--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будут льготные билеты в Крым в этом году, как думаете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10478
280
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
02.01.2018
Сижу и думаю, а будут ли льготные билеты в этом году?
Хотелось бы)
Eygeny
02.01.2018
для пенсионеров и детей до 21г
в 2017г были только такие.
Самый дешевые не льготные стоили 8000р туда сюда
8000 туда сюда вместе? Это еще ничего)
Eygeny
02.01.2018
и замними еще побегать надо
Нона
02.01.2018
В прошлом году в январе покупала по 8000 на взрослых и примерно 6500 для детей.
crAzy CAT
03.01.2018
Скажите, пожалуйста, а дети до скольки лет по детскому тарифу? У меня младшему летом будет чуть больше года, а старшей 14.5 лет.
nata79
03.01.2018
Младшая - как младенец, до 2 лет, там берётся какая-то чисто символическая сумма. А взрослый билет после 12 лет
Вообще до 2 лет с младенцев без места вообще ничего не берётся, бесплатные билеты
nata79
03.01.2018
Берётся, что то типа сбора. Это совершенно точно.
Совершенно точно без всяких сборов, мы уже 4 раза брали такие билеты :) У Рэд вингс и Аэрофлота, может у вас перевозчик другой был?

Прикладываю электронный билет Аэрофлота, плата 0 руб
nata79
03.01.2018
Нашла тоже, билет нулевой, но есть сбор за перевозку младенцев. Он указан в моем билете.
Очень странно, а перевозчик какой? И сколько у вас этот сбор? У нас в билетах нет никаких сборов за перевозку младенцев, у меня билет с привязкой младенца стоит ровно столько же, сколько и у мужа без привязки младенца.
Вот что нашла на авиасэйлз, все дело, как я и предполагала, в перевозчике

Сколько стоит детский авиабилет в конечном итоге, каждая авиакомпания решает по-своему. Однако есть некоторые правила формирования цены на детский авиабилет. Ребенок до 2-х лет считается младенцем и имеет право лететь со скидкой в 90%. Часто авиакомпании предоставляют право на бесплатный авиабилет для детей, которые путешествуют на руках у мамы. В таком случае билет все равно нужно оформить. Он получит статус "нулевого", и вы ничего за него не заплатите. Для детей от 2 до 12 лет цена билета обычно возрастает до 50 процентов от тарифа, а иногда до 70%. А дальше - взрослые правила:
И вот:
На внутренних авиалиниях дети до двух лет перевозятся бесплатно, а на международных рейсах для них предусмотрена скидка в размере 90%. Причем малыш не получит отдельного места, а будет находиться на руках у родителей. Если же для него необходимо отдельное кресло, то необходимо будет заплатить за него по тарифу для детей возрастом 2-12 лет.
nata79
03.01.2018
Ну видимо летали только международными линиями. Один раз в Крым, но там билета не нашла. А вот в Минск и Мюнхен брали с нас около тысячи. А в Крым я пока больше не ездок, как то не понравилось мне. Да и дочка уже перешагнула через 2 летие. А до этого отлетали с ней по полной. 9 раз.
А у нас у папы 2 форма секретности, поэтому отдыхать приходится только в России. И мы очень образовались, когда Крым стал "нашим", т. к. расширилась наше пространство для отдыха:)
nata79
04.01.2018
А мы чаще всего без папы.
Ох, я с 3мя мелкими без папы не решусь:)
nata79
05.01.2018
А я обычно с маленькой и с средним сыном.
crAzy CAT
04.01.2018
Спасибо, порадовали:)
crAzy CAT
04.01.2018
Спасибо! Понятно:)
Нона
03.01.2018
Не знаю. Но в 14 вроде уже взрослый билет. Моим 9 и 11 было в прошлом году
crAzy CAT
04.01.2018
Спасибо. Про старшую так и думала, ну хоть мелкий без билета и то хорошо:)
Мы поймали билеты за 9 с хвостиком на одного туда-обратно, Рэд Вингс. Но они такими дешевыми были несколько часов только, на следующий день поднялись в цене сначала на 10 тыр на 4-х, а потом и в два раза. Надо мониторить постоянно, потому что из 5 поисковиков на выброс билетов с низкими ценами среагировал только один... Или вы про льготные на детей и пенсионеров?
Millanna
03.01.2018
А какой поисковик "выстрелил"?
авиаселз
Millanna
03.01.2018
спс, так и подумала
Уже в этом году выловили из Нн прямой?
В декабре, в этом учебном. Второго декабря, если точно. Сейчас этот прямой на тех же условиях перевозки стоит 75 на 4-х взрослых, мы купили за 37, и 1 тыр доплатили на одного за багаж.
Из Москвы сейчас столько стоит
Из Москвы так стоит с октября точно. И, как правило, цены такие до марта или апреля держат. Мы вначале думали из Москвы лететь, потому что ао-первых, дети у нас плохо пересадку переносят, вернее два взлета и две посадки, до тошноты и рвоты буквально. А во-вторых, даже с пересадкой дорого, а прямой рейс России был 92 тыр (на 4-х), это уж совсем-совсем.
Сейчас из нн прямо 29600 на одного взр туда обратно, Россией, ну нафиг, лучше уж до Мрсквы на Сапсане
Вот и мы так решили, дословно.
