--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Большая стирка

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2054
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет, мой вопрос о грязном белье и постирушках))
Точнее несколько вопросов.
Как у вас организован сбор грязного белья? У кого маленькая ванная, там умещается только 1 корзина, вы туда кладёте все белье всех членов семьи? И детское и взрослое? Нижнее белье стараетесь стирать каждый день? Если не получается. То в общую корзину?
Вопрос с носками, мужскими. Ваш супруг, подросшие сыновья приучены стирать носки каждый день? Если нет, куда складываете? Как часто стираете?
Ну и вопрос, где сейчас, зимой, сушите белье, особенно мелочевку?
Всем спасибо.
Корзина одна для всех. Приучаю всех в неё складывать, а не поверх крышки, блин. Стираю не каждый день, а партиями. Белое, цветное, кухонные полотенца с кипячением, постельное. Отдельно стираю мужнины носки. В корзине их нет, должны лежать в отдельном тазике, но он его часто игнорит и суладывает сокровища у кровати/под тумбочку. Хочу купить и поставить туда ему небольшое мусорное ведро с крутящейся крышкой. У свекрови оно спасает положение. Может, и нам поможет)))



Зимой сушу в большой комнате на сушилке (а шо делать?!), весной сушилка переезжает на балкон.
Хорошая идея насчёт ведра)
Кицунэ писал(а)
не поверх крышки, блин.

я плюнула, крышку сняла.
Olle-84
24.01.2018
У меня очень маленькая ванная. Корзина одна, складная из Икеи. Стираю раз в 3-4 дня. Носки мужские покупаю в большом количестве, чтобы каждый день новые брали. Сушу на сушилке+батареи в нежилой комнате
Это корзина из ткани?
Olle-84
24.01.2018
Ну там не ткань, а типа плащевки. Единственное, что в нашу гномью ванную вписалось )
Meysi
24.01.2018
Я в такой штуке храню глажку теперь - очень удобно) и за собой таскать по квартире можно, а то раньше копила на гладильное доске...
Olle-84
24.01.2018
Глажу тоже раз в неделю, и сразу все раскидываю. Вторая такая у меня для постиранного ) Стараюсь так подгадать, чтоб перестирать разом, сразу погладить и по шкафам.
Meysi
24.01.2018
под глажкой я тоже подразумевала постиранное, т.е. то, что для глажки)
Я реже глажу, оттягиваю и коплю гору :'(
Olle-84
24.01.2018
Аналогичная история. Накопишь целую гору, и потом по 3 часа стоишь у доски )))
Милая знакомая удивилась как-то, что я глажу постельное белье, я как - то попробовала, могу не комильфо на неглаженном спать
Olle-84
24.01.2018
Я не все глажу. Зависит от плотности материала. В некоторых комплектах - только по простыни прохожусь и наволочкам.
Meysi
24.01.2018
Я гладила всегда все белье, но по КПБ перейдя на коттон дримс премиату теперь глажу только наволочки))
Ой, а расскажите мне про это белье, пожалуйста. Все смотрю на него, смотрю и никак не куплю. Мне так не везет с КПБ в последнее время что-то: то линяет после первой стирки, то молния тут же ломается, то перекашивает все швы(. Вы довольны? Долго служит оно?
Meysi
24.01.2018
Мне очень нравится! Первому кпб год, полет отличный, второй на смену купила) ещё покупала между ними макиату, мне показалась жестче, а вот премиата прям гладкая нежная)
Плюсом заказала простыни на резинке, там к каждой расцветке можно докупить, потому что у нас кровать с подъёмным механизмом, да и без если б бвла, я очень люблю на резинке
*Премиата и макиата-это названия их серий
Спасибо)
Оде присоединюсь, берите, не пожалеете)))))
У меня уже 4 комплекта этой марки!
Классное белье!
Именно "Премиата"? Или всякое?
Премиата
Спасибо
Где прикупили, поделитесь?)
Meysi
24.01.2018
На всех форумах закупок тут его собирают)
Грязное белье все в корзину икеевскую. Стираю тогда, когда накопится. Из-за пары вещей машину не гоняю, могу вручную постирать.
Носки мои мужчины складывают в эту корзину. Стираю их вместе с темными вещами.
Сушу в ванной и на батареях.
elena_ts
24.01.2018
Грязное белье взрослое (мое, сына старшего и мужа) тоже приучаю кидать в одну корзину, носки - в ведро (отдельно), а вот одежду младшей дочки - отдельно от всех и складываю и стираю. Т.к. мужика два и носки меняют каждый день - стираю по мере наполнения ведра - могу и два раза на неделе. Основную массу -в выходные стираю. Сушу носки и мелочевку мужскую - на спортивном комплексе (благо он в комнате у детей и его не сразу видно).
Сын правда иногда носки кидает иногда где попало, но при уборке квартиры все это ликвидируется им самим же в ведро.
Корзина одна. Детские вещи туда совсем недавно стали попадать (4 года почти ребенку). Для ее трусиков и маечек - отдельный тазик. Носки мужа в общей корзине, они не пахнут :)
(но если б аромат от них был, завела бы отдельную тару под них)
Стираю пару раз в неделю. Сушилка в спальне-мы там только спим, она не мешает. Мелочь на сушилке , которая на батарею вешается. Очень удобная вещь именно для мелочи.
Люсинда писал(а)
Нижнее белье стараетесь стирать каждый день? ...

