--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Благотворительный проект для Особых Детей и их родителей (ДЦП и другие формы видимой инвалидности

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
237
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anglergirl
13.08.2017
СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗВИВАЮЩИЙ КУРС ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ <<МОЯ ДОРОГА К СЧАСТЬЮ И УСПЕХУ>>
С 7 октября по 25 декабря 2017г.
для детей с ДЦП и другими видимыми формами инвалидности возраста 9-18 лет.
Участие хотя бы одного из родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО! Проект БЕСПЛАТНЫЙ!
Уникальность курса состоит в том, что впервые проходит совместная тренинговая работа с детьми и их родителями! Это дает замечательную возможность для детей и родителей разобраться в самих себе и ПОВЕРИТЬ в СЕБЯ и СВОИ СИЛЫ, дать импульс к новым мощным положительным изменениям и избавиться от своих страхов и негативных предрассудков.
Курс уже дважды с успехом проводился (ноябрь-декабрь 2016 г. и март-апрель 2017г.).
Сейчас начат набор в 3-й курс, который состоится с 7 октября по 25 декабря 2017г. (занятия по субботам с 16.00 до 19.30 + два выезда на загородную базу отдыха в выходные). Количество участников - не более 18 семей.
Миссия курса - с одной стороны, помочь школьникам с инвалидностью успешно развиваться, осознанно выбрать будущую профессию и стать успешными людьми; с другой стороны, помочь родителям изменить свое отношение к ситуации инвалидности ребенка, научиться по-новому выстраивать внутрисемейные отношения, способствующие благополучному и гармоничному развитию всех членов семьи.
Курс позволит наглядно продемонстрировать родителям детей с инвалидностью, что их дети имеют разнообразные возможности для развития и будущей успешности.
<<Я - инвалид>>, <<Я - человек с ограниченными возможностями>> - все это примеры Негативного мышления, которое не позволяет ребенку быть счастливым и успешным в жизни.
<<Я - уникальный и особенный>> - это пример совсем другого, Позитивного отношения к себе! <<Я - Молодец! У меня все получится! Я этого достоин! У меня есть масса сильных качеств и достоинств, которые я могу развивать! Я буду успешным и Счастливым человеком!>>.
Но чтобы ребенок начал ТАКИМ ОБРАЗОМ думать о себе, необходимо, чтобы сначала его родители ИСКРЕННЕ и ВСЕМ СЕРДЦЕМ ПОВЕРИЛИ в ЭТО.

Темы развивающих занятий для детей
-Знакомство с самим Собой. Кто я? Какой Я? Моя уникальность и мои особенности.
-Мир, в котором я живу - какой он?
-Принцип Позитивного Мышления.
-Что такое Счастье?
-Уверенность в себе. Как стать уверенным человеком?
-Как уверенный человек достигает своих целей? Как Уверенный человек справляется с трудностями?
-Мои Мечты. Чем Мечты отличаются от Целей?
-Как превратить Мечту в Цель и добиться результата?
-Профориентация. Кем я хочу стать? Какие возможности у меня для этого есть? Насколько это реально/осуществимо для меня? Кто и Что может мне помочь в осуществлении моей цели? -Подготовка личных проектов <<Моя Программа Счастья и Успеха>>
Темы тренинги для родителей
-нет никакого <<МЫ>>: есть Я и есть Ребенок. Хочу счастья ребенку - научись быть счастливой сначала сама!
-что необходимо изменить в самих себе?
-какой <<мешок проблем>> я тащу на своих плечах и как это отражается на ребенке?
-мои негативные убеждения, мешающие мне и моему ребенку жить
-как расширять границы своих возможностей и возможностей ребенка?
-техники эффективного общения с ребенком
-работа с негативными эмоциями (страх, гнев, обиды, уныние)
-как перестать переживать и начать жить Осознанно и с Радостью?
-как поддерживать в сердце Любовь - Великую и Безусловную
www.score.su
это сайт тренингового центра, руководитель которого и сделала этот проект.
от себя хочу добавить - мой ребенок ездил в первую смену их летнего лагеря в этом году, ему очень понравилось, и на пользу пошло. поэтому и на последнюю смену отправляем. в первой смене была также девочка ,уже почти девушка, принимавшая участие в благотворительном проекте (у нее дцп), она была любимицей всей смены - настолько открытая и доброжелательная.
Также я и сама общалась с Екатериной, приезжала на личную консультацию, осталась под большим впечатлением.
Нижний Новгород, ул. Б.Печерская, д. 24, офис 607,
тел. (831) 436 33 50( 51)
e-mail: scorecomp@gmail.com
agata77
14.08.2017
А почему не размещаете это на особых детях? Где вообще -то то соответствующая аудитория?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.