Alex1982
31.01.2018
Здравствуйте! Вот сейчас пытаюсь купить билеты на Рэд Винкс, и у меня ступор((( Свои данные нужно вносить русскими буквами? Ранее покупала у Аэрофлота, нужно было вносить данные латиницей.
Здравствуйте! Русскими.
Alex1982
31.01.2018
Спасибо!
Oly3
02.01.2018
эх помню в 2015 за 2,5 поймала) летали втроем с грудничком туда-обратно 10 тыр)))больше такого не будет
Так льгота только на пенсионеров, инвалидов и детей действует. Дети до 2 лет и так бесплатно летят.
Oly3
02.01.2018
тогда льготные были для всех, это потом они стали для студентов и пенсионеров
Тогда надо было в Крым заманивать как то))))
мы тож в 2015 за 10000 туда обратно 2Взр+грудничок. Но больше таких цен не видела....
Tedd
02.01.2018
тоже очень жду билетов) в том году за 8 покупала туда-обратно на 1 взрослого, тоже редвинг. Кто увидит информацию о билетах, пишите))
lar-KA
02.01.2018
В прошлом году 19 января покупала. В этом году у нас точно не получится поехать, буду сестре ловить билеты.
А как ловить,научите,для меня темный лес.
На разных поисковиках подписываетесь на билеты, тогда на почту должно приходить уведомление об изменении цены, в том числе снижение. На темы, подобно этой - тоже. Скооперироваться с теми, кто тоже ищет, чтобы друг другу, если что, "свистнуть". Ну и на сайты периодически заходить, самостоятельно отслеживать появление новых рейсов, как правило, они сначала предлагают хорошие цены.
GavMyau
03.01.2018
два раза благодаря данному форуму ловила билеты.
Кстати, деньги лучше заранее на карте иметь (многие жаловались, что бронь не держалась)
I_P
03.01.2018
купила на октябрь (с 2 по 9) Москва-Симферополь туда-назад на 2 взрослых за 10 тыс. Искала на скайсканере.
на октябрь не интересно)
Подскажите а на железнодорожный транспорт тоже есть льготные билеты и когда их ловить собираемся на юг?
на ж/д только детям до 17 лет скидки, предоставляются при покупке билета. С этого года ж/д билеты начинают продавать за 60 дней до поездки
OlMur
03.01.2018
Вроде за 90 дней сейчас продают ржд.
угу, промахнулась на клавиатуре. Как раз про 90 и хотела написать, т.к. на весенние каникулы в Казань уже перед НГ билеты брали
Можно с Вами встану в очередь за билетами)
olzy
04.01.2018
Смотрю на скайсканнере и авиасейлс билеты по 14--15 тысяч. На купибилет на сентябрь есть по 4200 в одну сторону, а обратно тоже больше десяти. Это вот как так? Или на первых двух туда-обратно цены?
Смотря как забиваете. Судя по цене - да, туда-обратно.
Вот если брать порознь, то дешевле, т.е. отдельно туда и потом отдельно назад. Так наверно прлучается не чартерный рейс или без разницы сразу приобрел туда обратно одним пакетом или ты отдельно туда приобрел, а потом назад
Вроде на внутренних рейсах без разницы...
vlom3133
08.01.2018
Покупала в прошлом году у АК Россия прямой за 4000 сначала туда на нужную дату, через неделю появились за 4000 обратно. Отслеживать нужно. Но купить отдельно реально.
В прошлом году были из Нижнего прямые? Вроде уже в январе были или ошибаюсь
Как раз с января и появились прямые в прошлом году, в середине января где-то.
Подожду тогда. Есть только из Москвы сейчас по приемлемой цене
появились на 1 и 9 июня прямые по 4200
какая авиакомпания?
MaSima
07.01.2018
а какая авиакомпания? я нахожу только по 6300 чз мск сибирью с пересадкой ночью(
на 23 и 25 мая по 4200 авиакомпания Россия
море холодное в это время еще.
Лучше не раньше 20 июня
ага, в прошлом году в это время только пару раз искупались, но отпуск опять в начале июня((
В Турции было прохладное море в прошлом году в начале июня. Для Крыма характерны низовки в июне ещё.я помню как 27 июня вода из-за низовки была 13 градусов
в 2017 году низовка пришла... в августе. Несколько дней в начале августа вода на ЮБК была +8 градусов, а прогрелась до +21(тоже надо сказать, бодрит), только к концу недели, когда уезжать было пора. Вот это подстава была.
Я немного не о том писала. Просто в июне и так вода бодрит, и низовки. Рискованно ехать в начале июня с надеждой покупаться. Билеты на 1 и 9 изначально предлагали
Конечно, в начале июня мне кажется и без низовок только моржи в Крыму купаются. Я б на июнь смотрела поюжнее направления, типа Турции.
В прошлом году была буря сутки с сильным ветром, и в этот же день прошла низовка, это было в начале августа. На следующий день мы ездили в Партенит, где, купаясь, и узнали о низовка. Температура воды была 15 градусов, обжигала просто. На следующий день уже была градусов 19-20, потом 23. Так что низовка не так уж и страшна, как кажется. Наоборот, море чище, да и нет толпы в воде. И ротовирусы в холодной воде не живут. А для иммунитета такая вода полезней, чем 27 градусов.