Вопрос с носками, мужскими. Ваш супруг, подросшие сыновья приучены стирать носки каждый день?

=-O это ж надо так усложнять себе жизнь!
Нет, у нас никто ничего не стирает каждый день и я буду делать всё возможное, что бы такой день не настал) ибо и так забот хватает, я за упрощение жизни, а не усложнение)
В советские времена у многих такая привычка была, возможно, не было такого изобилия база, как сейчас.
Когда не было машинок и прочих благ, оно и понятно) но сейчас то всё есть)
Meysi
24.01.2018
Мне мама советовала приучать сына стирать носки/трусы и мыть за собой посуду, я также сказала, что надеюсь, что в его жизни всегда будут стиралка и ПММ))
У меня папа приходит домой, моет руки и сразу стирает свои носки, вешает на змеевик в ванной. Это недолго и всегда чистые носочки. И ничего не валяется.
С мужем была война, он свое "богатство" раскидывал везде, мог и на клавиатуру положить, и даже на телевизор. Мама так приучила. Мне неприятно было, приходя домой видеть такие "сюрпризы". Особенно, когда приходила вместе с подругой, например. Мне неудобно и стыдно было.
Как мама мальчика- буду приучать стирать как папа. Это не сложно, и аккуратность никому еще не вредила.
Дочь прошу стирать капроновые носочки так же сразу, сама свои колготки капроновые снимаю и тоже стираю. Дело 1 минуты. Зато чисто и не надо думать куда сложить
У моего родителя такая же привычка, зна и ещё несколько таких же
Ой я прям ржу в голос что говорится))) это надо ж, на клаву и ТВ, носочки)))))))
Alkesta
25.01.2018
Моя прелесть! (с)
NAd123
24.01.2018
Фууххх, ни одна я такая пофигистка!!!
Все белье стирает машинка, руками носки стирать даже в голову мне не приходит..
А еще живя в частном доме с своей канализацией стираешь очень экономно)

Помню когда с мужем начали вместе жить у его бабушки, она демонстративно вещи мужа стирала, а мои отбрасывала(
По-началу нижнее белье свое руками стирала, каждый день. В жизни больше никогда не хочу такое ерундой заниматься.
Я не считаю это пофигизмом) считаю это рациональным и логичным)

