burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Болит поясница. Спасайте..

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    368
    19
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    yulkin
    14.02.2018
    Спина всегда была моей проблемой. Со школы со сколиозом, в последнее время сидячий образ жизни и мало правильных физических нагрузок. Не считая таскания детей на руках, но это к правильным нагрузкам не отнесешь.
    Но до последнего времени мне все сходило с рук. То тут поболит, то там, потом пройдет. В общем добила я себя видимо окончательно в последний месяц: поменяла работу на удаленную из дома и, пока хорошего рабочего места не было, работала сидя на мягком диване. Тут и пришел конец пояснице. Нагибаться не могу, поднимать ничего не могу, даже обуться нормально не могу. Вопрос такой: к какому врачу с такой проблемой? Невролог? Ортопед? Кто? Не часто хожу по врачам сама, не знаю, к кому и обратиться.
    Erix
    14.02.2018
    к неврологу надо.
    Невролог точно.
    melok
    14.02.2018
    Невролог, курсом лекарства/уколы, гимнастика как получше будет
    Komen
    14.02.2018
    Так то невролог, или хороший терапевт.
    МРТ позвоночника неплохо бы сделать предварительно.
    Но это только, чтобы диагноз уточнить, ну и обострение снять.
    А так, если правильно, - менять образ жизни, добавлять постоянную лечебную физкультуру, плавание, массаж.
    yulkin
    14.02.2018
    Спасибо!
    Вы правы, да и сама про образ жизни все знаю и понимаю.
    Komen
    14.02.2018
    Значит, все исправите!
    Удачи! :)
    что касается образа жизни: после того, как слег со спиной (то есть просто хождение и сидение доставляло очень болезненные ощущения) предпринял некоторые меры по укреплению мышечного корсета, перебрался спать на ровную и достаточно жесткую поверхность и по подкладыванию, где можно, под поясницу разных валиков (в машине и в офисе), а также по правильной позе при сидении. Вроде бы помогло немного )
    А вот что мне недоступно - хороший массаж. А он так помогает... )
    yulkin
    14.02.2018
    Вот! Еще один момент - правильное спальное место. С этим тоже беда((
    есть мужик интересный, который много понаписал по теме спины и ее правильного лечения в живом журнале, адрес какой то такой healthy-back.livejournal.com/
    Пока лежал со спиной - начитался, понравилось )
    berg
    14.02.2018
    Идите к неврологу, и чем быстрее тем лучше. Не повторяйте моих ошибок. Дотянула, дотерпела, а потом воспаление седалищного нерва оказалось, неделю встать не могла, адская боль.
    yulkin
    14.02.2018
    уже записываюсь) спасибо
    Невролог и мрт, лечат уколами, таблетками, гимнастикой. Мне хорошо перцовый пластырь помог на ночь, очень хорошо боль снимает, но не знаю можно ли вам его. А так, спорт добавить, поясницу укреплять, двигаться больше, это в перспективе
    nvm_nn
    14.02.2018
    Хочу дополнить Вас по поводу лечебной физкультуры.Я делаю гимнастику при "острой спине" по Дикулю.Ну ооочень помогает.Можно загуглить и смотреть ролик, а потом ежедневно претворять в жизнь, после обращения к неврологу.
    Мне помог только фитнес)) уже 6 месяцев не знаю проблем со спиной,раньше не могла даже лежать на животе. Но это чисто мой метод,лучше конечно обратиться к врачу)
    тут вариантов миллион, но если носки надеть не можете - это может быть грыжа запущенная, так что МРТ и консультация хирурга.
    Невролог. Пока до невролога дойдёте могу сказать чего мне помогало: порошок ОКИ, уколы мовалис - это самое действенное, жесткий корсет тоже очень хорошо помогает, чтоб поясницу не нагружать. Надо рентген ещё пояснично-кресцовой области сделать, я сама туда никак не дойду.
    из мазей Дип более или менее ненадолго снимает боль, да, и нанопласт - магнитный пластырь, хорошо помогал
    Millanna
    15.02.2018
    Экстренно боль снять - очень эффективна мазь (либо гель) Диклофенак. Он и обезболивает на ура и снимает воспаление. Есть еще один нюанс - его можно под пищевую пленку прятать. Так еще эффективнее. Намазали и пленкой сверху быстренько замотали. И бегом к неврологу. А невролог уже Мовалис в уколах пропишет. Мовалис отлично работает.
    Если не брать периоды обострений - поддерживать состояние ремиссии отлично помогает массаж спины. Мне массажистка иногда по Хондроксиду прямо делает. Очень неплохо юзать корректор осанки, хотя бы временами. Еще есть вот такая замечательная штучка - аппликатор Кузнецова в виде поясничного валика. На таком можно перед сном полежать и с утра немного. Он обезболивает, улучшает кровообращение в проблемной зоне, снимает мышечные спазмы.
    musik83
    15.02.2018
    доходилась, дотерпелась до стационара 39 больницы, выхаживают постепенно, капельницами ,витаминными укола электрофарезом, иглоукалыванием и блокадами.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
    Цена: 5 000 руб.

    Новые брюки STILNYASHKA, р.164

    Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
    Цена: 1 100 руб.

    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.