29-30 июля пошла низовка , мы как раз уезжали, решили перед отъездом искупаться...вода была 13 градусов. Пустынный пляж
Подскажите пожалуйста, хотим летом в Анапу, есть ли прямые перелеты? или может посоветуете как лучше из нижнего добраться без пересадок в Москве? И еще подскажите через какой сайт вы смотрите?
я на авиасейлс подписана на Симферополь, на почту сообщения приходят, про Анапу незнаю, но если туда соберусь, то поеду на поезде из Москвы, всего сутки идет, обожаю поезда )))
Спасибо, просто с детьми, сами бы тоже на поезд с удовольствием)
vlom3133
08.01.2018
В Анапу летали прямым рейсом в позапрошлом году Уральскими авиалиниями.
Спасибо, а то уж думала нет таких)
n-nadin
08.01.2018
В Анапу из НН дорого очень лететь. Из Москвы проще. А самые дешёвые и многочисленных билеты были из Москвы в Адлер.
Я вот тоже смотрю, пока только с пересадками, и дорого. ..
olzy
11.01.2018
Каждый день смотрю, уже начинаю терять надежду(((
Давайте не будем терять надежду, в прошлом году 18 января у России появились)
olzy
11.01.2018
эх, хорошо бы
В прошлом году купила 15.01. слежу тоже,сообщу сразу если появятся)
olzy
11.01.2018
спасибо)))
cati
11.01.2018
А чего все молчат) есть на сентябрь сейчас у России по 4200 в одну сторону. Вижу на авиасалесе.
У редвингс тоже.
olzy
11.01.2018
На сентябрь они всегда были ну, по крайней мере, после нового года точно.
cati
11.01.2018
Возможно. Я июль жду. За 8400)
Мне июнь нужен туда.июль оттуда)
ivory-v
12.01.2018
и мне)
А мне август туда сентябрь обратно
Дружно следим за билетами)
zaik@
11.01.2018
а я не вижу на авиасейлзе(
19, 21, 26, 28 сентября нашла по 4200
13.09 по 4700
Это Рэд Винговские
zaik@
12.01.2018
не наши даты(,хотелось 31.08 и 09.09,напишите плиз,если на глаза попадутся
Ок, если увижу напишу
Meysi
12.01.2018
я только за 8400 вижу 23 мая туда и 30 за 8400 обратно, остальное дороже
Только вот зашла посмотрела,4200 туда на 23 мая.
olzy
13.01.2018
Напишу, вдруг кому-то интересно: из Москвы на август есть билеты по 3 тысячи. Обратно пока только дорогие.
Tedd
15.01.2018
Посмотрела, в прошлом году покупали дешевые билеты 18 января. Может, уже скоро будут?) ищу на июль. Пишите, кто увидит!))
А билетов все нет.. В прошлом году купила 15 января, в позапрошлом в начале декабря.. как-то все не оптимистично выглядит...
KateSka
16.01.2018
из НН только ред вингс и аэрофлот в Симферополь летают ?
раньше ещё уральские лктали
Eygeny
16.01.2018
Россия и уральские авиалинии
KateSka
16.01.2018
в расписании уральских еще нет рейсов НН - симф.
Россия и УА, верно говорят выше.

В прошлом году билеты "России" купила 22 января, жду.
УА еще позже появились.
KateSka
16.01.2018
и вроде льготные только непосредственно в кассе можно купить, или нет?
все покупали через инет)
olzy
16.01.2018
Именно льготные только в кассах
Нона
17.01.2018
Не знаю на счет именно льготных, но по низкой цене в прошлом году через интернет покупали.
KateSka
17.01.2018
льготные и дешевые - это разные категории билетов. Льготные - те, которые субсидированные, для отдельных категорий граждан - дети, инвалиды, пенсионеры.
А дешевые - просто удачно пойманные билеты - не за 7,0 тыс, а за 4,0.
Нона
17.01.2018
Так все ждут именно субсидированных)) Поэтому часть их называют льготными. Я разницу знаю.
А мне кажется большинство ждёт именно дешёвых,в том году в этих числах их и ловили.
Нона
17.01.2018
Ну да, описалась выше))) Дешевые конечно ждут)) 8000 туда обратно было в прошлом году
Нона
17.01.2018
Опечаталась)) Дешевых конечно ждут и называют их льготными/субсидированными))
Аня, льготные только для детей до 18, пенсионеров и инвалидов
только при предъявлении документов
около 2 тыс за билет они были
-
Покупали субсидированные билеты в 2016г ( только пенсионеры. дети и инвалиды). Стоили они для взрослых где-то 3275 руб. , на детей 2530руб. Забронировать можно по телефону а покупать только через кассы. Мы ждем и субсидированные и дешевые ( в прошлом году дешевые покупали в январе за 4500 кажется). В этом году уже отчаиваемся, все деньги брошены на перевозку болельщиков, наверно.
А как вы покупаете и дешёвые и субсидированные? Вот мне нужно 5 билетов,два взрослых,два ребенка до 10 лет и один ребёнок до года. Предположим,появились дешёвые билеты по 4 тыс,я покупаю два,а на детей могу позвонить в авиакомпанию,забронировать и купить субсидированные,чтоб дешевле?Или шанс невелик,что удастся на тот же рейс купить детям такие?
