Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
День -3°C
Вечер -5°C
Завтра -2°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
67.9975
Курс USD ЦБ РФ на 15 ноября
67.9975
+0.3163
Все курсы валют
76.7556
Курс EUR ЦБ РФ на 15 ноября
76.7556
+0.6819
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Бронхит или не бронхит?.. И что будет если вызвать скорую при не закрытом больничном из поликлиники?

osokkolom 16 октября в 22:46 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Помогите, пожалуйста, советами у кого такое было!
Болею я редко, очень редко. А с такой высокой и продолжительной температурой по пальцам можно пересчитать сколько раз болела. Всё это было давно и неправда. Четыре года не брала больничный. И тут взгрустнулось мне в пятницу и я решила, пора! Пора подержать заветный сине-голубой листочек в руках. И отправилась в поликлинику.
Пятница. День первый. В нашей поликлинике с температурой (если сам дошёл, дополз) попадаешь сначала в кабинет неотложки. После записывают ко врачу, который будет наблюдать и закроет больничный. Температура 38. Из симптомов только чуть севший голос и слабость. Это когда ноги ватные и подгибаются, как у кузнечика. Если бы не слабость, то даже не стала мерить температуру, всё было прекрасно! Из назначений был циклоферон, гексорал, супрастин, лазолван, капли в нос, флуифорт. Ещё травы, горло полоскать. Вроде такого набора должно было хватить. И раньше вполне достаточно было лазолвана и капель. Но нет!..
Суббота-воскресенье. Начался кашель. Голос пропал. Температура оба дня 39. Организм борется, ладно. Когда слабость одолевает, сбиваю температуру ибупрофеном или парацетомолом. Лежу, читаю, наслаждаюсь лечением. Отдыхаю, короче!
Понедельник. День тяжёлый. Температура 39,5. Просто так лежать трудно. После глубокого вдоха накрывает приступ кашля.
Вторник. День истины. Температура 39,5. Ничего нового. Но сегодня мне помогут, ведь я иду на приём ко врачу. Говорю всё плохо, высокая температура пятый день, сильный кашель от которого соседи нервно подпрыгивают за стенкой. Новых симптомов нет. Врач всё записывает. Но чтобы я тоже не скучала, дали заполнить какую-то анкету на 50 вопросов. Ладно, справилась. Дальше стандартный осмотр. Думала, дадут направления на анализы и возможно направят на рентген. Нет! Выписали одно новое лекарство. Придёшь в пятницу. Ладно, думаю, может самой попросить направления. За спрос ведь денег не берут. И тут медсестру осенило. Сейчас идёт диспансеризация в поликлинике и мой год как раз подходит. Вот радость то! У меня каждый год на работе диспансеризация. Но тут было бы глупо оказываться. Дали три направления (ФЛГ, моча и кровь из вены). Вот теперь вопросы, которые не дают мне покоя:
1. Покажет ли цифровая флюорография какие-нибудь изменения или нужен именно рентген?
2. Второй вопрос из темы. Приходилось ли кому вызывать скорую при открытом больничном в поликлинике и уходить при этом на госпитализацию?
Кашель для меня - нонсенс. И так долго высокая температура у меня никогда не держалась. Только при ангине. Но там всё понятно чем и как лечиться. А тут ничего не понятно. Что делать и как быть? Завтра шестой день, на приём только в пятницу. А там ждать чуда смысла нет. Просто хочу вылечиться!..
крыша 16 октября в 22:52 «ответить»
Оплатите рентген в любой платной конторе, и если там пневмония поезжайте в больницу лечиться, там скажете лечащему врачу, что у вас открыт больничный в поликлинике с такого то числа, вам его продолжат в стационаре
osokkolom 16 октября в 23:09 «ответить»
Т.е. просто цифровая флюорография не подойдёт, нужен именно рентген?
Натульк 16 октября в 23:30 «ответить»
По флюорографии тоже покажет, у меня показала бронхит
-Ольга- 16 октября в 23:38 «ответить»
У меня только рентген показал в двусторонней проекции
крыша 17 октября в 07:25 «ответить»
Флюорография это скрининг, там маленькая рентгеновская пленочка , лучше обзорная рентгенография грудной клетки , тем более до пятницы ждать, если Вам настолько хреново не стоит. Я сомневаюсь , что в пятницу сразу вам опишут ФЛГ, все опять затянется до понедельника, так можно и не дожить.
Если самочувствие не позволяет добраться до платной конторы , вызывайте скорую и настаивайте на госпитализации.
Сияющая 16 октября в 22:55 «ответить»
Не хочу пугать, но у соседей ребенкок с пневмонией вирусной в больнице. В двух классах более 60% детей с этой болячкой, на карантин закрыли всю началку. Рентгнен показал. Я бы очень настояла на снимке и анализах, чем быстрее, тем лучше.
*Весенний дождь* 17 октября в 06:23 «ответить»
ДД. В каком районе Ваша школа?
Сияющая 17 октября в 07:01 «ответить»
129 Автозавод
Сей Сенагон 16 октября в 22:59 «ответить»
при таких симптомах я бы вызвала скорую и уехала в больницу. Хотя бы на осмотр. В прошлом году болела пневмонией - высоченная температура, слабость и кашель. На третий день уехала во 2 инфекционную. Это дело лучше не затягивать.
osokkolom 16 октября в 23:26 «ответить»
Попробую на рентген сначала с утра сходить. После него буду определяться.
Сей Сенагон 16 октября в 23:28 «ответить»
вы с температурой 39 до рентгена пойдете? или она уже у вас спала?
Натульк 16 октября в 23:32 «ответить»
А зачем с такой высокой температурой идти в поликлинику, на дом нельзя врача вызвать? А вас прослушивали на наличие хрипов?
osokkolom 17 октября в 03:49 «ответить»
Вызвать врача не могу, живу в деревне в частном секторе. Тут есть где-то в рай центре терапевт, но до него тоже ехать, к нам не ходит. Раньше пешком до своей поликлиники за 10 минут добиралась. Теперь на машине за 10 минут. Температура высокая ближе к вечеру, с утра 37, 4. Слушала, конечно. Обычно во второй заход направления дают. Тут вручили, потому что диспансеризация. Проблема в другом. К этому терапевту никто не хочет попадать. Выписывает недолеченными. Потом приходится откывать новый больничный. С ней я точно не вылечусь.
фунтяша 17 октября в 11:24 «ответить»
У вас в деревне фельдшера разве нет?
-Ольга- 18 октября в 09:04 «ответить»
osokkolom писал(а)
Температура высокая ближе к вечеру, с утра 37, 4.

типичная картина пневмонии
kitym 16 октября в 23:58 «ответить»
Я за скорую в обязательном порядке. Когда у взрослого так долго держится высокая темпа и сильный кашель, явно что то серьезное. И какие могут быть проблемы с больничным? Это все формальности, не о том думаете.
osokkolom 17 октября в 03:58 «ответить»
Против скорой ничего не имею, тоже теперь к ней склоняюсь. В своей поликлинике меня выпишут в пятницу. Сомневаюсь, что вылечусь к этому времени.
Наталья1705 17 октября в 06:25 «ответить»
Как ваше самочувствие? Скорую не вызывали? Вам антибиотик надо уже при столько держащейся температуре. Вам их наверное и выписали.
osokkolom 17 октября в 06:44 «ответить»
Я тоже думаю, что нужен. Но мне даже направление на рентген, вернее ФЛГ дали потому, что я попадаю под диспансеризацию и то медсестра. Врача ничего не смущает. Скорую да, вызовем обязательно.
Наталья1705 17 октября в 07:39 «ответить»
Так антибиотик вам выписали?
solomal 17 октября в 07:48 «ответить»
Антибиотик лучше бы назначать после постановки диагноза. Если это микоплазменная пневмония, например, то строго определенный антибиотик нужен.
Наталья1705 17 октября в 09:50 «ответить»
Пока там в деревне анализы готовы будут, можно и кони двинуть
25Juli 17 октября в 11:03 «ответить»
Ага, и анализ 10 дней делается. Так и кони двинешь.
Вишневая косточка 17 октября в 06:44 «ответить»
Флг у меня пневмонию показала. Вернее на снимке было что- то не то, я пришла за результатом, а меня к врачу( вот я испугалась). В это время была на больничном, про пневмонию даже мыслей не было.
annavita08 17 октября в 08:41 «ответить»
Даже если Вы на больничном и не спадает температура, то врача надо вызывать повторно на дом. Зачем Вы ногами ходите в поликлинику?
При такой высокой температуре надо вызывать скорую.
Polli26 17 октября в 09:11 «ответить»
У мужа подруги была такая ситуация. Также выпмсали сироп от кашля на приеме и домой отпустили. Подруга медик, поняла что дело серьезное и вызвала скорую. Муж с воспалением легких две недели лежал потом.
Пашня 17 октября в 10:16 «ответить»
Я открывала больничный в поликлинике, потом сделала рентген и пр нему меня направил другой врач в больницу с гайморитом. При выписке мне выдали два больничных, больничный из больницы как продолжение первого)))
Гусленица 17 октября в 10:59 «ответить»
и чего ждёте? вызывайте скорую. Нормально сё будет с больничными.
Я болела, пришла к врачу...послушали..ничего нет говорит (не услышала)... долечивайтесь. Кашля не было. Дала направление на ФЛГ, давно не делала типа.
Сделала ФЛГ. Пришла за результатом, а меня срочно к врачу. Пневмония развивалась . А вот кашель появился потом, аж весь дом содрогался.
Скорейшего выздоровления
Натульк 17 октября в 13:55 «ответить»
насчет больничного..по моему его можно взять с собой, в больнице продлят..я тогда с дочкой лежала, просили больничный привезти
shatoMargo 17 октября в 18:05 «ответить»
как вы? очень грустно что пациент сам уже тревогу бьет а не врачи...
osokkolom 18 октября в 09:55 «ответить»
Отвечу сразу всем. Вчера был,наконец, поставлен диагноз острый трахеит. По ФЛГ без патологий, затемнений и прочей гадости. А температура держалась на фоне развивающейся ангины. Сразу назначили антибиотик и уже к вечеру стало намного лучше. Сейчас вообще хорошо. Температура ещё есть, но уже небольшая. Слабости уже нет, само общее состояние изменилось в лучшую сторону.
Берегите себя и своих близких!
OG nnov 18 октября в 09:57 «ответить»
Здоровья вам! Поправляйтесь.
osokkolom 18 октября в 09:58 «ответить»
Спасибо!
Натульк 18 октября в 22:11 «ответить»
а врач ангину сразу не обнаружил?
поправляйтесь!
Новая тема