--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банальный вопрос: путевка в д/с

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
0
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maksamama
05.03.2015
Недавно ходила в РОНО взять логин/пароль. Пароль дали, но сказали, что в апреле-мае нам скорее всего путевку не дадут, потому что ребенку в сентябре не будет еще 3-х лет, а только 2 года 10 месяцев. Сказали, что в сентябре еще комиссия будет. Я, наивный человек, к такому ответу не была готова :( даже не поругалась там. Поискала в интернете, оказывается никто не обязан путевку к 3 годам дать, а на работу то выходить нужно. Вот сижу и думаю, куда жаловаться, что бы такое сделать, чтобы дали (вариант про деньги рассматривать не хочу). Может поделитесь опытом, как добиться этой самой путевки? Я ведь не в год и не в два хочу его в сад отдать, а тут даже в три не дают.
kepa
05.03.2015
Дают и в 1.5, и в 2 года,если есть места в садике. Может,в вашем конкретном садике такая большая очередь,может быть другой рассмотреть? Или в вашем садике нет ясельной группы,поэтому раньше 3х не дают,опять же рассмотрите другие садики в окрестности. А на очередь вы только что встали? Или просто логин с паролем получали?
Maksamama
05.03.2015
На очередь я встала, когда ребенку 2 месяца исполнилось. Тогда мне сказали, что на момент поступления в сад, ребенку должно быть 2 года. А теперь уже говорят о 3-х годах. 2 года 10 месяцев - это уже почти 3. Или там до дня возраст считают? Тогда повезло всем, родившимся до сентября :)
Нам 1,9 - путевку уже дали. От возраста видимо не зависит.
Maksamama
06.03.2015
Вы в каком районе? Льготники?
Автозавод. Они самые))))
Maksamama
06.03.2015
Повезло вам :)
Ставьте максимальное количество садиков в программе. Я 4 ставила, в четвертый дали, на 1 сентября было 2г7м.
Madness
05.03.2015
Дадут скорее всего, далеко только...
у нас точно такая же ситуация-ребенку 2,10 будет в сентябре,на очередь встали почти в 2 месяца сына. надеялись на путевку в этом году,но цифры в электронной очереди говорят об обратном (( а уж если вам прямым текстом сказали,что скорее всего не дадут,тогда надежды совсем не остается..а район какой у вас? у нас Советский
Maksamama
05.03.2015
У нас Канавинский. А вам что в роно сказали?
yofi
05.03.2015
В канавинском туго с путевками, нам в 2,8 не дали в том году, правда я по этому поводу не ругалась, т.к. мне не принципиально было. Хотя подруги в других районах без проблем и более маленьким деткам получили!
Maksamama
05.03.2015
В этом году обещают дать?
yofi
05.03.2015
Да, сказали в апреле дадут.
Maksamama
05.03.2015
А вы в какой сад хотите?
yofi
05.03.2015
В 67 (на мещере). В идеале хочу попробовать следом младшего туда же отправить, ему 1,10 будет к осени.
Maksamama
05.03.2015
А я туда как раз не хочу, убрала его сегодня из списка :) у нас садик прям напротив дома, но видимо в него нам никак не попасть :(
yofi
05.03.2015
А почему убрали? В нем ясли есть, для меня, если получится всех устроить, это большой плюс.
В какой хотите?
Maksamama
05.03.2015
В 46 :) но на этот сад заявлений в 2 раза больше, чем мест. Может зря я 67 удалила, конечно... Если сравнивать 46 под окнами, то в 67 не удобно. Но если дадут в 67, пойдем в него, конечно. Путевки дают только в тот сад, который указываешь в заявлении?
yofi
06.03.2015
Даже не знаю, но если время подойдет, а мест в указанном садике не будет, думаю другой спокойно дадут.
У младшего я вообще 3 указала - 67, 46, 63))) я в принципе на любой из них согласна, главное что в шаговой доступности))))
Подскажите как из списка убрали? Что-то никак у меня не получается, в категории удаляю, но не проводит при общем просмотре.
Maksamama
06.03.2015
Редактировать заявление (по-моему так эта кнопка называется), выбрала вкладку организации, нажала на ненужный сад, сверху активировалась кнопка "удалить", на нее нажала и ненужный сад удалился :)
Так же делала, когда по новой захожу на свою страничку-те же сады в списке. Вы проверяли заявление после того как редактировали?
