--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бассейн в доме творчества им.Чкалова

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1708
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tractorina
04.09.2017
Расскажите кто ходит? Вот завтра вроде должна запись быть, наивно спрашиваю: "во сколько начинается?" Говорят, что иногда с 6 утра занимают. Действительно так? Когда уже записывают, надо с ребенком быть? Какие критерии отбора, если такая очередь?
Augustina
04.09.2017
Критериев отбора никаких, кто первый встал, того и тапки) В этом году набирают всего 30 человек, так что....
Записаться можно без ребенка, просто придти и внести его имя в специальный листочек. Если успеете, можно бежать к педиатру делать справки)
Всё так. Вставать надо рано, желательно там стоять до открытия.
Добавлю, что НЕ надо очень быстро к педиатру бежать. Лучше дождаться род. собрания, где скажут, какие аналижы и справка нужны. Бассейн всё равно откроют только в отопительный сезон, а срок действия анализов и справки ограничен. Ну и плюс не раз уже в этом году от многих знакомыхслышала, что для спорта стали спрашивать кучу всего. Может, и тут изменения.
Мы записывались в начале лета, на прошлой неделе принесли документы, про справки и их количество скажут на собрании. Критериев отбора нет, кто документы принесет, тот и в списке. Про 6 утра ничего не слышали, пришли и записались
Вы первый год ходить будете или второй?
Мы второй год - тоже вначале лета записались. А на первый год обучения дежурили ((((
Мы первый год пойдем, а на второй год надо записываться, разве группа не переходит на следующий год? О_О
Переходит. Но записываться-то всё равно надо. Потому что, может, кто-то не захочет больше ходить.
И по времени ,будут разные группы - кого куда запишут, для ясности позицию надо же обозначить :).
Не, ну если у тренера записаться на продолжение занятий это одно, а если нужно приходить в 6 утра, как тут пишут, это уже другое)
Вы с какого возраста ребенка водили? Как впечатления, чему научился? Кто тренер?
С 7 лет.
Крылов.
По слухам деть научился плавать. Я сама не видела, в этом году нигде на озёрах-морях не плавали.
Но ребенок утверждает, что плавать умеет, с НГ он занимается только в том месте бассейна, где глубина и нельзя стоять ногами. Также он утверждает, что за плаванье получал одни пятёрки :)
Открытых уроков за год было штуки 3. Муж ходил. Как я поняла, на первом из них выполняли какие-то упражнения в воде, не плавали. На послеующих что было - я не помню, не заостряла внимания и наверное забыла спросить (у меня такая весна выдалась, что я всё на свете забыла).

Да, было так, что бассейн закрыт. Но например в карантин по гриппу мы сами перед занятием звонили с вопросом, надо ли ехать, и когда же их откроют.
Потом теренер болел, как узнали - на следующей неделе тоже перед поездкой звонили. спрашивали, надо ли ехать.
На род. собрании вроде бы тренер сам говорит, что в первый год не вот уж прям учат-учат плавать. Упор на том, чтоб не бояться воды, нырять, правильно держаться на воде, дышать правильно.
А потом уж на второй год самое обучение начинается........

За 300 рублей в мес. мне было норм.
Все родители очень разные, у нас есть друзья и им главное "бесплатно", а чем там ребенок занимается, получается ли неважно. Я бы лучше утром в субботу поспала, а не ездила с Мещеры в Нижегородский район, тем более что никаких результатов у нас там не было
Ну с Мещеры-то конечно ездить смысла нет.
Цели у всех разные. Ребенку очень нравится, от дома недалеко, плавать вроде как научился и, да, совсем дешево. Чего бы не ходить...
Я год водила в садик на Штеменко. Сначала прогресс, дочь и на воде держится и поплыла. К весне ступор. То ли лень, то ли озорство напало.

