--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беременность и аллергия... Как было у Вас?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
11413
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Julia2006
05.01.2014
Как пережить аллергию при беременности? Расскажите, кто какие препараты принимал, на каком сроке, вообщем интересна любая информация
Klasika
05.01.2014
первый триместр был аллергический насморк. Спасалась только промыванием носы солевыми растворами.
самое сложное было до 12-14 недель...особенно когда неделе на 8 начала просто дико пылить береза ( в 10 раз сильнее, чем сильные пики до этого в течении 10 лет наблюдений-измерений)...А потом..потом я все же по чуть чуть начала пользоваться гормональными каплями - с терапевтом в консультации подобрали мне (вернее так - сказали допустимым использование моих, которые капала до этого, но с осторожностью...раз в 2 дня по 1 впрыску делала)
$ova
05.01.2014
У меня тетя родная жуткий аллергик. И аллергичную девчонку родила. Во время беременности и ГВ спасалась активированным углем.
У меня атопический дерматит, на что, точно не знаю. Сдавала кучу анализов, результата 0...
В беременность недель в 5-6 началась жуткая крапивница. Дошло до скорой и больницы. Везде меня отказывались брать, а врач одна пошутила, спросив, хочу ли я сохранить беременность... В итоге сбежала в частный мед центр, прокапали, уколы делали, за неделю все прошло. И ттт больше не повторялось... Как вспомню, так вздрогну... До сих порно знаю от чего это было... Может и проявления токсикоза. ХЗ.
Вам здоровья!)))))
Добрый день!
У меня маленький срок беременности, тоже появилась крапивница. Подскажите, чем вас лечили? Мне дерматолог прописала уколы Тавегила, но я почитала - он запрещен при беременности. НО! может всё таки его проделать, потому, что врач сказала, что если будет хуже, но надо будет капельницы гормональные делать.
Как у вас всё проходило? Отразилось ли как-то на беременности и малыше?
Здравствуйте! Меня тоже начинали лечить травегилом в уколах плюс адвантаном на тело. Не помогало нисколько. Два дня промучилась, вызвала скорую, в больнице вкололи гормон, врач мужчина преклоненных лет сказал, что это не опасно. Дали направление на госпитализацию, но не срослось... В итоге лечили меня дексаметазоном в капельницах примерно неделю постепенно снижая дозу, плюс полисорб в лошадиных дозах-чтоб всю дрянь вычислить из организма и еще тыкву посоветовали есть-она природный сорбент... Сидела на жесткой диете, все на пару, без соли, ничего жаренного. В итоге за неделю все прошло, скинула 3 кг до кучи и потом еще долго не поправлялась. У меня это случилось на 5-6 неделе примерно, к врачу попала на 7, рассказала ей все-она меня успокоила и сказала, что дексаметазон-это гормон беременных и он не опасен. А вот травегилом и супрастин не очень желательно было, хотя и его мне кололи почти неделю... С сыном все ттт отлично, родился здоровым, правда ближе к году небольшая аллергия на рисовалась на молоко, но быстро прошла!
Вы главное не нервничайте, все с вами и малышом будет ок! От нервов только хуже...
Спасибо за такой подробный ответ и за поддержку! :)
Не за что!)) Выздоравливайте скорей!))
Tatty
05.01.2014
У вас на что? Если кошки-собаки-пыль-цветение, то в нос можно назаваль, немного облегчает жизнь, но не совсем.
Julia2006
05.01.2014
После сдачи кучи анализов, разных клиник и врачей причину так и не выяснили. Причем сначала это проявлялось как жуткая крапивница (без ежедневного приема таблеток жить нельзя было), а потом это все трансгрессировало (это слова врача) и стало проявляться в виде просто ручья из носа и чесания глаз до такой степени, что слизистая глаза как сопля вываливалась за веко. Но это не пищевое и не животное. В диагностическом царапки 2 раза делала.
Напишу Вам о своем опыте.. который к счастью все же закончился моей победой. Началось все где то с 7-8нед. Что только не было. Ужасно сильный зуд глаз, крапивница и зуд бедер и поясницы, и естественно насморк. Как боролась. Через день принимала душ.. Под душем промывала глаза.. (помогало) + капала противоаллергические капли и мазала Гидрокортизоновой глазной мазью. Такой маленький тюбик. Нос так же закапывала и сейчас закапываю тк утром и вечером отек не проходит и нужен кислород. Називин детский от 1 года до 6лет. Затем ездила к аллергологу на ул Ильинская. Она велела сдать кровь на аллергены.. Но так и не сдала пока. По поводу царапок.. не велела, тк если есть обострение не желательно. Ну вот как то так.
Julia2006
06.01.2014
АП
daryasha
06.01.2014
У меня было в точь точь как вы описали ,в итоге в начале беременности сходила к врачу, назначила бады, то ли от них, то ли кровь обновилась, но всё прошло.
A N N
06.01.2014
у вас аллерген где-то совсем рядом.
вам бы определить, на что аллергия и исключить аллергены, царапки - это не то, надо кровь из вены, 30 лет назад такой анализ делали только в Москве, сейчас в НН вроде тоже делают.

если нет возможности сделать анализ, попытайтесь прислушаться к своим ощущениям и методом исключения понять, что дает реакцию.