С тем же успехом можно взять коромысло и сходить за водой за тридевять земель после работы, а чё нет то)) фильтры ещё какие-то ставить, ну его на фиг :-D
я все дочкам старшим угрожаю, что свои колготки они будут стирать сами ежедневно
причина в том, что колготки белые, а ходят дома без тапок(полы мою каждый день, в прихожей-2 раза в день) , а в школе наблюдала среднюю - при переобувании может встать прям на пол: сняла сапоги, а сменку не достала из мешка заранее
бесит - подошвы на отстирываются полностью
единичные случаи уже были - заставляла застирывать, а уже потом в машинку с белым бельем
в деревне летом бабушка следит, чтоб вечером все поменяли трусы и постирали их и носки
Libra*
28.01.2018
Своё личное бельё, носки, колготки я стираю каждый день вечером обычным детским мылом, такая привычка с детства, не доверяю стиралкам)
LukA
24.01.2018
Для взрослого белья корзина в ванной одна.
У дочери корзина в комнате, доносить до ванной ещё не приучена.
Стирается уже всё по цветам. Мужнины и мои носки и дочерены чёрные колготки стираются вместе со всем остальным чёрным хлопковым. Трусы так же стираются по цветам, вне зависимости от принадлежности.
Стираю по мере накопления. Блузки/рубашки и чёрное стабильно по выходным. Остальное по цветам по мере накопления. Сушу на раскладной сушилке. Сейчас в гостиной у батареи, летом на ней же на лоджии.
Venusya
24.01.2018
у нас шкаф с встроенной корзиной для белья, туда все складываем. постельное белье снимается и стирается сразу, места с 3 кроватей в этой корзине не хватит. носков много, вручную никто не стирает. только у дочки белые застирываю предварительно. носки стираю с джинсами. белье сохнет на балконе - неделю ((( если не лето. стираю в выходные, обычно 2 постирушки умещаются на балконе. бывает что и на неделе стираю если вижу что успело высохнуть, а белья много. мелочевка сохнет в ванной на змеевике.
Meysi
24.01.2018
Если менять носки каждый день, то их спокойно можно хранить в корзине со всем бельем :-D первый раз слышу, почитав тему, что отдельное ведро/таз под них %-)
У меня одна корзина для всего. Белье делится только на светлое, темное и постельное по стирке.
Боюсь представить амбре, если носки не каждый день менять %)
Нижнее бельё и носки в нашей семье меняются каждый день. Всё складывается в одну корзину, стирается по мере накопления (из-за 1 трусов машинку гонять не буду)
Семья большая, куч с бельем 2- светлое под раковиной, темное сбоку от стиралки, стираю как правило в выходные по несколько загрузок, сушится все на раскладной комнатной сушилке. Дома достаточно тепло, пока стирается светлое или постельное, темные носки/трусы/колготки успевают высохнуть
Детское от взрослого не отделяю, делю все только по цвету/составу. Какая разница в стиралке для грязного белья, если у младших все в основном белое/светлое, стирается на 60 градусах вместе с трусами/футболками старших детей или родительскими вещами?!
У вас ванна просторная, у меня только 1 корзина влезает
обычная ванна в панельке 1,5*1,5 м, в нее еще и второй унитаз установлен
не ставьте корзину, ставьте ведро/контейнер/ящик/ сумку. С 1 корзиной неудобно, что все сортировать надо при загрузке, с 2 кучами проще, что времени на сортировку тратить не надо
У меня может стиралка шире, между ней и стенкой просвет сантиметров 30
Нормальный просвет для узкой корзины или сумки-контейнера из мягкого пластика
Мне что-то не попадались такие, к сожалению
Allanka
24.01.2018
У меня просвет вообще 27 см и корзина встала хорошо. Я на озоне заказывала.
Спасибо, посмоирю
неужели так много времени уходит на сортировку? это ж сколько белья накопить надо)))
это тогда 3 корзины надо))а нет, судя по теме 6)
светлое/темное/цветное/ взрослое белье/детское белье/ носки!
ну вас трое в семье, нас семеро- больше времени надо или как?
По дальний вопрос не очень поняла. Моим тараканам кажется негигиеничным стирать нижнее детские белье вместе со взрослым
чем негигиенично? вы на 15 градусах стираете чтоли или белье во время стирки пачкается?
Ну если бы на 100 градусах я стирала, я бы согласилась, но я стираю всего на 40
Вы скажите своим тараканами что бы они эту ерунду вытряхнули из головы. Это такая же фигня, как не стирать сильно грязнфен вещи в новой стиралке. Пачкать не хочется. Ну или взрослое белье у вас такое, что страшно становится.
elena_ts
24.01.2018
вот и моим тараканам также кажется ))) тоже детское стираю отдельно
к вам плюс)

детское всегда отдельно.

взрослое, а это только мое, всегда отдельно от детского. хотя все всегда на 60градусах стираю...
У меня 3 корзины: большая для всей одежды, угловая маленькая для носков мужа и старшего сына, средняя - для вещей младшего.

Стираю 1 раз в неделю, несколько стирок подряд. Собственно, поэтому носки "живут" отдельно, у меня бзик, что вся остальная одежда пропахнет ими за неделю.

Белье при стирке сортирую, конечно, по цветам и фактуре (шерсть и вискозу отдельной партией).

