Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+9 °C
День 6°C
Вечер 6°C
Завтра 12°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
63.7606
Курс USD ЦБ РФ на 22 октября
63.7606
-0.1936
Все курсы валют
71.1696
Курс EUR ЦБ РФ на 22 октября
71.1696
+0.0397
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Большое количество ОФФ-тем, и не пора ли перебраться в новую песочницу

Mureka 18 сентября в 16:23 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

На форуме ежедневно возникает множество тем, не имеющих отношения к основным тематикам, часто это затрудняет поиск действительно нужных тем по вопросам детей и материнства.
Например я альтернативы созданию темы в ОФФ никогда не видела, так как на мамском форуме много "живой" аудитории, которая быстро реагирует практически на любую тему, да и поболтать местные пользователи, как мне видится, очень любят)
Когда появилась тема о том, что есть форумы, которые подзабыли, мне стало интересно. Среди них нашелся раздел, который бы подошел почти подо все наши "болтательные" темы: Красота, Здоровье, Спорт. Поэтому я беру на себя смелость и пробую пригласить вас иногда создавать темы, которые могут скрыть на мамском форуме, в разделе, где есть для этого все условия)
Ведь что нас в основном беспокоит помимо детей - красота во всех ее проявлениях, здоровье (особенно часто встречаются психологические аспекты) и спорт.
Исходя из этого я создала пару тем, к обсуждению которых и хочу вас пригласить:
1) Косметика (что в вашей косметичке есть всегда, от чего вы не планируете отказываться, если не наступит всемирный потоп)
www.nn.ru/community/user/kra...pic_id=238133676
2) Психология - о том, умеете ли вы говорить "нет", когда это необходимо
www.nn.ru/community/user/kra...et_33659274.html

Я ни в коем случае не призываю оставить мамский форум, он по-своему очень крут) Но хотелось бы читать ваши посты и мнения на различные темы, так как многие обитатели этого форума имеют колоссальный опыт в различных жизненных сферах.
Лепетунья 18 сентября в 16:31 «ответить»
очень тактичный призыв
Mureka 18 сентября в 16:32 «ответить»
Как иногда говорят мне ребята - я старалась, как могла)
ЛенаРомашка 18 сентября в 16:34 «ответить»
Пользуясь огромной аудиторией ММ, позову вас на другой форум :-D :-D
Mureka 18 сентября в 16:39 «ответить»
Не вижу в этом ничего зазорного)
Фрау Мюллер* 18 сентября в 16:35 «ответить»
С намоленных мест народ не выгонишь.
Мы, староверы, все равно сюда ходить будем.
Хоть про спорт, хоть про красоту:)
Mureka 18 сентября в 16:40 «ответить»
Никто никого никуда не выгоняет)
Фрау Мюллер* 18 сентября в 16:44 «ответить»
Блуд- это не наше! ))

ЗЫ: я уже все это видела неоднократно на мм, и даже участвовала. Дохлый номер. Я уже вам писала, что не зайдет. Особенно если у вас нет в команде мощных локомотивов, которые всю эту идею вытянут.
Mureka 18 сентября в 16:46 «ответить»
Я уже тоже писала, что особо не расстроюсь)
Для меня это - развлечение что-ли в свободное время, которое появилось.
Но и темы, например, по психологии мне очень интересны. Но не буду же я каждый день на мм постить что-то, что выходит в офф)
Фрау Мюллер* 18 сентября в 16:50 «ответить»
Mureka писал(а)
Но не буду же я каждый день на мм постить что-то, что выходит в офф...

Раньше это никого не смущало :-D
Mureka 18 сентября в 16:55 «ответить»
Меня всегда смущало)
Иногда оч хочется какой-нибудь насущный вопрос обсудить, но все равно не пишу, а то вдруг тематику не ту выберу или еще чего. Так и копаюсь просто в тырнете в поисках инфы, вместо того, чтобы тут спросить, а тут уже есть люди, к которым я, например, готова прислушаться.
Лепетунья 18 сентября в 17:14 «ответить»
Mureka писал(а)
но все равно не пишу, а то вдруг тематику не ту выберу

