--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесплатное питание для многодетных в школах ,отменено с нового года

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
537
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заводили тут тему, что планируют отменить бесплатное питание для многодетных но не малоимущих, в школах.
Так вот сегодня у нас в школе официально объявили , что с 1 января это правило вступает в силу.
Теперь , только малоимущие многодетные питаются бесрлатно.
lunapark
15.12.2016
Ссылку на закон дайте.
Это коснется всех льгот, скорее всего это будет общая тенденция этого года. Об этом говорили на слушаньях бюджета 2017 года. В этом по сути есть логика, потому что кормить бесплатно пятерых детей многодетной семьи, в которой среднедушевой доход в два раза превышает доход их соседа по столу (единственного ребенка в семье) - это тоже несправедливо.
Я не оспариваю . В прошлой теме это уже обсуждали миллион раз.
Просто ставлю в известность, что с 1 января питание будет платным
А какие еще льготы Вы имеете ввиду?
Это не я. Я просто слушала обсуждение проекта бюджета области. Если честно, то конкретные льготы я вам не назову, просто потому что сама их не получаю и в социальной сфере не работаю, мне, чтобы их перечислить, надо кучу документов перелопатить. Но думаю, что все льготы, рядом с которыми сейчас отсутствует слово "малоимущие" таким словом обзаведутся.
olzy
09.01.2017
Тему не дочитала, возможно ниже это уже озвучили:
мне в садике сказали, что нужно принести справку о том, что семья малоимущая, в противном случае скидка 50% на оплату детского сада предоставляться не будет.
LISLI
15.12.2016
Среднедушевой доход семьи с пятью детьми с единственным кормильцем в виде папы может превысить на 100 рублей доход семьи соседа по парте - и ты уже не малоимущий..
А у этого соседа по парте у папы просто официальная з/п 3 копейки, вот семья и "малоимущая"..

Поэтому, никакой логики тут нет.. А есть беспредел чиновников нашей области, которые не знают, откуда им ещё отрезать, чтоб бюджет подправить..
Но они ссылаются на , что законом не предусмотрено финансирование льготного питания. Что это на усмотрение каждого субъекта индивидуально. И они решили отменить эти льготы
ну почему-же не может. Вполне может, если папа этого семейства - генеральный директор филиала крупного банка или в газпроме/лукойле работает.
А у другого ребенка может не быть папы вообще.
А тех, у кого официальная зарплата 3 копейки тоже прижмут рано или поздно.

И про беспредел чиновников... вот если бы в их полномочия реально входило финансирование питания в школе, то да, можно было бы говорить о беспределе. Но согласно закону об образовании их зона ответственности - это здание школы, его территория и коммунальные услуги. Все остальное - это добрая воля муниципалитета. Так что спасибо и за это, могли ничего не дать.

И еще одно. Знаете, бюджет не резиновый, чтобы содержать многодетное семейство, которое само себя содержать не в состоянии. Лично мне - матери одного ребенка почему-то никто бесплатно ничего не дает. И я этим фактом не возмущаюсь, я просто родила ровно столько детей, сколько готова материально обеспечить.
Вы знаете, у меня 4 детей. Мы не относимся к категории малоимущих.
Мои дети НИ разу не были на бесплатных елках, не получали никаких новогодних и иных подарков свыше тех, что получают все остальные дети. В лагерь мои дети ездят за Мой счет, беспланых путевок для нас нет, хотя, справедливости ради скажу, что стоим на очереди. Когда я спросила в РОНО , можем ли мы рассчитывать на санаторий бесплатный, ( в черте города, а не те, которые предлагают в поликлинике), то мне ответили, что на них претендуют только дети, чьи родитеди работают на гос.службе.
А для примера- малообеспеченные, будь то многодетные , или нет получают так называемые " сторублевки", и бесплатное питание в школе. И вы считаете, что это прям вот такое подспорье для них?
Косаемо , рожать детей столько, сколько могу содержать- так и про мам- одиночек можно так же сказать- зачем тогда рожать, если ты своего ребенка сама содержать не можешь? И про малоимущих НЕ многодетных, у кого один, два ребенка. Логично? Считаю , что да. И если вы думаете, что многодетных содержит государство , и у них множество льгот- то вы ошибаетесь , к сожалению.....
РS. Не спора ради...
А н ю т к а писал(а)
претендуют только дети, чьи родитеди работают на гос.службе.

"А мужики-то не знают"(с) )))))))))))))))
По сути. Никого не собираюсь осуждать, обсуждать и считать чужие личные доходы. Мне этого и на работе хватает. Да и пост предназначался не вам, а любителям халявы, у которых чуть что, сразу "беспредел чиновников".
Беспредел чиновников и заключается в том, что по Федеральному закону дети из многодетных семей имеют право на бесплатное питание, и , простите, бесплатную школьную форму, а региональные власти, якобы для блага вымирающей, между прочим,области нижегородской( это у них на сайте написано, а не я выдумала) решили предоставлять льготы по формальному признаку, якобы более справедливому.
Называть многодетных родителей, которые обсуждают наличие\отсутствие льгот "любителями халявы" тоже не есть хорошо.
LISLI
15.12.2016
krakozabra писал(а)
Никого не собираюсь осуждать, обсуждать и считать чужие личные доходы. ...

Именно это вы делаете в отношении многодетных)
Вы знаете, сколько льгот и "плюшек" предусмотрено федеральными законами именно для многодетных? Мне однажды подруга показала распечатку, и мы с ней вместе посмеялись, потому что у нас в области нет и малой доли от этого.
Льготы для многодетных предусмотрены как раз не чтобы содержать их, а чтобы стимулировать рождаемость в стране.
Потому что у большинства семей "не потяну трёх- четырёх и т.д." - это больше отговорка. Не так уж и мало современных семей (заметьте, я не беру в расчет директоров банков, Лукойла и т.д, а именно простых смертных) сможет растить несколько детей. Но большинство не хотят. Потому что это же надо всего себя отдать детям и семье.
Вот и ходят фразы "рожу столько, сколько потяну", а те, кто нарожал больше - "любители халявы"..
Честно говоря, лично я не увидела в посте ни одной фразы, осуждающей многодтных.
Знаете, я с огромным уважением отношусь к многодетным семьям. Среди моих знакомых есть такие семьи. Честно говоря, будь я лет на 10 помладше - с огромным удовольствием родила бы еще троих. И всех бы воспитала. И на всех бы хватило и сил и времени и любви.

И я не считаю чужие доходы. Если вы считаете иначе - процитируйте.
Знаете все относительно. Просто кто-то в понятие "потяну" вкладывает еще жилье и образование для ребенка. а кто-то только еду и одежду. И первых больше....
Скажите, а вам жилье родители обеспечили или вы его сами заработали?
Зачем так упираться и стараться всем-всем обеспечить ребенка?! ИМХО, образование и возможность зарабатывать на свои желания- это важнее, чем все готовое на блюдечке
Мне обеспечили родители и я в свою очередь обеспечила жильем ребенка!

