Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Вечер 13°C
Ночь 8°C
Завтра 14°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.6327
Курс USD ЦБ РФ на 19 мая
64.6327
+0.0729
Все курсы валют
72.2464
Курс EUR ЦБ РФ на 19 мая
72.2464
-0.1187
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Буселерин -депо или Клайра при эндометриозе

nata_m 19 апреля в 15:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В марте была лапароскопия по удалению кисты .Общирный эндометриоз наружный генитальный.Рекомендации хирурга после операции буселерин-депо,Я чет протянула время ,пошла в косультацию и врач порекомендовал Клайру,ну я как дура согласилась и вот теперь сомневаюсь ,что лучше бы Ик ,чем эти гормональные.Выпила только 3 таблетку,может бросить и со следущего месяца в ик.Кто как лечил и что лучше?Чет запуталась совсем
Nadoeda 19 апреля в 15:07 «ответить»
Бросать точно нельзя, нужно хотя бы упаковку допить, иначе собьете весь цикл.
Мне клайра не подошла, были прорывные посреди цикла. Тоже от эндометриоза, но у меня совсем начальная стадия обнаружилась
nata_m 19 апреля в 15:13 «ответить»
А вам ИК не предлагали?Начиталась ,что эти Коки могут наоборот провоцировать эедометриоз
Nadoeda 19 апреля в 15:17 «ответить»
Что такое ик?
КОК наоборот воздействуют на эндометрий таким образом, что уменьшают его рост на протяжении цикла (так мне объясняла гинеколог). Сейчас на УЗИ у меня всё в порядке, на фоне кок вообще нет месячных, то есть эндометрий не нарастает совсем и отторгаться в конце цикла нечему.
nata_m 19 апреля в 15:21 «ответить»
Искуственный климакс.У меня генитальный ,его не видно на узи ,только на лапаре
Nadoeda 19 апреля в 15:24 «ответить»
Нет, не предлагали. У меня ситуация не очень сложная, самое начало эндометриоза.
И врачи пророчат очень поздний климакс
Генитальный это, конечно, другая ситуация.
nata_m 19 апреля в 15:29 «ответить»
Короче говоря,сколько врачей столько и мнений,придется опять топать в консультацию
м а ш а 19 апреля в 20:33 «ответить»
у меня на фоне жанина эндометриоз вернулся. Мне моя врач говорила, что есть женщины у которых коки с эстрогенами провоцируют эндометриоз. Типа индивидуальной особенности.
olesya@ 19 апреля в 15:32 «ответить»
Пью клайру от эндометриоза, второй год, первые три месяца привыкал организм, сейчас все хорошо.
nata_m 19 апреля в 15:39 «ответить»
Побочки были какие у вас или нет?
olesya@ 19 апреля в 16:23 «ответить»
Нет. Только период привыкания, первые три месяца иногда мазало в середине цикла.
puff 19 апреля в 16:42 «ответить»
Был климакс на люкрине. Эндометриоза не было ровно полгода после лечения. Потом эта дрянь вернулась.
nata_m 19 апреля в 16:49 «ответить»
А как сейчас справляетесь,лечитесь?Когда оперировалась врач сказал ,если выдите из климакса то-выдите,если нет -даже и лучше,не хотелось бы так рано,хотя возраст уже ближе к климаксу.В консультации другое твердят,что зачем вам этот климакс пейте Клайру.Кого слушать не знаю?
Ginger miracle 19 апреля в 18:44 «ответить»
Я согласна с врачами из ЖК- если есть возможность отодвинуть климакс, то надо это делать. Помимо приливов в климаксе есть масса негативных моментов- начиная с сухости слизистой и заканчивая остеопорозом
puff 19 апреля в 18:50 «ответить»
Сейчас никак. Гормоны больше не хочу. Если б не планировала беременность, я б и в первый раз в климакс не пошла бы.
nata_m 19 апреля в 19:33 «ответить»
У меня эндометриоз обширный поэтому ИК видимо назначили,а Клайра только начальный этап заболевия лечит,поэтому сомневаюсь.А вы тяжело климакс перенесли?
м а ш а 19 апреля в 20:37 «ответить»
Спросите у врача про визанну. Я ею лечила эндометроз. В ней нету эстрогена вообще.
nata_m 19 апреля в 21:02 «ответить»
Спасибо!Судя по инструкции к Визане,она мне больше должна подходить,там конкретно эндрометриоз лечит.Пропью пока Клайру месяц -посмотрю че да как будет,потом к врачу схожу
м а ш а 19 апреля в 22:18 «ответить»
Я бы не стала пить клайру даже месяц когда есть более показанные препараты при эндометриозе
nata_m 20 апреля в 00:24 «ответить»
Вот и я о том же,почему прописали ее,не пойму
м а ш а 20 апреля в 01:11 «ответить»
Я не знаю почему. Может врач не совсем компетентна, а может мы чего то не знаем. Почитала показания у вашего лекарства - там ни слова про эндометриоз.
Я когда первый раз лечилась дифферелином - визанны ещё не было. А второй раз через 7 лет, та же самая врач мне однозначно назначила визанну.
puff 20 апреля в 20:09 «ответить»
У меня тоже обширный, наружный и внутренний+ кисты были.
Климакс тяжело. Как вспомню, так вздрогну.
nata_m 20 апреля в 21:11 «ответить»
Сильно плохо было?А как поняли ,что он вернулся?Врачи что говорят сейчас ,как лечить?
puff 20 апреля в 21:24 «ответить»
Очень страдала от приливов. Поняла по вновь вернувшейся мазне и болям. Когда делали кс,врачи подтвердили. Сейчас лечить его не планирую. С врачами по этому поводу не говорила.
nata_m 20 апреля в 21:32 «ответить»
Можно в приват спрошу кое что?
*Домовёнок* 19 апреля в 18:36 «ответить»
Я была в ик на диферелине. Ужасное состояние. Как представлю, что с возрастом будет такой же климакс, плохеет сразу. Полгода еле протянула. Потом беременность. Вобщем, сейчас опять эндометриоз есть. Хотя пила жанин много ьет типа тоже от него
nata_m 19 апреля в 18:59 «ответить»
Ну беременность мне точно не грозит))),как бы лекарствами заглушить эту дрянь.
*Домовёнок* 19 апреля в 19:01 «ответить»
Если б мы не планировали беременность, то пила бы ок. Нужен был перерыв в цикле надолго. Беременность как часть лечения получилась
nata_m 19 апреля в 19:07 «ответить»
Да я это понимаю,что лучше сразу бкременеть,но не в моем случае.Короче говоря решать эту проблему методом проб и ошибок
м а ш а 19 апреля в 20:30 «ответить»
Я лечила эндометриоз дважды. Первый раз дифферелином, второй раз визанной. Оба раза удачно. После дифферелина беременность в первом же цикле. После визанны - в третьем. Но и лет мне было больше уже.
Визанна без побочек у меня вообще прошла. Дифферелин с приливами.
ELENAiliya 19 апреля в 21:05 «ответить»
я лечилась визанной!успешно
Kotenok25 19 апреля в 23:00 «ответить»
Лечила диферелином и жанином. Диферелин не помог. Дети родились и слава богу, цель достигнута. Сейчас вторая пятилетка на Мирене. Прекрасное состояние, про эндометриоз забыла.
Цветунчик 20 апреля в 07:46 «ответить»
Дд, я после лапары уходила в ИК на визанне, в моём случае врач говорила что с бусерилина можно из климакса не выйти
Новая тема