Enotik!
17.01.2018
субсидирование начинается как правило в конце мая, так что то, что Вы описали ,вообще не вариант. Кроме того детские билеты покупаются только вместе со взрослыми.
Все ясно,так и думала, значит,ждём просто дешевые на всех
olzy
18.01.2018
Ну что, сегодня 18 число. В прошлом году я билеты купила ночью с 18 на 19 января.
Посмотрела цены, пока все то же самое, дешевых нет(((
Мне кажется надежда есть,я постоянно смотрю.Отпишусь в теме как увижу.
и я 18 купила в том году.в этом уже надежды тают...
А билетов все нет. Никто не звонил в авиакомпании?
Ollenka
22.01.2018
Без толку звонить. В прошлом году звонили в аэрофлот насчет билетов- они не знают. Купили из Москвы. Через три дня выложили недорогие из НН по понедельникам.
Думаете будут дешёвые билеты в этом году? Надо отдых планировать. Ни Крым,так Турция что ли. Потому что по таким ценам,которые сейчас предлагают авиакомпании,смысла ехать в Крым нет...
Alex1982
22.01.2018
В прошлом году Аэрофлот в марте выложил дешёвые билеты
Вот тоже помню, что в марте видела дешевые билеты (для всех, не для пенсионеров/детей/инвалидов), в районе 4 тыс. на одного туда обратно, но наш бюджет уже пошел в другое русло, не покупали.
Их несколько раз выкладывали, сначала в конце января (я покупала), потом в марте, кто-то ухитрился даже в конце весны поймать.
Ollenka
22.01.2018
Надежда есть, пока ждём
Пока ждём,упустим выгодные цены в Турции..)
А когда выгодно покупать путевки в Турцию?
Gella2010
22.01.2018
Ну РБ вовсю идет. И цены растут блин с каждым днем
Enotik!
22.01.2018
что такие РБ?
irinka6
22.01.2018
Раннее бронирование, скорее всего.
Enotik!
22.01.2018
а)) я подумала Республика Беларусь раз большими буквами))
Какие-то они совсем не выгодные пока, наш прошлогодний отель на те же даты стоит на 40.000 рублей дороже, в прошлом году покупала за 3-4 недели до поездки.
У а/к россия билеты висят недорогие.23000 на четверых туда обратно или это не льготные
На какие числа?
Июнь
Может рейс не прямой?Я не вижу прямых за такие деньги.
Прямой 23 мая туда 6 июня обратно
Ааа в мае туда,эти билеты давно есть.А ещё в сентябре есть по такой же цене.Просто большинство ждут июль,август.
а в сентябре когда не подскажите, не могу найти.
19,21,26,28 это Россия и 30 РедВингс это туда,обратно не знаю есть ли,не смотрела.
Enotik!
24.01.2018
что там в это время делать, лучше уж тогда на майские)
Отдыхать там, что делать
Из НН? По каким дням?
Из нн, начало июня, билеты невозвратные,
А я открываю 23400, это разве туда-обратно? В подробности рейса одну дату только 6.06. числа показывает.
Alex1982
24.01.2018
Это только в одну сторону ((
Tedd
24.01.2018
а вы на каком сайте смотрите?
Аэрофлот
Еще вроде нет прямых вылетов от Уральских авиалиний.Только Россия и Red Wings. М.б. от Уральских будут дешевые? Хотелось бы.... Очень...
Сегодня уже 29 января, а обратно дешевых билет нет :(. Только туда нашла на сентябрь. Кто-нибудь думает про рейсы с пересадкой в Москве?
Я думаю лететь из Москвы,если билеты останутся на прежнем уровне. А в Москву на машине или на ласточке...
Alex1982
29.01.2018
Как думаете, не стоит ждать дешёвые билеты?
Enotik!
29.01.2018
мы взяли через москву, по 4300 примерно вышел билет!
Я тоже взяла через Москву, на любимый Аэрофлот, в удобное время. Вышло по 4500
Enotik!
30.01.2018
у нас из-а детей средняя цена поменьше, наверное. Да, в Москве рейсов аэрофлота на любой вкус, мы тоже выбрали удобные.
KateSka
30.01.2018
а смысл лететь через Москву? с учетом стоимости дороги из НН до мск и аэроэкспресса стоимость получается не намного ниже прямого перелета НН-Симф.
У меня в Москве родственники, мы еще несколько дней гуляем всегда по столице. Могут отвезти - привезти на машине в аэропорт, но мне на аэроэкспрессе без пробок комфортнее. Это первое. Второе - то, что я вижу на сайте Аэрофлота - стоимость из НН намного выше
KateSka
30.01.2018
Когда поездка совмещается с прогулками по Москве, встречами с родственниками/друзьями - необходимость лететь через столицу понятна.
Вопрос не лично к Вам - основная масса летит, не выходя из аэропорта на прогулки по столице. Разница в деньгах не столь существенная, что бы себя и ребенка мучить ожиданиями в аэропорту.
