Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Вечер -1°C
Ночь -3°C
Завтра -2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 31 марта
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 31 марта
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беродуал: сколько дней им можно дышать?

Здоровье и безопасность
64026
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, сколько можно дней дышать Беродуалом? Нам назначали по 10-12 капель, а сколько дней не сказали, а я понадеялась, что написали в назначении, а нет( Пять дней по два раза в день отдышали через небулайзер, а лучше ни грамма не стало.
Нам на 5 дней выписывали. После третьего дня у нас заметное улучшение было.
Больше пяти дней не стоит. Хотя в больницах и на 10 нвазначают. Посоветуйтесь с врачом насчет вентолина.
Нам к сожалению до врача сейчас не добраться: назначения делала врач из ДОБа, а дочка сейчас заболела и попасть в ближайшее время мы не сможем к ней.
5 дней в сочетании с отхаркивающими препаратами, а то толку мало будет. Как только начинает отхаркиваться, беродуал отменяют
Ну вот про отхаркивающие препараты нам ни слова не сказали.
Сейчас вон вообще на Пульмикорт посадили(
Странно...мне уже не один педиатр об этом говорил, и врач в инфекционке тоже. Сына правда и такое сочетание не пробило, в результате полежал пару дней в больнице на пульмикорте и аб, вот на днях его только забрала оттуда. Дома продолжаем аб, ингаляции с ф.раствором и амбробене
А когда сын Пульмикортом дышал, он случайно не стал чаще кашлять?
нет
Вот только что сделала дочке ингаляцию с Пульмикортом, так она стала чае кашлять.
даже не знаю, что Вам сказать. Сын во время и после ингаляции (примерно час я за ним наблюдала) не кашлянул ни разу, хотя кашель довольно сильный у него. Может, вам другого врача вызвать и навести порядок в назначениях? Мне кажется, нелогично самовольно отменять или добавлять препараты, эффект-то другой будет.
Поите побольше и почаще, без жидкости отхаркивающие не действуют
Мой от пульмикорта чаще кашлять начинает, но когда сиплый частый кашель, то только пульмикорт+беродуал+физ.р-р его снимают быстро. Если более 2х процедур этот коктейль дышать, то обратный эффект (даже не знаю с чем это связано, нам курсом его выписывали, но так и не смогли продышать из-за такой вот особенности) , а потом опять один беродуал в ингалятор заливаю с физ раствором.
У меня дочь от пульмикорта кашляла сильно, кашель был сухой и долгий.
Ну значит хрипов=спазмов у вас уже не наслушали, раз оставили без беродуала. Не бойтесь пульмикорта.
Да это я "умная" такая, блин(
Нам врач выписала Пульмикорт и Беродуал вместе дышать. А я начиталась, что Пульмикорт гормональный и решила пока не давать. Астму то нам не поставили. А Беродуалом мы в больнице дышали, нам очень хорошо помог. Вот я ей 5 дней один Беродуал то и давала.
А сейчас дочка подхватила ОРВИ. И кашель усилился. А Беродуал то мы уже продышали 5 дней. Теперь получается надо одним Пульмикортом дышать.
Если у вас спазм, то толку от пульмикорта без беродуала не будет. Беродуал расширяет бронхи, что способствует проникновению туда пульмикорта. дышите беродуалом, минут через 15 пульмикортом. Вам к врачу надо обязательно. Послушаться-посмотреться.. Мало ли что у вас там, сейчас налечим вам.
сегодня педиатр приходила. сказала, что дыхание жесткое.
я честно сказать уже запуталась: спазм - это лающий кашель? у дочки нет лающего кашля,судя по кашлю у нее типа бронхита
спазм=обструкция. я обычно ухом слышу хрипы у своего. наша аллерголог бывает долго нас слушает и выслушивает единичные хрипы. кашель при этом обычно сухой, но может быть и влажный. послушайте сами. если хоть какое-то подозрение на хрипы или обструкцию - бегом к врачу. мы однажды так до плеврита достукались. так что не шутят с этим.
