--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бронхит у грудничка. Кто прошел через это?

Здоровье и безопасность
6119
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ivy
30.01.2017
Девочки, нужны советы дельные.
Нам 5,5 мес. 13-го забоели температурой 37,8 и соплями - прошло само за неделю, лечились только промыванием носа.
в прошлый понедельник съездили в Мегу( может просто совпало) но грешу на это.
Опять сопли и такая же температура черз 2 дня. Потом начался кашель и сипота. Врач в четверг прописал антибиотик Супракс ( дыхание жесткое было), зиртек и питье. В пятницу все тоже. температура только раз была 38,6. остальное время нет темпы, либо 37,6 иногда. Сегодня появились сипы-хрипы явные (сейчас доче прям трудно дышится, если держу на ручках, но бодрая вроде). Полагаю, что обструктивный бронхит начался. К врачу должны были идти завтра после обеда, утром кровь/моча.
Сказали, если будут проблемы с дыханием- скорую и в больницу.
Вот в больницу я не хочу ( почти не могу).
Как поступить? Съездить на скорой за осмотром, назначением и домой до завтрашнего приема терапевта? Ингаляции с беродуалом или пульмикортом или не заниматься самодеятельностью или не рисковать крохой такой? Со старшей лежали с ангиной в 8-ой инфекционке. Но ей было 2,5 года.как вспомню - жуть. Я потом заболела сама очень сильно.
В расстерянности - подскажите, как лечились? чем и дома или в стационаре?

Ну, и кулачков попрошу- наших форумских волшебных
Попробуйте попасть в ультракидс к Дегтяревой Ю.Н. на автозаводе .Лечили бронхит племяннице дома ,меньше вас была. Самолечением не занимайтесь .
Ivy
30.01.2017
спасибо, но это только завтра уже возможно... если бы принимали круглосуточно.
паника у меня- ближе к ночи дело и начиталась страшилок в инете.
Дышите пульмикортом.
Лежали недавно в 27 с обстуктивным, там и месячные малыши ингалировались пульмикортом. Если уж совсем плохо будет, вызывайте скорую, не рискуйте.
Ivy
30.01.2017
скорую вызову, но это только через пару часов, как папа приедет, чтобы с кем было старшую оставить.
Думаю, что скорая только в больницу повезет - назначений не будут давать :(
Amber:)
30.01.2017
Не будут конечно
Максимум укол (что-то для снятия спазма при дыхании)
у дочки в 3 мес был кашель с обструкциями, лечили ингаляциями с беродуалом по назначению педиатра.
если есть сомнения, вызовете хотя бы скорую, чтоб послушали, а дальше по ситуации.
Ivy
30.01.2017
спасибо. А беродуалом как ингалировались?
с физраствором, дозировку не помню. помог очень хорошо, первый раз на ночь подышали, утром было уже заметно лучше, вылечились за считанные дни.
У нас в 3 мес был обструктивный бронхит. Скорая и больница, лечились в 39-й, там зав. отедлением была очень хорошая, антибиотик кололи, дышали Беродуалом и пили Бромгексин (раствор). Ттт вылечились, после этого больше не болеем, сейчас нам год.
Ivy
30.01.2017
сильный кашель был? у нас кашель не частый, дыхание трудное
т.е. больницы не миновать?
сколько лежали? все эти препараты дома нельзя принимать?
Amber:)
30.01.2017
Такие маленькие не умеют толком кашлять
да, сильный был и хрипы.
Я не врач, я не могу сказать, миновать вам больницы или нет.
Лежали неделю где-то. Да, дома можно, только антибиотик лучше колоть, чем пить.
Эния
30.01.2017
У меня дочке 11 лет. Лежит с пневмонией в Айболите. Много грудничков. Я бы не рисковала дома оставаться. Уйти всегда сможете, но под наблюдением врачей все же надежнее. Тут по условиям вроде ничего ужасного.
Ivy
30.01.2017
старшую не с кем оставить мне, да и подхватить можно еще какую-нибудь заразу там легко...поэтому в больницу не хочу.
а в Айболит по прописке или как в дежурную попали?
Эния
30.01.2017
Врач дала направление в 25, на автозаводе. Но она не принимала, карантин, кажется был. Скорая увезла в Айболит. Мы сами в Ленинском живем.