LAV
30.01.2018
Если отвлеченно спрашиваете, то могу сказать, что есть выгода перелета из Москвы, особенно если на машине, а не на поезде ехать. В Крым в том году были дешевые из Нижнего билеты, если в этом будут, то да, вопросов нет. А если просто среднюю цену смотреть, да не на одного, а на полную семью - разница есть.
а машину где оставляеете , на стоянке в аэропорту или..? по цене в сутки может подскажите?
LAV
30.01.2018
На стоянке в пос.Авиационный, 120р. сутки, причем неполные сутки считаются по часам. От стоянки бесплатный шатл до аэропорта, но только раз в час. И еще там ж/д переезд, который иногда приходится ждать. Да, есть определенное неудобство, но можно в конце концов вызвать просто такси от стоянки, ведь в нижегородский аэропорт тоже ведь надо добираться.
понятно, спасибо :-)
Enotik!
30.01.2018
с учетом стоимости дороги из НН и обратно (8т.р на четверых - макс), метро (200 руб.) и аэроэкспресса (1900 руб) из Москвы все равно намного выгоднее лететь, если конечно не выкинут прямые рейсы по 4200 как в прошлом году. К примеру, купили билеты на 4 (2 ВЗР+2РЕБ) из МСК за 34600,а из нижнего самый дешевый 68600. Так что выгода очевидна и прежде,чем говорить об этом, стоит хотя бы текущие цены посмотреть!
KateSka
30.01.2018
Я в курсе текущих цен. У меня расчет на троих - разница получается не критичная.
Прямой перелет 47 тыс. Из Москвы примерно 40 тыс. (32 тыс. + ж/д + аэроэкспрес).
Разница 7 тыс. руб. на семью. При таком раскладе я выберу прямой перелет.
Enotik!
30.01.2018
из МСК на все лето на 3 взрослых туда-обратно Аэрофлот дает не дороже 28тыс, если 2 взр_1реб еще дешевле - 26600.
А где,если не секрет вы за 47 прямой купили?
KateSka
30.01.2018
На мои даты у аэрофлота по 15990 на троих в одну сторону. Наверно, и дешевле есть - я не углублялась в поиск, т.к. не планирую добираться через Мск.
За 47 получались возвратные с багажом у а/к ред вингс.
Мы пока ждем
сейчас на озоне 7400 есть на июль за 3х (2 взрослых и ребенок до 12 лет) симферополь -москва
На июнь 18 тр на троих. Только что смотрела...
на озон тревел 7400 обратно на 7 июля, второй день подряд выдаёт,только что смотрела
Не знаю где вы увидели. Просматривала даты от 19.06 до августа. И туда и обратно по отдельности в каждый конец.
Самый дешёвый вариант на троих 18 туда. Обратно на троих 19 тр.
Может вы на одного выбирали всё-таки
Я тоже сейчас смотрела, возвратные билеты, на троих, туда и обратно, получились 14025.
Я тоже смотрю сейчас, не вчера
На одного от 6300 стоит билет
https://www.ozon.travel/flight/search/gojsip/d2018-07-07/?Dlts=2&Children=1
https://www.ozon.travel/flight/search/sipgoj/d2018-07-07/?Dlts=2&Children=1
Вот и туда и обратно на 7.07. два взрослых и 1 ребенок
Так вы из Нижнего смотрите, а мы про Москву пишем)
Enotik!
30.01.2018
А что это за авиаперевозчик Северный ветер?
тоже интересует, цены на пятерых мск симф мск (2 взрослых,3 детей ) 22475
Я на него не смотрела, я цене так обрадовалась, что пошла быстрей решать вопрос с вылетом, там еще на другие дни еще дешевле было, но пока не вижу, мониторю по несколько раз в день, первый раз такие дешевые выкинули
О22
30.01.2018
А вы откуда смотрите? В Москве у него есть вылеты из Шереметьева, если кому-то это важно. Но посадка и высадка не через рукав, а на автобусе.
О22
30.01.2018
А вообще, это пегасовский авиаперевозчик, я вспомнила.
Natagri
29.01.2018
Тоже пока ждем. В том году летали через Москву в Сочи. Однозначно лучше и быстрее, чем на поезде, но с детьми большое количество пересадок, конечно, напрягает. Хочется надеяться, что дешевые из Нижнего в Крым все-таки появятся.
.
ayrishka
30.01.2018
Мы тоже ждали из НН прямой рейс по приемлемой цене и в итоге купили Аэрофлотом из Москвы. Узнала, Машину можно оставить на стоянке, Авиапаркинг вроде называется (150 р/сут), оттуда и до аэропорта такси довезет и встретит. На семью 2 взр.+2 детей разница нормальная получается в 25-30 тысяч. если поехать на машине, все равно экономнее, чем прямой рейс из НН. Тоже по 4500 взяли.
Lilusha
30.01.2018
у Nordwind есть немного дешевых билетов, но из МСК.
на даты 11 июля -21 июля цена 5 067 p.
Сестра только что из Москвы билеты купила у Nordwind. На 4-х (2 взрослых, 2 детей 3 и 7 лет) вышло 18250 туда и обратно (туда июль, обратно август), брала по тарифу Оптимум-эконом.
pavlodar
31.01.2018
А по этому тарифу багаж включен, не поскажите?