Я уже, честно сказать, запуталась - к какому врачу нам надо: к педиатру, аллергологу или пульмонологу?
Аллергологи, они обычно и пульмонологи тоже.
Никогда нам не назначали беродуал одновременно с отхаркивающими. Были назначения беродуала одновременно с пульмикортом, через 3-5 дней переходили на лазолван, например, и то не всегда.
+
Как только начинает откашливаться, переходим на отхаркивающее и отменяет беродуал.
Мы тоже несколько раз им дышали....толку никакого ((((
в этот раз принимали траву Корни Алтея, очень помогла от кашля (сыну 3 г)
мы ее тоже пили в процессе болезни. не помогла.
полторы недели по 8 капель, в общей сложности.
сначала дышали 4 раза в день поочередно Беродуалом и Лозолваном. Теперь вот 5 дней только с Беродуалом 2 раза в день.
Нам обычно назначают по 10 капель три раза в день три дня дышать, с оговоркой, что если не поможет, то скорректируем. Но, ттт, пока помогало. Дольше трех дней не дышали еще ни разу.
при обструктивном бронхите в 1г10мес дежурный врач назначила на 5 дней, но наш педиатр сказала, чтобы мы свернули беродуал через 3 дня и перешли на антибиотики.
ДД!
Можно вопросик, что лечите беродуалом?
Какой диагноз поставили?
обструктивный бронхит.
Мы 5 дней дышим по 2 раза + пьем Аскорил (3 раза в день) Обычно уже к концу второго дня намного лучше
5 дней по 2 раза
Лечили обструктивный бронхит в ДОБе (возраст 6мес.) : утро -лазолван,пульмикорт, обед - беродуал(спазм снимаем) через 20мин.после него лазолван(выводим мокроту), вечер - лазолван(не позднее 18.00ч. что бы ночью не кашлять). На третий день отменили пульмикорт, на шестой беродуал, оставили только лазолван 1 р.в дн.,еще дня четыре вроде с утра кололи ношпу с супрастином, на восьмой день выписали!
@@@@@@@@ Поправляйтесь скорее!!!
Лазолван с Пульмикортом в одну ингаляцию?
точно сейчас не вспомню,давно уж это было, вроде все отдельно,лазолван ведь с физ.р-ром смешивают, врать не хочу...
блин, вот уже от какого кол-ва читаю и слышу про частый кашель...вирусняк что ли такой ходит... У ребенка всегда при простуде жесткое дыхание прослушывается, да это можно и услышать при плаче или смехе. Беродуал на 5 дней назначали. Пульмикортом пока не приходилось пользоваться, тт=тт=тт, хотя щас тоже часто его назначают.
Выздоровления скорейшего!
Спасибо большое.
Сейчас однозначно ходит вирус, который проявляется в насморке и темпе. У нас уже полгруппы в садике так болеет.
Девочки, нас положили в больницу. Диагноз - бронхиальная астма. Лежит доча в 39 с моей мамой. Я дома с маленькой дочкой осталась.
Вот ведь! А кто диагноз этот поставил? Из поликлиники врач? Что изменилось? Хуже стало?
И ещё забываю всё спросить. Как вы сходили к аллергологу? Понравилось вам? Что сказали? Что смотрели? Какие то анализы сдавать велели?
Я позавчера начала ей делать ингаляции с Пульмикортом (нам его выписала аллерголог из ДОБа). С Беродуалом уже не стала, т.к.успела уже 5 дней проделать с ним ингаляции. В итоге сразу же после первой ингаляции Машка начала часто-часто кашлять. Потом вроде прошло. А ночью она дохала постоянно. Утром встала - дохает. И в конце кашля появился какой-то присвист. Я перепугалась, начала обзванивать платные и бесплатные клиники, пытаться хоть куда-то записаться. Нигде уже записи не было. И тут спасибо моей маме: она позвонила сама в 39 больницу в приемный покой и уговорила принять нас "хотя бы послушать" без направления. Ладно хоть муж примчался с работы и на машине нас туда довез. Нас приняла сначала педиатр. С ухмылочкой такой противной, мол, без направления приперлись- чего вы от нас хотите? Потом послушала и ушла "подумать". Привела заведующую. Та нас тоже послушала и без разговоров положила. Вот как раз она и то поставила диагноз "Бронхиальная астма".
