--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брекеты для взрослого

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
690
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Obel
19.07.2017
Девочки, милые,подскажите!Хочу поставить брекеты. Поэтому доскажите,может кто уже прошёл это. Кто,где и куда лучше обратиться. Посоветуйте врача и по ценам. И какие лучше ставить из недорогих.Может ещё что-то подскажете.
Morskaya
19.07.2017
Могу только посоветовать выбирать врача по результатам консультации и главное диагностики, если врач знает как и что двигать без ТРГ - бегите от него подальше )
Meysi
19.07.2017
Я прежде чем выбрать врача, ходила к 3 на консультацию. Цена у меня фиксированная за весь период лечения, не по приемам
Delfaaa
21.07.2017
Можно фио куда и к кому ходили?)
Meysi
21.07.2017
В Имидж к Визгаловой, в Ортокласс к Марахтанову и в Брекет-системс к Медведевой - у нее и лечусь)
Blumarine
20.07.2017
Металлические дают самый быстрый эффект. В имплант.ру я исправляла прикус. По ценам не подскажу, это было в 12-13гг.
Долго собирала отзывы, выбирала врача, зимой поставила в стоматологии Анны Долидзе, там оказалось чуть подешевле, чем в имидж стоматологии, а отзывы про нее очень хорошие. Про результат ничего пока сказать не могу, но щели между зубами появились)) врач сказала, что это нормально, значит зубы двигаются и потом встанут в нужное положение. Но я исправляю прикус, а не кривизну зубов, визуально сама изменения прикуса не могу оценить.
Obel
20.07.2017
Спасибо,а где эта клиника находится? И как врача зовут?
Delfaaa
21.07.2017
Кааак она мне не понравилась(((
Oksana87
21.07.2017
Согласна с вами, мне она как человек тоже не очень понравилась
darving
20.07.2017
Ставила в 2013 году на верхние зубы керамику, вниз - металлические. Это врач решает после осмотра какие куда ставить, потому что я тоже хотела сначала металл на все зубы поставить - это дешевле. Зубы должны быть полностью здоровы. Поэтому лучше сходить сначала в поликлинику по ОМС проверить нет ли где кариеса и бесплатно его залечить. В свое время я этого не сделала,поэтому пришлось заплатить 20 тысяч в той клинике где ставила, еще и за лечение кариеса. А так брекет-система встала тысяч в 40 + около тысячи раз в полтора месяца подтяжка брекет-системы. Ставила в клинике "Все свои".
Obel
20.07.2017
Спасибо большое,я уже все залечила. Осталось выбрать куда пойти.
Nastik
20.07.2017
Я уже год хожу с брикетами, ставила в Имидж-стоматологии, сами брикеты в районе 70 вышли на 2 челюсти,раз в месяц за прием 1000-3000 в зависимости от процедур,которые делают.
Meysi
20.07.2017
брЕкеты)
там плюсом потом по 19 за челюсть ретейнеры.
Я ходила к ним на консультацию тоже.
У меня ретейнеры были 11)
Тоже лечилась в имидж стоматологии
Nastik
20.07.2017
Т9 творит чудеса)))
Странно как.
С меня за ретейнер не больше 3000 взяли. Я точно не смотрела, но недорого совсем.
Meysi
21.07.2017
ретейнер у вас это "вставная челюсть" или дуга во рту?
ретейнер дуга на нижней челюсти, в июне поставили.
капа тоже есть, на верхнюю, ее я даже дважды покупала, так как одну умудрилась потерять, тоже около 3000 стоит.
На 1 челюсть или две ?
На одну, на нижнюю только.
Ну вот и ответ
У нас на обе, а цены могут чуть дороже быть от материала и расценок клиники.. ваш ретейнер 3000, мой 5,5
У меня тоже имидж) только на пискунова.
Mati
21.07.2017
Nastik писал(а)
,раз в месяц за прием 1000-3000 в зависимости от процедур,которые делают.

у меня только один раз, максимум, счет был от 1000 до 2500, так как меняли дуги.
остальные подкрутки по-разному.
в прошлый раз в 135 рублей обошлось всего.
сегодня, к примеру, - в 600 р
Я ставила в 30 в имидж стоматологии, сняла в 33, случай был непростой, врач Визгалова В.В., очень люблю ее) сейчас регулярно наведываюсь подклеивать ретейнеры, зубы ровные, прикус исправлен, все 28 на месте ,
Правда после такой долгой носки лечила 12 зубов передних - поверхностный кариес пришеечный.
У меня были керамические белые, конечно все равно заметны они, но не бросаются в глаза. Тыс 120 все вышло
Meysi
20.07.2017
Оль, я вот к ней ходила на консультацию, и прям ощутила конвейерное отношение((
В итоге поставила в брекет системс у Медведевой, тоже керамика, цена итоговая дороже твоей. Ты сколько лет назад это ставила?
Да.. у неё правда много пациентов . Быстро делает все.. поток, да..но так она очень душевная и хороший специалист. Хотя я была иногда по срочности подклеивала у ее коллег (она в отпуске была) мне одна ещё очень понравилась, Дарья, не помню отчество. И Кристина, она молоденькая очень, аккуратно очень делает, не конвейер совсем)
Но к своему врачу да 4 года очень привыкла, я бы сказала ко мне был индивидуальный подход, мне например снятие делали под обезболиванием обеих челюстей, не спорили , пошли навстречу и вызвали другого врача для анестезии, вкалывали 12 уколов. Очень шейки чувствительные . И вообще сверление не терплю - сразу мурашки и волосы дыбом на руках встают . Ко мне и врач и ассистент очень терпеливо относились без тени неприязни и осуждения.
Morskaya
21.07.2017
Оль, я уже начинаю бояться снятия (( вроде в декабре планируется. Честно говоря не думала что под анестезией это делают. Терпеть не могу бор-машину, и когда сверлят, и шлифовку, даже не знаю что хуже ((
Meysi
21.07.2017
Лен, я думаю это индивидуальная реакция Ольги.
Я не помню никакого особого дискомфорта при снятии,
а вот как счастьем меня переполняло-помню))
Morskaya
21.07.2017
Юль, у меня кольца же ещё стоят, их спиливают вроде, и есть у меня подозрения что в деснупара колец ушла (( начиталась - теперь боюсь
Meysi
21.07.2017
Про кольца ничего не знаю, не сталкивалась..
Про счастье да)) мне снятие назначили в мой ДР!!! Сняли и пошла перекошенная фуршет дома готовить - а после этого с гостями в ресторан )) и все заметили новые зубки без железок)
Лен, а ты посмотри, как себя будешь чувствовать , не терпи если будет больно, скажешь остановить их и подколоть. Ничего страшного))
6 Лет назад. 2,5 года назад сняла
Носила 3,8
Поэтому и Дешевле вышло
Meysi
21.07.2017
У меня цена фиксированная -165 за всё. Так стоит 150, но у моего врача +10% :(
Записалась к Визгаловой -посмотрю что она скажет ,но хочется консультацию получить ещё у одного врача ,так что тоже жду отзывов )!
Morskaya
21.07.2017
К моему сходите, он недалеко от Визгаловой работает, думаю впечатлит )
Пишите ,схожу )!
Morskaya
21.07.2017
Марахтанов Н.Б., "Ортокласс".
А в итоге выше пишите ,что лечитесь у Медведевой ?)За ссылки спасибо,почитаю!
Morskaya
21.07.2017
Я? Вы что-то путаете ) Первый раз слышу эту фамилию. Не доверила бы свои зубы никому больше в этом городе, ну может быть Димаковой ещё, но она в декрет тогда собиралась.
Ой да,извинюсь ,с телефона мелко -все перепутала )!
Meysi
21.07.2017
Про Медведеву писала я.
Марахтанов мне предложил удалить 4 здоровых зуба, после этого его я даже не рассматривала, и по общению не комфортный для меня человек.
В итоге выправились без удаления?У меня 8-ки все равно под удаления,это мне уже сказал врач,который сейчас лечит мне зубы .
Meysi
21.07.2017
Я ещё в процессе лечения, 4 месяца ношу. Зубы мудрости у меня удалены все 4, он плюсом 4-ки предложил удалить
На четвёрки я наверное тоже бы не согласилась !Удачного вам исправления, тоже очень хочется красивую улыбку !
Meysi
21.07.2017
Спасибо! И вам! Я уже второй раз ношу их :'(
Я может не решусь ещё,посмотрю что скажут !Почему второй раз?
Meysi
21.07.2017
Уехали зубы обратно
А почему ?и что теперь изменилось ,чтоб в этот раз не разъехались ?
Носить пожизненно ретейнеры )
Meysi
21.07.2017
Да, Ольга правильно ответила) ретейнеры
А мне тоже 2 удалили - четвёрки здоровые. Но это того стоило иначе прикус был бы вперёд
Meysi
21.07.2017
у меня без удаления вроде хватает места, но передние в этот раз сепарировать будут, иначе треугольная форма выраженная будет
Ага поняла, а мне между передними оставляли запас 1-2 мм щель
Libreta
21.07.2017
Я 4,5 года носила сапфировые брекеты, ставила в Садко (не в Джеме) и очень довольна своим врачом Беляковым С.А., мой сложный случай (перемещение нижней 8 на место давно удалённой 7) обошелся в 165 т.р - это цена за все, включая необходимую проф.гигиену и лечение зубов в тот период

Муж носил керамические брекеты 2 года для корректировки перед установкой имплантов, ставил там же, результатом доволен.
Nicknamed
21.07.2017
Я сходила к пяти ортодонтам и чего только не наслушалась про свои зубы. Ищите среди рекомендуемых такого, с которым вам самой будет комфортно
дочь (17-ти лет) ходит к димаковой в имидж.
Тоже ходили к разным, порекомендовали ее.
прикус меняем. ставили микро (20 тыс за одну челюсть), железные, за все лечение вроде бы 90 тыс (плюс-минус время покажет).
И я за Димакову. Сама у нее ставила, брат и ребенка щас вожу.
Выбирала из 4 или 5 ортодонтов, не помню уже. Она всех больше зацепила. Ничего лишнего мне не делала, денег не выбивала. Ходила 2 года в железе. Стоило все 80 тр. Но я сняла уже 3 года как.
Визгалова не понравилась совсем. Любит лишнюю сумму накрутить...
У нас девочка на работе по рекомендации ставила и сейчас еще ходит на приемы в сормовской стоматологии. Два года уже ходит, у нее щель между передними зубами, результат есть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.