По тарифу оптимум эконом включен, посмотрите прикрепленный скрин.
pavlodar
31.01.2018
спасибо
Купила билеты в Крым из Москвы у северного ветра на 2 взрослых 1 ребенок 1 младенец 14025р в обе стороны на июль,брала билеты что бы выбрать места можно было,это чуть дороже.Очень много дней на выбор.
Вот я про них и писала, а сайт озона? Там точно без мест
Я покупала прям на их сайте и уже выбрала места сразу.
Поняла, я первый раз вообще, там есть план самолёта?
Ну я выбрала билеты на 700 рублей дороже за все и там тогда можно выбрать места,план самолёта плохой был,ничего не поняла,но места выбрала.
pavlodar
31.01.2018
А что за тариф? Вчера покупала на "Озоне", тариф "Оптимум-эконом", места не показывал.А перед этим была на сайте компании, так недорогих билетов на мои даты не была,а в Озоне показал.
Точно не помню название,но другой.
Зайдите в свою бронь на сайте а/к (по фамилии и номеру брони), там есть опция добавления услуг, по вашему тарифу стоимость услуги "выбор места" - 0 рублей, выберите места оформите ее на сайте.
тоже у них купила 16.07 туда, обратно 25.07 на троих за 15150 р
На наши даты у Nordwind. вылет из Москвы в 11ч, добираться до Москвы только на машине или на поезде в ночь( оба варианта ЛИЧНО НАМ неудобны). На Стриже не успеваем. Прямые из Нижнего дешевле 33300 руб не было. С пересадкой в Москве ( удобное время и без смены терминала, в пути 5 часов) стоит 25540 руб. на 2 вз+1 ребенок.Если в пути 10 часов то 22000р. Мы купили у S7 на 16 авг. из Н.Н. в 11ч. пересадка(без смены терминала) 1.35ч. на 2+1реб. вышло 19300(без страховки), прилетаем в Симферополь в 16.45 .Вообще просто кошмар .какие цены, по сравнению с прошлым годом. Вот и стоишь перед дилеммой; дешевле или удобнее.
19300-это в одну сторону?
туда обратно у Nordwind 19600 за 4 билета(из Москвы)
Тут девушка пишет,что из Нижнего взяла за эту сумму, я надеюсь, что из Нижнего все таки будет за приемлемую цену.
из Нижнего удобнее конечно, все эти пересадки с поезда на самолет по времени много получаются и суеты не меньше.
KateSka
31.01.2018
вылет в 11:50. Сапсан в 9:03 приезжает. Можно успеть, если форс-мажоров не случится. Риск, конечно, есть
Здравствуйте, можно узнать, а как до самого аэропорта будете добираться? Там Аэроэкспресс есть?
KateSka
31.01.2018
есть аэроэкспресс. с белорусского вокзала, каждые полчаса. на 9:30 не успеете (сапсан прибывает на курский), следующий в 10ч. В аэропорт в 10:40 приедете. За 1ч. 10 мин. до вылета. Рискованно.
Спасибо!
nightmare
30.01.2018
Купила у Северного ветра из Москвы, два взрослых билета с багажом на июль 9800. Спасибо за наводку!
нордвинд отменил практически все дешевые рейсы,кто отоварился,проверьте.
nightmare
07.02.2018
Я видела уже.
полный беспредел((
на начало июня не отменен. Пока...
pavlodar
07.02.2018
Тоже купила в Симферополь на 21.07- 04.08.18г., Сегодня в соседней теме увидела сообщение, что авиакомпания "Северный ветер"(Норд Винкс) отменило рейсы по выкупленным билетам. Кому-то на почту уже пришла информация. Сейчас звонила, подтвердили, что авиакомпания отменила вылет на 21.07. Покупала через "Озон", они говорят, что подыскивают билеты. Верится с трудом конечно...Получается, что вылет "обратно" есть, а вылета "туда" нет. И как будут в таком случае оформлять возврат и что будет с отпуском.... Первый раз такая история у меня...(((
У нас в том году отменили рейс аэрофлота. При этом у нас был стыковочный из Москвы, так вот, Московский рейс отменили. Нас просто пересадили на другой самолет.
pavlodar
07.02.2018
Т.е. есть надежда что авиакомпания предоставит другие билеты?
Я не знаю, но у нас была именно отмена, а не замена рейса. И еще, вспомнила, что еще раньше тоже что-то меняли, вроде время, и требовалось подтверждение, что мы согласны на другой рейс.
Здравствуйте, а у вас август не отменён?
И можно ссылку на подробную тему?
Почитаю...
pavlodar
08.02.2018
Вечером написала в авиакомпанию, сказали что полностью все отменено.Хотя днем "Озон" давал информацию, что отменили только рейс туда, а обратно был в силе. И оформили заявку на пере бронирование билетов.
Вот ссылка на тему: www.nn.ru/community/my_baby/...m.html#197344292
Спасибо
А деньги то вернут??? Я в шоке
Конечно вернут,только надо им на почту письмо написать.Мы вчера написали,сегодня деньги уже пришли.