Упираться и обеспечить ребенка - это желание любого нормального родителя, выпустить своего ребенка в жизнь не с голой попой, а с надежным тылом.
Поэтому пока другие дети зарабатывают на свои квартиры, убиваясь на нелюбимой работе и кушая БП, мой ребенок будет спокойно жить и радоваться жизни. И я на старости лет не буду жить в семейном общежитии на три семьи.
А работать за своего ребенка вы не будете,чтоб ему ничего не мешало радоваться жизни и спокойно жить?))
Буду я за своего ребенка работать или не буду - это уже не ваша печаль! Я для себя давно решила, что дам своему ребенку не меньше, чем мне дали родители. а это как минимум квартира и образование.
Мало восклицательных знаков, мало)))

И да- отучаемся говорить за всех
Belga
16.12.2016
ElinaMessi писал(а)
мой ребенок будет спокойно жить и радоваться жизни..

Вот когда это время наступит, тогда и порадуетесь)
Сейчас рано говорить как и что будет.
Исходя из моего опыта, счастлив не тот, кому все дали родители, а тот кого научили все это делать самостоятельно и хорошо.
И не обязательно делать это на нелюбимой работе и в поте лица, не фантазируйте:)
Belga писал(а)
счастлив не тот, кому все дали родители,


Не фантазируйте! Вы мне приписываете то, что я не говорила. Я писала о том, что считаю необходимым дать своему ребенку не только еду и одежду, но устойчивый фундамент для самостоятельной жизни, и таким фундаментом, на мой взгляд является образование и отдельное жилье. И людей, думающих так же как я очень много, поэтому они не рожают второго или третьего ребенка.
Если кто-то считает правильным выгонять ребенка по достижении им 18 лет с голой попой на мороз, то это его право.
Так вы вымрете скоро, раз рожаете одного ребенка. Это вы в состоянии понять? Зато с квартирой, угу
Все умрем! И после смерти мне будет как-то пофиг что там и как, а пока я живу, я хочу чтобы мой ребенок испытал больше удовлетворения и радости от жизни, а это включает в т.ч. собственное жилье, а не скитание по съемным квартирам или кабальная ипотека.
Вы уверены, что вашему ребенку будет больше удовлетворения и радости жизни от собственной квартиры и прочих ваших жизненных установок? Если он захочет жить в горах Тибета- там тоже жилье покупать будете?
Захочет жить в горах Тибета, сдаст/продаст имеющееся жилье купит/снимет что захочет.

Я вот не понимаю, что вы пытаетесь доказать, что иметь квартиру и образование - это плохо? Или просто завидуете?
Я хочу лишь сказать, что ваш ребенок- личность, и жить он будет по своему пути, а не по тому, что вы напланировали
Вам то я точно не завидую) ибо нечему
Ginger miracle писал(а)
что ваш ребенок- личность, и жить он будет по своему пути


А то я не знаю!
тут бесполезно, даже силы не тратьте.
нужно рожать сколько родится, а что уж дальше с ними - так это они сами. хотя в соседней теме все дружно были бы не против, чтобы каждому досталось по жениху/невесте с квартирой.
Ну-да, и в упор не замечают, что пытаются на чужом горбу в рай въехать! И в этой теме и в той, про которую вы пишите, прям сквозит это: "дайте-дайте-дайте" и "мне все должны"!
Плюш
10.01.2017
да, государство вообще ничего нам не должно :) работайте негры :-D
Belga
19.12.2016
Мне всегда интересно, на сколько честны родители одного ребенка, утверждающие, что не рожают других, только потому что не смогут их достойно обеспечить.
Могу предположить что они лукавят, в первую очередь сами с собой)
Я вам еще раз повторяю: все относительно. Просто кто-то в понятие "потяну" вкладывает еще жилье и образование для ребенка. а кто-то только еду и одежду. К этому есть еще и нематериальные затраты, например, недосып в 18 и недосып в 40 лет сказываются очень по-разному.

И что вообще за лукавство такое: "Могу родить еще восьмерых, но не смогу их достойно обеспечить" - это как раз честность по отношению к себе и ребенку. А вот кто рожает потому что так получилось - вот это как раз "лукавство", решили рожать, а ответственность пытаются переложить на кого-то (на БМ, бабушек/дедушек, на государство и т.п.)
Belga
19.12.2016
ElinaMessi писал(а)
решили рожать, а ответственность пытаются переложить на кого-то (на БМ, бабушек/дедушек, на государство и т.п.)

Мне кажется это не про количество детей, а про человека не берущего на себя ответственность.
Я знаю достаточно подобных семей с одним чадом)
Почему же лукавят. человек хочет всю свою любовь, все внимание и плюс материальные блага дать одному ребёнку, это его право.
LISLI писал(а)
Потому что у большинства семей "не потяну трёх- четырёх и т.д." - это больше отговорка. Не так уж и мало современных семей сможет растить несколько детей. Но большинство не хотят.

ни фига себе отговорка ))
может это здравая оценка ситуации?
LISLI писал(а)
Потому что это же надо всего себя отдать детям и семье.

Сначала надо иметь жилье и более менее нормальный стабильный доход. А уже потом думать о высоком - сначала о макаронах.
LISLI
16.12.2016
Nataly060606 писал(а)
Сначала надо иметь жилье и более менее стабильный доход.

Это само собой.
так а как оно все появится, если у семьи нет приданного и она может взять в ипотеку однокомнатную квартиру? Или двухярусных кроватей наставить по периметру и думать о духовном?
А как оно появляется у тех семей у которых нет "приданного"? Зарабатывает большинство :)
За что Вас минусуют, не понятно.
За мнение, отличное от большинства)))
А ещё больше забавляют люди, которые гордо пишут: "льготники живут на МОИ налоги!!!" и так далее, не хочу сейчас подробно развивать.
НО это я не про этого вашего конкретного оппонента, просто к вашей фразе "прицепилась"
:-))
Эти забавные люди не знают, что в основном наполнение бюджета происходит за счет оочень крупных компаний, а не налогов простых смертных тружеников.И многие крупные компании имеют акционером в том числе государство.
Ну, если учесть, что только НДФЛ в 2015 году составил 38% от областных налоговых доходов (это без ЕНВД, транспортного, имущественного и прочих). А в бюджете Нижнего Новгорода из 9 миллиардов налоговых доходов НДФЛ - 5. Так что да, люди, которые говорят, что льготники живут на их доходы имеют на это право.
Ивна
16.12.2016
krakozabra писал(а)
что льготники живут на их доходы имеют на это право

Тут хочется добавить:"жить в обществе , и быть свободным от общества нельзя!" Не надо смотреть на проблему только из своей кухни: стабильность общества в государстве - проблема общая, и любое социальное государство обязано ее обеспечивать. Налоги граждане платят государству, которое и пытается обеспечить стабильность, в том числе хоть как-то поддерживая малоимущих и стимулируя рождаемость.Если же гос-во откажется от своих социальных обязательств - это весьма ощутимо ударит по всем слоям населения!
Ивна писал(а)
в том числе хоть как-то поддерживая малоимущих и стимулируя рождаемость.