чашку ляпай и делов. сомневаешься - всегда чашку ставь, не ошибешься
Mureka 18 сентября в 17:15 «ответить»
Будет очень много чашек)))))
Особенно хотелось ляпать чашки по несколько раз в день летом, когда был долгий отпуск и было много вопросов и времени)
Марка3 18 сентября в 18:16 «ответить»
Неужели вам больше не с кем пообщаться, что аж по несколько тем в день хотели на форуме создавать...
Mureka 18 сентября в 18:26 «ответить»
Отчего же. Просто летом было очень много свободного времени, а все кроме меня с утра до вечера были на работе.
Courvoisier 18 сентября в 22:26 «ответить»
"одиночество в сети" взято не с потолка
Kisa_Murisa 28 сентября в 12:29 «ответить»
Во истину так! :)
Наталья1705 18 сентября в 16:36 «ответить»
Смысл постить на мертвом форуме? Там полтора землекопа за неделю.
Пока ответ хоть один дождёшься, состаришься)))
Здесь за 10 минут уже 4 вам ответили, там за большее время ни одного ответа.
Mureka 18 сентября в 16:42 «ответить»
Профильные форумы все же имеют смысл. Сколько было уже недовольных тем, когда пользователи злились из-за того, что их темы скрывали. Я в стартовом сообщении и написала о том, что я, например, писала здесь (и если ничего не изменится и буду писать)) офф-темы, так как не видела совершенно никакой альтернативы.
А если она есть - почему бы не попробовать ей воспользоваться)
Хризолит 18 сентября в 18:30 «ответить»
Тут за 10 минут могут не только ответить, но и всю жизнь твою расписать и будущее наванговать)) и все это бесплатно))
Князь Серебряный 18 сентября в 16:39 «ответить»
Ой,я так привыкла к ММ,что вряд ли куда дернусь. Даже просто из лени.
Красный цветок 18 сентября в 16:41 «ответить»
Нумам 19 сентября в 07:45 «ответить»
как тебе собрание вчера?
на англ хотите пойти или ерунда это?
у нас Костя периодически спрашивает какое то слово как будет по англ
а еще по китайски заинтересовался =-O
белый и черный тут очень интересовал его
гуглила: бэйса и хэйса вроде
GalinaC 18 сентября в 16:50 «ответить»
пробовали уже. все равно все возвращаются сюда)
DiAnna 18 сентября в 16:54 «ответить»
Для легкого поиска нужных тематик можно отметить их галочками в фильтре, тогда ненужные темы Вам совсем не будут мешать, а все остальные будут спокойно общаться по интересующим их вопросам. И болтательные темы не ограничиваются теми тремя направлениями, что Вы обозначили)
nightangel 19 сентября в 14:04 «ответить»
поддерживаю!
Courvoisier 18 сентября в 16:55 «ответить»
я тут тему заводила, про отказы, которые всерьез не воспринимают. лень искать. ( и таки у меня есть новых историй на эту тему)
никуда не пойду)))))
есть у меня левак в виде парфюмерного, там ту же красоту можно обсудить. хоть и еле живой, но старички иногда появляются.
IY 18 сентября в 17:15 «ответить»
Многие с парфюмерного как раз сюда перебрались :)))
Красный бантик 19 сентября в 07:39 «ответить»
точно-точно)))
Mati 18 сентября в 16:59 «ответить»
Я приветствую вашу инициативу, и даже готова пофлудить на том форуме, но ваш заголовок меня несколько смущает )) Это первое.
Второе: как офф-темы мешают вашему поиску тем по вопросам детей и материнства, если есть фильтры? Вы можете отключить все тематики-офф и наслаждаться только детьми и материнством ))\
Третье: какие темы про красоту, здоровье, спорт на этом форуме скрывают?!

Мне кажется, другой продукт надо пиарить за счет его плюсов, а не за счет возможных или надуманных минусов другого )
поднимаю пингвинов 18 сентября в 17:07 «ответить»
Mati писал(а)
какие темы про красоту, з

- девочки, нужен мастер по бровям!
-ой, офигенная ира-катя-маша, шлю контакты в приват!
- и мне
- и мне, плиз.... :-D :-D
Mureka 18 сентября в 17:09 «ответить»
Если можно - заголовок поправить? Я даже не задумалась, как это может звучать в рамках всего форума в целом, думая только о непрофильных темах(
Мой косяк, не бейте сильно)))
Фильтры не ставлю, так как не хочется пропустить какую-то интересную тему.
По поводу скрытых тем - может касающихся именно этих разделов в качестве оффа скрытых не было, но неверные тематики имеют место быть. Тогда, может, стоит подумать над расширением офф - тематик на этом форуме: например, есть психология, но она, как я понимаю, относится именно к детской части. А были бы интересны ее ответвления: семейная, общения, личностная и т.д.
Тогда смысл в интересе использования другой ветки форумов был бы точно аннулирован)
Лепетунья 18 сентября в 17:15 «ответить»
Mureka писал(а)
Фильтры не ставлю, так как не хочется пропустить какую-то интересную тему.