Millenia
30.01.2018
Я тоже купила из Москвы на август туда-обратно на 2 взр+2 ребенка за 19800
У меня вообще катастрофа:(
Решили мы купить у Северного ветра билеты, в целях экономии на себя и дочку с багажом решили брать, а на мужа с сыновьями тариф промо без багажа, в итоге 21 т. р на пятерых должно было выйти
И вот купила я билеты нам с дочей за 9125, и на этом продажу билетов на эти рейсы закрыли по не известным причинам, самолёт весь пустой был при выборе места:(((
Если билеты возвращать, то вернут всего 1700, а если менять на другие рейсы, то общая стоимость выходит уже больше 36 тыс:(((
В общем, как я поняла, дешёвые рейсы уже прикрыли:(((
Сижу в шоке...
Посмотрите ещё раз.На авиасалес есть дешёвые.Какая дата нужна?
У нас 20 августа туда, 17 сентября обратно, но подойдёт только ак Северный ветер, чтобы нам на один рейс билеты обменять, вдвоём с дочкой и коляской мне как то вообще неохота через Москву с пересадкой таскаться:(((
Ну или чтобы рейсы были из одного аэропорта и близкие по времени
Ну да там на 20 августа только глобус дёшево летит и то ночью.
20 августа можно в принципе у Северного ветра поменять на рейс 5:50, немногим дороже выходит, но я не представляю на чем тогда туда добираться, да и с маленькими детьми ночью таскаться не айс, мы думали на ночном поезде ехать, рейс был в 11:50
О22
31.01.2018
Вы в следующий раз покупайте все билеты промо, багаж всегда можно докупить. И часто покупка дополнительного багажа бывает выгодней, чем полные билеты.
Когда мы покупали без багажа в Уральских авиалиниях, доплачивать за багаж пришлось 2500 - и это только за 1 единицу багажа!!!
Так что в следующий раз я не раздумывая буду все билеты с багажом брать
Сэкономили, блин, 1500
А попали в итоге на 7500
Если не появится этот рейс в продаже, поедем на машине, хотя и страшновато конечно с 3 мя мелкими:(
О22
31.01.2018
Если мы летим втроем, то у нас никогда не бывает 3 мест багажа, тем более в теплые края. Поэтому нам часто выгоднее докупить всего одно место. Если направление дорогое, то выгода обычно более 10 тысяч. Но это удобно, когда летишь точно, нет вероятности возврата билетов.
Тут надо смотреть конкретные условия конечно. В нашем случае разница по билетам за пятерых была 2500 в оба конца. Если эта авиакомпания берет также, как и Уральские ( или это был Рэд вингс, не помню уже) по 2500 за единицу багажа в один конец, то изначально выгоднее покупать с багажом сразу. И черт дернул нас ещё что то сэкономить попытаться
Enotik!
31.01.2018
Да там экономия пару тысяч, багаж на то и вышел бы впятером-то !
да уж, круто вы попали :(
Natagri
31.01.2018
Да, круто вы попали. Мы покупали сегодня ночью, 4 билета. Все было еше нормально.
мы тоже купили вчера ближе к ночи. Теперь давайте делиться , где останавливаться в Крыму
Natagri
31.01.2018
Как вариант, мы рассматриваем Евпаторию. Едем с детьми, дети хотят песочек. Но посмотрели в панорамах Яндекса, ужаснулись от состояния окрестностей, такое ощущение, что 20 лет там все рушилось и ничего не строилось. Не хотелось бы разочаровываться. Кто-то был там в ближайшие годы? Не так там страшно, как показывает Яндекс?
Alex1982
31.01.2018
И мы едем в Евпаторию первый раз в этом году, тоже хочется песочка. Определились с санаторием-домом отдыха?
Natagri
01.02.2018
Пока нет. Но подбираем гостиницу или гостевой дом недалеко от пляжа. Санатории и пансионаты уже не рассматриваем, не хочется в плане питания быть привязанными к одному месту. Если куда-то на экскурсии ехать или в аквапарк, например, обед пропадает. Всегда нужно торопиться, чтобы успеть на завтрак-ужин. А так, думаю, как и везде, там можно прилично обедать в кафе-столовых. Пока не знаем, выбрать центр Евпатррии или какое-нибудь Заозерное?
Мы едем в саки, полтава-крым санаторий. Второй раз уже. Нам очень нравится, но не дешёвый могу сразу сказать.
ничего себе..я в 5утра тоже на пятерых взяла, на всех с багажом. правда хз как добираться и места у прохода выбрала.
Так себя ругаю, в 11:05 взяла 2 билета, а в 11:15 рейсы закрыли:(
А все муж виноват, я ему говорю, рискованно так покупать, а он мне: кто не рискует, тот не пьёт шампанского!
Ладно хоть, есть на кого свалить вину)

Прошерстила все даты с июня по август, этих рейсов вообще нет, есть не удобные по времени и значительно дороже, так что вам повезло
ну вот есть повод выпить шампанского) не ругайте сильно.думаю к вечеру могут открыть еще рейсы.
Буду теперь караулить.

Если кто увидит, свистните, плиз!!!