Хм.. а зачем стимулировать рождаемость у тех, кто сам себя обеспечить не может? Одно дело кризисная ситуация (болезнь и потеря работы), а совсем другое, когда рожают и берут под опеку, чтобы поиметь побольше с государства. Вы не задумывались, зачем государству куча маргиналов? Даю подсказку: "О дивный новый мир!"
"Рожают, чтобы поиметь побольше с государства"- Вы о чем? Что такого поимела с государства мама хотя бы троих детей, кроме больших трат своего здоровья, нервов, рисков потери работы, и т. д.
Есть такие понятия-стареющая нация, демографическая безопасность, демографическая яма, депопуляция, вымирание..... Вы не задумывались, что если каждая пара родит только одного,(а должна 2,15 ребенка, простите, минимум) то из ста останется 50, через еще 25-30 лет из 50-25 чел. Реально снизить народонаселение в 4 раза за сто лет, пропагандируя однодетность, бездетность. Государство, если конечно оно само себя не хочет уничтожить, должно быть заинтересовано и в собственном воспроизведении, и в качественном образовании молодежи.
У меня в знакомых есть девочка -ее мама родила в советское время 14 детей, которые все выросли не маргиналами, наркоманами и т.д, а нормальными людьми, кстати налогоплательщиками.И многие, пока не все, имеют своих детей.Итого у этой женщины уже 17 внуков, будущих , простите, налогоплательщиков.А пенсию ей кстати назначили такую же, как моей маме, у которой только двое, низкую.И в декрете, говорят, толком не сидела -сразу на работу. Да ладно эти деньги, налоги, пенсии.Вы хоть представляете старость народа, который "решил рожать не больше одного".Кто будет обслуживать этих стариков и стареющих предпенсионеров? В прямом смысле "двигать науку", развивать производство, сельское хозяйство, работать в больницах, поликлиниках, магазинах, заводах- и тд. Вот когда будет кризис- когда подрастут эти избалованные одно-дети, и встретятся с реальностью-пенсионеров очень много - работников специалистов-мало. Расцвет СССР был, говорят, в том числе, благодаря наличию человеческого потенциала, в прямом смысле было много трудоспособного населения в определенный период.
А про "берут под опеку-чтобы поиметь побольше с государства", я вообще молчу.Вы поближе узнайте жизнь детей в детских домах и домах ребенка, и тогда любой, или почти любой "наживающийся" опекун будет вызывать уважение.У нас в стране детей сирот до 2005-7гг было больше, чем в военное, послевоенное время.Это ооочень тяжелый труд- растить чужих детей.А эти "чужие" дети нам потом встретятся в подворотне, не нам, так нашим детям.И Слава Богу, что кто то попытается вырастить их менее озлобленными, и что государство хоть что то начало в этом направлении делать.
глазкисказки писал(а)
.Кто будет обслуживать этих стариков и стареющих предпенсионеров? В прямом смысле "двигать науку", развивать производство, сельское хозяйство, работать в больницах, поликлиниках, магазинах, заводах- и тд.

...Вы поближе узнайте жизнь детей в детских домах и домах ребенка, и тогда любой, или почти любой "наживающийся" опекун будет вызывать уважение.


Вы считаете, что дети, которых родили/усыновили только ради детских пособий будут двигать науку, развивать производство? Серьезно? Эти дети ничего слаще морковки в своей жизни не ели. ЕМПНИ, то на ММ уже обсуждали тему про мамашу, которая нигде не работала, получала детские пособия и пробухивала их, а ее дети чуть не умерли голодной смертью. Там вроде не два ребенка было, а больше. И таких семей, особенно в глубинке полно, поэтому Малахов не ко всем приехать может.

Государству выгодно, чтобы плодились маргиналы и люмпены, ими проще управлять.
Усыновили ради пособий?! Это какие же такие огромные пособия дают при усыновлении, что на них можно жить? Вы бы хоть в гугле/яндексе спросили для начала, а потом уже ярлыками и транспарантами размахивали.
Умиляют люди, не имеющие даже близкого понятия о жизни и доходах приемных семей, но со знанием дела орущие на каждом углу, что государство таким семьям кучу пособий выплачивает. Возьмите хотя бы одного да озолотитесь, а мы вам похлопаем дружно
Еще раз повторяю, если вы чего-то не видите, это не означает, что этого нет. В отдаленных населенных пунктах, например в Кировской области, где з/п 1500 руб. - это очень хорошо, не брезгуют брать под опеку детей, чтобы получать дополнительные деньги и использовать на ЛПХ.
Если вы вдруг забыли или не знали, то пособие на третьего ребенка это примерно 7 т.р. и опекунские это еще примерно 9 т.р., есть еще разовые выплаты, они разные.

И да, ни разу не умиляют люди, орущие на каждом углу: "Возьмите хотя бы одного да озолотитесь, а мы вам похлопаем дружно".
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Опекунские- это деньги, которые платятся на содержание опекаемого ребенка, перечисляются на его личный счет, за эти деньги опекун ежегодно отчитывается перед ООП.
Пособие на третьего ребенка платится только на кровных/усыновленных детей.
Разовая выплата при принятии ребенка в семью- 15 512,65 руб., равна пособию при рождении ребенка в любой семье.

Для того, чтобы получить заключение о возможности быть приемным родителем, кандидаты предоставляют пакет документов, в т.ч. справку о заработной плате не менее, чем за 6 предыдущих месяцев. Доход, деленный на членов семьи+ предполагаемый ребенок(два/три- сколько планируют принять в семью) должен быть больше чем прожиточный минимум. установленный в регионе.

Поэтому в отдаленных регион страны, той же Кировской обл, Иркутской обл, Приморском крае детей берут достаточно плохо. В массе своей разбирают приезжие из ЦРС, т.к. уровень жизни в регионах ниже среднего по стране
Сами все в кучу навалили: приемные дети, это не опекунство. Опекуном стать проще, чем усыновить/удочерить ребенка.
Я вам открою страшную тайну- для того, чтоб стать усыновителем/приемным родителем, пакет документов собирается одинаковый, заключение выдается тоже одинаковое. Выбор формы устройства- личное дело кандидата
Вам просто хочется поспорить и покидать камни.
Еще раз:Если вдруг каких то детей рожают и усыновляют, берут под опеку и в патронажную семью ради пособий, то это единицы, капля в море, не обобщайте, не "поливайте грязью" большинство нормальных людей. Вы совсем не в теме. Побольше пообщайтесь с нормальными многодетными и приемными семьями.И если вдруг некая "мама" страдает алкоголизмом, то скорее всего ее лишат прав, и даже родив еще ребенка, к категории многодетных она отношение не имеет.
Государству не выгодно, чтобы люди вели асоциальный образ жизни, а выгодно, чтобы люди работали, и ,еще раз, страна не вымирала.
Можно много писать, но, такое ощущение, что Вы все равно не услышите.
Представьте, себе, я общаюсь с многодетными мамами, только вот такие мамы не стоят в очереди за пособиями и не кричат везде: Я многодетная мать, дайте! А вот асоциалы, они на виду, и они орут громче всех.

И хватит уже этого: пообщайтесь, посмотрите, родите себе пятерых. Я уж как-нибудь сама решу, что мне делать со своим кругом общения и деторождением. не надо лезть и указывать, займитесь собой и своими детьми.
Ваши знакомые многодетные, если имели право на какое то пособие, надеюсь, его получили без очередей, и Вам могли не докладывать.
Лично Вас никто не хотел обидеть.Но Вы то тоже никого не осуждайте, не надо всех под одну гребенку "асоциалов".
глазкисказки писал(а)
..если имели право на какое то пособие, надеюсь, его получили без очередей, и Вам могли не докладывать.

Докладывают подчиненные, а друзья рассказывают и делятся своим мнением и новостями из своей жизни. Если рассказывают, значит считают этот факт достоин моих ушей.