А в ДОБе нас приняла аллерголог Шарипова Л.М. Вроде ниче такая. Но есть одно "но", которое меня сильно настораживает: походу у нее есть какая-то коммерческая договоренность с Тонус-Кроха. Она нас туда и на аллергены направляет,якобы только там толковые панели, и еще до кучи на анализ на коклюш, хотя кашель абсолютно не коклюшный. Меня такой подход не устраивает. У меня сразу мысли о нецелесообразности половины ее назначений закрадываются. Не, ну на аллергены - это понятно, надо сдать, но почему не там же, в ДОБе? Мне она сказала, что у них не делают. А я сама спросила в платной регистратуре - все делают!!! На коклюш тоже в ДОБе берут и дешевле намного, чем в Тонусе. А она сказала, что в ДОБе три недели делаться будет. Это не может быть правдой, потому что для этого анализа берут кровь, а не ПЦР выращивают. Вот как то так.
По поводу коклюша - за последние полгода у двоих знакомых дети им переболели, ставили правильный диагноз как раз врачи из ДОБ. Одну девочку туда из 39-й привезли после безрезультатного лечения с неверным диагнозом. Это я к тому, что врачам в ДОБ можно доверять. Но анализ на коклюш ей делали в отделении, очень быстро.
Нам при госпитализации сказали, что тоже придется сдать на коклюш.
Возможно у вашей знакомой брали мазок? Нам вот мазок поздно делать, только кровь
Честно говоря, не знаю, какой был анализ, я не уточняла. Но, как я поняла, она уже была не заразна, лечили последствия и осложнения.
Доброй ночи! Нам 3 года, диагноз бронхиальная астма поставили в сентябре (после 2х подряд обструктивных бронхитов). У нас все начинается обычно с кашля. Потом если не успели тяжелое дыхание,одышка. Вот какое лечение нам назначили в аллергоцентре. помогает почти всегда,3-5 дней.
Утро: беродуал 9 капель, лазолван 20 капель, физ раствор 1 мл
через 5 минут пульмикорт 0,25 1 мл, физ раствор 1 мл
День: беродуал 9 капель, лазолван 20 капель, физ раствор 1 мл
Вечер:беродуал 9 капель, лазолван 20 капель, физ раствор 1 мл
через 5 минут пульмикорт 0,25 1 мл, физ раствор 1 мл
И так до улучшения. Пульмикорт не бойтесь, как мне объяснила врач он лечит легкие. Осенью нас на месяц "посадили" на базовую терапию, дышали пульмикортом целых 3 месяца, 2 раза в день утром и вечером. Кстати, под конец нашего курса она стала кашлять, почитала у пульмикорта побочные действия - кашель, хриплый голос.
Спасибо большое за схему. Запишу себе на всякий.
Рада помочь! Нам помогает, и вам поможет! И еще надо сдать вам панели и/или сделать пробы, чтобы выявить аллергены. У нас кошки, собаки и пыльца березы. Так вот из-за аллергии на пыльцу березы нам нужно "готовиться" к весне и цветению, возможно вам тоже. С 1 апреля нам назначили зиртек 10 капель, назонекс, и сингуляр. Но здесь все индивидуально, по назначению врача.
И еще, последний раз когда мы не успели купировать приступ, вызывали скорую, делали дексаметазон, а врач со скорой сказал на будущее, если не проходит, то беродуал нужно дышать 3 раза подряд через 20 минут, хорошо помогает.
Пробы - это "царапки"? А где, подскажите, пожалуйста, делают их?
Мы делали в нашей поликлинике (сормово), у аллерголога. Еще знаю делают в аллергоцентре Айболита.