Сушу в комнате - купила по наводке любимого форума отличную сушилку). Туда все мои 5-6 стирок помещаются за один раз.
ну пропахнет если все носками, после стирки то все равно запаха нет ни у носков, ни у другого белья.
Вот ведь тараканы у людей какие...
Ну и мне тогда наводку)
Gimi Modular называется. Ну или аналогичные. Они многоуровневые, встают у стены, много места не занимают.
Спасибо
crAzy CAT
25.01.2018
Что за сушилка волшебная, на которую 5-6 стирок помещаются? Поделитесь, будьте добры:):)
хомочка писал(а)
Gimi Modular


на строчку выше ответила)
У нас корзины стоят в хозкомнате. В квартире и доме по шесть пластиковых корзин, в другой квартире сделан шкаф для грязного белья. Корзины под:
-полотенца
-одежда
-нижнее белье
-носки
-для ребенка
- тряпки для уборки
Я не слежу за носками мужами, но он вроде стрирает раз в два-три дня, тк обычно вижу две-три пары на сушилке. Нижнее белье и полотенца стираю раз в неделю, одежда стирается сразу, практически всегда корзина пустая.У ребенка белье тоже раз в неделю, одежда обычно раз в неделю целой горой, джинсы сразу, а при проживании в другом городе обычно уличная одежда и белье каждый день , тк у него она вся в песке, воде и соле, раздевается на пороге, чтобы не тащить песок домой, тк он с него сыпется.
Белье сушится на балконе или в хозкомнате.
Завидую вам) хозкомната...
Вам нечего делать в этой теме)))).
Не поняла? *pardon*
С вашей площадью целую прачечную можно устроить. Тут требуются тех, кто пытается извержения в ванной комнате размером с саму ванну)))).
Извержения в ванной?) сегодня не пятница вроде
Извратиться)))
Aska
24.01.2018
Корзина одна для всего белья. Носки прекрасно стираются в машинке вместе с джинсами и прочими темными вещами.
Белье для стирки группирую только по цветам: белое, темное и разноцветное.
Каждый день не стираю, сушу на раскладной сушилке всё.
В ванне второго этажа небольшая корзина для белья,в ванне первого этажа большая,там же и стиралка стоит,стираю по мере накопления,сушу в ванной на 2м этаже,мне так удобнее,хотя и внизу сушилка спокойно уместиться.
нет корзины для белья. всё, что идёт стираться положено складывать с пустой барабан стиралки. потом это разбираю и стираю. всё.
сохнет по батареям и на спорткомплексе. не глажу почти ничего
Сестра! Про не глажу))))
+ сюда, корзин нет, стираю достаточно часто, глажу только рубашки, брюки и постельное бельё. Трикотаж, кофты, футболки, джинсы не глажу, сушу аккуратно, не мнутся.
Polli26
24.01.2018
плюс один) корзины не приживаются.
Корзина одна для всех, носки отдельно в тазике под ванной, стираю не каждый день, носки отдельно, как накопятся, нижнее бельё отдельно, ну сортирую по цвету и ткани,
полотенца и постельное бельё сушу на лоджии, остальное бельё в ванной на лиане
И в маленькой ванной старой квартиры и в большой ванной новой квартиры у меня стоит одна и та же большая пластиковая корзина. Складываю туда все, вообще все что надо постирать. Когда надо стирать сортирую по цвету (собачье только стираю отдельно). Бельё вместе с носками стираю иногда, если приспичит. Сушу в стиралке, есть функция, достаю сухое почти. Очень удобно. Стираю каждый день.
Misss-001
24.01.2018
Имеется корзина для белья. Все складывается туда, потом сортируется на светлое и темное.
Носки,брюки,джинсы стираются вместе.
Светлое и детское тоже вместе. С первым стирала детское отдельно,со вторым не заморачиваюсь.
Могу подкопить мелочевку. Сразу стираю только постельное белье. Его много обычно,поэтому загружаю в машинку, как только поменяла.
el.ru
24.01.2018
есть два места сбора. в спальной в шкафу корзина и таз под ванной. изначально собирали взрослое в корзину, детское в таз и стирала раздельно. потом деточка подросла и я перестала заморачиваться с отдельной стиркой и хранением. теперь кто где снимает, туда и кладет)) 2хмест для сбора хватает. стираю раздельно белое, цветное, черное, постельное. постельное выбираю режим с сушкой. остальное сушу на напольной сушилке в спальной. воздух в комнате очень сухой и все высыхает быстро. пока одно стирается, другое высохло. последняя партия остается в ночь. стираю все теперь на температуре не выше 40, т.к. азиатскими порошками пользуюсь, но потом все белье глажу с паром. это к вопросу о комментариях о совместной стирке детского и взрослого. вопрос с носками частично решился сам собой. недавно приобретенная собака, любящая играть с тряпками быстро научила моих мужиков прятать их. ценой съеденных 2хпар носков. теперь муж прячет действующие носки в нижний ящик тумбочки)) зимой проблем с хранением грязных носков нет, а летом даже после одного дня прилично пованивают. приходилось их дополнительно в пакет засовывать. сейчас шкаф поставили большой, думаю уберется какое нибудь ведерко с крышкой без дырок для вентиляции только для носков.
Nadoeda
24.01.2018
Грязное белье лежит в стиралке. Стираю по мере надобности. Детское, взрослое, нижнее бельё всё вместе и лежит, и стирается. Муж меняет носки это каждый день, сын ещё маленький, стирку его белья контролирую я. Для сушки сушилка
У нас одна корзина под всё. Муж, к счастью, не "пахучий" абсолютно (аж завидно), нет нужды ежедневно всё перестирывать.
Дочкины нательные вещи, особенно трусики, стираю отдельно от взрослого белья (могу разве что со своими майками закинуть в компанию).
Ещё отдельно стираю кухонные полотенца (их нужно замачивать и потом стирать в кипятке) и деликатные вещи типа шёлка и шерсти.
Всё прочее сортирую по цвету/ степени загрязнённости и всё.