Например, сильнейшие аллергены: пыльца растений, эпителий любой живности (включая хомяков, свинок и попугаев), может цветы дома какие, может давно не было ремонта или плесень в доме, на перекрытия в доме может быть (шлакоблочные дома, например), на обои, попробуйте пожить в другом месте, чтобы исключить, что это дома (может на улице, например, лучше становится, а как приходите домой - так сопли ручьем?), мед, орехи, ромашка и любые травы могут давать реакцию.

Во время беременности не пила никакие таблетки, исключила аллергены, месяц цветений просто "перетерпела", хотя можно было уехать в другую местность.

Также в период обострений (для меня это август) лично мне помогает обычная вода (умываться и как можно больше пить), все холодное (мороженое и любые прохладительные напитки).
чиж
13.02.2014
Назаваль весчЬ!
У меня сейчас 23 недели, аллергический ринит ужасный. Ночью спать не могу нормально. Промываю нос аквамарисом и капаю називином, что уже не очень то и помогает. До беременности пила цитрин курсами, было все норм. У меня аллергия вообще не понятно на что, врач говорил, что выяснять бесполезно. Я сама чувствую, что воздух в квартире сухой и сразу нос закладывает(
lisbet
13.02.2014
Та же самая проблема и примерно на таком же сроке, аквамарис - фигня полная, тизин и ринонорм помогают дышать немного ночью и пиносол еще прошибает как звездочка. Если воздух сухой вообще дышать не могу(
Попробуйте поставить блюдце с водой на прикроватный столик, это немного увлажнит воздух, а так нужен увлажнитель...
Kitana
06.01.2014
У меня на последних сроках все зудело -круглыми сутками мылась и мазалась, обе беременности. Причем чесалась обычно ночью. Через неделю после родов прошло само.
А так - эпизодически антигистаминные(
У дитя пока кормила аллергии почти не было, как перевела на смесь около года - начались проблемы -теперь из фруктов яблоки и груши и тд(
Я как раз удачно попала на первом триместре в сезон пыления. В консультации мне предложили попить кларитин, я, естественно, отказалась. Так и терпела, обливалась соплями, промывала нос каждые полчаса солевыми растворами, после посещения улицы сразу в душ, чтобы смыть с себя всю пыльцу, одежду сразу в стирку. На окна натягивала марлю в два слоя и периодически увлажняла её из пульверизатора. Худо-бедно пережила.
Julia2006
06.01.2014
ап
Julia2006
06.01.2014
ап
Margerite
06.01.2014
К моему удивлению, никак особо не проявлялась, хотя аллергенов у меня только известных целый список :) Ну, пищевые и контактные аллергены не так уж сложно контролировать, с пылью и плесенью хуже, но как-то обошлось :)
Philly
06.01.2014
атопический дерматит по всему телу был до девятого месяца. ничего особо не помогало. ГКС в виде мазей и капельниц (когда совсем уже трындец был).
у ребенка в самом начале были высыпания, но ГВ до полутора лет, видимо помогло - сейчас проявлений нет
Julia2006
07.01.2014
ап
дисгидротическая экзема рук с первого и до последнего дня беременности
в моменты, когда был совсем пипец, пользовалась адвантоном, по рекомендации дерматолога и одобрению гинеколога
а так спасалась кремами эмолиум триактивный и локобейз рипеа
Julia2006
08.01.2014
ап
Julia2006
09.01.2014
ап
Julia2006
10.01.2014
ап
Я аллергик всю жизнь. Во время Б. аллергия "замолчала" , но ребенок аллергик очень сильный родился
Julia2006
12.01.2014
ап
У меня летом был ужасный аллергический ринит (1 триместр), постоянно текло из носа, бесконечные чихи и глаза слезились - очень изнуряющее состояние, сама боялась применять гормональные капли, капала сосудосуживающие, чтобы облегчить дыхание, но ЛОР сказала, что из 2-х зол меньшее как раз гормональные, прописала Назонекс (2 раза утром и вечером), мне его и во время ГВ первого ребенка назначали, он мне как-то сразу помог.
Julia2006
14.01.2014
ап
Поливитамины для беременных принимаете?
Julia2006
14.01.2014
А какая связь?
У меня в обе беременности была ужасная аллергия на любые витамины. И дорогие и дешевые пробовала. На бедрах внутри и снаружи было раздражение на вид и по ощущениям как будто меня по асфальту протащили. В итоге не принимала их вообще, не считая одного-двух дней пока не поняла связь.
Но! Я допивала эти же пачки витаминов после родов во время ГВ - абсолютно никакой реакции!
Ну и насморк был в обе беременности в течение всего срока, проходил сразу после родов. Ничем его не лечила.
Julia2006
16.01.2014
ап
Julia2006
21.01.2014
ап
чиж
13.02.2014
Тоже самое хотела спросить.У мена на центрум матерна очень сильная реакция была, а на Жлевит все ок.
Risp
28.01.2014
У меня с детства аллергия во время цветения.В первую беременность думала задохнусь однажды ночью.так что вторую уже встречала вооружённой) мне очень помогает спрей превалин, его можно при гв, он натуральный полностью, пшикаешь в нос, он обвалакивает там всё и аллергены не попадают на слизистую и в кровь.Главное во время пшикнуть, еще до встречи с аллергеном!!
Julia2006
28.01.2014
ап
Pantera15
13.02.2014
Спасалась всю беременность Ломиланом. В инструкции написано "Применение препарата Ломилан при беременности возможно только, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.". Я спросила у врача можно его принимать, она мне ответила, что если он вам помогает, тогда можно. Принимала по надобности в течение всей беременности. Ребенок родился здоровым.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.