--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бассейн для грудничка. Поделитесь отзывами.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
272
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Zarazka*
19.09.2018
Девочки, поделитесь отзывами. Нравилось когда ходили, нет? Часто ли болели?
Сыну 9 месяцев, пригласили нас ходить в бассейн, при детском садике. Вроде бассейн с проточной водой, по отзывам чисто. НО! Мучает меня вопрос, а надо ли? Окружение вторит, что нечего там делать ... Дети постоянно с соплями, ротавирусами приходят и тд. В наличии еще старшая дочь, ее в садик не привела в этом году, чтоб не болели ... И то умудряются цеплять гадость всякую, ну и плюс болеют не просто сопли, а уш как водится по полной программе.
Стоит игра свеч?
Gerty
19.09.2018
Я поводила старшую немного. Ходили в бассейн в Здоровенке. Ничем не заболели, но и восторга у меня это особого не вызвало. Я посчитала что рано это. Снова повела в 5 лет и уже никаких переживаний и сложностей. Болеет не чаще других, думаю даже реже.
Младшего уже не водила на грудничковое. Планирую так же с 5 лет учить плавать.
У моего отиты начались в полтора года , перестала водить .. потом начали через неск лет и все нормально
Fit-Prof
19.09.2018
С дочкой ходим с 2-х месяцев бассейн плюс обливание прохладной водой, плюс сауна. Ей очень нравится, с удовольствием ныряет, сейчас 2, постепенно переходим во взрослый бассейн. Все лето купалась при любой погоде в достаточно прохладном водоеме (22-23град).
Не болеем.
Куда во взрослый переходите?
Fit-Prof
19.09.2018
У нас два бассейна взрослый и детский. Сейчас плаваем в детском и немножко во взрослом, каждый раз стараемся увеличить время плаванья во взрослом. Такой, в нашем случае оооочень медленный, постепенный переход.
*Zarazka*
19.09.2018
А в какой бассейн ходите?
Fit-Prof
19.09.2018
Фк Физкульт Деловая
В 9 месяцев смысла нет. Плавать научить в таком возрасте сложно. А многие еще и воды боятся как раз в районе года - двух. Надо с рождения начинать рефлекторное плавание. У вас уже рефлекс угас. Или уже когда дитенышь будет более-менее разумен, чтобы научиться "от головы". И с соплями-ротавирусами прям очень частое явление в бассейнах, да. Вреда, скорее всего, будет больше, чем пользы. А в плане процесса этот пипец как утомительно - притащить дите не после кормежки, намыть его, намыться самой, поплавать, намыть всех в обратном порядке и одеть. Высохнуть достаточно, чтобы не замерзнуть на улице. Доехать туда-сюда. У меня вот всегда дитенышь засыпал не вовремя из-за бассейна. Я жутко уставала на этих занятиях. (Ходили с 4 до 7 месяцев)
плюсанусь.
отиты еще забыли.
Ты водил что ли своего?
водил, и сам завершил карьеру(не начавшуюся) пловца из-за отита )
iri-u
19.09.2018
Ходила с двумя детьми с рождения. Никаких соплей, отитов и ротовирусов, связанных с бассейном не было. С младшим опять собираемся ходить при садике, как только отопление дадут
тож с рождения ходили, потом отит схватили, потом забыл он рефлексы.
имхо или с рождения и ходить, или уже когда более-менее в уме будет. 9 мес как-то ни рыба ни мясо.
Fit-Prof
19.09.2018
В 9 мес детки отлично учатся нырять, только медленнее, чем в 3 например, но потом остальных догоняют. Главное делать все медленно, прислушиваться к ребенку и никуда не торопиться, чтобы не напугать.
мой че-то в 9 месяцев по воздуху карапкался, лишь бы в воду не лезть. какое там вспоминать как нырять
Fit-Prof
19.09.2018
Оееей((((( да, такие детки тоже бывают...м.б.напугали случайно... к году они уже начинают осторожничать... защитная пленка с глаз уходит, многим не нравится, что вода попадает, нам пришлось купить очки... кто-то общего шума в бассейне боится...
Veres*
19.09.2018
Плюс. Тоже ходила с двумя. Без болезней. Сейчас детям 8 и 6. Ходят в бассейн с удовольствием.
bks
19.09.2018
Мы ходили в Асоль на бурнаковке с 4 месяцев, можно было и пораньше)) но я долго с мыслями собиралась. Перерыв на лето был, сейчас опять планирую начать.
Смысл занятий не в том, чтобы ребёнка научить плавать (хотя знаю примеры, что все занятие именно плавают под водой ныряют), а это комплекс из очень многих специальных упражнений на различные навыки, развитие каждой части тела и тд. Разного возраста детки ходят в разные группы, вода тёплая, 31 градус.
Corvu$
19.09.2018
Ходили... с 4 до 9 мес
В 7 мес словили бронхит, в 9 мес отит
С обоими детками ходили в бассейн при поликлинике Айболит с 2х месяцев. Детки воды не боятся, хорошо ныряют, старший плавает. Ни капли не жалею: детки почти не болеют, а если и схватят вирус пару дней и все проходит.
Nadoeda
19.09.2018
Начала ходить со старшим в полгода. Частенько цеплял всякие кишечные инфекции, с года отиты, бывало до 8-10 тортов в год. До сих пор не избавились от этой проблемы (5,5 сейчас). Не знаю, было бы лучше, если бы не ходили в бассейн, но младшую водить не стала. Болеет крайне редко (ттт)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.