--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Букет на 1 сентября для первоклашки

Прочее (о детях и родителях)
1498
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
17.08.2016
Сколько в среднем стоит и где покупать?
На мой взгляд букет должен быть небольшой и не тяжелый.
Можно поделиться фотографиями букетов, с которыми ваши дети пошли в 1 класс. И соображениями что вам понравилось, а что бы вы изменили.
3 года дочь ходила в садик на 1 сентября с цветами из собственного сада, но в этом году все приличные цветы отцвели рано.
И я считаю это не столько подарком для учительницы, сколько аксессуаром праздника.
Сначала хотела поставить "что где почём" но пока тему формулировала - выходит болталка. Если ошиблась - поправьте.
мы в первый класс пошли с букетом из нескольких гладиолусов , фото в цифре нет , показать не получится
смотрелся букет празднично .
стебли только подрезать , чтоб не такие длинные были
LukA
17.08.2016
Гладиолусы свои к 1-у сентября уже отцветут, а покупать их не хочется, да и длинные они, тяжёлые, дочь достаточно мелкая.
sanga
18.08.2016
мой 3 года назад пошел на свою первую линейку с букетом альстромерий. Они небольшие и смотрятся красиво. Не помню, правда, сколько стоили на тот момент. Покупали в цветочном магазине.
LukA
18.08.2016
Хорошенькие. И не тяжёлые.
чудесный вариант. на каждой ветке по 4 цветка и стоят долго как хризантемы. смотрятся не дешево. ветка стоит в размере 70 рублей, наверное. 3х в букете за глаза. плюс гипсофилы-зеленушкм всякие 50-100 за ветку и слюда или сетка 20-200 рублей в зависимости от каприза клиента. вот и считайте.
если будете в салоне заказывать, можно прямо сейчас сделать заказ, чтобы без очереди в день икс взять свой букет и идти по делам. хуже 8 марта только 1 сентября!
LukA
18.08.2016
Надо походить по окрестным салонам, посмотреть что там есть.
*Yulia*
18.08.2016
У нас тоже свои отцветут окончательно, гладиолусы уже отцвели. Тоже подумала про букет из альмтромерий, я раньше в Спаре-ленте покупала, когда с Машей в театр ходили и в музыкальнуюшколу. Мне нравится, что там можно веточками купить, лентой можно дома связать, а всякие финтифлюшки я не люблю)
LukA
18.08.2016
Именно для первоклашки хочется чего-то элегантного.
Тем более что она сама флористике учится.
*Yulia*
18.08.2016
Мне нравятся букеты в салоне "цветы у Нины" или "от Нины" на большой Печерской, думаю, что тут закажу (правда, мне больше композиции на стол у них нравятся, но и букеты неплохие) и очень элегантный букет покупала в нижегородском универсаме года полтора назад зимой - лимонного цвета орхидея + какие-то темно-красные ягоды и цветы, небольшой по размеру - на юбилей на работу. Для первоклашки не пойдёт такой, конечно, просто оригинальный был)
LukA
18.08.2016
Далеко всё перечисленное очень.
Надо присматриваться и узнать во сколько линеёка будет. Цветы 1-го покупать или 31-го...
31 конечно
Aksyusha
18.08.2016
Моя в первый класс шла с маленьким (коротким) букетиком из мелких розочек с какими-то беленькими веточками- не тяжело и красиво))
В этом году хочу много-много коротких астр собрать, люблю я их и стоЯт они долго, не вянут
У меня только многолетние астры будут. Вот не знаю, свои букетить или покупать?
Своей делала сама. Купила за 300 рублей композицию с гербе рами и еще какими-то добавила туда кленовые листья, и карандаши на проволке ( они выше цветов) оригинально и потом год у учительницы на столе стоял наш букет
у нас вот так было в прошлом году)
хризантемы и герберы, не большой и не тяжелый
LukA
18.08.2016
Хороший, мальчиковый букет. Моей великоват будет.
Вот так выглядит наш букет на протяжении 12 лет. Неизменный, унисекс.
мы в этом году тое хотим такие :-)
LukA
18.08.2016
Красиво. И ленточка сверху - отличная идея.
:) чтоб не рассыпались в разные стороны макушки. Гладиолусы покупаю только у наших бабушек. Крупные и чисто белые. Пробовала заказывать на базе, приходили голландские очень мелкие с голубоватым оттенком. Скажу мягко не то совсем.
