/фруктах зависит от сезона, способов и сроков хранения, обработки продукта и количества съеденного витамина. Жевать 24 часа в сутки нереально. Поэтому в качестве источника доп.питат.средств используем натуральные природные необработанные вещества.
Из витаминов тоже мало чего усваивается, я б не стала так уж их рекомендовать...
ПС: хотя сама пью, т.к. кормлю и беременна. с витаминов прут волосы и ногти, больше результатов не замечаю.
HavvaK
17.08.2015
Во-первых, я не говорила в посте, что аптечные витамины усваиваются на 100%.
Во-вторых, есть некие физиологич.состояния при которых принятие данного бренда витамина снимает симптомы за короткий промежуток времени. С другими брендами даже не экспериментировала.
В-третьих, зачем вы тогда пьёте химию, если не так уж усваивается? )
весной пьем все ,я и дети ,витрум ,маленькому "маленький" ,нам обычный
раз в год . больше не даю ничего из аптеки
Витамины даю только в исключительном случае: если зимой проболели пару месяцев подряд без перерыва, но иммунитет тут не при чем. Два раза такое случалось за наши почти 6 лет.
Даю исключительно Алфавит, т.к. веры в разделенный прием несовмещающихся витаминов больше.
Но смысла в витаминах летом и осенью не вижу - они повсюду.
Я брала на Iherb, знаете совпадение или нет-но мы смогли проходить в садик не неделю , а месяц . В этом году наверное тоже их закажу, ближе к ноябрю- декабрю.
$ova
16.08.2015
киньте ссылкой, пожалуйста
Приват
elenka-21
16.08.2015
Можно мне тоже ссылку. Спасибо))
Отправила)
Подскажите какие покупаете? Как раз заказ собралась делать.)
Отправила
напишите мне тоже, пожалуйста) спасибо!
ru.iherb.com/Nature-s-Plus-A...180-Animals/7511

Сюда сразу ссылку вставлю)
Не даю. Считаю, что синтетические витамины организму, тем более детскому, не нужны. По назначению и настоянию врача начинала давать мультитабс, т.к. дочь часто болеет, ее сразу высыпает. А иммунолог нам говорила никаких витаминов, только рыбий жир весной и осенью, в аптеках он в капсулах и тоже бад.
HavvaK
20.08.2015
Хорошо что жир. Нам ортопед красную икру прописал).
Сама пила кальций, детям даю аквадктрим.
Покупаю виджион и Айхерб витамины ребенку и себе.
На детоксе ( очищающий препарат) у дочки частично прошла аллергия. Начали есть молочку, наконец то. Восемь лет ребенок не знал сто такое молоко.!!!
Ну и болеть меньше стала.
tati-lisa
16.08.2015
Добрый день,а где вы покупаете витамины Визион?
Сначала через представителей. Потом надоело переплачивать и зарегестрировалась сама. Если надо, могу заказать вам со скидкой своей.
tati-lisa
16.08.2015
Написала вам в приват.
Yliano4ka
16.08.2015
Все три дочки принимают БАДы от Вижион( витамины детские Юниор Нео), иногда Тенториум( младшей Аписпира очень нравится)
И на Айхербе заказываем регулярно, больше себе, конечно, но и для детей там очень много полезного! Т.к. без БАДов в наше время никуда к сожалению(((
Здесь много интересной информации
marina-haifa.livejournal.com/63674.html
marina-haifa.livejournal.com/52362.html
Здоровья вашей семье!
tati-lisa
16.08.2015
Добрый день,а где вы покупаете витамины детские Юниор Нео?
Yliano4ka
16.08.2015
Добрый) когда был офис в НиНо я сама приезжала и покупала, т.к. зарегистрирована там( раньше очень много брала для себя и родни)
Юниора еще запасы остались, до подорожания купила несколько кейсов. Сейчас сложнее, т.к. офиса у нас в городе уже нет((
tati-lisa
16.08.2015
Ой как жалко,а я тоже давно на них заглядываюсь,а у вас случайно нет лишней баночки?С удовольствием бы у вас купила?
Yliano4ka
16.08.2015
Да, они очень хорошие. Лишних к сожалению нет, недавно подруга выпросила две баночки и для своей детки только две осталось на осень. Теперь вот на айхербе ищу альтернат.
tati-lisa
16.08.2015
Мне с айхарба вот такие нравятся,они как мармеладки ,дозировка и состав тоже хорошие ru.iherb.com/Nature-s-Way-Al...90-Gummies/43067
Yliano4ka
16.08.2015
Спасибо, изучу.