Ivy
30.01.2017
понятно, спасибо.
Дочке скорейшего выздоровления!
У нас в 3 мес. был обструктивный бронхит. Лечили дома. Пили антибиотик, делали ингаляции с беродуалом. Но все под наблюдением врача, каждые три дня показывались
Meysi
30.01.2017
Я со своей аж в 2 ее месяца лежала с бронхитом, обошлось без антибиотиков, тоже не хотела в больницу до последнего, тоже старший 6 летний на тот момент дома был-он и принёс из садика "подарок", его отправили к бабушке и легли.
Лежали мы в отдельном боксе, ничего не подцепили в больнице. Вообще обструкция штука опасная, я бы хотя бы на несколько дней поехала в больницу, потом под расписку уйдёте
Amber:)
30.01.2017
Так вы Супракс пропили уже? И становится только хуже??
У нас лечение совсем другое было. Беродуал 5 капель, Пульмикорт 0.5 мл, какой-то сироп внутрь, почти каждый день на контроль, дважды сдавали кровь. На 6 день только назначили АБ (Клоцид) , стало понятно, что не обойдемся. Сразу резкое улучшение.
Ivy
30.01.2017
супракс даем, сегодня 5 день.
я не могу сказать, что хуже. темпы нет, голос лучше у нее стал, но вот хрипы, сипы появились. Их слышно, когда на руках держишь, лежа, если только прислонить ухо к спинке.
Amber:)
30.01.2017
Как же не хуже, если жесткое дыхание перешло в хрипы? Значит не подошел антибиотик
*Yulia*
30.01.2017
У младшего был бронхит в 2 мес., лечились в 39 больнице (антибиотик (цефтриаксон, кажется), ингаляции с беродуалом, пульмикортом + амбробене р-р пить). Когда снова был бронхит, я уже отказалась ехать в больницу - ингаляции дома + амоксиклав. Плюс больницы: постоянное наблюдение, рентген, анализы. Минус: кишечная инфекция в подарок всей семье (((
Кашля почти нет у малышей - перкуссионный массаж обязательно.
Ivy
30.01.2017
вот этого "подарка" в виде инфекции другой я и боюсь
как ингаляции делали дома?
*Yulia*
30.01.2017
На колени полулежа (не сидел еще), обычно спокойно дышал. В 2 мес. вообще засыпал) Если вдруг вырывался - папа или дочь отвлекали-развлекали. Сейчас (2 г) - книжка, мульт иногда. Но у меня оба нормально сидят, может, 1 раз из 10 протестовать пытаются. Понимают, что бесполезно, и снова затихают)
У сына просто еще затяжная желтушка была - к 2-м мес. не прошла еще, поэтому в больнице от нее больше лечили, чем от бронхита.
Ivy
30.01.2017
моя никак не желает дышать небулайзером ни в маске, ни в насадке для носа :(
Во время сна пробуйте, так тоже попадет. Но лучше конечно под танцы с бубнами, чтоб сидела)
Когда кричат еще лучше лек-во проникает, но это слабое утешение)
В месяц лечили дочке обстр бронхит, наша педиатр антибиотик назначила и через день в больницу, но дней через4-5 нас выпустили под н год и после праздников повторение....Пошли к Днгтяревой Ю. Н. Она нас и вылечила ингаляции, БЕЗ АНТИБИОТИКОВ, центров и прочей модной хрени.
Навряд ли на завтра есть места у нее, но советую вам позвонить в ультра Кидс прямо с утра, узнать в какую она смену и прийти пораньше, чтобы внепланово вас приняли. Она вылечит, это точно!
Ivy
30.01.2017
спасибо.
завтра позвоню!
Не центров, а феронов конечно)
Схема ее лечения тоже осталась, но думаю потерпите до завтра, над таким малышом страшно экспериментировать. Хотя лек-ва те же что и у большинства беродуал, пульмикорт, физ раствор
а вы второй раз когда заболели бронхитом?
Я все переживаю, мне один человек сказал, что якобы, кто один раз переболел бронхитом, типа постоянно им будет болеть.
Не обязательно. Я сама болела в 2 года бронхитом, повторно бронхитом заболела в 30 лет). Обструктивный бронхит может быть аллергического характера, и повторение его может быть при наличии аллергена
мммм понятно. Спасибо за информацию.
*Yulia*
31.01.2017
Обструктивный был осенью, в более легкой форме, т.е. Через 7-8 мес. примерно. Через год снова весной и осенью. Весной - мимо поля мать-и-мачехи проехали, осенью - опавшие листья ((( хотя, может, это и ОРВИ переходит в бронхит - осенью анализы сдавали, аллергофон низкий.
Ясно. Мы в апреле болели, тогда нам ОРВИ ставили, я предполагаю, что осложнение в виде бронхита был. Посмотрим, что в этом году будет, прям не хочется болеть. Осенью вообще не болели, но мы были на море и дышали морским воздухом. :-)
Liko
30.01.2017
У младшей в 5 месяцев был. Лечились дома, т.к. попали на новогодние праздники, врач даже не сильно настаивала на больнице. Но и после первого уколола цефтриаксона дочке стало значительно лучше. Лечились цефтриаксоном, ингаляциями с лазолваном, беродуалом, пульмикортом в определенной комбинации. Три раза в день делали парами. Сначала с одним лекарством, через 10 минут с другим. Потом простукивание легких.
AzoVA
30.01.2017
У младшего в 5 месяцев был обструктивный бронхит. Педиатр даже не предлагала в больницу, а мы и не хотели. Лечили антибиотиками и ингаляциями, лазолван и пульмикорт. Но и хрипов, таких как Вы, я не слышала.
Marionne
30.01.2017
У моего младшего сына был обструктивный бронхит с пневмонией в 5,5 месяцев. Кололи цефтриаксон (антибиотик), потому что супракс не дал никакого эффекта. Примерно 5 дней дышали пульмикортом, беродуалом, затем лазолваном еще неделю. Очень тяжело было. Ребенок лежать в первые сутки не мог вообще. Если бы я не была врачом, которая за долгие годы научилась выслушивать разные хрипы у малышей, то я бы точно сдалась в больницу.

Если подозреваете обструкцию - подышите пульмикортом. Если не стало лучше - вызывайте скорую.
У нас было в 6 мес сужение бронхов, трахеит. Делали ингаляции с беродуалом. 2 мл физраствора и до 5 капель беродуала, начать с пары капель, понаблюдать за ребёнком и увеличивать дозу, если всё ок. Нужно делать не менее 2 раз в день, мы дышали через маску. Сынок сначала капризничал, потом привык. Пели ему песенки, танцевали с ингалятором и т.п. результат был уже на следующий день.
У нас в 7 месяцев был бронхит, если не можете в больницу. Я бы съездила тогда в какую нибудь частную клинику на приём, попросила бы сделать рентген ребёнку, чтобы самой же быть спокойнее, и отправилась домой. В доб нас лечили так: дышали беродуалом, через 15 минут пушьмикорт, и пили сироп амбробене и так 3 раза в день, и нам кололи антибиотик.
дозировка беродуала для малышей до года 1 капля на 1 кг веса + физраствор- 2мл
alamou
31.01.2017
В 2 месяца у нас был трахеобронхит. Заболела старшая, потом я, от меня малышка. Вылечила Ее ингаляциями. Дышали целыми днями. Физраствором, утром и вечером амбробене, мирамисин. Постоянно на ингаляциях. Из антигистаминов - фенистил. В общем обошлись без антибиотиков, сироп геделикс. Самолечением не занимайтесь, только врач вам скажет что и как, пульмикорт или беродуал или на амбробене вылезете. Я просто к тому, чтобы вы особо не паниковали и в более раннем возрасте случаются бронхиты, к сожалению. Здоровья вам@@@@
Ivy
31.01.2017
Отпишу одним постом.
Ночь прошла нормально. Хрипы уменьшились.
Доктора сказали, что не слышат в легких хрипов. Обструктивный не ставят нам.
Всё выше - сопли дают такие сипы-хрипы. Ждем анализов и продолжаем лечиться.

Девочки, дорогие,спасибо за наставления и поддержку. Мама я немолодая, но зеленая :)
Каждому отписавшемуся и не только - здоровья, благополучия и деткам Вашим и семействам.
Как у вас малыш? На поправку пошли?)
Вы к Юлии Николаевне в итоге попали?
Ivy
03.02.2017
Спасибо, идём на поправку.
к этому доктору не обращались. Только к двум в поликлинике своей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.