Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро 0°C
День 4°C
Завтра 5°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2009
Курс USD ЦБ РФ на 14 ноября
64.2009
+0.3479
Все курсы валют
70.6724
Курс EUR ЦБ РФ на 14 ноября
70.6724
+0.2489
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Блюда азиатской кухни ( особенно на кокосовом молоке) кто-нибудь готовит?

dimarax 20 октября в 13:37 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Вчера ели лапшу, соус был на основе кокосового молока, - очень понравилось, прям такой азиатский аромат. Кто-нибудь готовит блюда с кокосовым молоком? Поделись рецептами! Особенно интересует паста и рис, супы.
Near bird 20 октября в 13:54 «ответить»
Я экспериментировала, но в моем русском мозге вкус кокоса всегда ассоциируется с десертом или сладким напитком(((
anastejshen 20 октября в 13:55 «ответить»
А где ели?))
dimarax 20 октября в 14:40 «ответить»
На Покровке, ближе к Минина, в какой-то кафешке) не запомнила название
Николаевна_я 20 октября в 22:08 «ответить»
Если ближе к Минина, то скорее всего в "Совке".
Shalan 20 октября в 14:43 «ответить»
Только Том Ям
Касс@ндр@ 20 октября в 14:54 «ответить»
И я только Том Ям знаю. Но там неповторимый вкус не от молока, а от специй.
dimarax 21 октября в 10:52 «ответить»
Специи это конечно важно, но и основа даёт вкус, мне кажется. Я как-то раз ела Том Ям просто на рыбном бульоне, - фигня((.
Николаевна_я 20 октября в 15:14 «ответить»
Я готовила что-то типа карри. Обжарила лук, чеснок и перец чили минут 10-15 , чтобы они отдали побольше аромата, добавила бескостные куриные бедра, смесь специй гарам-масала и жарила на сильном огне минут 7. Затем залила кокосовым молоком и тушила минут 40. Ели с рисом. Вкусно, особенно если острое любите! Запах пряностей стоял на весь дом))
Николаевна_я 20 октября в 15:23 «ответить»
Забыла дописать - специи беру в Кубе на первом этаже в маленькой лавочке, выбор очень хороший. Еще там очень вкусная черная соль, с ней бульоны для супов просто офигенные получаются! Сразу вкус взлетает.
dimarax 20 октября в 23:30 «ответить»
Спасибо за наводку и название специй. Надо прикупить))
Мультяшка 20 октября в 16:41 «ответить»
Карри готовлю на кокосовом молоке. Мужу нравится. А я острое не ем))
Courvoisier 20 октября в 18:03 «ответить»
Я купила большую упаковку кокосового масла, его ж сейчас и внутрь и снаружи модно, и тоже хз, куда его, разве печенье испечь...
Кирена 20 октября в 18:09 «ответить»
В кофе, вместо молока, но жирная пленка сверху не всем нравиться. В кашу. Больше применений в пищу не нашла)
Courvoisier 20 октября в 21:29 «ответить»
Я люблю кофейный вкус, но кофе как напиток только для гостей держу. Так что попробую, но пачка не уйдёт. Хотя... Может и понравится кому)
Повелитель Электронофф 20 октября в 18:23 «ответить»
оно твердое или жидкое?
Murzikk 20 октября в 18:51 «ответить»
Твердое, но плавится в руках
Courvoisier 20 октября в 21:30 «ответить»
Твердое, как мыло или сливочное масло из морозилки
Повелитель Электронофф 20 октября в 22:27 «ответить»
Чудно как, и не знал что такое бывает)
lionchik 21 октября в 16:29 «ответить»
твердое растительное масло. пальмовое, кокосовое.
добавляют в кондитерские изделия, думаете почему у шоколада есть форма, или у батончиков?
Повелитель Электронофф 21 октября в 16:37 «ответить»
Не знаю, я ж не кондитером работаю)
lionchik 21 октября в 16:43 «ответить»
состав на фантиках тоже ни разу не читали?
Повелитель Электронофф 21 октября в 16:46 «ответить»
Нет, зачем
Murzikk 20 октября в 18:52 «ответить»
На волосы и на тело мазать))
Ненавижу утро 20 октября в 19:07 «ответить»
Мне на нем жарить сырники и блины понравилось)) ну и в кашу, да)
Courvoisier 20 октября в 21:30 «ответить»
Даже в кашу? Вот это интересно
ёжики 20 октября в 20:13 «ответить»
а мы на нем все жарим, тушим и в готовые блюда добавляем вместо масла
Courvoisier 20 октября в 21:31 «ответить»
Прям мясо пожарить на кокосовом масле?
