Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+9 °C
День 6°C
Вечер 6°C
Завтра 12°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.7606
Курс USD ЦБ РФ на 22 октября
63.7606
-0.1936
Все курсы валют
71.1696
Курс EUR ЦБ РФ на 22 октября
71.1696
+0.0397
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Болею каждый месяц. Успокойте пожалуйста

AnterA 18 сентября в 18:17 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем привет. Чет я совсем расклеилась что ли((
За последние 3-4 месяца болею третий раз. Один раз был ларингит с полной потерей голоса. Все остальные разы- невысокая температура 37.4- 37.8, но пипец как плохо. Слабость жуткая, ломота, как будто все 39-40. И без симптомов. Пару дней и все проходит. Я вообще человек не болезный, и в детстве редко болела и взрослая. Поэтому что-то мне страшно стало(( Это же явно что-то нехорошее, если каждый месяц. Ну и начиталась конечно ужасов всяких, сижу чуть не реву(
Пока до врача доберусь свихнусь наверное от предположений.. Может у кого было так? Что может это значить?
Летняя олимпиада 18 сентября в 18:27 «ответить»
А при такой температуре голова не болит? Нос заложен? Давление в области гайморовых пазух не чувствуете? Может у вас как осложнение в гайморит перешло. Намучилась я с ним в своё время, болела бесконечно.
AnterA 18 сентября в 18:29 «ответить»
Ну вроде только голова немного, в районе пазух нет никаких ощущений.
Снимок делали?
Летняя олимпиада 18 сентября в 18:30 «ответить»
Да в двух проекциях, обнаружили пломбу в пазухе, делали операцию
AnterA 18 сентября в 18:32 «ответить»
Ужас((
Felicita 18 сентября в 18:37 «ответить»
это видимо по проявлениям смотрят, у меня тоже на КТ в пазухе кусочек пломбы, но операцию не делают
Летняя олимпиада 18 сентября в 18:40 «ответить»
Возможно врач сказал, что в пазухе выросли полипы, из-за постоянного воспаления, поэтому не только пломбу надо было удалить , но вырезать полипы
тианст 19 сентября в 16:56 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, где делали операцию и фамилию врача если можно
Ол.Ив.ия 19 сентября в 21:16 «ответить»
Я тоже делала полипотомию. Очень рекомендую Мухину Оксану Георгиевну из Тонуса. Сейчас только у нее наблюдаюсь.
Имела плохой опыт по аналогичной операции у Ларина Романа Александровича из ЛОР-отделения Семашко. Ужасссссс..... Никому не советую через такого врача проходить.
Летняя олимпиада 18 сентября в 18:38 «ответить»
Ну не так страшно) только неприятно)
svetulik15 19 сентября в 15:48 «ответить»
Здравствуйте! а напишите пожалуйста где делали операцию и кто вас направлял? (фамилии врачей и откуда они). Просто похожая картина с пазухой.
Monika Liza 19 сентября в 18:01 «ответить»
У меня так,лучше всех в ПОМЦ на М.Воронова,очень понравился врач Абубакиров Т.Э. Они эндоскопически делают. Говорят ещё в Семашко такое делают,но ПОМЦ советовали больше
Пашня 19 сентября в 18:11 «ответить»
Подскажите, Абубакиров в ПОМЦе не ведёт приём? Записалась к нему в Персону, но далеко туда ездить...
Monika Liza 19 сентября в 18:14 «ответить»
Ведёт,на Маршала Воронова точно,была у него в понедельник,платный прием 1155 руб
Пашня 19 сентября в 18:18 «ответить»
О, спасибо.
Летняя олимпиада 19 сентября в 18:03 «ответить»
Это было в другом городе)
el.ru 18 сентября в 18:29 «ответить»
Может ко врачу сходить? Анализы сдать?
AnterA 18 сентября в 18:30 «ответить»
Обязательно пойду. А пока не знаю что и думать((
el.ru 18 сентября в 18:33 «ответить»
Ну если реально состояние до слез, то надо идти, а не плакать. А если нормальное самочувствие, то отпустить ситуацию. Сейчас период такой заразный. У нас в садике многие работники голос начали терять. Инфекция такая. Что ж тут поделаешь. Лечиться надо.
AnterA 18 сентября в 18:37 «ответить»
Это понятно- и лето не лето было, и инфекций много. Смущает частота(
el.ru 18 сентября в 18:39 «ответить»
3раза не система. Но если есть лишние деньги и желание сходите к инфекционисту.
Felicita 18 сентября в 18:40 «ответить»
для начала просто до врача завтра сдайте расширенный ОАК (с лейкоцитарной формулой) в ближайшей лаборатории, с ним дальше и к врачу записаться можно.
AnterA 18 сентября в 18:50 «ответить»
Да, я так и планирую. Завтра сдам, потом к врачу. Мысли нехорошие одолели просто((
lashka 18 сентября в 21:18 «ответить»
ААААААА
тоже сегодня голоса лишилась практически совсем,а вчера ломало жутко при температуре 38(((
el.ru 18 сентября в 21:19 «ответить»
Не. У нас с температурой не ходят. Просто шипят. Но шипят долго и голос пропадает неожиданно. В обед говорит нормально человек, а после тихого часа уже совсем звука нет.
lashka 18 сентября в 21:24 «ответить»
Я с утра вроде бы тоже разговаривала....без температуры,а потом бац и выключили( немного прохрипеть получается, дальше шепотом((((
Mitezza 19 сентября в 08:15 «ответить»
По весне тоже теряла голос, так мне врач сказал, что лучше совсем молчать, чем говорить шёпотом. Шёпот ещё больше травмирует связки.
malinochka 18 сентября в 18:39 «ответить»
А стресса перед этим не было? Или эти 3-4 месяца какие-то особенно сложные в плане работы, семьи?
Я в годами все больше и больше убеждаюсь, что почти все болячки от нервов.
AnterA 18 сентября в 18:49 «ответить»
Я в декрете. Ребенок спокойный. Насчет болезни от нервов согласна.. Стресса как такового не было. Но панические атаки- это моя тема почти 10 лет. Неделю назад был приступ, почти час, измотал сильно. Несколько дней восстанавливалась потом(
anastejshen 18 сентября в 18:50 «ответить»
1) А дети какого возраста у вас? Гв/беременности как давно были?