Я пока такие заказала
ru.iherb.com/nature-s-plus-s...90-animals/16869
И эту омегу
ru.iherb.com/nordic-naturals...-soft-gels/29597
Хотя, вы наверное видели в теме)))
Еще младшая и средняя начали спирулину пить( эффект уже на волосах заметен)
А старшей дочке(12,6 лет) купила хлорофилл и шатавари, так у нее прыщики почти исчезли.
tati-lisa
17.08.2015
У меня старшей тоже 12.6 лет и тоже прыщики имеются.Пойду почитаю про хлорофилл и шатавари.Спасибо.
tati-lisa
20.08.2015
Добрый день,тоже собираюсь своим девчонкам спирулину давать (одной 12 лет,другой 4 года) Вы в какой дозировке даете младшей?1 капсула в день с едой?
Yliano4ka
20.08.2015
Добрый!
Средняя (10 лет) пьет по 4 шт., младшая (4 года почти), по 1-2шт.в день. По-началу было проблематично, я даже думала, что ничего не получится, а теперь сами просят! Даже малая)))
tati-lisa
20.08.2015
Поняла,а младшей капсулу раскрываете и просто с водичкой даете?
Yliano4ka
20.08.2015
Там не капсулы, а таблетки с прессованными водорослями. Размер не большой-глотает и водичкой запивает, желательно целым стаканом.
Сама тоже очень спирулину люблю, кожа и волосы от нее просто суперские становятся, а еще маску на лицо, старшая уже ко мне присматривается, чувствую скоро тоже попросит ее намазюкать)))
tati-lisa
21.08.2015
спасибо.
ДД! Скажите пожалуйста, а спирулину можно принимать с любыми витаминами так же или она идет курсом отдельно?))
Yliano4ka
03.09.2015
Здравствуйте! Если на фоне приема мультивитаминного комплекса, то половину суточной дозы, чтоб не было передозировки бета-каротином( тоже самое касательно хлореллы). Желательно курсом по три месяца, а мультивитамины круглый год.
Всё поняла, спасибо большое!
Yliano4ka
04.09.2015
На здоровье!
У меня тетя ими занимается. Она нас ими и снабжает. Могу дать контакты.
tati-lisa
17.08.2015
Дайте пожалуйста.
Написала в приват
tati-lisa
17.08.2015
Спасибо.
Офис на Б.Покровской у них. Недавно сама зарегистрировалась.
Yliano4ka
16.08.2015
Значит открыли все-таки, здорово, спасибо за информацию!
ДД! А не подскажите как у них можно зарегистрироваться? Можно в приват? Очень надо
Плюс к Vision. Дочка с двух лет на них. Сейчас уже 11. Никогда не болела часто. Максимум 2 раза за год ОРВИ, даже в садике.
Yliano4ka
16.08.2015
Согласна. Мои также, если принимают регулярно или совсем не болеют или в легкой форме переносят.
Elenka_
16.08.2015
А сколько они стоят,и надо их постоянно пить или курсом?
Точно не знаю, сколько стоят, вроде, в районе 1600 руб., может, чуть дороже. Дочка практически постоянно их сосет) Не буду врать, как правильно надо. Лучше это с консультантами обсудить. Контакт могу дать.
Дайте мне пожалуйста контакты консультанта.
В приват отправила
elenka-21
17.08.2015
Спасибо вам большое за ссылки, очень полезные.
Yliano4ka
17.08.2015
На здоровье! Сама рада, что этот блог открыла. Там еще много интересного))
or-ange
17.08.2015
тоже на айхербе эти беру
Мне лор врач посоветовал витамины(название опять забыла, вроде на букву в начинается). На оранжевой коробке зайчик нарисован. Надо купить
tati-lisa
16.08.2015
Веторон наверное.
n-nadin
16.08.2015
Даю кусалочку (рыбий жир) курсом, витрум жевательный или супрадин. Аллергии нет.
dommarina
16.08.2015
Здравствуйте, пользуюсь продуктами компании тенториум много лет, прежде чем давать ребёнку, смотрела на реакцию. Не даю витамины только июнь, июль. Ребёнку даю эйпиви, а когда вирусные даю экстра лор, и сама пью у меня слабое место горло.
Yliano4ka
16.08.2015
Здравствуйте! Я тоже Тенториум иногда покупаю, эйпиви у нас практически панацея от всех недуг, вот его круглый год используем. подскажите какой витаминный комплекс вы берете?
dommarina
17.08.2015
Добрый день, я пока нет сезонных эпидемий даю тенториум плюс, осенью я его тоже пью и мужу тоже даю, а когда уже сезон вирусных и гриппа, пьем экстра лор, ребёнку горошки нравятся, сладкие. Конечно, это все хорошо действует, только нужно в начале обязательно смотреть на реакцию. И конечно все чередую, не постоянно даю..да и мажу нос всем мазью.
