--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бородавка на ступне. Кто удалял?

Здоровье и безопасность
570
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
19.03.2019
Нашли у ребенка бородавку на ступне. Сказали, что удалять нужно жидким азотом. Сначала для размягчения Вартокс.
Кто удалял ребенку? Как лучше? Можно с фамилиями врачей.

Спасибо.
Удаляли дочке,лет 7 назад в добром докторе,жидким азотом.
Marvary
19.03.2019
мы тут все делали kosmnn.ru
darving
20.03.2019
Я себе удаляла жидким азотом,больнее чем на руках удалять, пришлось два раза даже прижигать,потому что кожа толстая на ступнях. Удаляла в косметологии около станции метро Ленинская.
Helen2609
20.03.2019
Медкрионика на б.печерской 26
LukA
20.03.2019
Удаляла себе жидким азотом. Через 10 лет примерно вылезла снова.
Пропила курс фолиевой кислоты и она пропала сама собой.
На руке небольшая то появляется, то исчезает. На одном месте.
В тонусе удаляли ребёнку. 2 раза . За 1 раз неполностью получилось. На ногах больно, конечно. Лучше под каникулы, мой ходить не мог. РАНа глубокая была
OlMur
20.03.2019
А больно, когда делают, или потом оттого, что ранка?
И обезболивают как-то?
Если честно, то очень больно. Мой плакал в 7 лет. Мне самой удаляли, , тоже больно. Но у нас глубокие они были. Старались глубже достать. И когда делают, и потом , потому что рана глубокая. Но нам делали 7 лет назад. Может сейчас как-то легче это проходит. Нам не обезбаливали
Мне кажется, с этим можно прийти в любую косметологию (не косметологический кабинет). Выбирайте та, что поближе и получше.

И да, имейте ввиду, что место после процедуры будет болеть. Так что обувь поудобнее и ничего не планировать пару дней. У меня однажды даже температура чуток поднялась)

Сама процедура практически безболезненна. Обезболивающее не делают (ни разу мне не делали). Просто потом как ожог что ли получается, на место манипуляции наступать больно, боль пульсирующая там. Но не вот ужас-ужас, если не тревожить место.
Удаляли ребенку 5 лет на ступне в добром докторе. Все хорошо потом было, никаких особых неудобств и болей не было.
Bulka
20.03.2019
Удаляли в тонусе радио чем-то. Обезболивали. На следующий день не болело. Ребенок пошел в школу. Но бородавка не ушла. Второй раз не стали делать, решила попробовать народный способ. На ночь привязывала срез картофеля и надевала носок. Не помню сколько - недели 2. Бородавка отвалилась, все чисто уже год (тьфу, тьфу, тьфу).
У сына после лета аж 3 штуки было на ступне, 2 недели мазали Веррукацидом, всё прошло. Лечили после консультации с врачом.
Мы тоже им удалили дома сами. Одна прошла с первого раза. На вторую 2 или 3 процедуры делала. Прошло 2 года все хорошо.
Вонючий он только и едучий(
Не без того ;). Но ребенок дискомфорта не испытывал. Делали по инструкции, болезненных ощущений не было.Все прошло и это главное!!!
В детстве себе чистотелом выводила, но еще не сезон...;)
Да, без боли и всяких вмешательств)
shangri
20.03.2019
Удаляли лазером ребенку на ноге в Мисмеде. Достаточно одного раза. Считаю, удаление жидким азотом прошлым веком. Себе удаляла азотом много раз в трех местах (не на ноге), и каждый раз рецедив. Лазером удалилось с первого раза. И уже много лет нет.
mk011
20.03.2019
Крио обеспечивает иммунный ответ на вирус, вызывающий эти бородавки, чего любой другой способ сделать не в состоянии. Другое дело, что тут очень много зависит от конкретного криохирурга, так как глубина бородавки более чем в три-четыре раза больше видимого диаметра наружной части, а максимальный размер разовой криодеструкции ограничен опасением излишнего повреждения здоровых тканей. Поэтому хороший криохирург всегда скажет о повторном (а при необходимости - и третьем, и четвёртом) визите через две-три недели, и дополнительных денег за это не возьмёт.
Жидким азотом удаляли я и мама. Не просто рецидив был потом, а куууча появилась. Больше этот метод не используем. Нашему опыту лет 5 или 6. Удаляли не один раз, раз пять каждая из нас это делала
Месяц назад глубокую подошвенную бородавку убирала электро коагуляцией. После консультации с хирургом и врачом, который делает лазером.
Лазером -папилломы убирали.
Sestra
20.03.2019
Напишите контакты в приват, у кого делали электрокоагуляцию.
Делали не в Нн в этот раз. Но здесь много где есть этот метод.
Позвоните или на сайте гляньте , например, кож вен на ковалихе, Анастасия на пр Ленина.
mk011
20.03.2019
Алька писал(а)
электро коагуляцией

Вот это точно прошлый век! Брутальнее только скальпелем.
Может и прошлый век. Мне это не важно. Важен результат. В долгосрочной перспективе.
Азот ...ну выброшенные 10-15 тыс накопительным итогом за года ...три что ли. И сотня новых разрастаний.
Для меня показательно.
Liko
20.03.2019
Удаляли осенью Веррукацидом, после размягчения Салиподом. Как стали использовать эту комбинацию - за неделю на каждую бородавку вылечили.
У ребёнка была 5 бородавок, дерматолог прописал какую то мазь, название уже не помню, за давностью лет), сначала нужно распариться ноги в горячей воде, но вот мы так делали, а толку не было, потом купила в аптеке суперчистотел, распаривали бородавки, прижигали, делали перед сном, все бородавки прошли достаточно быстро и безболезненно
IceIceIce
21.03.2019
мы удаляли в прошлый год, 4х летке, по договоренности с врачом в ПОМЦе
Lynx Lynx
21.03.2019
В аптеке купите верукацид и мажте каждый день. Пройдет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.