У меня именно эти переводы очень падала иммунка оба раза...

2) Дома/на работе кто-то болеет в эти же периоды?

3) возможно что-то ещё предшествовало снижению иммунитета. Плюс первый раз могли не до конца вылечить, и пошло по кругу..

4) если завтра в самые ближайшие дни не попадание к врачу, то можно самой хотя бы общие анализы сдать. Для спокойствия и более быстрой диагностики у врача.
AnterA 18 сентября в 18:54 «ответить»
1. Дочка 3г, спокойная. Гв было до 3мес
2. Никто в это время рядом не болел (это тоже особенно смущало)
3. Возможно. Кто его знает этот организм(
4. Завтра сдам кровь

Спасибо. Просто столько онкологий кругом, и пишут, что вот такой частый субфебрилитет тоже может быть симптомом((
anastejshen 18 сентября в 18:59 «ответить»
Не надо про онко и прочие страшные вещи думать! Тем более почти на пустом месте!

У вас по описанию скорее ОРВИ обычные.

Выше и про сильные стрессы пишите и панические атаки. Я думаю на этом фоне и не такое может быть.

Поэтому вам бы к неврологу и "полелечить" это дело. Ну т.е я за борьбу с причиной, а следствие в виде болезней само пройдет, как причину устраните.
AnterA 18 сентября в 19:02 «ответить»
Похоже на орви, но каждый месяц- очень часто(
У невролога давно не была конечно. Согласна, что надо искать причину..
anastejshen 18 сентября в 19:04 «ответить»
Каждый месяц и в сумме всего 3 раза это ещё не криминал, проверьте.

А причина у вас более менее есть, искать ее не надо, надо лечить.
Pibodi 18 сентября в 19:27 «ответить»
У меня так было в первом декрете. Болела как по расписанию. Как мне объяснила врач, это было вызвано продолжительной <<изоляцией>> в декрете, т. к. организм отвык от контактов и как бы заново нарабатывал иммунитет. По иммунограмме, анализам на крытые инфекции отклонений не было
AnterA 18 сентября в 20:50 «ответить»
Вот ведь! Все не так нашему организму: в изоляции плохо, в обществе тоже(
*Весенний дождь* 18 сентября в 19:03 «ответить»
Было тоже самое. По анализам активизировался ВЭБ. Лечилась иммуномодуляторамии Полиоксидонием в уколах. Все наладилось. Анализы и лечение назначала инфекционист.
AnterA 18 сентября в 19:07 «ответить»
Пошла гуглить про вэб
Masha Crystal 18 сентября в 20:17 «ответить»
Прекратите гуглить ;)
С ума можно сойти от этого
AnterA 18 сентября в 20:48 «ответить»
Вы правы. Не буду..
Летняя олимпиада 18 сентября в 19:06 «ответить»
Вы только по интернету диагнозов себе не ставьте, там что только не пишут
AnterA 18 сентября в 19:08 «ответить»
Это да(. Я мнительная до ужаса..
Кирена 18 сентября в 21:05 «ответить»
А дочка в садик не начала ходить?
AnterA 18 сентября в 21:18 «ответить»
Нет, вот только собираемся
Красный бантик 19 сентября в 08:40 «ответить»
Вот чем больше вы себя так накручиваете, тем больше снижаете иммунитет и у вас температура поднимается. Все болезни от нервов. Не нужно примерять на себя болячки. Если почитать в интернете описание болезней, то почти каждую по симптомам можно у себя найти.
MNG3376 18 сентября в 19:35 «ответить»
Ну да, стоит прочитать медицинскую энциклопедию и находишь у себя все болезни. У вас может быть что угодно. У меня нечто похожее было несколько лет назад. Тоже постоянно не очень высокая температура. Оказалось, что это хронический тонзилит, я сходила к лору, мне сделали всего навсего одну процедуру, типа промывания, сейчас не вспомню как это называется, и все прошло.
AnterA 18 сентября в 19:46 «ответить»
А горло болело?
MNG3376 18 сентября в 20:19 «ответить»
Я сейчас уже не помню точно про горло, помню, что постоянно появлялась температура 37,4 и было неважное самочувствие, и через пару дней все проходило. Точно так как вы и описали. И я никак не могла понять, что это такое. И у меня это было очень долго, полгода, а может быть и год. Пока не нашли причину.
AnterA 18 сентября в 20:45 «ответить»
Поняла. Спасибо большое. Обращу внимание. Горло от природы рыхлое по словам врачей, но раньше болела ооочень редко
Ивна 18 сентября в 19:53 «ответить»
AnterA писал(а)
Что может это значить?