Верёвки натянуты в прихожей. Одежду для просушивания сразу развешиваю на "плечики", верёвку при этом разделяю на "отрезки" с помощью прищепок, чтобы плечики в кучу не съезжались. И место на верёвке экономится капитально, и гладить потом в сто раз легче (а что-то вообще можно не гладить).
+сюда, не заморачиваюсь особо, одна корзина под всё. Стирка руками носков это капец в наше то технологичное время (несколько десятков одинаковых мужских носков решают проблему со стиркой).
Сушим над ванной (верёвки).
tchainka
24.01.2018
А зачем приучать мужа стирать носки, если есть машинка? Тут достаточно, чтобы никто ничего не разбрасывал :)
Стираем партиями: 1. условно белое, 2. условно темное, 3. постельное, 4. полотенца, 5. покрывала, 6. мужские рубашки (муж сам их окучивает), 7. куртки, 8. шерсть, 9. деликатное, 10. спорт (если темного много и надо делить). Каждую неделю стирается 2-3 партии по мере накопления, сушится над ванной и на лоджии. Носки идут в "условно темном" :)
У меня глаз дёргается на "приучать" по отношению к взрослым двуногим)).
tchainka
24.01.2018
Да мне тоже как-то неуютно :)
Делю белье на 3 кучи - темное, светлое, постельное и полотенца. Сама отделяю, муж кидает в большую корзину, сын - сует в стиралку. И на том им спасибо, что по квартире собирать не приходится.)))
Стираю по мере накопления, больше 5 кг за раз не стираю - на сушилку не поместится.
Сушилка живет на балконе/в гостиной.
Что можно сушить на плечиках вешаю на них, после сразу в шкаф)).
ЗЫ. Носки меняются на автомате каждый раз как дома появляемся. Но и скунсов в семье нет))).
Стиралка стоит в кладовке, там же корзинка для белья. Все в одну кучу, только для одежды младенца отдельный тазик. Стираю партиями. Зачем в 21 веке стирать носки вручную и ежедневно?..
Круглогодично сушу на сушилке, стоит в закутке в коридоре. Одежка мелкого только на полотенцесушителе в ванной сохнет.
все белье складывают домашние в корзину в ванной, я потом сортирую и стираю. Отдельно ничего не складываем. Носки меняются каждым членом семьи ежедневно, поэтому не страшно их положить со всем бельем вместе. Стираю в выходной, чаще всего.
Вся мелочь на сушилке досушивается. Белье после стирки практически сухое достаю из машинки.
selesta
24.01.2018
У меня 2 корзины. Одна в ванной для всего взрослого и пост.белья и одна угловая в туалете (там же и стир.машина стоит) для вещей сына.
Детское всегда стираю отдельно, хотя "детю" 8 лет:) Просто не могу стирать с нашими вещами, как с младенчества завела, так и привыкла.
Наше стираю по группам- постельное белье,полотенца, джинсы-носки, что -то темное (носки муж сам никогда не стирает), рубашки-футболки-трусы.....ну как то так.
Сушилка на кухне стоит раскладная и зимой и летом.
Сын педант и аккуратист, носит сам все в корзину всегда. За мужем собираю по квартире.
Корзины ни одной (никуда ее не впихнуть). Все кидается сразу в стиралку, перед стиркой вытаскивается и вновь закидывается то, что подлежит стирке. Остальное во время стирки лежит просто в тазу, а потом вновь убирается в стиралку.
Стираю темное и светлое. Носки мужа вместе с темным. Если что-то ярко-цветное и красящееся - стираю эту вещь отдельно. Поскольку есть ребенок 1,5 лет, то стиралка пашет каждый день, а то и не по одному разу.
стрираю часто. каждые 10 дней меняю кровать, 2шт 2х спалки. потому что очень люблю спать на чистом белье))))
корзина для белья есть. но она всегда пустая. стираю все сразу. полкчается 2 раза в неделю. как раз детское намобираю, полотенца везде меняю...вот и 7кг легко получается.
носки трусы платки никогда не храню. всегда все стирается сразу. детская спортформа каждый раз стираю после занятий.
и все это глажу отпаривателем, колкогтки тоже))) вот такой я извращенец))
Я каждые выходные постельное меняю)
я побоялась писать что каждую неделю)) и так кто узнает спрашивают, болею что ли?))) да, говорю, на голову наверное)) на самом деле привычка осталась из детства, когда кошки спали на кровати со мной, приходилось часто менять чтоб волос не было))
Я не поняла - каждую неделю это часто чтоли?!..
Сама меняю наволочки и простыни каждые 3-4 дня, пододеяльники максимум дней 10, по идее 7.
Кошки, конечно, с нами спят, но шерсти нет.
ЗЫ. В общежитие со мной девушка жила, месяца 2 спала на комплекте, а чо он же черный)))
Зы-2. Полотенца каждый день меняю, кроме банных.
ну думаю, да)) чей не шахтерами спать ложимся)) а моемся каждый день...а дети так вообще домашние))
Так одно другому не мешает.
В кровати мы часов по 8, причем потеют люди ночью сильно, любые.
Если я в фтб весь день прохожу(те же 8 часов),например, в любом случае ее в стирку.
А тут лицо- наволочка, хз.
sanna