Кать, есть какой-то аллергоцентр в Щербинках. Тут на форуме как-то вскользь про него писали. Я хотела выяснить че да как там ,но вот видишь, пока не до него. Мне ведь еще младшей надо такие же пробы / анализы сдавать.
Думаю, что в специализированном центре специалисты поумнее будут, чем в наших поликлиниках. Хотя конечно кому как с врачами повезло. Нам вот нет(
Как Машуля? Чего с ней там делают?
Младшей пока не сдавай. Время и деньги выброшенные на ветер будут! Как узнать про Щербинки то?
Маша сейчас кашляет без свиста. Но кашель кошмарнейший! - глубокий, мокрота не отходит. До кучи целый нос соплей. Бабушка ее не может заставить сморкаться. При мне высморкалась. Я ее покормила домашненьким. Вроде веселенькая, но хочет домой и в садик. А до садика нам сейчас как до китайской границы ползком. Там детей ее возраста нет: либо малышня совсем, либо старше. Те, кто побольше ее к себе не пускают даже мультики посмотреть. Она сегодня так жадно на планшет набросилась. Изголодалась по мультикам и играм)
ПыСы: а нам с Катькой в пору к ним присоединяться: приезжаю домой от Машки, а у нее 38( Кашель, насморк - целый букет короче( Завтра буду врача вызывать.
По поводу аллергоцентра: про тот, который находится в Щербинках - я спросила сейчас у девочки, надеюсь отпишется. Там вроде по направлению от педиатра принимают бесплатно. Потом тебе напишу. А тут начиталась еще: есть аллергоцентр на базе Айболита на Ярошенка 7а, 271-61-52.
Ярошенко край географии для меня. Про Щербы узнай, если можно. Девочкам вашим ЗДОРОВЬЯ!!!!!
Ок. Как узнаю - отпишусь)
Аллергоцентр это очень крутое название для одного врача аллерголога (раньше их было 2 правда). Мы относимся к этой больнице по прописке, поэтому ходим к аллергологу без направлений. Но записаться сложно. Делали аллергопробы кожные (царапки), что-то странное у нас получилось - сказали чтобы следующей зимой ещё раз пересдали. Сейчас уже аллергопробы делать бесполезно, ибо сезон начался.
Вот так вот! Спасибо! Не буду, значит, особо рваться туда.
Мы как раз в этот аллергоцентр ходим, очень нравится врач Базанова НА. До этого ходили в нашу поликлинику, мне показалось врач не очень, сделала назначения, я засомневалась, и очень хорошо потому что она мне написала лекарство АСИТ, подсаживать аллергены, почему-то из наших кошка, собака и пыльца березы она решила подсаживать клещей домашней пыли, меня это смутило, а медсестра сказала что начнете принимать и на остальное аллергия будет меньше, лечение долгое на 3 года, вот я и засомневалась, решила еще к одному специалисту показаться. В итоге: АСИТ можно использовать только с 5и лет (нам 3,3), да и не надо клещей пыли подсаживать, и лекарство которое она выписала не поставляют в Россию уже год.
Это в Айболите?
В Айболите аллергоцентр, хороший, врачи хорошие, а такое не корректное назначение нам сделали в поликлиники по месту жительства. (Больше туда не ходим).
Подскажите, а попасть в Альболит трудно? Там запись? Телефончика нет случайно?
Запись на недели 2 вперед, вот тел 271-61-52.
спасибо, удачно я зашла в темку:) записалась уже на понедельник.
Плюсуюсь - как мама ребенка с 12-ти летним стажем астмы (сейчас нам почти 15, астма с 2002 года)... Кстати, тоже береза-кошки....
Добавлю: беродуал - вещество мгновенного действия, снимает непосредственно приступ, а пульмикрт - надо дышать курсом, накапливается и "лечит" профилактически так сказать...
И не пугайтесь, девочки, этого диагноза - найдите хорошего врача и выполняйте рекомендации, не запускайте. Станут детки постарше - АСИТ вам в помощь!
