Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-16 °C
День -14°C
Вечер -16°C
Завтра -16°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.3634
Курс USD ЦБ РФ на 22 января
66.3634
+0.0325
Все курсы валют
75.5481
Курс EUR ЦБ РФ на 22 января
75.5481
-0.036
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Бронхит, что за зверь?

Hermit 12 января в 01:47 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В общем, болеем все, но младший как-то особенно сильно (7 лет сыну),
на больничном с 4 января, вызывала скорую, дежурный врач приходил, консультировались в Тонусе, потом еще и к своему педиатру ходили...
Анализы хорошие, лейкоциты - 5, СОЭ - 6, остальное тоже в норме,
по рентгену - о.бронхит,
допиваем сейчас антибиотики, температуры нет уже дня три,
но вот что беспокоит: осиплый голос до сих пор, сильнейший кашель и бывает одышка и усталость, если побегает...
Сколько это еще может продолжаться?
Как снимать этот непродуктивный кашель? (дышим беродуалом и пьем Флюдитек)
Как восстановить голос?

Наш педиатр плохого особо ничего не видит, говорит - сидите, лечитесь, а меня беспокоит такое затяжное заболевание(
Finka 12 января в 02:00 «ответить»
Бронхит очень долго лечится. У меня часто простуда "спускается" в бронхи. Собственно сам бронхит недели 2 и потом еще кашель долечиваю-месяц точно уходит. Мне амброксол помогает, но тут смотреть надо, какой кашель. Бромгексин не помогает совсем. Еще когда-то давно бронхолитином пользовалась,хорошо помогал, но ребенку нельзя его и вообще осторожно с ним, у меня была серьезная неприятность от передоза, он на эфедрине.
Hermit 12 января в 02:04 «ответить»
вот со скорой нам врач говорила: просите, чтобы выписали бронхолитин или коделак с кодеином, но наш педиатр прямо ни в какую - нет и все! Беродуалом дышите.
А он вообще не помогает
Тихие игры 12 января в 02:09 «ответить»
Брату тоже в своё время только бронхолитин помогал. Но потом он стал рецептурным. А по врачам <<мы>> ходить не любим.
Finka 12 января в 02:10 «ответить»
Бронхолитин штука опасная, плохо действует на сердце. Мне на работе было лениво ложками отмерять, да еще и по времени, хлебала из пузырька прямо, как приспичит, ну и передозила. Четыре дня я почти не ела, не спала, хотелось куда-то бежать и чего-то делать, причем вприпрыжку-эфедрин это психостимулятор помимо всего прочего, короче кончилось приступом. Правильно педиатр упирается.
И рецептурным Бронхолитин стал, потому что нарики из него метыч варить научились.
Амбробене или амброксол попробуйте, хорошо действует.
Zaycev_net 12 января в 05:38 «ответить»
Ничего себе. А нам в детстве давали только в путь. Вот так к старости много нового узнаешь))
Finka 12 января в 12:04 «ответить»
Ну эфедрин много от чего в медицине используется, но очень аккуратно с ним надо. И еще инструкции к лекарствам тщательно читать :) там вобщем-то написано все.
Zaycev_net 12 января в 22:12 «ответить»
Мы щас все читаем. Наши родители не уверена.
Кирена 12 января в 03:29 «ответить»
С коделака сердце может выскочить и еще с аскорила, так что может и правильно не назначает, наша постоянно пытается нам аскорил назначить.
Спросите про эреспирус, его допом к остальному пьют.
Hermit 12 января в 11:58 «ответить»
Аскорил мы уже принимали, и не раз
нравится мне этот препарат от обычного кашля
Кирена 12 января в 12:36 «ответить»
Нам его допом к беродуалу и лазолвану при бронхите выписывают.
Муми мамаа 12 января в 08:32 «ответить»
Попробуйте народные средства... Молоко с овсом варить минут 5-10 или в широком термосе. От кашля очень хорошо помогает. И укрепляет. Или хотя бы просто очень тёплое почти горячее молоко с малюсенькими кусочком сливочного масла. Я, например, когда так кашляю всю ночь и если не встану и не выпью маленькими глотками молоко, то так и не усну. Проверено уже. Ещё раньше мне очень помогали банки. Или горчичники. Пл очереди их ставили. Один вечер банки,

другой горчичники. И сразу укутаться, никуда не вставать. Но это если нет температуры. А то я один раз поставила,
А болезнь только начиналась и видно уже была температура я и нагрела ещё чуть ли не до 40 градусов. Сразу после них хорошо засыпаешь без кашля и вообще все быстро проходит. Хотя то банки, то горчичники вдруг объявляли вредными...Это хорошо, когда уже нет температуры, а просто долгий кашель, как остаточное явление. И после таких бронхитов надо долго выдерживать, беречься , в садик не водить. А то сразу опять все по новой...