24.01.2018
все грязное белье складывается в одну большую корзину с крышкой, перед стиркой сортирую. Руками не стираю ничего вообще, обленилась совсем)))
Но нас четверо, дети одежду уляпывают, муж (кто бы мог подумать:) норовит каждый божий день майки и исподнее поменять, поэтому стирка если не каждый день, то через день точно. У вас также, наверное
Сушу на сушилке, стоит в комнате. Пока днем никого нет, все высохнуть успевает.
ванная маленькая, корзина большая)))
все белье лежит в ней, детское со взрослым лежат вместе и не жужжат :-) стирать приучена только машина и то сама не может :-D
сушу в комнате на напольной сушилке.
стираю часто, одна партия высохла загружаю другую.
У нас корзина в ванной для взрослых, у каждой дочери свой контейнер в комнате для вещей. Стираю всё отдельно: мужа, мои, дочек вещи тоже между собой не мешаю.Мне так удобно, потом с сушилки собрать вещи одного члена семьи и затарить в его шкаф.
kordellya
24.01.2018
Корзина одна, большая, стоит в туалете. Туда складывается все.
Вручную никто ничего не стирает.
Стираю либо когда накопится достаточно, или если что-то очень нужно. Если все здоровы и каждый день ходят в садики и на работу, то получается, что обычные вещи (не белые, не деликатные, в общем, которые можно вместе закинуть в общую стирку на режим хлопка) стираются один раз в середине недели и один раз в выходной. Остальное - по отдельности, группирую по режимам стирки, такие чаще по выходным запускаю.
Мелочевка сохнет на полотенцесушителе. Крупное на двери проще всего повесить, на балкон лень выносить. Сохнет быстро, дома сухо.
А дверь не портится?
kordellya
24.01.2018
Пока нет. Говорят, что бывает.
Я то, что не на максимуме отжато, не вешаю на дверь, то есть с вещей не течет никогда. И дома очень сухо круглый год, так что сохнет очень быстро.
что в носках такого эдакого, что они требуют дополнительного хранения и отдельной стирки?
все коплю скопом в стиралке. стираю почти каждый день. ну делю конечно на светлое/темное/цветное.
Много чего. Главное для меня- в носках без тапок если ходишь по дому, подошва грязная,все прилипнет. Я каждый день пол не мою. Второе- воняют ( мужа). И вот эти бяки прилипшие уж никак с трусами и детским барахлом стирать не стану
у нас в семье ни у кого не воняют.
полы ежедневно не намываю, но чтобы прилипало...
Конечно! У вас в коридоре разве нет с улицы песка?) Хоть и коврики, все равно частицы грязи есть,тут не денешься. Крошки на кухне когда ест ребенок я не бегу со шваброй убирать мгновенно, вот вам и то,что может к носкам прилипнуть. У нас много народу,и много полов, а пыль она всегда найдется. Молчу про тех у кого животные
У нас в коридоре нет с улицы песка) я протираю тут же) берегу плитку. Ребенок ест без крошек, он большой) Носочки стираю каждый день, совершенно не могу сказать, что они грязные, настолько, чтобы нельзя было их стирать с другими вещами)
Nicknamed
24.01.2018
Стираю один раз в неделю -- детское отдельно, носки мужа отдельно уличную одежду отдельно домашнюю одежду и постельное белье отдельно.
Грязные вещи храним отдельно взрослые отдельно детские.
Руками не стираю вообще ничего все стирает машинка, сушит она же. Вообще сильно упрощает жизнь наличие такого агрегата дома
Ой, как все сложно у вас) У нас стоит пластиковая корзина, все всё складывают туда. Носки каждый день никто сам не стирает. А зачем это делать? Я в корзину то складывать приучила кое как и очень этому рада. Сын нет-нет, а засунет носки свои под кровать( Нижнее белье тоже складывают в корзину. Свое я могу простирнуть под краном, а сыновья и муж все в корзину сваливают. Сушу на сушилке в комнате или на утепленной лоджии в детской, там сверху сушилка висит.
elilka
25.01.2018
я носки сына иногда нахожу в самых удивительных местах - один раз даже за книгами в стеллаже. он не смог объяснить, как туда носок попал. а на люстре они висят раз в месяц стабильно. ладно хоть не трусы)
На люстре?! :-D Креативненько)))
elilka
25.01.2018
ага. уж раскидывать так раскидывать))
Ванная комната именно что полтора на полтора метра, на стиралке стоит пластиковая корзина для белья, все скидывается в нее. Стираю по мере накопления вещей, сортирую на : белое; почти белое; цветное среднее; цветное темное; темное (в т.ч. джинсы); куртки; шерстяной трикотаж.
Балкона нет, веревки над головой терпеть не могу, есть напольная сушилка в общей комнате.
Эдда
24.01.2018
Две корзины в кладовке (потому что в ванной места мало): одна для детского, вторая для взрослого. Стирает только машинка. Вечерами (пару раз в будни, в субботу и в воскресенье) запускаю один из видов стирки: 1) детское светлое, 2) детское темное, 3) взрослое светлое, 4) взрослое темное (включая мужские носки), 5) полотенца (кипячу), 6) постельное белье. Вдоль длинного коридора у стены под потолком натянуты две веревки, на них сушу.