ёжики 21 октября в 09:23 «ответить»
да, и мясо, и индейку, и котлеты жарим. У вас твердое в баночке? правильно поняла
dimarax 21 октября в 10:50 «ответить»
Ничего себе, не знала, что используется для жарки
ёжики 21 октября в 09:25 «ответить»
вот такое берем
Courvoisier 21 октября в 10:22 «ответить»
Да, и у меня такое. Попробую.
Ненавижу утро 21 октября в 12:35 «ответить»
Такое кстати не очень понравилось. Мне больше нерафинированное нравится, но это зато дешевле))
Вспомнила еще, мб конечно совпадение, но оно к меня при жарке так не брызгается как подсолнечное.
ёжики 21 октября в 13:28 «ответить»
мне тоже больше нерафинир нра, но у нас на Бору только такое продают
Murzikk 21 октября в 12:42 «ответить»
это рафинированное, у него и запаха-то нет )) его куда угодно, хоть мясо жарить, хоть в бронекофе ))))
agata77 20 октября в 20:38 «ответить»
Смотря какую упаковку. По описанию похоже на масло нашего масложиркомбината ( только оно в пачках)- его лучше не есть.)).
А так оно разного отжима и для разных целей. То, которое косметическое, его не едят.
Courvoisier 20 октября в 22:30 «ответить»
Да. По описанию, волшебное средство. Капля его же, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли -- в коньяк Три звездочки. Оно же излечивает от облысения и тайных пороков. Оно же лучшее средство для чистки индукционных плит.
ТаМа 21 октября в 09:28 «ответить»
Подруга на нем блины печет и сырники.
Кирена 20 октября в 18:11 «ответить»
Я только филе купиное тушу в кокосовом молоке, из специй карри туда и перец черный, лук. Получается курица с подливкой, вкусно и с рисом и с макаронами.
dimarax 21 октября в 10:55 «ответить»
Классно, спасибо)
Повелитель Электронофф 20 октября в 18:22 «ответить»
ни разу у азиатов не видел молока кокосового в рационе, может вам каких то фальшивых азиатов подсунули
Murzikk 20 октября в 19:47 «ответить»
А может это вам фальшивых азиатов подсунули?))
В юго-восточной азии кокосовое молоко кладут в 30% блюд как минимум
Повелитель Электронофф 20 октября в 20:23 «ответить»
азии бывают разные) я в средней был. Откуда там кокосы)
Murzikk 20 октября в 20:32 «ответить»
Оттуда же, откуда и в средней полосе РФ)))))
dimarax 21 октября в 10:50 «ответить»
Я имела ввиду Таиланд, там мне кажется это один из самых популярных продуктов
melko-belko 20 октября в 18:41 «ответить»
Из еще не упомянутого готовила кашу рисовую, суп тыквенный с пряностями (имбирь, мускатный орех, чеснок) и креветками. Каша норм, а суп слишком сладкий получился.
Malina 20 октября в 19:42 «ответить»
Я делала рис басмати. Изначально воды добавляла 1 к 1,5 и после того как вода закипела, убрала в духовку и туда добавила немного кокосового молока. Мне очень понравилось и родителям, а муж и дети не оценили:)
dimarax 20 октября в 23:44 «ответить»
Да, все это конечно на любителя, но уж если зацепит, то крепко)
фумитоксик 21 октября в 13:39 «ответить»
так там всё какое-то однообразное. курица или свинина в чем-то кисло-сладком или сладко-соленом с небольшой остринкой )
паста-рис, добавить туда этой самой курицы-свинины и овощей чуть обжаренных. а с остальным надо будет искать какое-нибудь перо полярной совы. тот же коконат милк, вряд ли есть в ближайшей пятерочке, надо будет пилить в какой-нибудь спар, перекресток, метро.
dimarax 21 октября в 15:15 «ответить»
Сейчас в Вайлдберриз можно заказать, нет проблем)
фумитоксик 21 октября в 16:30 «ответить»
да один фиг геморрой все это )
lionchik 21 октября в 16:36 «ответить»
а точно в азиатской кухне жареный репчатый лук и чеснок вместе обжаривают как тут советуют? если в блюде и то и то, то лук зеленый. если и лук и чеснок вместе обжарить - это же своеобразный запах.
по отдельности они все добавляют, а не в кучу.
фумитоксик 22 октября в 15:52 «ответить»

lionchik
писал(а)
своеобразный запах.

то что надо для азиатской кухни )
lionchik 22 октября в 18:13 «ответить»
так у них чесноком в основном пахнет, а не вперемешку с жареным луком. азиатская на русский лад.
Новая тема