Да этот рейс на 11,50 странным образом вообще пропал. Ощущение и надежда, что придерживают. Мы не взяли билеты, у нас совсем малыш едет, с плацкартом никак не хочется завязываться. Все же надеюсь на Аэрофлот из НН.
stenfocs
31.01.2018
Смотрю Аэрофлот 26на 2 взрослых и ребенок,на август как считаете стоит брать или ещё подождать
Tedd
31.01.2018
ага, я тоже проворонила)) день не выходила на сайт, пишите, кто увидит акцию
alamou
31.01.2018
Самолёт Нижний--Москва в 8:05, прилёт в 9:05 тоже в Шереметьево. Есть ещё раньше вылет. Цена около 1800 на 1. Узнавала можно трансфер заказать Нижний --Москва 6000, можно самим на машине. Пока билет не купили, но склоняюсь в самолету
мы тоже к самолету склоняемся,но цену в 1,8тр не встречали..
трансфер боюсь.ехать в ночь с неизвестным водителем. и детей трое,всем кресла надо.
alamou
31.01.2018
аэрофлот мне вчера выдал, не смотрела сегодня
Про трансфер: можно посмотреть блаблакар, кто часто ездит НН-Москва и обратно, там и отзывы реальные, и рейтинг.
дело в основном в креслах детских. никто в машине 3 детских кресла держит..
ну и самолет у нас уже пролетел,как фанера над парижем)
ну не знаю, в прошлом году из-за задержки рейса НН-МСК мы опоздали на самолет в Симферополь. И таких был целый аэропорт, все куда-то опоздали. Хорошо, что у нас была одна а/к на оба перелета, нас посадили на рейс попозже. А если нет? Рискованно весьма, поезда хотя бы ходят по расписанию.
alamou
31.01.2018
вот как раз это и боюсь - задержку, можно подстраховаться и взять на 5 утра, в 6 прилет. Это прям край. 5 часов сидеть с малышами в аэропорту( но зато точно не опоздаем. По расписанию в 9-05 прилет в 11-50 вылет, почти 3 часа в запасе. В общем думаем на какой рейс бронировать, авиакомпании разные
О22
31.01.2018
А кто еще из Нижнего в Шереметьево летает кроме аэрофлота?
alamou
31.01.2018
Пока данных кроме аэрофлота нет. S7 Домодедово и дороже цена билета.
это из Нижнего рейс вы брали?
Нет, из Москвы, туда обратно за 9 тыс на двоих из Нижнего это на мой взгляд фантастика
ну мало ли...
жаль,что у вас так вышло, но вдруг что еще появится!!
Мы уже на крайний случай разработали вариант, когда мы с дочей на самолёте, а папа с мальчиками на машине, и нас туда в Москву захватят, а оттуда до Симферополя довезут. Когда рассматривал вариант на машине всем вместе, всех больше волновались как дочка 2 летняя её вынесет
мы ездили в 2016 году на машине , дочери 1.8 было. Очень даже не плохо. Я переживала, но часто останавливались, погулять, покушать. Ночевали в отеле. В этом году я с детьми летела из Нижнего. Вот тут дочь мне мозги вынесла. Три часа в аэропорту, еще задержка рейса, 2.20 лететь. У нее наверно ушки болели, орала почти все время(( При посадке извивалась так, я ее еле удержала...
Я поняла, мне легче 2 суток на машине, чем одной два часа на самолете. Летом дочери будет 3.8 даже не знаю, брать ли билеты...
А у меня доча с 2 месяцев отлично летала на самолёте, практически все время спала во время перелёта. А вот на машине когда в Москву ездили в новогодние каникулы, под конец вся изнылась, выезжали в Нижний под рев( И такая метель была, что и останавливаться не комильфо. Летом полегче наверное, стоянки почаще можно делать.
А билетов все нет,будут ли..такое ощущение,что нет.
Tedd
12.02.2018
ага, тоже каждый день жду-жду...
zaik@
12.02.2018
интересно мы одни такие ждущие,или все через москву летят?
AzoVA
12.02.2018
Я тоже жду. Мне на сентябрь надо.
На сентябрь 4200 вроде...
zaik@
13.02.2018
смотря на какие числа
AzoVA
13.02.2018
Какая авиакомпания?
Natagri
12.02.2018
Мы тоже ждем. Уже купили у Северного ветра из Москвы дешево, обломились и опять ждем :-) Деньги, кстати, вернули. Смотрим уже все направления: Сочи, Анапа, Cимферополь.
И мы ждем, правда на майские праздники
Tedd
13.02.2018
а я на июль жду) но про Москву подумываю))
А билеты так и не появились :(((((( Грустно.
NATka-13
24.02.2018
Да, вчера мониторила Аэрофлот, Ред Вингс, S7...Цены очень высокие, пересадки со сменой аэропорта :(
Вряд ли уже появятся. А Аэрофлот совсем цены задрал. На мою дату был вылет из нн в симф 12000 на взрослого,а сейчас уже 14600. Хочется задать вопрос правительству,почему они не поощряют российский туризм. Где патриотизм?? Мы все должны в Турцию лететь? Но ведь Крым совсем загнётся без туризма..
KateSka
24.02.2018
у аэрофлота в этом году основная головная боль - ЧМ.
Перевозку болельщиков за 5 руб. чем-то надо компенсировать. В Крыму и курортный сбор ведь ввели. Вот вам нам и внутренний туризм.
Millenia
24.02.2018
А я согласна была бы и дату передвинуть, и заплатить чуть больше, но билеты в обратную сторону за 30 тыс на четверых мне как-то совсем не подходят. А я успела жилье забронировать. Вот теперь думаю, что делать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.