У нас большая ванная, две корзины. Одна из Икеа, вторая красивая плетёная с мишкой, это дочкина,ей 4г. В икеевской все складируется, и вонючие носки мужа в т.ч.
Вещи второго грудничка в таз, и стираю их отдельно конечно.
Стираю партиями, каждый день почти. То дочкины,то сына, то общие. Носки всегда коплю и стираю отдельно Лаской для черного. Однажды так накопила,что ему не в чем идти было,потом повесила, посчитала, там пар 30-35 было))))))))
Сушу в спальне на икеевской сушилке. Простыни и одеяла на дверях
Zaika22
24.01.2018
Все в одну корзину.
Нижнее, как и все остальное стираю в выходные. Дорогое и красивое стираю на ручной стирке без отжима. Остальное в обычном режиме с обычным бельем.
Стирает и наматывает на полотенцесушитель.))) Типа что б сохли быстрее. Иногда кладет в корзину, стираю с остальным бельем.
Сушу либо на лоджии, либо в ванной (раскладная сушилка ставится на ванну).
А зачем каждый день стирать носки,еще и руками? Я руками вообще ничего не стираю. Белье детское ( младшей 1.5 года) стараюсь отдельно конечно класть, остальное все вместе.Проблемы переполненности корзины нет. Ванна маленькая, пластиковая корзина обычных размеров все вмещает.
(.)
27.01.2018
Зачем-зачем...чтобы страдать!
Супруг стирает носки примерно раз в неделю ( не отслеживаю)), складирует отдельно. У него один ящик комода белых и один аналогичный ящик черных абсолютно одинаковых носков, очень удобно)
ага, у нас также - муж старается покупать (или меня просит) сразу много одинковых носков, еиу лень потом сортировать по парам
Нет корзины, стираю сразу. Машинка с сушкой.
Всё в одной корзине. Вещей у нас много, всё нижнее бельё меняется ежедневно и стирается практически ежедневно. Я ещё фанат глажки вплоть до шнурков. Но пока могу себе позволить. Когда работала, с мужем по очереди машинку запускали, гладила в выходные.
elilka
25.01.2018
в ванной всегда места не хватает, ну разве что она сильно больше 5 квадратов) у меня одна корзина для всего. точнее, даже не корзина, а икеевская коробка тканевая, она лучше вписывается в угол) туда кидается всё. потом сортируется и стирается отдельно, конечно. включая нижнее белье и носки. я и сама крайне редко стираю что-то руками, а дети и подавно этого не делают. стирка через день. сушу на сушилке напольной, хотя и живу в доме - выставляю её сначала на мороз, чтобы был запах свежести, потом в дом на досушку. сохнет быстро (за ночь), потом убирается всё быстренько в другую коробку - для неглаженого белья. в квартире была такая же система зимой, только вместо улицы был балкон.
Корзина одна. Там все и детское и взрослое, ну кроме тряпок для уборки, они отдельно. Стираю каждый день. Сушу в сушилке. Мелочовку, если ее совсем мало, на батарее. Даже когда дочь совсем мелкая была, тоже не стирала и не складывала отдельно от взрослых вещей.
Носков нигде не валяется обычно, все сразу в корзину или есть специальное место в углу)) на втором этаже, откуда я утром уже доношу до корзины.
Аза
25.01.2018
У нас корзина одна на все. Сортирую белье по цвету и фактуре, стираю, когда набирается на загрузку, примерно раза 2-3 в неделю. Белье могу сразу простирнуть, бывает что и в общий котел сбрасываю.
Мужские носки стираю с темным, отдельно их никуда не выселяю, сушу на змеевике, как и всю другую мелочь.
Остальное сушится на лоджии на потолочной сушилке.
aniutann
25.01.2018
Блиин, как все сложно((
Корзина одна, все туда ( не понимаю, чем носки могут помешать трусам, надеюсь не подерутся)). Стираю по мере накопления белья, отдельно белое, черное, цветное, постельное. Зачем приучать мужчин стирать носки вообще не понимаю, машинка на что. То что в машинку не идет, стираю руками, но таких вещей, к счастью, мало. Сушу на кухне на сушилке (она умещается в балконном проеме) зимой и на балконе летом.
ruaado2
27.01.2018
Не представляю как в ванной 1,5*1,5 можно еще корзину разместить... Все запихиваем в стиралку без разбора. Стираю в выходные за 2-3 захода обычно.
(.)
27.01.2018
У нас хоть и маленькая ванна пока, там две корзины - одна наша с мужем пластиковая, другая икеевская дочкина. Так повелось с её рождения, что её одежда отдельно лежит и отдельно детскими средствами стирается. Руками я не стираю ничего принципиально, ибо настиралась по самое 'не хочу', когда еще не было машинок. Носки муж меняет ежедневно, тоже ничего руками не стирает. Белье сушим на сушилке (летом - на лоджии, зимой рядом с бельевым шкафом. Чтоб ребенок сушилку не уронил, дарю небольшой лайфхак;)