)))
ЦаревнаКоролевна 28 сентября в 09:04 «ответить»
поддерживаю)
поднимаю пингвинов 18 сентября в 17:18 «ответить»
Mureka писал(а)
огда, может, стоит подумать над расширением офф - тематик на этом форуме:

Вы явно здесь недавно)
все это у нас уже было. И красота, и проч в отдел тематиках.
Mureka 18 сентября в 17:21 «ответить»
Ну как недавно - лет пять)
Mati 18 сентября в 17:18 «ответить»
Mureka писал(а)
стоит подумать над расширением офф

Девочки, да вы сами в этих тематиках мозг сломаете. У нас их и так вагон. Мы наоборот брали курс на уменьшение их и слияние, а то будем полдня сидеть и думать, какую выбрать. Или вы будете "ляпать чашку" всегда, а сидеть и думать будут модераторы ))

ПС. Давайте оставим заголовок, как есть. Я уже выдохнула ))
Марка3 18 сентября в 17:05 «ответить»
IY 18 сентября в 17:19 «ответить»
Зачем изобретать велосипед. Кому хочется обсуждать исключительно ГВ, пеленки и т.д., выбирают нужную тематику, отключая остальные и будет им счастье. А тут очень много тусуется людей которые тоже начинали с пеленок, а сейчас уже дети подросли, и что им теперь валить отсюда?
Mureka 18 сентября в 17:24 «ответить»
Я не призываю валить отсюда, мне самой тут очень нравится)
Проблема в том, что я плохо подумала о том, как пользователи истолкуют заголовок темы, получилось, конечно, не очень удобно(
В моих мыслях это выглядело разговором об офф-темах и возможном месте, где они были бы актуальнее)
поднимаю пингвинов 18 сентября в 17:24 «ответить»
IY писал(а)
что им теперь валить отсюда?

Рожать каждые 3 года, чтобы все было актуально :-P :-D
Courvoisier 18 сентября в 17:39 «ответить»
Или внуков дождаться))
Лиз-зка 18 сентября в 20:15 «ответить»
А там и новые тематики))). Невестка , зятья и внуки :-D
Courvoisier 18 сентября в 20:46 «ответить»
ненене. я давно сказала, свалю в беларусь и фиг вы меня там найдете)) или уеду на гастроли с баскетболистами и тоже с концами.
и буду любить прекрасных родственников на расстоянии :-D
IY 18 сентября в 18:19 «ответить»
Ой, я на такие подвиги не готова. Лучше внуков дождусь :))))
Courvoisier 18 сентября в 19:43 «ответить»
А могла б и мат капитал к пенсии получить)) а так придётся вместе внуков выгуливать, песочница по нам соскучилась))
IY 18 сентября в 22:14 «ответить»
Так там еще и землю дают и раньше на пенсию уходишь :))))
Courvoisier 18 сентября в 22:17 «ответить»
а ты шаришь!)))
Ольгинка 18 сентября в 20:10 «ответить»
поднимаю пингвинов писал(а)
Рожать каждые 3 года, чтобы все было актуально

Не все такие герои *yes*
Лучше уж внуки))
Courvoisier 18 сентября в 20:45 «ответить»
двигаемся с IY на лавке :-D
Ч. и т. д 18 сентября в 20:44 «ответить»
К третьему разу уже не интересно одно и то же обсуждать, ну мне по крайней мере)))
поднимаю пингвинов 18 сентября в 20:47 «ответить»
Логично) но и внуков не хочу пока :-D
Ч. и т. д 18 сентября в 20:50 «ответить»
Тебе до внуков ещё... Не то что мне)))
Томка 18 сентября в 17:57 «ответить»
Эти темы можно отключить, и будет вам счастье.
Хризолит 18 сентября в 18:31 «ответить»
Да нууу. Давайте тут лучше)
anastejshen 18 сентября в 18:32 «ответить»
Мне кажется немного глупо и самонадеянно пытаться людей вытащить из любимой, комфортной, удобной, обжитой берлоги в какую-то непонятное и чужую пустую дыру *pardon* :-D

Всем и тут прекрасно)

Кому надо пользуются фильтрами) вы сами пишите, что не хотите ими пользоваться, но при этом страдаете от того, что тем тут лишку не по делу *scratch*
НЛ - нет логики :-D
Ольгинка 18 сентября в 20:16 «ответить»
Неее,не пойду,мне на ММ заглянуть времени не хватает,откуда оно летом?)
И не интересно на малопосещаемом форуме общаться. Заходила на цветочный ,спросила,ждала,ждала ,ушла в гугл и в ВК ,через полчаса в ВК все растолковали и гугл молодец)) Теперь нет желания ходит на "узкие" форумы. А ММ у меня вместо новостной живой ленты. Пеленки неинтересны- отключила тематику и все :-)
Mureka 18 сентября в 22:35 «ответить»
Зато какая ода любви получилась мамскому форуму)
Лелея 19 сентября в 00:36 «ответить»
Большой плюс к вам! Но....при этом мне вот лень лазить по всем темам форума, в одном же проще)
Да, лень матушка она такая)
Повелитель Электронофф 19 сентября в 07:20 «ответить»
Без болтовни форумы загибаются
Виринея 19 сентября в 08:53 «ответить»
Этот то форум "уже не тот" - какие раньше огненные темы были, как народ отжигал, рыдали часами от смеха. А сейчас за неделю три темы, одна из них - в чем Лепетунье ходить на очередное мероприятие :-D Старенькие уже все миллион раз обмусолили, новеньких практически нет - формат форума сам по себе отмирает потихоньку. Молодежи привычнее вконтактик и инста. Так что если еще отсюда уйти на другой форум и там и там все дружненько загнется.
Чтобы новый форум стал популярен и жил - нужен костяк заинтересованных организаторов, готовых вкладывать время и горящих своей идеей. Простой пример - форум Рукоделие был очень популярен, когда там было с десяток активных людей, постоянно всех тормошащих. Конкурсы, встречи, движуха, споры, мастер-классы, закупки материлов. Как модераторы перегорели, занялись другими вещами, так и форум практически умер.
Тигра-мур 19 сентября в 09:01 «ответить»
Просто рукодельниц меньше, чем мам - настоящих и будущих)
sofy 19 сентября в 10:55 «ответить»
это Вам так кажется)))
Виринея 19 сентября в 13:21 «ответить»
Ну явно их не стало меньше, чем когда форум был суперактивным и бодреньким. Наоборот, сейчас такие возможности для любого рукоделия - и курсы и магазины и рукодельничают очень многие. А мы когда начинался форум каждую ерундовину разыскивали с каким-то неимоверным трудом - у нас не было ничего в городе.
Да и для активности форуму достаточно 2-3 десятков и нескольких людей-зажигалочек, вокруг которых всегда завихрения энергии и ржач.
Mati 19 сентября в 14:36 «ответить»
Почему тепло рук перестали проводить, не знаешь?
Виринея 20 сентября в 09:54 «ответить»
По личным обстоятельствам оргов и просто перегорели уже
Murzikk 19 сентября в 09:55 «ответить»
Та же история с Парфюмерным.
Магика 20 сентября в 10:01 «ответить»
Виринея писал(а)
Старенькие уже все миллион раз обмусолили, новеньких практически нет - формат форума сам по себе отмирает потихоньку.

форум за столько лет стал для меня формата "старые знакомые" или "соседи", на другие даже не пойду, потому что к чему-то конкретному нет такого интереса, чтобы много там флудить/читать/писать, а здесь "все обо всем", в комплекте, так сказать, так зачем изобретать велосипед? Консерваторы мы ))
Кхалиси 29 сентября в 01:44 «ответить»
Да, такое чувство, что все мамы - уже мамы школьников, и не так уже волнует все. Темы ГВ, приучение к горшку родов на дому, и даже прививок уже не так будоражат) а были времена...
Котечка 29 сентября в 17:55 «ответить»
Соглашусь с Виринеей! На рукодельном раньше я часами сидела. Была идея, кто-то выкладывал, и все предлагали варианты воплощений. А сколько мастер-классов было! Я помню даже закупки рукодельные там начинала вести, без орг сбора, делясь со всеми саидками, а потом? А потом все закупки отделили на др.форум, ввели условия сп. Потом перестали делиться идеями. Потом вместо новичков стали приходить люди с объявлениями типа "хочу космос, за 3 коп." И пр. Ушли активисты, модераторам видно тоже это не нафиг не нать... а жаль... я любила этот форум...
Если вдруг кто-то возьмется его возрождать, в том числе благотворительный аукцион, стукните в приват, я в теме ))))
Тигра-мур 19 сентября в 08:58 «ответить»
Мамский форум настолько хорош, что никуда в другое место идти не хочется.
Впечатляющий набор полезной информации и бесценного личного опыта в одном месте.
Mati 19 сентября в 14:37 «ответить»
О, я вас люблю навеки! :-D
Тигра-мур 20 сентября в 08:19 «ответить»
Не так давно на ММ, но люблю его нежно за полезность и душевность)
shatoMargo 20 сентября в 21:46 «ответить»
плюсуюсь. Неожиданно появляются очень полезные темы, тоже бы никуда не пошла, сюда то мало времени заходить пока.
Murzikk 19 сентября в 09:54 «ответить»
Про косметику - есть парфюмерный форум
Про шмотки - стильный
Про психологию - психологический
:)
sofy 19 сентября в 10:54 «ответить»
за 20 лет столько форумов видела...вымирание которых начиналось как раз с таких призывов и сортировок)))
до сих пор с теплотой "Тусовку" вспоминаю...которую "расформировали" по интересам...
Логанович 28 сентября в 09:16 «ответить»
Так доя красоты есть парфюмерный, для еды кулинарный, для юбочек/булочек стильный))), про здоровье тоже что-то было
Кхалиси 29 сентября в 01:41 «ответить»
Нет, либо ММ, либо ничего) все здесь можно обсудить, красоту, здоровье, спорт))
Новая тема