А вы работаете?
AnterA 18 сентября в 20:07 «ответить»
Нет
Ивна 18 сентября в 20:12 «ответить»
Ну, возможно, заскучали вы в декрете. Мнительность появилась, тревожность.
А чтоб не думалось - сходите к терапевту, сдайте анализ крови, сделайте флюорографию или рентген легких.
AnterA 18 сентября в 20:47 «ответить»
Спасибо. Я очень тревожная, прям сама от себя устаю((
Флюшку делала месяц назад для садика, патологий нет
Кирена 18 сентября в 21:08 «ответить»
Все вижу, садик начался) так это нормальная ситуация, когда ребенок идет в сад, некоторые семьями болеть начинают, всем , что из сада принесут.
Я так же болела, когда сын в сад пошел.
Не переживайте, спокойно сходите к терапевту, что бы не думалось.
AnterA 18 сентября в 21:20 «ответить»
Нет пока не ходим. Только собираемся. Ходили бы я б наверное не удивилась бы)
Pillar 18 сентября в 20:03 «ответить»
С похожим вопросом недавно обращалась к инфекционисту. Он сказал, что не по его части. Отправил к иммунологу в диагностический. Другой инфекционист в свое время предложил сдать анализы на цитомегаловирус, герпес, ВЭБ. Все было отрицательно. Врач выдал заключение: "Данных за вирусную активность не обнаружено" и отправил тогда гулять дальше.
AnterA 18 сентября в 20:08 «ответить»
Прошло?
Brunhild 18 сентября в 22:41 «ответить»
У меня когда ребенок в садик пошел я часто болела... с ним за компанию так сказать.
А так после гриппа которым я переболела в начале 17 года у меня за тот год было 5 эпизодов гайморита, а антибиотиков я пропила 6 или 7 курсов....сколько я кт пазух переделала, сколько врачей оббежала в нашем городе...причину так и не нашли.
В итоге в Семашко пазуху подозрительную мне почистили ...тьфу тьфу тьфу стало лучше))
Ну и плюсом постоянные головокружения, пониженное давление до 80 аж доходило и учащенный чсс. Врачи тоже по этому поводу говорили мне что у мен конституция такая.
В результате со второй проблемой я написала на русмедсервер , сдала феоритин и мне сказали что анемия.
Пропила железо и стало все нормально...давление повысилось, головокружения нет. Чсс в норме.
Хотя по анализам у меня гемоглабин был на нижней границе нормы.
Так что причины могут быть вполне самые банальные. Тот же авитаминоз.
Ну и можно почитать русмедсервер, там есть дельные мысли)
AnterA 18 сентября в 23:30 «ответить»
Спасибо. Что-то забыла я про русмед кстати.
Мир в душЕ 19 сентября в 13:30 «ответить»
Какой был ферритин у вас? Железо какое пили?
Brunhild 19 сентября в 14:13 «ответить»
был 19,5 при норме от 15
пила железо солгар
Мир в душЕ 19 сентября в 15:02 «ответить»
А солгар сколько пили? Сколько стал ферритин после него?
Я сейчас тоже начала пить это железо, ферритин 11.
Brunhild 19 сентября в 16:06 «ответить»
3 месяца. Я сразу после курса анализ не сдавала, сдала через пол года , примерно 50 вроде бы....
Princesska 18 сентября в 23:46 «ответить»
Я в августе болела с потерей голоса, первый раз в жизни такое было. Мне кажется это вирус какой-то специфичный.
Кокосовая стружка 18 сентября в 23:59 «ответить»
Тоже болею, но у меня дети один школьник, второй дошкольник, но ходит в кружки.
Антибиотики пила пару раз в жизни! - а в этом году уже 1 раз пропила, 1 раз прокапала в нос.
Заражаюсь от своих детей) раньше тоже заражалась, но болела быстрее как-то)
Я что думаю *шёпотом*))) - это возраст ) здоровье, увы, не меняется к лучшему... за редкими исключениями)
Маринок1711 19 сентября в 04:31 «ответить»
проверьте кровь. В прошлом году стала болеть часто, причем тяжело вылечивание проходило( даже банальный насморк). В этом году заболела, даже ноги стали подкашиваться. В больнице только разные препараты выписывали, направление на кровь пришлось самой просить.Анализ крови показал , что у меня гемоглобин 62.
Новая тема