--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болит голова у подростка

Здоровье и безопасность
1265
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anutka128
04.10.2016
Здравствуйте! Проблема такая, у ребенка 13 лет, периодически болит голова с тошнотой. Спасает только сон, приходит после школы и спать до утра, если что-нибудь поест, то рвота. Последний раз было в феврале. Ходили к неврологу, делали МРТ - в норме, УЗИ головного мозга-нормально. Невролог предполагает ВСД и быстрый рост. Назначил винпотропил, витамины. Вроде прошло. Сейчас начались опять приступы, стали пить таблетки, что-то не помогают. Поделитесь опытом, может это пройдет с возрастом? или ещё что-то предпринимать?
Ysishki
04.10.2016
Сочувствую, я тоже мама 13-ти летнего сына. Начинаю ощущать прелести пубертата. У моего сына есть друг-одноклассник, вот у него такая же фигня: головные боли, тошнота, скачки давления. диагноз тот же: ВСД. Мы не об одном и том же мальчике :-)?
Anutka128
04.10.2016
Мне кажется нет, просто он не один такой. Самое непонятное как же лечить эту загадочную ВСД.
никак, просто жить, подростковое ВСД вызвано бурным ростом организма

ВСД у меня с 14 лет
у дочери такое было именно в период интенсивного роста, потом прошло
тоже ходили везде, ничего особо не находили. но у нас и другие болячки накладывались - от гастрита до бесконечных гайморитов
врачи говорили - ждите, прекратится рост, прекратите болеть. так и вышло. не справлялся организм с такой нагрузкой
agata77
04.10.2016
У нас так же у 6- летнего. Причина в шее - подвижность позвонков, аномалия первых двух. Не лечится.
У меня было то же самое в этом возрасте, ВСД до сих пор, бывает накрывает раз в месяц. Тоже спасалась только сном, сейчас иногда нажираюсь обезболивающих, если надо функционировать. Так что только ждать(((
sv-k
04.10.2016
У моего были такие же проблемы. Обследование показало проблемы с желудком +ВСД
Misss-001
04.10.2016
У меня в этом возрасте тоже часто болела голова и была рвота. Если все хорошо по анализам, возможно действительно подростково-гормональное.
У дочки было такое, в обмороки падала в школе... стремительно в рост пошла плюс гормональное перестроение, тяжеловато то время прошли. Режим соблюдала, после занятий обязательно спала, в пмс просто пропускали день-два.
Мне в том же возрасте помогло только иглоукалывание.
Snart mor
04.10.2016
Нам помогает поход к мануальному терапевту. Говорит что смещение позвонков в шейном отделе позвоночника.
Три процедуры и головные боли проходят на полгода.
Anutka128
04.10.2016
Были у мануальщика, не нашли смещение. подтвердил ВСД,велел нагружать организм спортом. Но основные приступы происходят в день когда есть физкультура.
olzy
04.10.2016
У дочки ВСД, нам как раз спорт противопоказан, но у нас еще с шеей проблемы. У кого (мануальщика) были?
Anutka128
04.10.2016
Во врачебно-физкультурном диспансере, на автозаводе, забыла как зовут.
У сына подруги такое, им спорт запретили.
olzy
04.10.2016
К кому ходите, поделитесь пожалуйста
Snart mor
04.10.2016
noc-nn.ru/content/view/119/3/
К нему ходим.
olzy
05.10.2016
Спасибо
У нас такая проблема.
Появились головные боли лет в 8, в 10-11 годам вообще караул был.
После школы особенно часто приступы были.

Мы ходили с ним к Розенвальд.
Она расписала схему лечения на три месяца.

Сейчас осенью и весной сама покупаю Пикамилон( тоже из ее назначений), и он курсом пропивает.

И да, подростковый возраст усугубляет очень эти приступы.
Anutka128
04.10.2016
Мы записаны к Розенвальд, уже больше полгода в очереди, говорят к ноябрю может быть попадем. Интересно, а пикамилон нельзя самим попробовать?
Почитайте анатацию к нему.
Я и себе брала, у меня тоже мигрени.

Отзывы вообще хорошие по нему.
Стоит копейки.

Раз вы на ноябрь уже записаны, тогда дождитесь приема.
У меня так мигрень дебютировала, с началом регулярного цикла.
У меня примерно в этом же возрасте началась мигрень. Головные боли, тошнота, помогает сон. Уже больше 15 лет с ней живу.
Соблюдение режима дня, полноценный сон (без отхождения от режима в выходные), прогулки на свежем воздухе, меньше компа/телевизора, массаж ШВЗ пару раз в год - это то, что мне врач советовал.
Сейчас купирую боль обезболивающим, если не помогло - идут в ход триптаны, но я с них себя потом чувствую как трактором перееханная....
у сына такое лет с 10 было. после нескольких узи и двух мрт нашли сужение ствола сосуда головного мозга. таблетки малоэффективны. лечебная гимнастика, посещение остеопата дают больший результат.
У дочки так было,еще и в обмороки падала. Пили витамины берокка,кололи актовегин и что-то еще давала,не помню,очень нам тогда помогло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.