Да, и не гладим почти. У нас отпариватель.
Merried
28.01.2018
У меня все просто: складываю все белье в одну корзину. Стираю чёрное с чёрным, белое с белым. Вещи, которые могут полинять стираю отдельно. Руками ничего не стираю и от домашних не требую стирать руками свои носки, трусы и и.д. Сушу белье в сушильной машинке. Вы, мне кажется слишком заморочены по этому вопросу)))
нет никаких корзин. сразу все кладу в стиралку. стираю каждый день. всегда находится что ( не обязательно же под завязку забивать). взрослое и детское (сыну 3 года стираю вместе).второго рожу , первое время раздельно детское со взрослым стирать буду. разноплановы вещи старабский раздельно стирать если поленять может или деликатная стирка нужна , хотя таких вещей мало. ну или полотенца с постельным бельем вместе с пуховиками тоже не стираю
Самсоня писал(а)
сразу все кладу в стиралку

а если за день и белое и темное, то как?
стираю тоже каждый день(вернее, в ночь загружаю)
но есть очередность: белое, темное, цветное, полотенца/постельное
кладу все в одно. а перед стиркои перебираю. чего больше то и стираю. к светлому могу добавить полотенца наример если мало. а к темноту мужа прошу у себя что-то поискать в добавку. потом стираю , вешаю и остальное заново кладу
Erix
28.01.2018
У нас есть, конечно, корзина, но всё барахло складывается сразу в машинку. Стираем почти каждый день, не под завязку. Разбираю по цвету )) Светлое с светлыми вещами, темное - с темным )) носки в том числе. Никто руками ничего не стирает, всё стирает машинка. Всё сушится на сушилке в комнате.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.