Сдайте мастообитание бабушек. :)
Ох! Красота! Вы сами белые гладиолусы выращиваете или покупаете где?
У бабушек покупаю в ц.Сормово. Лентами сама украшаю дома. С покупкой термопистолета фантазия разыгралась, бусинки к листьям прифигачиваем. Дома найду фото свое, выложу. Это позаимствовала в интернете, но собственно наш букет такой же практически один в один.
красиво! ностальгия... 1 сентября все дети на линейке с садовыми цветами, без всякой упаковки, в ведре смотрится одним огромным букетом...
Да, получается огромный детский первосентябрьский букет.
ТаМа
18.08.2016
Заказывала под цвет формы)
LukA
18.08.2016
Красиво. У нас форма чёрная.
Пока склоняюсь к жёлто-оранжевой гамме.
мы обычно в корзиночках покупаем

31.08 прогуляемся по центру, проводим лето, купим цветы
hella
18.08.2016
В первый класс пошли - заказала букет в магазине около дома: "Букет в бело-розовых тонах за 1000-1500р". Букет получился красивый, но тяжелый.
на следующий год хотела прямо маленький-маленький букетик, зашли в тот же магазин, в там образец стоит - букет для школьника, с буковками, карандашом, линейкой и т.д. Дочь сказала, что ей нужен только такой и никакой больше. Очень интересный.
клевый букет! и какие у Вашей дочки прически интересные)
hella
19.08.2016
Спасибо :-)
Она не дается стричь волосы, приходится что-то придумывать :-) зато не как у всех :-)
LukA
19.08.2016
Сколько книжек на 1 сентября.
Причёски интересные, у моей просто косы запланированы, иначе волосы везде будут. Надо потренироваться с вплетанием лент, она это тоже любит.
hella
19.08.2016
Книжки - это на весь год(математика, русский, литературное чтение, окружающий мир по 2 части каждая+ рабочие тетради по каждому предмету). Во втором классе еще выдавали учебники по музыке, изобразительному искусству, труду и физкультуре! самое страшное наказание для моего ребенка было сдавать зачет по физкультуре устно(по учебнику), в то время, как ей травматолог написал освобождение на некоторое время.... К слову, учебник по физкультуре оказался очень интересным, народ на работе зачитывался :-)
Прически да, интересные, и да, не очень практичные(эти косички были сделаны скорее для фото). линейка была в 9, отпустили через 1,5 часа. ну вот 1,5 часа косички и продержались, а дальше волосы были везде :-)
LukA
19.08.2016
А учебники не заранее выдали? Я надеялась на родительском собрании перед школой учебники получить.
hella
19.08.2016
в 1 классе вот 1 сентября выдали, во втором классе в другой день, не 1 числа
Меня жаба душит за 1500р купить букет который через 2 дня на помойку отнесут. Делаю сама красивенькие. Наши всегда учитель на столе оставляет. В первый класс вот с таким ходили
LukA
18.08.2016
Красивый
спасибо
MalLenka
19.08.2016
А чем он у вас скреплен? Завернут во что-то или нет?
да завернут в оберточную бумагу, но предварительно скрепляю сам букет, а потом уже декоративной упаковкой.
Эдда
18.08.2016
три белых хризантемы. без всяких финтифлюшек. на мой вкус, красиво. ребенку держать не тяжело (это очень важно). цена совсем маленькая. рублей 200 что ли...
только не берите гладиолусы! это ж испытание для ребенка будет-и тяжело, и не видно ничего за ним,если стоять с ним на линейке.
вот фото, там видно,какие у детей букеты
Lucien
18.08.2016
Вы уже в 1 класс пойдете) поздравляю!
У нас в прошлом году форс-мажор случился. Поэтому покупали утром в ближайшем цветочном магазине белые хризантемки.
LukA
18.08.2016
спасибо. готовимся.
вот такой у нас был букет, легкий и яркий, как праздник
LukA
19.08.2016
Симпатично очень.
Мои тоже с герберами ходили - небольшой, недорогой и стоят они долго.
LukA
19.08.2016
красивый.
ksynya
19.08.2016
вот такой букет заказывала, получился небольшой и легкий. рублей на 800.
LukA
19.08.2016
спасибо. 800р прилично так.