Записала в дом пионеров, т.к. как раз с 6 лет берут. Думала , что более серьезная будет подготовка. Дельфин пока не хочу, холодно там. И тут эта тема...
Умеющего плавать ребенка точно бы не отдала. Смысла нет. Попробуйте в Аква-беби позвонить ещё и записаться в группу сразу, там конечно бассейн небольшой круглый каркасный, но в группе детки хорошо занимаются ( если в ниито не сможете попасть к Владимиру Сергеевичу)
А какие документы приносили?
Свидетельство о рождении и полис
а в какое время обычно занятия?
С 9.00 начинаются по 45 минут
Вам удалось прорваться в бассейн?
Доброе утро! Да, записались)
Муж пришел в 6, был уже 30 какой-то (там без возраста записывались), к 9 часам больше 130 вроде было...
Здорово! Лишь бы эти занятия стоили этого, ниже вот отзыв какой об этом бассейне((((
Мы в прошлом году проходили этот квест, записались к Крылову потом. Проходили в итоге до января и ушли в платный бассейн. Сначала бассейн был закрыт из-за энтеровируса, потом тренер заболел, потом чистка была, потом воду отключили потом ещё фиг знает чего... Самое интересное, что никто не предупреждал заранее, приезжали в субботу утром и узнавали все по факту. На наш вопрос, а нельзя ли как-то заранее предупредить людей, нам ответили- вам нужны занятия, звоните сами заранее и узнавайте))) совок тот ещё. Про сами занятия тоже ничего хорошего не скажу. Мой ребенок уже 3 года сам плавал и ему интересно было развиваться дальше, но видимо мы многое хотели от бесплатного бассейна... Тренер просто смотрит за ними, чтобы они в воде не баловались, а хоть кто-то пытался повторить его движения. Он в воду не заходит, что у бортика показал, то и делайте. Если у ребёнка не получается, а основная масса уже проплыла, то никто с ним заниматься и заострять внимания не будет. Как мне тренер сказал, что занимается он на втором году обучения со школьниками, которые ходят днём в 14-16:00. Сын в воде мячиком играл, плавал от борта до борта, но ни о какой технике плавания речи даже не шло. Побарахтались и разошлись потом. Сын стал там деградировать и мы ушли оттуда. PS: даже за бесплатно не надо таких занятий, время только потеряли, с потом догоняли в другом месте. Ещё не нравилось, что неудобно было платить 300 руб в месяц на очистку воды, т.к. надо приезжать специально в рабочее время в будни в их бухгалтерию, мне было не по пути абсолютно, а в обед у них обед и я б не успела, приходилось знакомых напрягать
А вы это все сами видели на открытом уроке? Как часто открытые уроки или просто можно заглядывать и все увидишь?
Где потом занимались и технику хорошо учили?
На уроки не пускают, там вообще такое ощущение, что родитель-самый главный враг ребенка. Разговаривают так, как будто я им что-то должна. Я сына распрашивала про занятия, с его слов. Открытый урок в конце учебного года, мы не дожили там до него. Мы сами с Мещеры, потом перешли в Акваторию тренер Жанна-супертренер, за каждого переживает как за своего. Чуть что не так:руку не тянет во время плавания, плохо на боку плывет, недостаточно дыхание задерживает или халтурить во время исполнения задания, она сразу возвращает на место, все сама на себе и на ребенке показывает, из воды не вылазит... Я могу много про нее хорошего написать. Ещё в верхней части города есть супер тренер Владимир Сергеевич из ННИИТО, раньше он в Аква-беби тренировал. Именно он научил сына не бояться воды и плавать, столько души вкладывает в детей, где-то шутками где-то хитростями где-то поощрениями- добивается того, чтобы дети учились плавать. Он и с ДЦП-шными детками занимался, ни разу ни грубого слова ни взгляда плохого от него не видела.
Спасибо. А то, что вы перечислили, в выходные работает? И сколько стоит? И как туда попасть
На счёт Владимира Сергеевича из ННИИТО лучше позвонить в регистратуру и там скажут, какое есть свободное время. Знакомая ездит к нему в будни днём, но может и в выхи есть, не знаю. Акватория работает и в будни и в выхи, но тут надо смотреть какого возраста ребенок и умеет/не умеет плавать и узнавать время и дни, когда эта группа занимается. По ценам: индивидуально с тренером-700 руб за 1 занятие, в группе 4 занятия за 1800 руб. Мы начинали ходить первые полгода индивидуально, потом а группу перешли. У акватории есть свой сайт, администратор подскажет вам akvatoria-bassein.ru ( там разные тренера, я Жанну рекомендую)
На счёт справок, пока все бассейны закрыты, но можно записаться и оформить справку ( справка от педиатра с указанием даты анализа на энтеробиоз и кал на яйцеглист), ее в любой детской поликлинике быстро и бесплатно сделаете
Спасибо!
В ННИИТО знаю, что можно у бортика бассейна стоять и смотреть как занимается ребенок. В акватории есть телевизор в коридоре, где можно посмотреть как занятие проходит в бассейне или прям у бортика стоять. Я у бортика стояла)
Я правильно поняла, что это на Минина 34 или 36? И сам басс там?
Позвоните тренеру, он объяснит вам, 89200197999 Владимир Сергеевич
Спасибо за отзыв! Посмотрим как будет. У нас нет желания сделать из ребенка супер спортсмена.
Кстати, на сколько помню в наше время, тренер всегда всё объяснял с бортика, в воду не лазил.
Удачи Вам. Я тоже не к Олимпиаде сына готовлю, для здоровья и общего развития на плавание вожу) я написала про орг.моменты, чтоб Вы знали и все заранее узнавали у тренера
боюсь, в 6 уже не будет шансов :)
Зря, мы записались)
Искренне поздравляю :)
Спасибо! Посмотрим как пойдет, отзыв от Визард насторожил, так как ребенок умеет плавать (по собачьи правда).
я в своё время только со второго раза (= года) смогла записаться. Первый раз пришла к 9, как указано было )))) это было несколько лет назад, правда.
Вы сейчас ходите? Нравится (нравилось)?
нет, плавать научились и ладно. Не помню восторгов... но у меня дети больше по "прикладным искусствам", не спортсмены :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.