И я не гребу всех под одну гребенку, перечитайте мой пост еще раз. Я удивляюсь тому, что люди рожают троих и более детей даже не задумываясь о том, как их прокормить! Я таких, спасибо тебе, Вселенная, вижу только издалека, но они есть и их не мало!
Вот интересно, какие пособия платят многодетным, что с них можно нажиться???))) Это Вы о 100 рублях в месяц на ребёнка? Да за ними ещё побегаешь... У меня 4 детей, сейчас нахожусь в декретном отпуске и никаких особых благ на нас не упало, да и не ждали. Декретные выплачивают матерям и с одним ребенком.
Вас кто-то насильно заставлял стать многодетной матерью?
Плюш
09.01.2017
Вы и о матерях-одиночках так отзываетесь? И об учителях? И о воспитателях? Тоже никто никого ничего не заставлял :)
А зачем вы передергиваете?
И причем тут учителя и воспитатели?
Никто силой рожать по пятнадцать детей не заставляет!
Плюш
09.01.2017
я не передергиваю, я обобщаю по Вашему принципу :-)
Одной рожать тоже никто не заставляет, учиться на педагогов - тоже
Так то да, только вот от учителей редко услышишь про зайку и лужайку, или дайте мне я многодетная мать учитель!
Плюш
09.01.2017
то есть, по-Вашему многодетные - это попрошайки? О_о
Они не заслужили помощи от государства, которое заинтересовано в стимулировании рождаемости?
Не знаю, с кем Вы сталкивались из довольных педагогов, но учителя и воспитатели тоже не в восторге от своих доходов, наверное, тоже надо головой было думать :-)
Попрошайки бывают разные, но только я очень часто слышу: "Дайте мне, я многодетная мать!" У многих, видимо, с появлением третьего ребенка открывается чакра наглости.
Если хотите проверить, выложите на авито даром детские вещи, особенно брендовые!
Плюш
10.01.2017
эээ... сразу многодетные попрошайки набегут? :-D Вы пишете уже бред какой-то
Ну так попробуйте, потом расскажите о результатах! На халявном вон регулярно для многодетных что-то собирают, недавно вот памперсы просили.
Плюш
10.01.2017
Вы б не обобщали, уже в который раз Вам на это намекаю.
В трудных ситуациях и матери-одиночки оказываются, и погорельцы, и пенсионеры.
У меня знакомая есть, так вовсе бездетная и нормально обеспеченная, а на Халявном тусуется в первых рядах всегда.
А Вы написали очередной бред. Иногда лучше жевать, чем говорить. В данном случае лучше, наверное, вышивать, чем печатать.
Пожар - это форс-мажор, как и тяжелая болезнь или внезапная смерть. Пенсионерами не рождаются, а становятся и перед этим надо прожить не менее 35 лет, за это время можно научиться конрацепции а, уж если речь идет о пенсии по старости, то такие пенсионеры уже не рожают.
Плюш
10.01.2017
еще раз повторюсь: Вам лучше вышивать :-D
Меня ваше мнение относительно того, чем мне заниматься, мало волнует!
Так это ж призвание :-D *wall*
https://yandex.ru/video/pad/...sk=1&path=wizard
Везде есть его поклонники - чего с ними спорить *drink*
Плюш
09.01.2017
:-D ну, если только так!
За призвание грех деньги просить, оно ж тебе и так удовольствие доставляет :-D
А получать деньги за удовольствие - вообще сродни проституции *crazy* гениально!
Канешна! И все многодетные пр***ки - мне как-то в поликлинике поведали об этом %-)
Прорвёмся... с нашими-то способностями :-D
Нет, конечно ))). Я к тому, что не сильно многодетные семьи оббирают бюджет, в который многие нормальные люди, как Вы, вкладываются непосильным трудом, пока такие ненормальные как я сидят в декрете...если что, я тоже трудовая единица бюджетной организации, с абсолютно белой з/п и тоже не мало отдающая в этот самый бюджет )
Плюш
09.01.2017
тут не в этом цимус, а в том, что многочисленные дети потом и налогов принесут больше, которые пойдут на пенсии родителей единственного ребенка, между прочим :)
А это уже совсем другая история, где попрошайки-пенсионеры плачут, что у них пенсия маленькая *wall*
Следуя вашей логике Бангладеш должна быть самой богатой страной в мире, там сто000оолько нарожали!
Плюш
10.01.2017
я ничего не знаю про налоги Бангладеша, думаю, впрочем как и Вы :-D
Зато там народа больше, чем в России, нарожали, так нарожали, только вот что-то лужайки на всех не хватает, да чего уж там, даже воды питьевой на всех чистой нет...

Вы хотите, чтобы в России было так же?
Плюш
10.01.2017
Вы через пост все про какие-то лужайки пишете :-D
Еще про папуасов на лужайках вспомните или эскимосов. Думайте, что сравниваете.
Плюш писал(а)
Вы через пост все про какие-то лужайки пишете :-D


Это я впервые на ММ такое высказывание услышала, до сих пор забыть не могу и понять не могу...
Плюш
10.01.2017
но упорно везде применяете :-D
как можно писать о том, чего не понимаете в принципе? Хотя что я спрашиваю... это видно в каждом посте
ОМГ, вы вумана чтоли перечитали или какой другой подобной помойки? Там любят аргументы на уровне диванных кухарок.

Важен не прирост в абсолютном выражении, а СКОРОСТЬ и НАПРАВЛЕННОСТЬ этого самого прироста/убыли. Грубо говоря, сильно народонаселение растёт или плавно, падает или падает катастрофически.

Для нормульного функционирования популяции в каждой отдельной страны этот вектор должен выражать чуток прирост. Или убыль, но тоже чуточек и недолго.
СИЛЬНЫЙ ПРИРОСТ - это тоже катастрофа. Вы прекрасно знаете, что есть страны, где не то чтоб маткапитал дают, а штрафные санкции вводят за детей. Ведь не просто так, верно?

Кто бы что ни говорил, странами редко управляют полные идиоты. И институты аналитические всякие-разные не просто так стоят и бабки выделяют. Там наверху прекрасно понимают, что при нынешнем резко отрицательном приросте наше (и ваше и вашего ребенка) будущее незавидно.

При одном ребенке колличество работающего населения сокращается в 2!! раза в каждом поколении. Это и проблемы с занятостью рабочих мест. В том числе и в социалльной сфере. И налоги-отчисления. Пусть основной доход с юриков, а не с физиков, но и без распоследних уборщиц ни одно производство не обходится.

Ну и плюс свято место пусто не бывает. Почитайте про жизнь соотечественников средней Азии, где русские этническое меньшинство. Как бы через 30 лет единственный ребенок, слыша бородатые автоматные очереди, не выкинул в помойку свидетельство о собственности на купленную ему мамкой квартиру и не побежал бы куда подальше.......
Так что УМНОЙ маме единственного ребенка надо бы с транспарантами бегать ЗА введение всяческих льгот многодетным.
Угу, может еще и отстегивать ежемесячно в фонд тех, кто не умеет или не хочет использовать контрацептивы?
Вам завидно, что мы без контрацептивов живем?)))
Да пофиг! Главное чтоб мне не мешали!
А кто и как вам мешает, что-то не понятно?
Плюш
10.01.2017
и очень хорошо, что она умеет предохраняться :-D и своих детей пусть этому учит лучше :)
я об этом еще 19.12.2016 написала, сразу про переход на личности заговорили... До весны еще ого-го-го, а буйных уже много)))
Плюш
10.01.2017
это после НГ обострение :-D
не, это либо глубокая травма, либо вообще тип личности такой. Обнять и плакать)
Вы бы лучше своих детей воспитывали, со своими я сама без вас разберусь.
Плюш
10.01.2017
кормилица Вы наша :-*
как бы мы да без Вас да на лужайке-то :-*
Плюш
10.01.2017
Вы правильно выделили слово, которое написали заглавными буквами! :) но она не поймет
Вы когда писали этот пост, видимо, считали себя очень умной и с невероятным чувством юмора! Мамы единственного ребенка уже рисуют транспаранты, чтобы вы их не посчитали тупицами!
А вы свой плакат нарисовать забыли ли пальто белое мало стало? Откуда ж в вас столько желчи...
Ginger miracle писал(а)
ткуда ж в вас столько желчи...