Поправляйтесь! В будущем не бойтесь пульмикорта, он Вам нужен с таким диагнозом, его постепенно отменят, если состояние нормализуется. Вы у кого в ДОБ начинали лечиться?
У Шариповой.
Я когда записывалась в ДОБ, то была рада, что быстро и легко записали. Поэтому не стала ждать многонедельную очередь к Никольской. А тут глянула на сайт ДОБа, а эта Шарипова вроде не последний человек там. Кстати, к ней навалом шел народ подписывать какие то бумаги на госпитализацию. Может, она заведующая какая-нибудь...
она не заведующая, просто в нагрузку к приему аллерголога они еще смотрят как педиатр детей старше 3 лет, идущих на госпитализацию в стационар
сейчас наблюдаемся у Ястребовой анны васильевны. надеюсь, как раз таки нашли своего врача
Желаю здоровья!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сама боюсь этого каждый раз, Соня вчера тоже заболела( Темпа 37 и кашель дурацкий снова( Риск астмы уже ставят.
Сейчас идет вирус как раз с темпой не высокой в первые три дня, насморком и кашлем. А потом на третий день поднимается темпа до 38.5. У меня так как раз старшая болеет и младшая вчера начала. А подхватили мы эту бяку в садике, у нас по такой схеме больше половины группы болеет.
Вер, могу только посочувствовать и пожелать скорейшего выздоровления! Сил вам!
Спасибо!
Сегодня морально мне как-то полегче. Сейчас буду к ней собираться. Мне разрешили к ней пройти. Урррра!!!! У них же там карантин, никого не пускают, только передачки разрешены. И то, никаких продуктов, которые нужно хранить в холодильнике не разрешают приносить. Вчера вон сделала ей ватрушку и макароны с сыром. Ватрушку она поклевала, макароны даже не стала, и бабушка все убрала в холодильник. На утро встает - а все уже выкинули! Меня прям зло берет! Ребенок больничную еду не ест совсем, прям вот две ложки и все, единственный способ ее накормить - это принести домашнюю еду. Так нет, все выкинули, собаки( Сегодня как раз звонила в больницу, попросилась к ребенку, чтобы пустили повидаться. Говорю, она ничего не ест, отказывается даже сморкаться (бабушка, блин, сопли ей платочком вытирает. Зелень то ее). Разрешили))) Вот нажарила картошки, котлет и помчусь к дитю)))
Беги скорей! Пиши как там у вас!
дышим с 3 апреля до сих пор. Будем дышать ее неделю.
7капель *1кубик физраствора.Если знаю,что деть дольше просидит, делаь 14 кар *2кубика физраствора. 2р в день +3р в день лазолван
если эффекта нет на двукратном применении, можно дышать 3 раза в день в течение еще 5 дней, пульмикорт не назначали ?
Дочку в больницу положили. Там ей как раз Пульмикортом делают ингаляции. Поставили начальную стадию астмы.
ага, я потом уже увидела, не переживайте , все наладится
меня сегодня со второй дочкой туда же положили.обструктивный бронхит (((0
Да ты что??? МАМАДАРАгая!!! На что у них хоть? Не догадываешься сама?
у катьки обструктивный бронхит. лежим тут всей семьей, кроме папы. у обеих все это развелось на фоне орви, которое старшая из садика принесла. видимо сейчас весна,у всех аллергиков обострение. вот и рез-т.
к концу нахождения срока здесь думаю,меня в дурку поместят.
Всё будет хорошо! Поправляйтесь поскорей!
Спасибо !стараемся изо всех сил.
кать, вот хз на что. наверно весна действует. у шизиков обострение, и у нас теперь тоже
Желаю вашим деткам скорейшего выздоровления!!!
А на будущее не бойтесь лекарств, как только почувствовали что начинается, сразу за ингалятор,лазалван,беродуал и пульмикорт, вот наши спасители.
ничего, зато второй не скучно
да уж.а мне то как весело !
да уж.а мне то как весело !
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема