Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Болеем часто и много в последнее время. Посоветуйте климат на лето

OlMur 12 января в 19:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Знаю, что тем уже много, читаю все, что нахожу.
Начинали кашлять в начале ноября. Усугубили, возможно, поездкой в ОАЭ. Потом долго лечились, вроде вылечились к НГ. Каникулы новогодние дома, пошли в садик. Вчера у ребенка температура, сопли до колен в прямом смысле слова. Вызвала врача, опять лечение...
Вот сил нет больше.

Хочу как-то укрепить иммунитет, съездить на 2-3 недели на море летом, как получится. Посоветуйте климат для укрепления иммунитета.
В 2016 ездили в Дивноморск, возможно, совпадение, но год почти не болели.

В общем, буду рада любым советам.
А по морю - рассматриваю не только наш юг, мы вполне выездные. Понятно, что вопрос цены, но это уже следующий вопрос.
Corvu$ 12 января в 19:19 «ответить»
Увлажнитель используете?
OlMur 12 января в 19:29 «ответить»
Вот хорошо, что напомнили. Прямо сейчас достану.
Corvu$ 12 января в 19:38 «ответить»
Я наоборот хотела отговорить, если пользуетесь. У нас такое от увлажнителя было. 2 года мучались, даже бронхиальную астму поставили, пока я не догадалась в чем причина...
Новая мебель/ремонт был осенью?
OlMur 12 января в 20:05 «ответить»
Ясно. Нет, забыла я про него в этом году. Значит, и доставать не буду. И ремонтов никаких нет давно.
Да и температура у нас вообще редко бывает, а в этот раз еще и с ней.
Мы даже сдавали на микоплазмы, еще что-то. Коклюш еще, он в стадии "более 4 недель назад" показал. Врачи не ставят коклюш, уверяют, что это может быть и поствакцинальное, хотя прививку давно делали.
Самое главное - что мы вылечились, я это видела по ребенку, да и врачи подтверждали. И вот - опять..
Corvu$ 12 января в 20:10 «ответить»
Они вообще его крайне редко ставят, почему-то. У вас кашель только в состоянии бодрствования или во сне тоже?
OlMur 12 января в 20:19 «ответить»
Мне объяснили, что если его ставить, то нужно карантин объявлять в садике и кууучу бумажек заполнять, и еще им попадет за него от санпина. Настаивать не стала, кашель уже вылечили.
Был днем, в основном, ночью спала спокойно, но кашляла оочень сильно.
Лечили флемоксином, что-то отхаркивающее в сиропе, еще беродуал, пульмикорт, антигистаминное.. В общем, полный комплекс, только без госпитализации.
Corvu$ 12 января в 20:21 «ответить»
Все как по нашему сценарию. Посадили на трехмесячный курс пульмикорта с весны до середины лета. А беродуал зачем? Кашель с одышкой?
OlMur 12 января в 20:28 «ответить»
Мы пульмикортом дышали с конца ноября, после праздников пошли на уменьшение, вчера совсем не дышали, температура пот.что была. Врач сегодня приходила, сказала, что все правильно сделали и больше не дышать. Послушала, все норм пока, сказала.
А беродуалом - у нас вообще не откашливалось до конца, уже чуть не назначили бронхоскопию (ходили к зав.отделением в 1 городскую - к пульмонологу). Я уже не знала, куда бежать с ней.
Corvu$ 12 января в 20:30 «ответить»
А рентген вам не делали в больнице? Дочке 4 врача не могли прослушать прикорневую пневмонию после продолжительного кашля. Рентген показал. Пролечили, затем было 2 бронхита. Как следствие диагноз - астма.
Лето, правда, в деревне провели на сосновом воздухе и в обнимку с пульмикортом. Этой осенью-зимой ребенка не узнать... все диагнозы мимо (ттт)
OlMur 12 января в 20:39 «ответить»
Делали, причем сразу, как только пришли к своей на прием. Потом в 1 городской еще раз запросили этот снимок, чтобы уже их врачи расшифровали, все чисто. Сказали, если будут сомнения - придется переделывать. Так что пневмонию исключили вроде бы.
Corvu$ 12 января в 20:42 «ответить»
Тогда я бы заподозрила аллергическую причину кашля. Кровь сдавали на эозинофилы?

Еще в августе у нас сделана прививка от гриппа. Может она дала защитный эффект
OlMur 12 января в 20:45 «ответить»
Нет, сдавали иммуноглобулин Е, врачи сказали, что нет у нас аллергии.
Corvu$ 12 января в 20:52 «ответить»
Тогда теряюсь в догадках...
Остается грешить на отголоски перенесенного коклюша
OlMur 12 января в 21:11 «ответить»
Спасибо большое за проявленный интерес. Можно, если вдруг, не дай бог, продолжится , напишу Вам позже, вижу, что вы с ребенком уже все изучили на своем опыте. И здоровья Вашему ребенку.
Corvu$ 12 января в 21:40 «ответить»
Спасибо!конечно пишите! И вашей дочке здоровья!
adahi 12 января в 19:22 «ответить»
Лет то сколько ребёнку? В садик сколько уже ходите?
OlMur 12 января в 19:27 «ответить»
Лет уже вполне, 7 недавно исполнилось, в школу в этом году. Но так еще не болели. Группа подготовительная, выпускная, а мы почти не посещаем...
adahi 12 января в 19:29 «ответить»
И что каждый год так болеете?
OlMur 12 января в 19:31 «ответить»
Нет, первый раз у нас такой год. До этого 2 недели лечимся, 2-2.5 мес в садик ходим. А здесь - с конца октября в садике не были, вот вышли 4 дня назад..
adahi 12 января в 20:03 «ответить»
Психосаматику посмотрите
OlMur 12 января в 20:07 «ответить»
Тоже хорошо, но в этой теме больше про море хотела бы)
adahi 12 января в 20:14 «ответить»
Так вам шашечки или ехать?
Кусок сыра 13 января в 00:48 «ответить»
Поезжайте на сколько сможете, мнения на этот счёт расходятся. В любом случае отдохнете и погреетесь, после нашего прошлого лета. Мы сына болящего вывозили на десять дней и помогло. И впечатлений новых масса, и накупался, и воды соленой наглотался и надышался и нанырялся. И полгода без больничных. Лечащий врач нам поездку одобрила, сказала в любом случае на пользу)))
Сметный отдел 12 января в 19:22 «ответить»
На данный момент считаю, что меньше болеть осенью-зимой-весной помогает лето проведенное в деревне, чем больше тем лучше.
OlMur 12 января в 19:28 «ответить»
Это тоже в планах, но на море все же хочу свозить.
Мы каждый год почти ездим, только это лето пропустили, вот в ноябре заменили Эмиратами.
серая_белка 12 января в 19:35 «ответить»
Крым тогда. Но ехать на месяц минимум. Может в мае, когда ещё не сезон, чтобы по карману было.
OlMur 12 января в 20:14 «ответить»
В мае купаться точно не получится, а все же хотелось бы с морем, не только подышать воздухом. А куда лучше в Крым, как считаете?
Вот раньше были в Турции в Кемере, там сосны, горы. Может, там что-то близкое к целебному?
серая_белка 12 января в 21:03 «ответить»
Я вообще не спец по Крыму. Просто часто слышу, что в отличии от Сочи климат там сухой - поэтому полезен для тех, кто часто органами дыхания болеет. И Египет тоже полезен - его говорят в феврале открывают.
А Сочи и Турция тоже - там воздух сильно влажный и может быть ещё хуже в плане бронхит овощей и так далее.
Ну если есть возможность летом на месяц - конечно езжайте летом.
rusalochk@ 13 января в 02:14 «ответить»
серая_белка писал(а)
И Египет тоже полезен - его говорят в феврале открывают.
Пустят только регулярные рейсы в Каир.