Maksamama
07.03.2015
Да, я захожу на страницу и того садика у меня нет.
Может правда система сейчас не дает редактировать, эх(
Maksamama
07.03.2015
Вы льготники? Я два дня назад убрала. Сейчас льготникам путевки дают, а мы не льготники. Может поэтому получилось.
нет, мы без привилегий, попробую попозже вторгнуться в систему)
Попробуйте в нерабочее время в систему вторгнуться - ночью или в выходные. У меня получилось. Тоже убирала лишние сады, остальное ничего не поменялось - и номер очереди, и год поступления.
А год получения путёвки у Вас какой? 2015?
Maksamama
07.03.2015
Да, 2015
marino
07.03.2015
По-моему не дает редактировать в то время, когда уже идет выдача. В прошлом году тоже не давала система редактировать когда путевки распределялись.
я была там в декабре,приходила за логином-паролем. Сказали - ждите когда изменится статус
Вам в советском не дали??????? Все, кому надо было, с двух лет давали.
нам, как и Как*ветер, в том году на сентябрь месяц было 1,10, поэтому в том году не дали, в этом году на сентябрь 2,10г. Я надеюсь, что дадут. У нас Советский р-н.
мы и не планировали идти в сад в 1, 10. Мы с сентября этого года хотим (ребенку будет 2,10), но очередь очень большая - где то 11000 сейчас.
У нас очень много знакомых деток-ровесников во дворе,путевки на 2014 год дали единицам,и все они льготники.
Ты добавь еще, что тем, кому и дают ближе к 3 годам у нас в округе - дают далеко от нас...на Бекетова, а это 15 -20 минут с ребенком до остановки , 2 вроде вида транспорта остановок 6-7, наверное...
Точно. А девушку выше удивляет, что мы в 2 с лишним года до сих пор без путевки сидим :)
советский советскому рознь:-) Бекетовка, Кузнечиха лучше садами обеспечена....
marino
05.03.2015
нам было в прошлом году на сентябрь 2,2. Ничего нам не дали. сейчас мы 8000 какие-то. Не всё так радужно.
kimkiw
05.03.2015
Насколько знаю, у них отсчет идет с сентября.если вам до 1 сентября нет 3х, то вы идете как двухлетние. И неважно, что др у вас может быть 2 сентября.
Дочке в конце июля исполняется три года... На словах обещали дать ( в ясли в прошлом году не дали), но всё равно волнуюсь((((
Shak
05.03.2015
Нам вообще путевку дали в 3 года и 2 мес. Пришлось брать административный почти 3 месяца.ребенок еще привыкал к садику почти месяц. ходила к заведующей -один ответ мест нет, тем более летом в отпусках много воспитателей. Пошли в августе в сборную группу.
Летом в наше время лучше не рожать :)))
Maksamama
05.03.2015
3 года 2 мес - это конечно не лучший вариант, но все же лучше, чем 3 года 10 месяцев. На такой срок административный точно не дадут. Мне кажется, что наоборот лучше до сентября рожать, чтобы полные 3 года были. Все остальные переводятся на следующий год :(
Думаю, что путевку вы получите.
У нас была аналогичная ситуация со страшим сыном.
В 2013 году в апреле получили путевку в группу 3-4 года, на начало сентября (они смотрят на 10 сентября) сыну было 2,9
Maksamama
06.03.2015
Хотелось бы получить. Но то, что уже предупредили, чтобы особо не ждали, оптимизма в этом вопросе не прибавляет.
Это стандартная фраза любого сотрудника любого РОНО =))
Со старшим сыном было прям до смешного, в понедельник позвонила, сказали, что ничего мы не получим, а в среду позвонила, мне сказали, когда приходить за путевкой.
По поводу цифр в электронной очереди, не стоит пугаться раньше времени.
Младший сын льготник, в этом году должны получать путевку. После НГ, когда появилась кнопа номер в очереди я увидела там цифру 3155 (примерно). К марту в очереди мы откатились назад на 1500, глаз дергался нервно, когда видела, как очередь растет прямо на глазах. Но в итоге, не смотря на рост очереди, путевку мы получаем завтра.
Присоединяюсь к совету, указать несколько садиков
$ova
07.03.2015
К сентябрю никто ничего не дал, дочка рождена в декабре, т.е. на начало учебного года было ей 2г9м. Позвонили за две недели до трехлетия, место предоставили. Только нам уже не надо было...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.