--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бортик для кровати за 5 минут

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
566
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Периодически возникают темы про эти самые бортики....
Дошла очереди и до меня озадачится этим вопросом, летом т.к. мы жили за городом встал вопрос о покупке новой кровати и купила я взрослую 2*80 кровать, дабы закрыть эту тему надолго......
А как на ней спать, со стулом??? Нет-нет, это не для меня... пережиток прошлого. Нужен бортик!!!
И стала я шерстить Инет на предмет покупки этих самых бортиков, не тут то было, из нет, а те что есть от 2000 тыс, жесть((( ладно , думаю возьму Икеевский....., то же нет(.
Прогуливаясь по Максидому, до меня дошло, сделать самим))
Я не знаю, может быть вы знали этот Лайфхак, а я темная, из леса......но все же напишу)

Берем доску (полку) из Максидома или Касторамы нужной длинны, формы и цвета. И крепление. Цена вопроса 300р.....
все прикручиваем к кровати и всеееееее! Готово!
Я взяла две полки, (со страху, что бы ребенок не упал)))))соответственно залезать на кровать можно по середине.
Приехав осенью в город и купив уже в квартиру большую кровать, две полки я не стала брать, купила одну))))))
The023
10.11.2017
отлично! спасибо! тоже недавно задумалась о бортике, теперь знаю, что делать
а какие крепления вы покупали?
Для кровати на фото покупались прямое крепление, т.к. у этой кровати ортопедическое основание и на уголок не посадишь .
А на даче как раз они на уголках т.к. основание у кровати щитовое.
понятно, ниже фото увидела, хорошая задумка.
Подскажите подробнее про крепления?)
Как-то изнутри ведь? Хочется, что бы потом сняв бортик, не видно было "следов")

И ещё по этим полкам спрошу. Обычно же это распил, и они там получаются с острыми углами и не все края обработаны шпоном. Где вы нашли такую небольшую и с закругленными краями?)
Если это мебельный щит, у них края обработаны обычно
Про крепление выше написала).
Конкретно свои брала в Максидоме, да, там есть и с острыми краями, но оно же нам не нужно))) (это не дифицит их там море, цвета : чисто белый, как у меня, желтее и еще два темных) Если бы были только одного цвета, наплевать ,взяла бы их, все равно это сьемная конструкция))))
Края у нее круглые как видите, никакой опасности не представляют.
Конечно крепим все с внутренней стороны, зачем нам портить кровать, после снятия останутся только дырки внутри, с снаружи никаких изменений нет.
Похожие полки есть и в Кастораме, форма только немного иная.
распил это распил. он без кромки. фактически это заготовка. а полка - это изделие. она с обработанной(проклеенной) кромкой должна быть. ну а углы от дизайна зависят.
з.ы. без следов не получится. на саморезах же. без следов это города городить ) ну или за 2 тыры бортик.
Без следов я имела ввиду на видимых внешних деталях. Если со стороны матраса и не насквозь то норм.

З.ы. вот полок как готовых изделий таких маленьких я что-то не видела в обозначенных гиперах. Вот в Икеи бывает, особенно удачно модно в оценке найти)
Вы просто не там смотрели, , уложены стопками без упаковок на стелажах , лежат они не в полках, а у дальней стены (блин не знаю как объяснить) покажите фотку работникам, думаю они узнают свою полку)))))))
не искала, вот и не видела )
Мне ж всё надо :-D
Косвенно искала :-P
Правда когда нужна была доска под бизиборд засылала мужа 8-)
Pionerka
10.11.2017
Дык это... можно разделочную доску засунуть между матрасом и кроватью. Только что придумала, не судите строго)))) преимущество: конструкция съемная и многофункциональная. ))))
можно стул подставить, или сетку натянуть.
Но Багире хотелось эстетизму)
1. Вид изнутри, не знаю понятно ли по фото. Это для кровати с ортопедический основанием.
Для обычного основания используем уголок.
2. Кромка гладкая.
А какая длина саморезов? И полка и часть кровати ведь достаточно тонкие. И надо ещё что бы не насквозь... Нормально держится при этом, не болтается?
Я бы не сказала, что полка тонкая. Длинну муж конечно подбирал исходя из толщины кровати, что бы не насквозь. Держится нормально, ничего не болтается. У другой кровати на уголке держится вообще намертво. Но там немного иная конструкция.
полка и кровать 16мм. скоба 1.5-2 считай )
повисеть не получится.
А если уголками соединить 2 полки, то можно получить съёмную конструкцию и даже на взрослой кровати с реечным дном использовать :-)
https://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=364598&IID=9086661
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.