Это во мне-то?
Ginger miracle писал(а)
Как жаль, что ваши родители не пользовались контрацептивами в свое время... От такого бытового фашизма аж дурно


За всю нашу с вами дискуссию я ни разу не перешла на обсуждение вашей личности и тем более не позволяла себе называть вас не умной!

Я высказываю ИМХО, а вы меня ядом заплевали и радуетесь.
дада, это же я навешала диагнозов на ВСЕХ многодетных, обвинив их в любви к халяве и попрошайничеству.
Пальто в химчистке не дало усадки,нет?
Да, представьте себе, мне не очень повезло в общении с многодетными семьями, поэтому я о них не очень хорошего мнения. Но это мое мнение и я имею на него право, а вот кто дал вам право оскорблять ЛИЧНО меня и моих родителей?
Вы же и дали. Если вы не заметили, то я всего лишь повторила ваши слова.
Все наши беды и обиды на собеседников- в зеркале
Вы посчитали что я говорю ИМЕННО о вас, потому что вы многодетная и позволили нелицеприятный выпад в мой адрес и в адрес моих покойных ныне родителей! Тем самым вы в очередной раз укрепили мое не самое лучшее мнение о многодетных матерях.
я ваших родителей вообще не трогала, у вас болезненное восприятие чужого мнения
Честно, кроме жалости- ничего в ваш адрес не возникает
И при чем тут мое поведение и все многодетные матери- не знаю, равно также можно говорить о голубоглазых и рыжих
Плюш
10.01.2017
к сожалению, Вы снова не поняли и снова обобщили *rofl*
Я не собираюсь рисовать транспаранты в угоду кому-то, я прекрасно проживу даже с тем фактом, что вы меня считаете НЕ УМНОЙ! Оставьте свой яд и желчь себе!
В угоду кому-то - это в угоду вашему ребенку..

Вы самая умная. Вот объясните тогда что делать в такой ситуации:
Все вас прочитали и прозрели, завели по одному ребенку, купили ему по квартире. Никому не скинулись на бесплатное питание через налоги. Полная гармония.
НО!!:
1) Через 20 лет острая нехватка рабочих кадров. Сокращение работающего населения в 2 раза. Угроза свёртываемости производства и сокращения ВВП тоже в 2 раза. Как решать эту проблему? Завозить джамшутов? Или как? Последствия миграционной политки по массовому завозу джамшутов объяснять не надо никому (((((

2) На вашего безмерно счастливого ребенка с квартирой приходится 6 (!!!!!!) иждивенцев. А именно жена в декрете, ваша внучка, вы с мужем на пенсии и родители жены (тоже пенсионеры). А реально и того больше, ему надо бы содержать учителей-врачей, милицию, армию и т.д.
Где государству взять денег? Ответ напрашивается сам. Невдолбенно поднимать налоговое бремя и отчисления. Естественно, от этого уровень жизни вашего взрослого ребенка падает. ВОПРОС: вы уверены, что возьми он ипотеку и живя в стране, где в его поколении есть многодетные, он жил бы беднее, чем имея купленную мамой квартиру в мире, где по одному ребенку?

----------------
Я лучше в другом месте вас это спрошу, а то тут неудобно,ничё не видно.
Расскажите, пожалуйста, что имеют с государства те, кто берут под опеку?! Вдруг мы чего-то не знаем
Учу пользоваться Яндексом, бесплатно:
posobie-expert.ru/regiony/nizhegorodskaya-oblast-i-nizhnij-novgorod/
т.е 7700 на ребенка-школьника - это великие деньги? Вы в курсе, что месяц пребывания ребенка в ДД обходится государству от 30 до 60 тысяч в месяц, деньги идут как раз из того самого бюджета, который формируется благодаря НДФЛ, удержанному и с вас лично
Лично я не хочу оплачивать "лужайки" тем, кто не в состоянии купить контрацептивы. А остальные думаю знали на что идут. когда рожали третьего и последующих, не думаю, что кто-то заставлял кого-то насильно становиться многодетными родителями.

Сейчас в обществе очень неоднозначное (назовем это таким словом) и побольше части из-за таких вот родителей которые возмущаются: "Ты сначала троих роди/усынови, а потом говори!" Так вот, повторюсь, если люди хотели кучу детей, то это их собственная хотелка и не надо требовать от других людей потакать ей или пытаться выдать ее за заботу об Отчизне!
Как жаль, что ваши родители не пользовались контрацептивами в свое время... От такого бытового фашизма аж дурно
А вот на личности переходить и оскорблять оппонента, из-за того, что его взгляды на рождение и воспитание детей не совпадают с вашими, совсем не обязательно.
Я лично про вас ничего не писала!

ЗЫ:Мои родители родили столько детей, сколько смогли обеспечить самостоятельно.
ElinaMessi писал(а)
Лично я не хочу оплачивать "лужайки" тем, кто не в состоянии купить контрацептивы.


Эта оплата не благотворительность ни разу.
Все льготы и маткапиталы - сплошной прагматизм, подкреплённый экономическими расчётами тех, кто способен посмотреть дальше своего носа.
Ну-да, ну-да, без МК банкам и девелоперам жилось бы куда хуже.
1) Кто-нить намекните мне недалёкой, какой банкам толк от МК?


2) Умные люди мне говорили, что строительство - реальный сектор экономики, тянет за собой много всего. Видимо наврали. Ну океюшки, соглашусь с вами, глупо его поддерживать, пусть все девелоперы разорятся, вот тогда и заживём.
OlyaSuvorova писал(а)
Кто-нить намекните мне недалёкой, какой банкам толк от МК?


Не хочу!

И можете продолжать слушать вашим умных людей!
Вы самая умная. Вот объясните тогда что делать в такой ситуации:
Все вас прочитали и прозрели, завели по одному ребенку, купили ему по квартире. Никому не скинулись на бесплатное питание через налоги. Полная гармония.
НО!!:
1) Через 20 лет острая нехватка рабочих кадров. Сокращение работающего населения в 2 раза. Угроза свёртываемости производства и сокращения ВВП тоже в 2 раза. Как решать эту проблему? Завозить джамшутов? Или как? Последствия миграционной политки по массовому завозу джамшутов объяснять не надо никому (((((

2) На вашего безмерно счастливого ребенка с квартирой приходится 6 (!!!!!!) иждивенцев. А именно жена в декрете, ваша внучка, вы с мужем на пенсии и родители жены (тоже пенсионеры). А реально и того больше, ему надо бы содержать учителей-врачей, милицию, армию и т.д.
Где государству взять денег? Ответ напрашивается сам. Невдолбенно поднимать налоговое бремя и отчисления. Естественно, от этого уровень жизни вашего взрослого ребенка падает. ВОПРОС: вы уверены, что возьми он ипотеку и живя в стране, где в его поколении есть многодетные, он жил бы беднее, чем имея купленную мамой квартиру в мире, где по одному ребенку?
OlyaSuvorova писал(а)
Вы самая умная. Вот объясните тогда что делать в такой ситуации:


ElinaMessi писал(а)
Не хочу!


