Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-5 °C
Вечер -6°C
Ночь -7°C
Завтра -7°C
Подробно
 8
61.8343
Курс USD ЦБ РФ на 23 января
61.8343
-0.0209
Все курсы валют
68.5186
Курс EUR ЦБ РФ на 23 января
68.5186
-0.1036
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Баян: скорость врача и похоронного агента...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1985
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришел час ухода моего отца. Все было ожидаемо уже сутки. Благо все были готовы к дальнейшим действиям. Боль утраты конечно еще будет долго. Папа уходил мучительно, в агонии, и никакая терапия уже не помогла бы, как нам пояснили. Последний вздох его был как уход в вечный сон. Он прямо заснул. Я видела последний вздох и когда душа вышла, а кардиостимулятор еще стучал минуту, как быстро тело превращается в труп и как не страшно рядом с родным...
Отплакала. Живу дальше.
Но поражает таки скорость врачей и агентов...
Отца после операции привезла домой из больницы 19.11.19. Заводила тут тему про его состояние. в тот же день срочным порядком вызвали терапевта и конечно хирурга, т.к. состояние было тяжелым, нужна была и консультация по уходу и наблюдение. Дежурный терапевт прибежала утром, осмотрела, записала в журнал вызовов ХИРУРГА СРОЧНО!!!, т.к. показатели были плохие, я потом проверяла лично. ВСЕ!!!, кроме хирурга были на связи: онкологи, участковый терапевт не смотря на отпуск, дежурная.
Но...., как и водится в нашем мире: кадров мало, а это значит, что скоро не ждите... ну все понимаемо, но не до таких же границ...
Прошли круги адовы, ждали и платных и бесплатных, махнули рукой на ожидания, больной умер так и не дождавшись, поликлиника была уже в курсе и ждали протокол для справки.
Через 15 минут после звонка в полицию (первый звонок кому либо о смерти) для фиксации смерти прилетел к двери агент из "городского морга" за трупом...
Хорошо, что я была в разуме и знала кого ждать (наш агент был в эту минуту еще в пути к нам, но уже предупредил об атаке), а так бы сразу попала в руки "охотника".
Ну это жизнь, от настойчивых звонков отбились, идем в текущем режиме, приближается день прощания. Все собрались. Ждем катафалк. И тут звонок: "Это из поликлиники" - "Что то с документами? (может не все мне дали/записали, а я бегом в ЗАГС, подумалось мне)" - "Хирурга вызывали? на вызов приходить?" - Занавес.
Если б не момент что мы ждем гроб с минуты на минуту - я б взорвалась нехило...
Это так, эмоции... просто...
А так, спасибо нашему агенту и НРК, все прошло очень достойно, лишнего нигде не взяли, мама и я ни на секунду не пожалели о потраченных средствах.
Всем соболезнующим заранее спасибо.
примите соболезнования! :(
да, тоже всегда поражаюсь скорости похоронных агентов
У нас года четыре назад умер родственник. После смерти его обнаружили только через несколько дней, соседи. Родственник запойный был, в общем-то от этого и умер. Хоронить его кроме нас было некому. Так вот из полиции нам позвонили сказать о смерти на несколько часов позднее, чем из похоронного агентства.
Супруг у меня тогда в шоке был, когда агент прилетел. Вроде и умерших нет никого (о смерти не знали). И очень удивительно было, как нас нашли-то вообще. У родственника не телефона нашего не было, не общались фактически с ним *wall*
У нас в доме был случай,и слышала не только у нас,когда вызвали скорую живому ещё человеку,а следом за ними приехали агенты похоронные и стояли ждали(((Вышли врачи...и они уехали,а потому что не умер ещё(((Кто им не пойму данные передаёт скорая,что ли ?
Соболезнования примите!((
Именно так у нас с дедушкой было(
LAV
svetlanka 22
06.12.19 в 20:43
Да, именно скорая. Бабушка не болела, в поликлинике не стояла на учете. Просто сердце, ночь на дворе, вызвали скорую, скорая успела только констатировать смерть. Тут же через полчаса на пороге был агент...
svetlanka 22
LAV
06.12.19 в 20:51
Да,я тоже думаю,что скорая...самое страшное,что тут то чел.жив!!был...а они уже приехали ждут.
Скорая. <<По договору>>.Это не дёшево.
Примите соболезнования.
Никогда не забуду что о смерти папы ,я узнала от похоронных агентов по пути в больницу ,а не от врачей .