Irina-C 12 января в 19:41 «ответить»
Очень странно. Были в ноябре в ОАЭ. Я болею редко, но после этой поездки болела весь декабрь. 3 курса антибиотиков. С чем связано не могу понять. Началось все с какого то странного вируса. Сыпь в горле. Ангина. Хотя раньше ездили тоже со сменой климата, никогда так не было. В ОАЭ все было очень хорошо. Приехала, и заболела.
OlMur 12 января в 20:11 «ответить»
Видимо, мы с вами примерно в одно время были. Теперь уж чего, отдохнули хорошо, но дальше нужно как-то.
Все равно считаю, что море и определенный климат помогает укреплять иммунитет, поэтому и завела тему.
anastejshen 12 января в 20:03 «ответить»
OlMur писал(а)
Хочу как-то укрепить иммунитет, съездить на 2-3 недели на море летом, как получится. Посоветуйте климат для укрепления иммунитета.

Для укрепления иммунитета надо ехать минимум на месяц. От 2 недель скорее всего толку будет мало не зависимо от климата...
OlMur 12 января в 20:09 «ответить»
Прям расстроили. Ну, 3 недели, может, смогу как-то, но месяц точно никак. Работаю я, ни разу в жизни не гуляла месяц отпуска, к сожалению.
-Ольга- 12 января в 20:12 «ответить»
это у всех по разному...мне врачи говорили, не таскай ребенка с резкой сменой климата. Старшему лет 5-6 было. Из -30 в + 30..на 8 дней в Египет. Он после этой поездки болеть перестал! через год так же зимой улетели в Тай.Год ребенок был здоров. Ездили только в конце осени и зимой, связано с работой было, не могли летом. Через год родилась младшая, поехать не смогли, и началось....полтора года болезней. С двумя детьми теперь езжу летом каждый год.
adahi 12 января в 20:15 «ответить»
Не в море дело, а родилась младшая...
Адаптация у ребёнка была
anastejshen 12 января в 20:18 «ответить»
Обычно вроде младшие больше болеют, потому что у старших садик/школа. А так что бы старший стал больше болеть с появлением младшего ребенка - я ещё не слышала...
adahi 12 января в 20:35 «ответить»
Я ещё раз про психосаматику повторюсь....
Не в вирусах дело, тут глубже копать надо
Corvu$ 12 января в 20:47 «ответить»
Вы, простите, даже не знаете, как это слово правильно пишется
adahi 12 января в 21:35 «ответить»
И?
Corvu$ 12 января в 21:41 «ответить»
Й
-Ольга- 13 января в 00:21 «ответить»
ну до рождения младшей он 5 лет тоже болел часто. После даже кратковременных поездок перестал. Мое мнение, что дело в море)
adahi 13 января в 07:05 «ответить»
Хорошо, если так
серая_белка 13 января в 08:15 «ответить»
Да просто вырос, окреп и переболел наконец всем чем можно. Должен же в конце концов настаёт возраст, когда ребёнок начинает меньше болеть сам по себе
OlMur 12 января в 20:24 «ответить»
Мы без ребенка тоже раньше в ноябре и мае ездили обычно, и тоже из-за работы мужа. Вот и в этом ноябре так поехали.
Но все же думаю, что с ребенком лучше летом. С дочкой ездили в Анапу (не понравилось мне), в Дивноморск (вполне нормально, на мой взгляд).
Теперь вот думаю, куда лучше целенаправленно с целью поправки здоровья.
-Ольга- 13 января в 00:26 «ответить»
Я в этом году ездила в Крым с детьми, без мужа. Выбрали Крым, сама хотела на себе проверить лечебный воздух можжевеловых рощ. Год назад перенесла пневмонию, и постоянно было обострение спазма. Стало намного легче с первых дней, к концу третьей недели чувствовала себя уже человеком. А здесь доходило до того, что астму поставили. Полгода прошло, вроде все нормально. Летом, если все сложится, только Крым.
Princesska 13 января в 00:59 «ответить»
А мы каждый год ездим на две недели и с каждым годом болеем все больше и больше(( не от моря здоровье я считаю
elilka 12 января в 20:22 «ответить»
не при всяком кашле море полезно. я была часто болеющим ребенком с хронической пневмонией, вот просто нон-стоп - то воспаление легких, то бронхит, то сопли. море мне не рекомендовали, потому что влажность.помог сухой жаркий климат. примерно через полгода хроническую сняли.
OlMur 12 января в 20:41 «ответить»
Вот ведь. А где этот сухой жаркий климат?
elilka 12 января в 21:18 «ответить»
это было в советские времена, поэтому нам рекомендовали что-то типа Ташкента или Душанбе. там действительно очень низкая влажность и продолжительное лето. В НН средняя влажность воздуха около 80% , в Сочи и Севастополе около 70, а в Ташкенте около 55. большая разница. ну и зимы нет почти
rusalochk@ 13 января в 02:45 «ответить»
У меня в 9 классе вдруг появился дерматит на коже. Врачи, лечение ничего не помогала. Мама увезла меня в Душанбе на месяц-все прошло.
elilka 13 января в 07:05 «ответить»
да, всё-таки климат имеет значение)
rusalochk@ 13 января в 14:02 «ответить»
В моем случае еще фрукты я думаю. Приехать из Сибири в Среднюю Азию и попасть на восточный базар-это нечто. Арбузы по 10 коп за кг, сторговывались до 5 коп, дыни, персики, абрикосы и какие-то неведомые для меня фрукты. Столко фруктов я не ела никогда больше ))
elilka 13 января в 14:55 «ответить»
и это тоже. изобилие свежих местных фруктов-ягод почти круглый год...эх, а у нас тут и летом-то то вырастает, а то не очень
Любавушка 13 января в 00:23 «ответить»
У нас друзья ездили в Грецию, если не ошибаюсь Халкидики, там и лес сосновый и море, место у турагентства уточнить можно, друзья в восторге так как ребёнок 2 года страдал восполнениями легких, с осени вроде тьфу тьфу у них улучшения по здоровью.
OlMur 13 января в 20:17 «ответить»
Греция еще дороже Крыма получится, наверно...
Отпуск на август перенесла, в июне сначала хотела, но решила, что холодное море еще везде. Так что теперь буду изучать, как и куда дешевле будет.
За совет спасибо.
Princesska 13 января в 00:29 «ответить»
Были этим летом в санатории в Сочи, ходила с сопливым ребенком на физиолечение. Врач дядечка в возрасте каждый раз очень сокрушался, что не туда мы приехали, влажность сильная, часто болеющим нужен сухой климат, рекомендовал Крым.
О22 13 января в 00:54 «ответить»
А вам обязательно море нужно? Наши родственники, которые живут на Черном море, поправлять здоровье ездят в горы. В Грузии есть место с уникальным климатом - поселок Абастумани. Почитайте, если интересно. Помимо целебного воздуха, там еще и сероводородные горячие ванны предлагают.
Ameliya 13 января в 01:54 «ответить»
Вам показан южный берег Крыма, 100%. Не Судак и Евпатория, а именно Алушта и дальше до Севастополя. Но не Севастополь. Там уже другой климат. И, естественно, на продолжительное время. Не менее месяца.
rusalochk@ 13 января в 02:42 «ответить»
Вы еще с врачом поговорите-что он Вам посоветует по поводу климата.
Может быть еще индивидуальная реакция организма. Меня мама в 6 лет повезла в Крым, так там еще хуже стало-начались сильные приступы. Маме срочно пришлось покупать билеты и уезжать.
Сукини Сан 13 января в 15:08 «ответить»
Отдыхать нужно минимум 3 недели. Это медицинский стандарт. Короткие поездки по сути только стресс для организма.
OlMur 13 января в 19:51 «ответить»
Как бы это еще и до работодателя донести...
Новая тема