ЗЫ: вы уж определитесь: я самая умная или не очень умная!
Вам как больше нравится, так и считайте. Мне просто хотелось бы ваши возражения увидеть. А то я вам про Бангладеш целую простынь написала - вы ничего не возразили. И тут наверняка только огрызнётесь ((((((
А жаль.
Вы меня не один раз назвали неумной, пожелали моим детям не рожать, а мне не рождаться и вы надеетесь, что я буду вести с вами полемику и вступать в дискуссию? Вы серьезно?
Что-то мне подсказывает, что вы меня с кем-то путаете. Ну океюшки, насильно мил не будешь.
carrera
10.01.2017
И сколько лужаек вы оплатили?
Правильно. Но при этом, граждане со стабильной белой зарплатой, не относящиеся к категории малоимущих, многодетных и прочих льготных категорий, тоже хотят чтобы государство о них заботилось. Например не платило пособия тем, кто ездит на машинах стоимостью в две квартиры, а на эти деньги поставило окна в детском саду. И наша позиция тоже имеет право на существование. Тем более, что вся ветка началась с того, что я процитировала один из тезисов нынешнего построения бюджета, о том, что такие меры всех коснутся.
LISLI
16.12.2016
У вас просто как-то уж резко разграничено: либо малоимущие многодетные, либо многодетные - директора крупных банков, работники Лукойла и те, кто ездит на машине стоимостью 2! квартиры)))
У меня, конечно, много многодетных семей среди друзей и знакомых, но вот из категории "директоров" нет совсем) И у дочки ни в садике, ни в школе не было. Может мы в другом городе живём?)) Я не говорю, что таких нет, такие, конечно же, есть, но их единицы! А много просто "середнячков"..
Мне тоже понравилось) Либо нищий, либо король :)
Каждый волен стать этим льготником если ему жалко своих налогов :-D
Я работник госслужбы никогда ни каких бесплатных путевок нам не было! Как и всем частично возмущают, если во время документы в Роно подали.
Вообще говоря, льготы для многодетных государство придумало не потому, что многодетной маме сложнее купить школьный обед, а для стимуляции рождаемости. Так же, как маткапитал. Чем лучше соц.обеспечение, тем больше людей смогут позволить себе родить или усыновить 2го, 3го, 4го ребенка. Т.е изначально эта льгота вообще к уровню дохода отношения не имеет.
Это уж сейчас, когда дыры в бюджете латают чем могут, об этом как-то позабыли.
дуду
15.12.2016
Многодетные семьи нужно поддерживать хотя бы потому, что у вас растёт один налогоплательщик/защитник отечества, а в многодетной семье их много. И ваш один будет платить пенсию на вас одну, а на папу вашего уже чужой платить станет. Как-то так. Многодетной маме часто бывает просто некогда положить денег/снять с питания/ поставить на питание и пр. Никто бы не обеднел, думаю, если бы всех многодетных продолжали кормить бесплатно. У депутатов очень большие зарплаты, урезать процентов на 10, вот и деньги те же.
правильно. Но многодетных поддерживают. На это целый закон в области есть. И его положения не менялись уже лет несколько. И сейчас не изменились. как получали все многодетные семьи деньги на питание, так и получат. Как не покрывало областное пособие полную сумму, так и не будет. А то, что город платил за питание многодетных... Может теперь хоть ремонт в школах и садах частично профинансируют. Ну а вдруг?
Ивна
19.12.2016
krakozabra писал(а)
Может теперь хоть ремонт в школах и садах частично профинансируют. Ну а вдруг?

Логика на уровне детского сада подсказывает: ежели пособия урезают - то это означает лишь то, что денеХ в бюджете НЕ хватает, а отнюдь не то, что эти деньги перенаправят на финансирование ремонта детсадов!
ps Минусы не мои!
да что вы, как можно, депутатов-то наших обеднять!)))) Ничего святого у вас нет!)))
Omi
15.12.2016
Может, у нас в школе такое было - семья с тремя детьми, папа очень крутой финансовый директор с какими-то нереальными суммами зарплаты - им выдавали бесплатные обеды, а мне как из малоимущей семьи, нет, только ближе к окончанию школы начали давать
Такого не может быть. Если вы официально были малоимущими, то вам обязаны были обеспечить бесплатное питание, если на тот момент оно было предусмотрено. А раз вы пишите, что детям папы- богача выдавали, то значит было предусмотрено.
Omi
15.12.2016
Мы жили не в НН, а области - так свои правила были, и так завтраки везде бесплатные, да не предусмотрено было, первые года - потом начали выдавать, уж не помню почему. Правда классрук старалась часто талоны на обеды мне отдавать, если дети, которые их получали болели или их не было в школе
elkamama
15.12.2016
Снимаю минус, все действительно неоднозначно, частных случаев очень много. У нас у знакомых трое, и доход на семью 50.000, уже не считаются малоимущими. И у других мама ни дня ни работала, один мальчишка в семье, у папы липовая справка, в квартире новый ремонт и сауна, и ребенок питается бесплатно.
Чуть ли не треть зарплат в НН серые. А также ряд крупных и не очень крупных организаций, помимо белых зарплат имеют возможность выплачивать серые премии некоторым сотрудникам.
Познакомьте нас с этой уникальной семьей с пятью школьниками," в которой среднедушевой доход в два раза превышает доход соседа по столу", реально хочу увидеть таких людей воочию.А еще посчитать, сколько таких семей наберется на город и область.
Зато обещают бесплатное посещение детских садов вторым и третьим детям в семье ))
нижнийновгород.рф/news/aktualnoe-intervyu/73692/
Повеселило)) Откуда они финансы возьмут, если сейчас уже изо всего пытаются в казну выжать.
Так пообещать не значит сделать )))
Вот же блин! А вдруг кто-то прочитает и как начнет рожать второго-третьего!
из-за садика, который могут и не дать ))
или так :)
Женяяя :-D
Ну а чо. Суровая правда жизни :)
вот где у них логика-то? у одних отнять, другим добавить? То отменить хотели льготы по детскому саду, теперь вообще бесплатно...
а за что вам минус-то поставили? снимаю :)
никакой логики ))
я стала искать постановление об отмене фотографий и театров детском саду (нам в садике сказали об этом), вместо этого нашла вот это )))
а минусуют завистники, у кого льгот нет :-)
М@рьюшка писал(а)
постановление об отмене фотографий и театров детском саду