Natababy
19.08.2016
И дешевле, я так понимаю,не будет. А к 1 сент.,в маг. сказали, что цену поднимут. :( Надо по бабушкам пройтись :-D
ksynya
19.08.2016
К 1сентября все цветы дорожают почти в 2раза(
Alena1
25.08.2016
не, вранье все.
у нас хризантемы были, по цене 400р. Если повезет их же куплю))
Мы в 1 класс пошли с букетиком простых астр + веточка зелени. Выбирала по принципу - чтоб был легкий и держать удобно было, т.к. все эти торжества на День Знаний достаточно долго длятся, дети на улице, в куртках, с портфелями. Да, было много букетов больших и красивенных, но в общей массе этого огромного цветника эксклюзивность теряется, но главное - деткам очень тяжело их держать. Решила, что тратить тыщи на букет - это не тот случай, а некрасивых цветов не бывает:) А ребенку вообще пофиг было какой букет, он хотел взять пистолет или лизуна:), у меня правда мальчик, для девочек, наверное, этот момент гораздо важнее:)
audi TT
19.08.2016
вчера наткнулась на вашу тему... пошла в обед и заказала сыну букет ... Флорист меня прям очподробно всё расспросила и сделала образец того, чего я задумала ... Основа - подсолнухи, ромашки и герберы ... всё желто-оранжевое ... плюсом колоски и зелень... букет круглый ... я прям очдовольна. Цена вопроса 900руб. Нагорный универсам.

пс... а вообще мне вот этот букет очнра (ток с гортензией в серединке ) ... но тут цена 2000 ... решила на день учителя его подарить)
Aksyusha
19.08.2016
букетик супер, но ценааа...)
LukA
19.08.2016
Синий - супер. Очень рада была бы такой сама получить.
Lesya58
19.08.2016
Готовый свой солнечный букетик покажите?
audi TT
19.08.2016
Конечно, будет же тема на мм традиционно ...фотки школьников с букетами)
На картинке в середине не гортензия, а декоративный лук.
С гортензиями делала в прошлом году для ребенка подруги. Очень красиво получилось, жалею, что не сфоткала. Он получился маленький, кругленький, похож на букет невесты. В середине большой шар из голубых гортензий, по краям обрамление из мелких голубых астр.
.
Вот наши букетики в 1 классе (хризантемы и подсолнух) и во втором.
shmyak
19.08.2016
Очень понравился букет оранжево- фиолетовый. Это ирисы или орхидеи? Не помните сколько стоил и где заказывали?
Это просто желтые розочки и ирисы.))
Я думаю так скомбинировать можно в любом цветочном магазине. Цену не знаю,покупал муж.
В 1 классе делала сама- маленькие розочки и зелень разная. Во 2 тоже - из астр разных цветов, в этом году, думаю, будут астры и цинии, все еще,думаю, будут цвести
Mati
19.08.2016
Вот вообще не парюсь этим вопросом. Ближе к 1 сентября решим. Я ж не оптом буду покупать, чтобы за 2 недели уже голову себе этим забивать )
AnSv
19.08.2016
Я очень хотела букет с подсолнухами) но они не пришли( Поменяли на желтые герберы
Розы. Только розы. Мальчики почему-то отчаянно голосуют за розы на первое сентября. Выбираю мелкие, чтоб не дорого и не сильно тяжело :)
oliva-nn
20.08.2016
С 5 класса уже3-й год у детей договорённость, они приносят по 1 розе определённого цвета. В целом у учителя получается приличный букет. И все довольны)
Отличная идея!!! И учителю не придется тащить охапищу букетов, в которой уже и не видно красоты каждого!
Alena1
25.08.2016
Особенно для первоклассников букет является дополнением к наряду, вы наглаживаете форму, повязываете бантики, и вручаете букет , с которым ребенок пойдет первый раз в первый класс. Букет невысокий, компактный. без слюды. возможно с декоративными элементами, декоративной упаковкой. Смотрится достойно, а учителя такие букеты ставят отдельно, или забирают домой, а все остальное полуувядающее садовое многоцветье в слюде с золотой лентой складывается общей кучей в ведро. Никого не хочу обидеть, профессиональные наблюдения. Я флорист, если есть вопросы по цветам , уровню цен, магазинам-задавайте, отвечу. Заказы не беру, и так работы много.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.