HavvaK
17.08.2015
Хорошо для верхних и нижних дыхательных путей помогают О-Де-Вит и Экстра-Лор (выбрать по проблеме). На опыте вижу, что лучше пропить по месяцу 2 раза в год. Дозировку взрослую/детскую намеренно снижаю. Что касается медовых композиций с пергой/молочком и пр., то можно и нужно приготовить дома, плюс экономия бюджета. Эй-Пи-Ви тоже дома кашеварю.
ничего не даю сейчас как то давала старшей компливит,,,она очень плохо ест, витаминов не хватает, а так я за свежый воздух... все лето стараемся в деревне быть отпуск с мужем брали не вместе а поочереди
illariya
16.08.2015
даю импортные
обязательно омега-3, в осенне-зимний период Д3
имуностимуляторы, биотики, а так же комплексы витаминов и минералов
и море!!! чем больше времени проводим на море, тем лучше!
как правило назначение делает врач, а я покупаю импортный аналог-все довольны
Natalie
16.08.2015
а конкретными ссылками - названиями можете поделиться?
illariya
17.08.2015
омегу сейчас беру эту:
ru.iherb.com/Madre-Labs-Omeg...0-Softgels/37790
раньше брала финский Мёллер (на фото) и вообще многое привозили из путешествий, теперь переходим на более бюджетные, но действенные варианты
вот эти комплексы:
ru.iherb.com/Gummi-King-Multi-Vitamin-Mineral-For-Kids-60-Gummies/34007
ru.iherb.com/Gummi-King-Mult...60-Gummies/34008
ru.iherb.com/21st-Century-He...le-Tablets/43853
ru.iherb.com/Gummi-King-Calcium-Plus-Vitamin-D-for-Kids-60-Gummies/34010
ru.iherb.com/nature-s-plus-s...90-animals/16869
магний (это по назначению невролога):
ru.iherb.com/ChildLife-Essen...l-oz-474-ml/9434
ru.iherb.com/Nature-s-Life-M...13&sr=null&ic=63
Лецитин:
ru.iherb.com/Now-Foods-Sunfl...648&sr=null&ic=1
для имунитета:
ru.iherb.com/Nature-s-Way-Pr...c=7&sr=null&ic=2
ru.iherb.com/Healthy-Origins-EpiCor-500-mg-150-Veggie-Caps/8352
А на какой возраст это всё покупается?
illariya
17.08.2015
моим сейчас 3,5 и 5,5
Никакие витамины никому не покупаю.
Компоты, морсы, побольше овощей и фруктов.
berg
17.08.2015
комплексные и кальций д3, покупаю на айхерб , вкусные жевательные витаминки ))
ru.iherb.com/Nature-s-Bounty...90-Gummies/40984
ru.iherb.com/Nature-s-Plus-A...180-Animals/7511
elenka-21
17.08.2015
Тоже смотрю на эти витаминки. У вас сколько лет ребенку и какая дозировка у витаминов? (по одной в день или по несколько)
berg
17.08.2015
На упаковке комплексных дозировка 2 шт в день, ребенку , которому их покупаю, скоро четыре года , ест с двух лет по 1 шт в день :-) наверное пора уже на 2 шт в день переводить. А кальций и сама ем, вкусный ))
Lynx Lynx
17.08.2015
Дочке в прошлом оду покупала витамины "Алфавит. В сезон простуд". Помогли они или нет, но зимой не болели, только насморк был периодически. Опять куплю.
aniutann
17.08.2015
Чем только народ своих детей не кормит?!
Я на аптечные витамины особо не уповаю.
В начале весны покупала дочке "Витамишки"-мармеладки в банке, вроде болели поменьше и полегче, но всё же в марте и так больше солнца и не так холодно уже. Так что, возможно, это было приятно-полезное баловство.
Впрочем, я себя не могу считать докой в этом вопросе.
or-ange
17.08.2015
витамины ребенку покупаю на айхербе жевательные. Остальным - по росту:)
Там же омеги всякие.
Дома - чеснок с маслом, мед, морсы, влажная уборка и свежий воздух
yabloko18
20.08.2015
Каждую осень и весну обязательно рыбий жир(кусалочка) и для зубов любые витамины с кальцием и фтором. Сама тоже рыбий(рыбный на упаковке) и витрум(волосы, ногти, кожа). Муж чернику-форте пропивает. У него глаза от компа болят.
yabloko18
20.08.2015
Еще когда денег не жалко, пропиваю магне Б6.
А как дети пьют Кусалочку? По отзывам она на вкус малоприятная и детишки ее выплевывают(
yabloko18
28.08.2015
У меня жуют... Она не такая уж и неприятная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.