есть такое постановление?
нам на словах сказала воспитатель, что с января не будет фото и театров, но я не нашла ) хотела спросить у el.ru
FancyM
15.12.2016
Я бы только рада было... Фото редко хорошими бывают и театры сомнительного качества и видно детям плохо.
От театров и я не в восторге, как и от фото зачастую, но раз в год хочется общее фото и пару фоток детей на память ))
FancyM
16.12.2016
Общее то фото всегда были и их то не запретят. Тем более если родители (род.комитет) пригласят фотографа.
Все зависит от заведующей. Если она не разрешит, то ничего и не будет %-)
FancyM
09.01.2017
Естественно от заведующей. Только не будет таких, чтобы совсем запретили. Хотябы одна общая фото будет!
Конечно. Но только от того фотографа которого она пропустит, а не от того, которого захотят привести родители :(
У нас так было. Но конечно заведующие все разные :)
el.ru
15.12.2016
дума уже проголосовала за это. ждем приказ администрации города.
а как это будет выглядеть? мы совсем не будем платить или всё-таки будем, но потом нам будут компенсировать 100% ?
и про отмену театров и фото не подскажите правда или нет? спасибо )
el.ru
15.12.2016
судя по решению думы полная оплата с последующей компенсацией. компенсация федеральная (20,50,70) сохранится как и была. а вот вместо льгот появится региональная компенсация (40,50,30). за первого ребенка получат компенсацию только 3категории. но повторюсь порядок должен быть установлен администрацией. пока мы не видели приказа. завтра совещание. посмотрим что скажут. если будет приказ размещу информацию.
спасибо!
Sonata84
15.12.2016
можно уточнить, планируемая льгота будет касаться только детей, одновременно посещающих садик? или каждому второму ребенку будет бесплатно, даже если 1ый уже школьник?
el.ru
15.12.2016
Давайте дождемся регламента. Возможно завтра что то скажут. В решении думы расписаны % и категории. Регламент за городом. Ждемс.
здравствуйте,расскажите пожалуйста о снятии льгот.

нас заведующая оповестила (кратко,пока без деталей) о снятии 50% с сотрудников,без всяких компенсаций.
правда,да? ведь воспитатели на работу без этой льготы, вряд ли, пойдут в детские сады работать..
el.ru
19.12.2016
спокойствие. льготы будут заменены компенсациями. последнее совещание вызвало больше вопросов чем ответов, т.к. докладчики сами запутались в том как считать детей при местной компенсации по факту рождения как при областной компенсации или только посещающих детский сад. зам главы администрации обозначила, что местная льгота считается только по посещающим д/с и сразу возникла куча вопросов на которые не было ответа,т.к. одни категории получат компенсацию 110%, а другие совсем пролетают. так не может быть. скорее всего сами докладчики все перепутали. 21числа будет заседание думы и второе чтение, которое возможно внесет коррективы. и после него будут совещания в департаменте с указанием регламента. изначально дума озвучивала свои намерения,что вторые и третьи дети будут посещать бесплатно (50+50,70+30). а первые как и раньше свои 20%областных, а вместо льгот у кого были появится компенсация 40% (это малоимущие, родители инвалиды, работники ДОУ). Т.о. потеря будет только 10% у работников и у многодетных, не имеющих статуса малоимущих, но только если первый один в садике. НО давайте дождемся окончательного текста решения думы и регламента города. Сейчас ясно только одно,что льготы заменят компенсациями, т.е. сначала платим, потом получаем возврат. Я напишу в своей теме все объяснения и повешу постановление.
спасибо)
olzy
09.01.2017
Если не сложно, мне скажите. Детей трое: школьница, детсадовец и маленький. Не малоимущие. На что можно рассчитывать?
Дд! Такая же ситуация)
Если вам ответят, перешлите мне информацию, пож та!!
olzy
10.01.2017
Да, хорошо
Sonata84
09.01.2017
Sonata84 писал(а)
можно уточнить, планируемая льгота будет касаться только детей, одновременно посещающих садик? или каждому второму ребенку будет бесплатно, даже если 1ый уже школьник?


Подскажите, новой информации нет никакой?
el.ru
09.01.2017
да, как вам сказать. мозг выполоскали, а нормативку так и не прислали. самое главное нет городского постановления с регламентом. должно на дня появиться. впрочем устно все понятно сказали, но выносить в сеть информацию как факт без нормативной базы не хочу пока. могу объяснить конкретно вашу ситуацию, если напишите какая у вас была льгота, но без документальных подтверждений, конечно, пока.
Kulibin15
09.01.2017
Если можно, мне подскажите.У меня в садик ходит третий ребенок. Теперь я так понимаю буду платить не 50% от квитанции, а полную сумму.И от этой суммы будут возвращать 70 и 30 %, то есть получается полностью возврат всей суммы?
el.ru
09.01.2017
приват
Sonata84
09.01.2017
меня интересовало, компенсация касается только детей, одновременно посещающих садик, или просто каждого 2ого (у меня 1 ребенок школьник, второй дошкольник)
el.ru
09.01.2017
изменения должны коснутся только льготников. если у вас льготы не было, то останется все как есть, если не передумают и не добавят каких либо уточнений в постановление, что перевернет систему расчета. но это вряд ли.
Плюш
09.01.2017
а можно мне тоже? :-[
Детей трое. Один - школьник, двое - детсадовцы. Была льгота 50% и компенсация 50% и 70% Чего ждать в новом году? :) не малоимущие
приват
Apfel
10.01.2017
А можно мне тоже такую информацию, у меня аналогично - 1 школьник, 2 детсадовца. Многодетные, не малоимущие.
приват )
И мне пожалуйста, расскажите. Я сотрудник Дс и двое детей садиковских.
Lyra
15.12.2016
Хотелось бы официальное подтверждение посмотреть. Сыну на днях как раз оформили бесплатное питание, ничего про отмену не говорили.
Сейчас же школам списки прямо из соцзащиты присылают.
В прошлом году в январе как раз было много недоразумений, когда списки прислали поздно, детей не кормили, пока соцзащита не соизволила после новогодних праздников начать работать в полную силу. А когда приходили к ним и просили подтверждение, то давали не всем ( на какого работника попадешь)
Если вы относитесь к многодетным, то, я думаю, в ближайшее время вам тоже сообщат об этом нововведении
Анюта, вас можно поздравить?))
Lyra
15.12.2016
Да, уже можно)) спасибо))
а ТТХ озвучить?
Поздравляю)
Lyra
15.12.2016
Марк 4370, 57, 19.11))
Спасибо))
Молодцы!
Спокойных ночей вам и здоровья)
Старшие как приняли пополнение?
Lyra
15.12.2016
Прилипли к нему и не отходят, в школу и в сад отгонять приходится)
FancyM
15.12.2016
Поздравляю!!!!
У нас тоже от младшенького приходится отгонять в сад и школу :), а младшенькому уже 5 мес.
Lyra
15.12.2016
Спасибо!:) и вас поздравляю, хоть уже (!)) пять)
Хорошо, когда так)
FancyM
16.12.2016
Да, это точно, хорошо когда так.
Ох ты!!! Ух ты!!!молодцы, уррра уррра))
Мальчишки все?
Lyra
16.12.2016
Спасибо, мы старались)) средняя девочка)
Вообще красота!)))
Lyra
16.12.2016
И не говори, сами кайфуем))
Я так поняла из новостей, что отменяют бесплатное питание потому что и так многодетные получают денежное пособие на питание школьника. Но тогда и малоимущим многодетным нужно отменять, они ведь тоже это пособие получают. Я не помню какого размера это пособие, но вроде меньше чем если оплачивать питание за месяц и из статьи по ссылке выше я так поняла эту разницу нам будут доплачивать.
На школьника приходит две суммы, 500 и 600 руб, какая из них проезд, какая питание, я не помню.
Я тоже не помню, мужу на книжку приходят. Наверное на питание 600.
Проезд 517 руб.
Mati
16.12.2016
Кто будет бесплатно питаться в школе -- решит специальная комиссия

Вопрос о возможности льготного питания для школьников из многодетных семей, которые не относятся к категории малоимущих, но могут нуждаться в такой льготе, уже ранее поднимался на заседании комиссии городской Думы по социальным вопросам. Сегодня директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова рассказала, что для этого в каждой школе будет создана специальная комиссия, которая и будет принимать решение по каждому ученику.