Jaunt
irina.0829
06.12.19 в 20:01
аналогично
irina.0829
Jaunt
06.12.19 в 20:11
Больше всего меня огорошило ,что когда папа попал в больницу .я подписала кучу бумаг ,в том числе и кому можно разглашать информацию о его состоянии ,а тут получается безо всяких прав о персональных данных ,дали наши номера .
Мне тогда так мерзко было сил воевать не было совсем ,но я решила что все сама сделаю без агентов ,как тяжело бы мне не пришлось ,муж поддержал .
Примите соболезнования

Наша мама умерла ночью в больнице, я узнала об этом рано утром от агента, позвонившего мне в домофон
Примите соболезнования.
Мне похоронный агент позвонил со своими вопросами, а из больницы официального звонка не было вообще. Я узнала о случившемся от знакомых из больницы, которые были на связи в это трудное время.И хорошо, что узнала до звонка агента, не представляю даже своей реакции, если было бы наооборот. Ибо разговор был начат словами "мы сейчас увозим Вашу маму в морг". Из больницы, повторюсь, официально так никто и не позвонил.
эти агенты сидят на волне скорой и все слышат
Они сидят на % у поликлиник . И в самой поликлинике тоже сидят /в регистратуре /.
не везде и не во всех
Нет, это не так. Информацию агентам сливают в полиции и скорой (карта с вызовом по констатации смерти уходит сразу и туда и туда), отдельно взятые люди. За вознаграждение. Это сильно наказуемо. В 112 это сделать невозможно, ибо операторы на смене сидят без мобильных и каждое их движение пишется на камеру. <<На одной волне со скорой>> сидеть невозможно:)), ибо нет никакой волны.
Летом умер свекр. Перед смертью приезжала скорая, сказали, что жить осталось ему не более 1 часа. А когда умер, никто к нам из агентов не пришел и не позвонил. Сами спокойно выбрали агентство и пригласили. Хотя и в поликлинике, и скорая знали, что человеку часы остались.
У нас так же было, скорая еще не уехала, а агент уже в дверях стоял. Скорая ехала 45 мин. Когда и кто успел агенту позвонить не понятно, врач справку выписывала для следователя и никому при мне не звонила
Мои соболезнования. У нас такого не было, человек умер в больнице, узнали от врача. Ни одного агента. Спасибо БСМП огромное за это.
Мои соболезнования! Свекровь умер в больнице около 5 утра. Позвонили мужу только, он маме не стал говорить, чтоб поспала... В 6 утра звонит свекровь, говорит что папы нет больше. На вопрос откуда она узнала, говорит, что в дверь позвонили, открывайте, Ваш муж умер, будем похоры организовывать...
Какие ж уроды,капец просто.
Примите соболезнования. У нас все тоже самое, не прошло и 10 минут, как уехала скорая и прибыл похоронный агент :(
Но вот священник, которого вызывали для причастия к больной, никак не мог прийти и позвонил лишь в день похорон :(
Примите соболезнования! Царствия небесного Вашему папе!
Очень тяжелая тема(((
2 года назад проходили это с 2 близкими людьми,причем все в одном месяце. Брат умер в 20.02в реанимации,врачи позвонили через 20 минут после этого,а еще через 2-3 минуты началась атака агентов.
В шоке от прочитанных историй выше,что иногда похоронщики приезжают раньше врачей к ЖИВЫМ людям. Понятно все,что бизнес,всем хочется жить получше,но всем сливающим информацию желаю огромных лучей поноса!
Мама умерла в больнице ночью, через 50 минут после ее смерти мне позвонили из реанимации дежурный реаниматолог. Это было ночью. И ночь, и последующий день, и ещё, не было никаких звонков от агентов. Утром позвонила своему агенту, спокойно все организовали. Удивились даже тогда, что никто не атаковал. Это было в конце 2017 - совсем недавно вообщем то
Примите соболезнования. У нас такого не было: о смерти узнала от врача в больнице и потом сама агенту звонила (больше никто не звонил).
Мои соболезнования(( Да, они очень скорые. Мы заранее обращались в НРК. Они нас предупредили, что будут еще визитеры, 100%. И вот когда все случилось, действительно заявились еще одни. Хорошо, что мы уже знали. Ушли ни с чем. Визитку оставили......с целью дальнейшего сотрудничества, не иначе...
Примите мои соболезнования.
Год назад умер мой отец, умирал мучительно. Поэтому можно с уверенностью сказать, что и моему, и Вашему ТАМ лучше.