Или я бы попробовала сначала растирать спину и грудь мазями, типа камфорной или какой другой, сейчас много их. Только в области сердца нельзя. Потом также укутать и в кровать сразу, на ночь, не бегать. Это тоже прогревается, кашель снимает... Мы раньше так делали... Спросите врача. А то они ничего вообще не говорят. А спросишь да, надо, делайте. А таблетки одни пить, толку мало, или это очень долго будет...

.
anastejshen 12 января в 08:55 «ответить»
А пульмикорт вам не назначали в ингаляциях?
И сколько раз в день беродуал у вас?

Я до недавнего времени мало что знала о бронхите. Но вот мелкий в свои 7 месяцев уже 2 раза им поболел...
И как мне говорили врачи, что основное лечение это ингаляции! Хотя мы оба раза на АБ. По мимо беродуала ещё пульмикорт назначали несколько врачей.
Спросите у своих начнет него!
Hermit 12 января в 11:53 «ответить»
нет, пульмикорт не назначали,
беродуал 3 раза в день
argenteo 13 января в 00:55 «ответить»
С Пульмикортом осторожнее - он гормональный. Не назначили - и не надо.
Люблю_море 13 января в 11:07 «ответить»
это смотря какой бронхит. Там столько нюансов, ещё сложнее, чем с соплями. У вас обструктивный был ?
anastejshen 13 января в 13:21 «ответить»
Да. Ну я не спорю, что нюансы могут быть. И не рекомендую никому принимать лекарства без консультации врача. Просто написала о нашем случае. И почитала, что не только нам пульмикорт назначали.
Люблю_море 13 января в 16:01 «ответить»
Я считала, что обст. бронхит может быть
бактериальным, как осложнение после орви, тогда лечится антибиотиком.
И аллергическим (как у нас был, из-за аллергии на пыль), тогда Пульмикорт и разговоры про аллерголога и астму (вас уже этим пугали?), но никак не антибиотики. И вроде все понятно, но врач сломала мои принцип, что все намного сложнее... А кровь у вас показывала что-то ?
anastejshen 13 января в 16:43 «ответить»
Да, у нас был разговор об аллергии (про астму я уж на этой почве сама надумала и начиталась). Ходили к аллергологу-иммунологу, она ещё и пульманолог. Это после первого бронхита в 4 месяца. Общая кровь после лечения нам показала повышение эозинофилов 9 (норма 1-5), а это тоже бывает при аллергии, плюс после выздоровления оставались хрюкания и разные звуки необычные, но это в носоглотке, в лёгких чисто всё.
Что бы выяснить в чём дело дошли до аллерголога и сдали анализы и на дыхательные аллергены (это один какой-то специальный анализ, название не помню) и на разные фракции молока (ребенок на смеси и больше ничего не пробовал тогда), и общие иммуноглобулин Е. Всё отрицательно. Плюс по осмотру и всей нашей картине аллерголог сказала, что ничего по ее части у нас нет! И я выдохнула, а то уж и стены дома мыть начала, при том, что они новые!

В 7 месяцев второй бронхит. Как раз как осложнение ОРВИ. Лечили это ОРВИ без АБ, хотя нам педиатр наша хотела их прописать, но решили без них попробовать. И вод уже выздоравливал вроде, как бац сопли зелёные стали и темпа 38,5, кашлял немного, но по нарастающей всё ухудшалось. В итоге скорая, больница и сразу же АБ начали. Но тут я понимала и сама, что без них вряд ли обойдёмся, потому что дома лечили почти всем тем же.
Через 2 дня взяли кровь (из-за праздников не сразу) и даже на фоне АБ роэ 38. Взяли ещё биохимию, там всё нормально.

После второго бронхита кровь уже нормальная. Соэ, лейкоциты и эозинофилы даже в норме.

Но у детей до года течение болезни и лечение может отличаться. Возможно у детей постарше и взрослых можно и без АБ обойтись.
Люблю_море 13 января в 16:52 «ответить»
СОЭ 38 конечно может напугать, но кровь ведь обновляется не быстро, анализ есть смысл сдавать раз в 10 дней
anastejshen 13 января в 17:07 «ответить»
Ну вот мы 1го к ночи приехали в больницу. Сразу начали АБ. Остальное лечение с утра следующего дня. 3го сдали кровь и роэ 38.
А переслали уже 10го, когда закончили всё лечение и ребенок на вид был здоровым. Ну и врач подтвердила, что всё ок.

Но первый раз мы до лечения не сдавали кровь, и какие показатели были до АБ не знаю. Но тогда без температуры болел и лечились дома.
Akuna matata 12 января в 09:27 «ответить»
Странно, что вам Пульмикорт ещё не назначили. Беродуал снимаем острый бронхоспазм, и его все же 3 дня применяют
Иннуля 12 января в 09:33 «ответить»
В лёгких и бронхах после сильных бронхитов и пневмоний могут образовываться спазмы. В этом случае вся кашле-фигня затягивается и плюс одышка конечно же может быть. Я ребёнка водила к остеопату снимать эти спазмы. Могу порекомендовать некоторых если надо.
Hermit 12 января в 11:57 «ответить»
Напишите, вдруг пригодится
Спасибо
Князь Серебряный 12 января в 10:13 «ответить»
О,это мой страшный сон((
Муж ездил в командировки в Сибирь,там покупал настоящий барсучий и межвежий жир,даем сыну в качестве профилактики с молоком,ТТТ,помогает. А так очень хорошо антибиотики, беродуал,через 15 минут после него пульмикорт и так 3-4 раза в день. Помимо этого просто дышит физ.разтвором,когда кашель сильный начинается.
oksi09 12 января в 10:38 «ответить»
Нам назначали дышать 10 мин беродуал + физ раствор, 10 мин отдых, потом 10 мин амбробене+ физ раствор - 3 раза в день, 5 дней
Потом дышали или физ раствором или аминокопроновой, долго кашель держался до этого.
Сьездите в 1 городскую на консультацию, там вас посмотрят и скорректируют лечение.
Hermit 12 января в 11:56 «ответить»
я звонила в 1 городскую, когда врача искала детей прослушать,
мне сказали, что они с кашлем не консультируют и отправили нас в инфекционку(
oksi09 12 января в 14:25 «ответить»
Бред полный, там есть педиатр, он смотрит и слушает и лечение назначает. Нас смотрел молодой парень, вот после его назначения нам стало легче и кашель на убыль пошёл, а так почти месяц мучались. И такой схемы у нас раньше не было, хотя старший сын постоянно болел и впринципе я уже сама знала как лечиться, а тут что-то новое было и эффективное.
С соплями - лор.
Pibodi 12 января в 22:00 «ответить»
Нас тоже оттуда прогнали. Так что не совсем бред
Hermit 12 января в 22:15 «ответить»
я так полагаю, на кого нарвешься(....
мы вот уже второй раз нарываемся, что нас гонят, то в травмпункт с переломом, то в инфекционку с кашлем
Pibodi 12 января в 22:18 «ответить»
Видимо да( С нами даже разговаривать не стали.
argenteo 13 января в 01:00 «ответить»
В инфекционку с кашлем нормально. Бронхит может быть вызван бактерией - гемофильной палочкой. Ее за один раз антибиотики могут и не убить.
oksi09 12 января в 22:29 «ответить»
А почему прогнали? Мы туда периодически ездим, ни разу не выгоняли, спрашивают к кому и пропускают. Сейчас даже талоны мальчик оформляет на приём, спрашивает просто к кому и выписывает. Но мы ездим в выходные вечером всегда, один раз днем приехали, так лора практически 3 часа ждали с операций, но тут срочно надо было и до понедельника не ждало.
Hermit 12 января в 22:35 «ответить»
Вот как раз, где оформляют:
спрашивают, с чем пришли, давайте направление, если нет направления, то подите вон, консультативную помощь не оказываем(
полгода назад я упросила сделать рентген, было подозрение на перелом,
а в этот раз даже ругаться не стала, поехали в Тонус,
благо там без вопросов приняли и без записи сделали анализы и рентген, исключили пневмонию
oksi09 12 января в 23:00 «ответить»
Интересно, мы без направления приезжали всегда.
Pibodi 12 января в 22:35 «ответить»
К хирургу пускали, рентген (когда боялась, что кусочек железки проглотил) делали, а вот с кашлем прогнали к участковому. Были мы около 6 вечера, в будний день.
oksi09 12 января в 23:02 «ответить»
Мы туда в основном к лору ездим, последние 2 раза плюс педиатр к лору, никто никуда не посылал, они оказывают экстренную помощь. К хирургу в 40 ездим.
Pibodi 12 января в 23:53 «ответить»
Значит, мы и Hermit попали не <<под настроение>>. Потому что даже разговаривать не стали. К участковому - и точка(((
Сказуля 12 января в 13:00 «ответить»
У нас в конце декабря ставили бронхит. Кровь и моча были в норме, врач сказала что так и должно быть.
Пашня 12 января в 13:52 «ответить»
Чем лечились? У нас тоже 2 раза подряд бронхит, инналяции не помогли впервые, до этого только ингаляциями обходились, анализы в норме, но врач выписывала антибиотик. Так и пришлось пить(
Сказуля 12 января в 14:05 «ответить»
У нас вообще интересно получилось. Сначала ЛОР в платной клинике поставила астму под вопросом и срочно отправила к педиатру для того чтобы выписал направление к аллергологу. Дежурная педиатр сказала что в лёгких что-то непонятное и выписала направление на рентген в больницу. На рентгене всё чисто было и вечером того же дня уже наша педиатр выписала нам Супракс. Мы пришли к ней дня через три, как раз праздники на носу и она назначает нам вдруг Цефтриаксон в уколах. Мы сделали первый укол и часа через два у ребёнка начинается непрекращающаяся рвота. На скорой нас увозят в инфекционную больницу (сначала на скорой же ещё заезжаем в 40 больницу чтобы исключить аппендицит). После промывания желудка ребёнок пробалтывается что втихушку поел купленной к НГ копчёной колбасы (ещё до этого врач в приёмном покое авторитетно заявил что у нас лёгкие чистые и бронхит в принципе антибиотиками не лечится). Хотела сразу уехать из инфекционки, но время было уже полдвенадцатого. С утра нас смотрит врач, который кстати тоже сказал что лёгкие чистые, и отпускает домой под расписку. Мы ещё раз успеваем добежать до педиатра, которая сказала Супракс допивать. Честно говоря антибиотик больше не пили, давала просто Мукалтин.
Но хочу сказать что в этот раз тоже в начале от кашля никакие обычные средства не помогали, даже Пульмикорт.
Пашня 12 января в 22:22 «ответить»
вот и нам, не беродуал, не пульмикорт. До этого всегда с беродуала практически через день было улучшение.
Belohlebus 12 января в 15:54 «ответить»
Тему не читала. Болею сейчас сама бронхитом. Дышала беродуалом дня три, потом стало совсем фигово и поехала ко врачу. Так вот она меня так отругала за беродуал. Говорю ей, что и ребёнку назначали его сто раз при кашле. Вообщем, слов было много, но в случае бронхита он только ухудшает ситуацию. Здоровья !
Hermit 12 января в 16:01 «ответить»
Спасибо
а нам уже трое врачей беродуал назначили, чтобы снять одышку
Иннуля 12 января в 21:10 «ответить»
Одышка из-за отёка. Отёк может быть от спазмов (рассуждения вслух). В приват все отправила :)
sokoly 12 января в 21:20 «ответить»
Я не специалист, но осиплость голоса часто бывает при ларингито-трахеите. А кашель при нем разный. Если есть воспаление бпонхов, то могло задеть и трахею. Но лечится такой вариант уже пульмикортом. Это не страшно, но я бы обратилась к Гурвич в Тонус. С результатами рентгена и крови. Она не только хороший лор, но и чутко слушаюший педиатр. Скорректирует лечение. Если записи свободной не будет, приезжайте как срочный случай в часы приема. Между пациентами принимает, как правило.
Hermit 12 января в 22:12 «ответить»
Спасибо!
а мы как раз в Тонусе и обследовались, но к Гурвич не попали (я даже и не знала про нее, а то бы попросилась)
sokoly 12 января в 22:28 «ответить»
Съездите, всякое бывает. Может быть и долгий остаточный кашель, может и горло накашлял... Мы у нее бронхит лечили, так что в квалификации не сомневайтесь. Желаю здоровья!
IY 12 января в 21:50 «ответить»
Я однажды с бронхитом загремела в больницу. Мне в дополнение к основному лечению прописывали антигистаминные уколы.
Hermit 12 января в 22:10 «ответить»
антигистаминные я даю, капли зодак выписали
oksi09 12 января в 22:33 «ответить»
Нам педиатр 1 городской супрастин таблетки выписывал, говорил капли фигня.
Новая тема