В состав комиссии войдут директор школы, представитель родительского комитета и педагогического совета, а также классный руководитель школьника, в отношении которого будет рассматриваться вопрос.

"Никто не знает положение в семье лучше, чем классный руководитель. За организацию питания в каждой конкретной школе отвечает директор учебного заведения, и он будет принимать окончательное решение", -- отметила Ирина Тарасова.

Как сообщила пресс-служба администрации города, на льготное питание также смогут претендовать ученики, оказавшиеся в социально опасном положении. Таким положением считается обстановка, не отвечающая требованиям по воспитанию и содержанию детей, противоправное поведение родителей и семейные конфликты, угрожающие жизни и здоровью ребенка. В этом случае школьная комиссия должна посетить семью ученика и составить акт, на основании которого будет приниматься решение о предоставлении бесплатного горячего питания.

Кроме этого расширен перечень льготных категорий граждан. В новой редакции постановления право на бесплатное школьное питание получили следующие категории юных нижегородцев:
- дети из малоимущих семей, в том числе дети из малоимущих многодетных семей (три ребенка и более), состоящих на учете в органах социальной защиты (на период нахождения на учете);
- дети-инвалиды, в течение срока, на который ребенку установлена категория <<ребенок-инвалид>>;
- дети из семей, в которых родители (один или оба) на момент подачи заявления являются более одного месяца нетрудоспособными по состоянию здоровья (на период со дня, следующего за днем истечения месячного срока нетрудоспособности, до дня закрытия листка нетрудоспособности);
- дети из семей, жилое помещение которых пострадало от пожара, разрушения (со дня произошедшего события до окончания учебного года);
- дети, лишившиеся единственного родителя или двух родителей (со дня смерти родителя (родителей) до установления опеки или попечительства);
- дети, родители (законные представители) которых являются инвалидами I или II группы (на срок установления инвалидности);
- дети, родители (законные представители) которых подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (на время обучения в общеобразовательной организации);
- дети, родители (законные представители) которых погибли при исполнении служебного долга (со дня смерти родителей (законных представителей) до окончания учебного года).

Изменения еще предстоит обсудить на заседании городской Думы. В случае положительного решения они вступят в силу с третьей четверти учебного года.
Многие ностальгируют по "советской" жизни, но вот наша семья с 3 детьми даже не считалась многодетной) То есть, ни каких плюшек и льгот у родителей не было вообще...
ага, а если учесть, что понятие многодетная семья в каждой области разное может быть по закону....
В разные периоды было по разному.И в разных городах-селах, и тд. Моя многодетная бабушка с 6 детьми так и не получила квартиру. А вот мама с папой, только ожидая второго ребенка, сразу получили двушку, без всяких ипотек. Знаете, тут "занастальгируешь". Причем, я не скажу, что они супер специалисты, просто повезло, попали в программу, оказались в нужное время на нужной работе.
Девушки, кто-нить в курсе подробности про такую льготу:
- дети из семей, в которых родители (один или оба) на момент подачи заявления являются более одного месяца нетрудоспособными по состоянию здоровья;

На больничный по БИР оно распространяется?
Собираю подписи для петиции
www.onlinepetition.ru/%D0%B2...B8/petition.html
tululu
28.01.2017
Огромное Вам спасибо за сбор подписей! Все новогодние праздники искала единомышленников. Нашла на ннру почему-то только ветку с обсуждением отмены льгот для Дзержинска в январе 2016года. Там народ повозмущался, даже Шанцеву написали, ответ был что-то вроде " денег нет, терпите". Я написала в редакцию газеты МК нижний новгород, Городской портал NN.RU ., ОНФ Нижегородское отделение - связались со мной только из газеты Городской портал NN.RU ., но судьба материала, который должен был появится на страницах газеты, мне не известна. По поводу "денег нет", хочу сказать что Бюджет Нижегородской области на 2017г принят с профицитом! Доходы бюджета на будущий год сформированы в объеме 134,873 млрд рублей, расходы - в объеме 133,184 млрд рублей. Профицит составит 1,689 млрд рублей (1,3% доходов). Так что совсем не понятно, почему они не могут оставить многодетным 40 млн. рублей , которые по их словам удасться сэкономить, отняв бесплатное питание у многодетных без статуса малоимущие, а со слов Ольги Щетининой (заместителя Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области)
, -у "детей из совершенно состоятельных семей".
100000 подписей это конечно очень много для того чтоб на нас обратили внимание, в городе всего 9200 (со слов чиновников) школьников из многодетных семей, даже если все многодетные родители откликнуться, надо еще 90000 неравнодушных!!!!
Предлагаю еще всем кто оставил подпись написать в прокуратуру обращение через электронный сайт о проверке правомерности принятого закона на предмет соответствия - Указу Президента Российской Федерации от 25 февраля 2003 года N 250. <<О мерах по социальной поддержке многодетных семей>>, где предусмотрено бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся....
Может после 390 обращений у них почта "взорвется", и они "зашевелятся"?
Я помню как в 2008 году нижегородские власти хотели детские молочные кухни закрыть, и нашей нижегородской мамочке посчастливилось дозвониться на прямую линию Путину - Власти тут же, чудесным образом передумали!
Давайте не будем сдаваться, повторим подвиг жительницы Нижнего Новгорода Ольги Булавиной.
Да, я с Вами согласна. Сейчас я жду все ответы из всех мест куда я обращалась, а дальше будем писать в Прокуратуру ,чтобы там рассмотрели законность этого решения. На данный момент из Минобрнауки ответили,что мы льготники, но наше право ущемил именно поправка к закону сделанная главой города
К сообщению прикреплен файл:
168113745-08-784.pdf   (138 Kb)   Скачать файл
tululu
28.01.2017
ДД, а давайте создадим отдельную тему с сылкой на сбор подписей, я ее выложу в ВК для ассоциации многодетных семей
superpups
10.01.2017
Моих сегодня уже не кормили :(
хотя в соцзащите мне в последних числах декабря сказали, что до марта еще покормят
Мои дети учатся в разных школах, мы многодетные "многоимущие". Я заранее им деньги на счета положила. Сейчас посмотрела по сайту Аксиомы- у дочери списаны деньги за вчера и сегодня, а сына кормили бесплатно.
А подскажите пожалуйста, как на сайте Аксиомы посмотреть остаток?
Kulibin15
10.01.2017
Нужно завести там свой личный кабинет
superpups
10.01.2017
А я вот не положила денег, поверила начальнику отдела пособий, что нас до марта покормят. Видимо, она тоже не в курсе.
Нас тоже с питания сняли((. Аксиому проверила, ушли денежки за сегодняшний день.
Я своей на счёт бросила, но в школу не ходит два дня, т.к. болеет.
Apfel
10.01.2017
нас предупредили, что не будет бесплатного питания сразу как выйдем с каникул, поэтому положила денег на карту. Списывают каждый день.
Сормовский район.
Спасибо всем подписавшимся. Продолжаем собирать подписи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.