Похоронный агент примчался мигом, да). Но это очень здОрово, что сейчас так доступны услуги агентов, настолько все удобно и просто стало в организации похорон.
Мои соболезнования.
Соболезную.Держитесь.
На прошлой неделе были похороны, родственница умерла в больнице в Арзамасе, агент был арзамасский же , он так и сказал, что в больнице дали контактный телефон. Но мы все знали уже и назойливости никакой не было, работали с ним, некогда было другого искать. Все быстро и четко сделал. Но в области как-то пристойнее все, не так нахраписто и оборотисто.
Примите соболезнования..
Примите мои соболезнования....
примите соболезнования
Соболезнования((((
Агенты, да. Я бабушку схоронила 2 августа, так тоже через 10 минут после смерти в дверях маячил. Скоряки сливают инфу за долю малую. Но мне нормальный попался, очень корректный, он еще мне помогал искать вещи, что бабуля припасла себе на смерть. Я в такой прострации была, голова вообще отказала. Еслиб не агент, фиг бы я что нашла сама по её залежам. Все-таки с этими услугами чуточку полегче, если можно так сказать про эти хлопоты. Но я просто помню, как маму хоронила в 2001 году...тогда еще не было агентов, все свалилось на меня...это был пипец. Я даже с матерью толком не попрощалась, просто не было человеческих сил никаких это все организовать. Учитывая, что народищу тогда было человек под 100.
Соболезную. Спасибо, что предупредили.
Пару лет назад ритуальщик подкараулил после смены коллегу, силой посадил к себе в машину и уговаривал сливать вызовы по констатации смерти. Она тогда напугалась сильно. В 112 с этим очень строго, плоть до увольнения.
Примите соболезнования..

ЗЫ у моей сотрудницы когда умирал отчим, похоронные агенты стояли в подъезде и ждали конца, а человек-то еще жив был. ужас что творится(
У нас когда свекровь умерла, скорая приехала позже агентов.
Соболезную((
Агенты НРК и есть самые прошаренные. Когда хоронили родственника с НРК, сопутствующие службы шептали нам "самая дорогая контора".
Не самая дорогая, я сравнивала цены и по отзывам других.
Примите соболезнования.
У нас такая же история. Только бабуля умерла, как в дверь позвонили сразу агенты от двух разных ритуальных контор (((. Они прямо рвались в квартиру. Дали им отставку
я за 3 месяца похоронила 2 близких мне людей. в первом случае хотелось убить агентшу, которая позвонила мне через минуту, после того, как я узнала о смерти человека. вела себя безобразно. во втором случае сдала нас скорее всего скорая. причем прикатили аж на 2 машинах. пришлось отгонять, т.к. воспользовалась услугами агента который делал 1-е похороны. в плане расходов за ру - получилось не очень дорого. на первые похороны мне еще и скидку сделали. но убило просто попрошайничество бригады, которая подошла ко мне на кладбище. я в обмороке, а они по тыще на рыло просят. а их 6 человек. и могилокопателям еще 2. 8 тыщ. за что? все включено. благо свекор бывший был рядом, расплатился. ни стыда, ни совести в такой момент подходить. и во второй раз просили. пришлось дать по 500 на рыло. говорю, я не печатаю деньги. у меня за 3 месяца вторые похороны. хоронила на свои и на то, что люди дали. т.к. категорически не была готова.
Finka
Chiaroscuro
07.12.19 в 20:33
У нас тоже клянчили, но кто-то из провожавших осадил. Побухтели и закопали без дополнительной платы.
Это тема вообще очень неприятная. Отца хоронили уже почти 10 лет прошло, деньги хотят за все. За могилу баснословные вообще. В этом году похоронила бабушку, и так как праетически всем занималась сама-долго пребывала в шоке. И от кладбища (у нас уже была семейная могила), но копать хотите чуть дальше от ограды-6000, лавочку выкопать -6000. В итоге на похоронах за то, чтобы вкопать эту лавочку обратно-снова просят по 2000!!! Сунули им 1000 на всех только потому, что похороны, так бы убила б наверное уже. В морге тоже сразу просят деньги в карман. Сумму не помню, но тоже не мало, не 4000 ли. Пришлось дать 2000. Тут пользуются тем, что у людей горе и люди не думая, отдают деньги. Тем более ругаться некогда, надо похоронами заниматься. Самое противное-все все об этом знают и все сходит с рук. Соболезную вам(
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема