--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брокколи

Питание (все про детское питание)
27
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HavvaK
20.02.2016
Ребёнок любит брокколи из заморозки. "Живые" соцветия есть отказывается. Может у вас есть вкусные рецепты с брокколи?
cinemay
20.02.2016
Моей все вкусно, что в яичницу добавлено:-)
HavvaK
20.02.2016
Вы уже отваренные соцветия в яйцо добавляете? На сковородке?
cinemay
20.02.2016
На сковородке с водой тушу немного потом яйцами заливаю.
Или в микроволновке их можно несколько минут поварить.
Zamoley
20.02.2016
А наши больше всего любят макароны с брокколи :-D как и с фасолью, и с другими овощами тоже ))) Едят еще в супе, я сильно не изобретаю.
брокколи с фасолькой стручковой немного потушить наверху, а потом залить сливками ,посыпать сыром тертым и в духовку
а можно и одну брокколи без других овощей так сделать
Просто тушу брокколи (хоть замороженную, хоть соцветия, выращенные в деревне), ест за обе щеки))
Чуть-чуть масла и соли, больше ничего.
Брокколи в кипящую воду, потом вынуть и проблендерить. Смешать с фаршем и яйцом, посолить, поперчить. Сделать вкуснющщие котлеты!)))
Lady Mary
20.02.2016
У меня запеканки всякие лопает. Отварить, проблендерить, добавить тертый сыр, желток, можно сметану, отдельно взбить белок, все смешать и в духовку. Но из цветной капусты у нас лучше идёт по такому рецепту. Можно фарш добавить. У меня формочка для запекания в виде елочки, очень подходит к зеленой броколли :)
Ох пришла вас сказать как вам повезло с ребенком. Мои носы зажимают когда я себе ее варю. Прям так и говорят- гадость((((
Отвариваю брокколи в подсоленой воде, а потом на тарелке добавляю сливочное масло. Или посыпаю тертым сыром. Или на сковородке отвариваю, а потом заливают яйцом со сметаной или молоком. или можно брокколи с бекончиком обжарить и яйцом залить. Дети едят все что ем я из моей тарелки. Если им сделать отдельно-не очень охотно едят.
тогдааааа, у тебя должен быть тазик :)))
А почем Вы покупаете брокколи живые? Встретила в магазине по 400 рублей и обалдела(
Ire-NN
20.02.2016
В Океях-Ашанах месяц назад по 200 с небольшим покупали за кг...
С конца декабря таких цен не встречала. Уже поглядываю на замороженные в упаковках, но что-то меня останавливает
marino
21.02.2016
Где-то смотрела передачу или кого-то слушала, что замороженная зимой лучше, чем живая. Живая может быть обработанная для сохранности, а в замороженной такого нет, да и полезные вещества все сохраняются.
Да? Значит попробую. И дешевле гораздо.
Я боюсь покупать в магазине свежую брокколи. По-моему она какая-то не натуральная. Уж слишком хорошо выглядит и очень долго не портится, что меня сильно смущает.
marino
21.02.2016
И я про тоже.
Ire-NN
21.02.2016
Вполне нормальная на вкус, кстати :)
Я её даже в сыром виде иногда употребляю. После тщательного промывания, конечно.

Начиталась тему про брокколи, сразу захотелось свежей :) А в Окее её сегодня не оказалось...
marino
21.02.2016
И замороженную лучше в пачках брать, развесная совсем пресная и невкусная.
Ок, но я всегда варю в подсоленной воде. И ем с твороженным сливочным сыром, типа альмета или хохланд.
marino
21.02.2016
я тоже в подсоленой, но в пачках все равно мне вкуснее.
в перекрестке 280р покупала на неделе
Прогуляюсь вечером, спасибо за наводку.
не за что. Правда мои сынок разницы между замороженнои и свежей не заметил. Мы замороженную и брокколи и цветную в ашане на развес берем, хороши там соцветия, крупные
Запеканка с брокколи и сыром. Омлет с брокколи. Брокколи с чесночным соусом (сметана, чеснок, травы - чеснок можете убрать, если не любит деть). Запеканка с брокколи яйцом и сыром)) Вариантов не так много, но они безпроигрышные
hella
21.02.2016
Я салат делаю: брокколи, морковь тонкими колечками, соль, лимон с маслом заправка, мои все едят
Муж есть брокколи каждый день без перерыва. Вчера запевала в духовке с куриной грудкой в сметане. Вообще вкуснее в сливках.
annarata
21.02.2016
Суп из брокколи, варится с картошкой, можно добавить тыкву если любите, - в зажарку обязательно добавьте перчик сладкий и помидорку, можно замороженные.

Есть суп пюре из брокколи со сливками, рецепт не найду сейчас, вроде сварить вместе морковку одну, картофелину и соцветия брокколи, спюрировать, добавить сливки и прогреть. Вкусно.

Еще есть чудесное блюдо гратен из брокколи, но лучше смотреть пошаговые фоторецепты.
Klasika
21.02.2016
Спасибо за тему, сын просто обожает брокколи
HavvaK
21.02.2016
всем большое спасибо. Будем пробовать....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.