--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бородавки!нужен совет

Здоровье и безопасность
2723
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
натик07
18.05.2018
у дочери 14 лет бородавки на руке большая и на стопе большая уже начала размножаться не болит. Она уже давно думали что мозоль. Не болит вообще не мешает. Сходили к дерматологу...сказала прижигать азотом или или раствор специальный с кислотами. И еще сказала что не факт что это поможет. Вот я думаю что же делать? Может у кого было такое у подростков часто бывает. Вообще постоянно у нее проблемы то зубы плохие чернеют, то заеды, вот еще и бородавки......
У ребенка были лет в 12 на ногах, прижигали , сначала надо бородавку хорошо распарить и прижигать регулярно. Нам помогло, бородавки прошли.
а чем прижигали?
Сначала то, что врач назначил, название уже не помню, не помогало, потом купила в аптеке суперчистотел.
nnnadja
18.05.2018
Добрый день! Мы пытались выводить дома. Покупала карандаш от бородавок, азот для прижигания в дом.условиях. Ничего не помогло.
Ходили на прижигание азотом в Анастасию на пр.Ленина. Детки с одного раза прошли, а самую большую прижигали 3 раза.

это ср-во нам не помогло, хотя многие хвалят --->
Юля7
21.05.2018
и нам не помог
Аз@у
18.05.2018
Мне помог крем вартокс.
Мы с дочкой ходили в косметологию Людмила, вывели, но ходили раза 3, т.к было несколько штук на стопе. Помогли.
У меня, хоть я и не подросток, тоже на руке была. Прижгла азотом у косметолога, все прошло. Убей, не помню причину возникновения, хотя она мне говорила)
а по цене в клиниках дорого выходит? но я склоняюсь к ним все таки к этому дома мне кажется не выведем, хотя ведь раньше у многих были и ничего проходили как то
По деньгам копейки. Не помню точно 100-150 руб. отдали. Там от размера зависит, крупные наверное подороже. Но не тысячи рублей)) У дочки на руке была. Не понимаю, зачем думать...как...что...Идите и прижигайте. Может с первого раза не поможет. Мы два раза ходили. Ничего страшного и дорогого. Главное вывести, пусть даже несколько раз сходите. Домашние методы думаю не дешевле и дольше и результат не ясен. Сходите в ближайший к дому косметический салон и все, проблема решена.
Nadoeda
18.05.2018
От азота могут остаться следы. У подруги на пятке была бородавка, убирала азотом, долго заживало, а теперь, спустя уже много лет, по несколько раз за сезон натирается это место обувью, даже самой мягкой.
Лично своим опытом я неоднократно делилась: прижигала лавровым угольком. Папа так же вывел бородавки, с которыми боролся разными способами с молодости. Я убрала очень сложные бородавки, в том числе под ногтями.
А дайте пожалуйста ссылку, где писали. Не нашла по поиску.
Nadoeda
18.05.2018
Скопировала из предыдущей темы про бородавки.
Веточку лаврушки (иногда попадаются в пакетах с лавровым листом, но я в магазине нашла "веник", отломила палочку) поджечь и задуть огонь. Получается уголёк на конце. И этим угольком прижечь бородавку. Немного болезненно, но терпимо. Если бородавка большая, то можно несколько раз. Через несколько дней, если что-то осталось, можно повторить. Сама не верила в этот метод, но реально работает. На нескольких людях проверила. Следов не остаётся никаких вообще, даже минимального шрама.
У старшего на пальце тоже бородавка, но она не большая, да и он сам пока маленький (5 лет), поэтому пока пробуем картошкой подсушивать)
Vesna1
18.05.2018
Спасибо!
Спасибо, попробую. А то мне ни азот ни лазер не помог.
Прижигала себе на руке азотом в Афродите, было очень больно и в процессе и потом(( следов никаких не осталось
Сыну тоже надо прижечь, но никак не дойдем и боюсь, как у него все это заживать будет
и откуда они берутся? раствор Солкодерм нам выписали (смесь кислот). Сейчас приклеили пластырь салипод, попробуем после выходных раствором , на ноге конечно очень застарелая она уже года два ... я даже не думала что это бородавка я думала они только на руках бывают. Наверно препараты какие то надо пропить раз уже и на руки перешли. Не ест ничего, на улице мало бывает...иммунитет нарушен
Почитайте про препарат изопринозин
Как ниже уже написали, это вирус.
Да, салиподом поможет. Но нужно наклеивать его только на место бородавки, иначе всю кожу сожжет. Перед тем, как приклеить, ноги хорошо отпарить, потом потереть бородавку пемзой или теркой для ног, пластырь держать, не снимая, сутки, потом повторить все и делать так, пока бородавка не сойдет. Если после пемзы начинает кровить, это хороший признак, что бородавка уходит.
LukA
18.05.2018
Регулярно ими страдала. Удаляла азотом (помогало на некоторое время), чистотелом (не помогало). А тут пропила курс фолиевой кислоты и они внезапно пропали сами.
Как правило бородавки это следствие активного вируса папилломы человека ВПЧ. Мне в детстве прижигали 6 раз азотом. Это больно не сразу, потом, когда бородавка вздувается и наполняется кровью. У дочери 2 года назад в 11 лет вывела подошвенную и множественные на руках, пропив курс Изопринозина. Не прошло и месяца бородавки исчезли. Не мучайте ребенка признаниями, толку от этого мало. Да, и мы сдавали анализы на впч, были положительные
И сама сдавала на ВПЧ, и ребенку делала такой анализ, не обнаружили у нас его
А бородавки у меня были один раз, после прижигания больше не появлялись
У сына есть они... Могут интересно быть по другой причине?
И если причина не в впч, изопринозин есть смысл пить...
25Juli
18.05.2018
Причина, точно не впч. Бородавки и папилломы( вот они при впч) это разные вещи.
Просто визуально они наверное могут быть похожи?
Причина как раз ВПЧ.
25Juli
18.05.2018
Следствие активного вируса папилломы человека это папилломы. Бородавки это другое.
Бородавки вызываются вирусом папилломы человека. Не зная- не утверждайте.
Ситуация была аналогичная Вашей. Делали удаление с помощью крио, только навредили. Большая бородавка пропала, но в ее районе через два месяца высыпало множество маленьких. Дочь просто с ума сходила. Купила в закупке препарат Дермавит для вывыедения папиллом и бородавок на удачу. И помогло, слава Богу.
Бородавки, как мне дерматолог сказал от вируса папилломы человека. Она мне назначала противовирусное препараты. Но я её сама выжигала чистотелом.
Установка Спутникового ТВ писал(а)
Она мне назначала противовирусное препараты.

странно... недавно прижигала бородавки в мед.центре и спросила надо ли противовирусное пропить. Мне сказали ни в коем случае, типа от этого вируса все-равно еще не изобрели таблеток
Так и есть. ВПЧ есть у каждого человека. Только есть фаза активности, и фаза ,когда вирус спит. Как правило, при снижении иммунитета, ВПЧ и вирус герпеса( мы сдавали на 6 типов) становятся активными, что и провоцируют папилломы и бородавки
Центр Подиатри-нн, Любовь Широкова, где то на Родионова находится. Я в инстаграмме подписана на ее страницу, она как раз занимается лечением всяких бородавок, грибка ногтей,она против прижигания. Попробуйте к ней сходить на консультацию
cati
18.05.2018
Я из тех кому бабка заговорила. Подошвенная и на всехтпальцах по 2 штуки. Все прошло ни одного шрама. До этого пробовала жидкий азот, уксус с лезвиями, натри и закопай предмет. Было единственное условие- когда ты забудешь
.... Я забыла через полгода. Бабка уже умерла. Бородавки исчезли через 6 месяцев
Прижигали азотом, затем вартокс накладывали (перед азотом вартоксом размягчала). Следа не осталось.
Nasenka
18.05.2018
У меня в подростковом возрасте много было. Вывела азотом и суперчистотелом. Врач также советовала иммунитет укреплять, и говорила, что у людей с хорошим иммунитетом - не появляются. Я пила настойку эхиноцеи.
Polli26
18.05.2018
Как раз сегодня с сыном ходила к дерматологу с подошвенной бородавкой. Тоже сказала, что либо вартокс дома, либо жидкий азот. Я решила азотом. В ультра кидсе сказали 160 р до 5 мм, а в здоровенке от 1500 до 3000 плюс консультация онколога обязательна! Только вот думаю как заживать будет, ему на море в июле. Подруга сказала, что у сына от вартокса прошли на ладонях.
Narmebel
18.05.2018
У меня сыну 14 лет, была одна, но я узнала, когда она уже была 0,5см в диаметре, у нас сама ушла, не делали ничего.
У меня спортсмен, ему невролог назначила уколы с витаминами группы В, а так же я сама мазала бородовку неделю мазью Виферон. Бородовка сама высохла и отвалилась через неделю.
klavka
18.05.2018
У меня были бородавки лет с 11 до 16 на ноге и большом пальце ноги, пыталась удалять народными способами, супер частелстотел, карандашик какой то белый ядерный и мясом терла закапывала, помогало на какое то время, а потом опять росли. Лет в 15 -16 зимой появилась на пальце руки, а потом за лето само прошло, не помню, что что-то делала специально.
VASiliSS@
18.05.2018
у дочки тоже долго была бородавка на ноге и на руке, и чего мы только не делали. А помогло (будете смеяться что)... простой заговор, сама делала, ни к кому не ходили
А как заговоры на вирусы влияют?
VASiliSS@
19.05.2018
Откуда я знаю? ))) Но повлияло как то
AmorSok
19.05.2018
Здравствуйте. У моей дочери была на ладони. Не маленькая такая,я скажу. Купила суперчистотел и ацикловир мазь(прочитала где-то).мазали каждый вечер сначала суперчистотел,потом мазь густо,сверху пластырь и на всю ночь. Очень быстро стала кожа обновляться и все прошло
pleso
19.05.2018
Нужная тема.
t1na_66
20.05.2018
Мы с дочкой с такой же проблемой обращались к хирургу Кудрявцеву. Он назначал Ликопид внутрь и веррукацид наружно. Помогло.
vetach
21.05.2018
сейчас чистотел цветёт, соком мажьте раз в день.
Elllen
21.05.2018
Прижигали азотом в Анастасии плюс противовирусный препарат принимали. Все прошло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.