Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Вечер 3°C
Ночь 1°C
Завтра 5°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
65.814
Курс USD ЦБ РФ на 21 октября
65.814
+0.0902
Все курсы валют
75.3241
Курс EUR ЦБ РФ на 21 октября
75.3241
-0.2451
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Быть или не быть?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
270413nn 17 сентября в 14:27 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Недавно создавала тему, что муж признался, что у него была другая и ушел. Живем раздельно, родители в шоке, отговаривают от развода, я поработала с психологом, он вроде тоже остыл и уже не категоричен в плане развода. Говорит, что у него никого нет, но пока поживет отдельно, к детям приезжает, гуляет, все необходимое привозит. Так вот, после беседы с психологом и родителями (обе мамы, кстати проходили, через измену мужей, у одной получилось сохранить семью, у другой нет) я поняла, что нужно попробовать сохранить семью, не получится, значит все, а может это перезагрузка, повод пересмотреть свои взгляды на жизнь. В выхи позвала его погулять с детьми в парке, все вместе, он согласился, я осторожно спросила, а пошел бы он со мной на свидание, он сказал, смотря куда. И вот вроде мы маленькими шажками идем на сближение, а меня накрывает, что если не получится, и опять через это проходить. И смогу ли я не попрекать изменой. Из прошлой темы почерпнула много полезного, может и здесь найду для себя решение, ну или может кто расскажет как у вас было.
фунтяша 17 сентября в 14:28 «ответить»
Пусть у вас все будет хорошо.
Фрау Мюллер* 17 сентября в 14:34 «ответить»
Если вы сможете полностью стереть из памяти измену, то пробовать. Если забыть уже не в силах, то не стоит и начинать
Наталья1705 17 сентября в 14:41 «ответить»
Так он сказал что нету него никого. Предлог надо было что б уйти. Устал просто)))
Красный цветок 17 сентября в 14:43 «ответить»
От ворот поворот замужняя пассия дала, вот и сказал, что "нет никого".
Наталья1705 17 сентября в 14:49 «ответить»
Да ладно. Я думаю наврал что б уйти. Надоело ему просто все. Устал человек от жены и детей. Вот немного отдохнул, пришёл в чувства.
Красный цветок 17 сентября в 14:50 «ответить»
Мужик? Да чтоб сам ушёл? Да ещё в никуда? =-O
Я чёт такого не слыхала))))
Сяброука 17 сентября в 14:52 «ответить»
Я слыхала) Есть такие, у них душевная организация тоньше. Ну или у женщины всё гораздо толще.
Дед Банзай 17 сентября в 20:25 «ответить»
Сяброука писал(а)
Я слыхала) Есть такие, у них душевная организация тоньше. Ну или у женщины всё гораздо толще.

А любовница просто стала катализатором.
Сяброука 18 сентября в 10:12 «ответить»
Собственно, да) Но, вообще, была ли она, или в порыве гнева он так крикнул, нам неизвестно.
Дед Банзай 18 сентября в 17:38 «ответить»
Это могла быть просто интрижка, а не половая связь. но там он почувствовал легкость а не мозгоклюйство и вечные проблемы.
Мелифаро 18 сентября в 19:18 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
просто интрижка, а не половая связь

А вот теперь я тоже требую определение измены. :))))))))
Дед Банзай 18 сентября в 19:32 «ответить»
флирт, даже без поцелуев.
Это измена?
Мелифаро 18 сентября в 19:42 «ответить»
Интрижка для вас - это флирт без поцелуев, так?
Просто очень часто "интрижка" в том числе в литературе - это именно половая связь без особых обязательств, часто кратковременная в духе "просто трахнулись пару раз".
"Роман" - это длительные и гораздо более эмоционально окрашенные отношения на стороне, с ухаживаниями, разговорами по душам, подарками и т .д.
А "флирт" - это когда люди просто поулыбались друг другу, посмеялись вместе над шутками и потанцевали на вечеринке, без губ, рук в интимных местах и дальнейшего настойчивого присутствия в жизни друг друга.

Разные люди могут считать или не считать любое из указанных явлений изменой, в зависимости от личных представлений о предмете. Хорошо бы перед началом совместной жизни "сверить часы" на эту тему.
upoke3 17 сентября в 14:56 «ответить»
Бывает такое, бывает.
Правда, некоторые мужики еще вещи толком не успевают вывезти, а их уже окучивают какие-то дамы.
Мелифаро 17 сентября в 15:08 «ответить»
Красный цветок писал(а)
Да чтоб сам ушёл? Да ещё в никуда?

Есть такие. Правда, они практически никогда не возвращаются.
Красный цветок 17 сентября в 15:09 «ответить»
Блин... да конечно есть) я ж стереотипно заявляю, статистически я б даже сказала))
Мелифаро 17 сентября в 15:11 «ответить»
Меня больше заинтересовал пассаж про "если сможете стереть из памяти измену" - вот на это диво дивное я бы глянула.
Красный цветок 17 сентября в 15:14 «ответить»
Пролетая над гнездом кукушки я забыл куда лечу)))
Лоботомия тут поможет только или какое ещё органическое поражение головного мозга)

Взрослые люди как-то иначе на это должны смотреть. Делать выводы. Ну да, срулил налево, запомню, приму к сведению. Если он до этого был нормальным мужем и отцом и это его единственный косяк и после ухода он не потерял лица - выполняет финобязательства и общается с детьми, не хамит, не унижает, то надо просто выждать пока он остынет и тогда уже смотреть - хочет он обратно или нет.
Мелифаро 18 сентября в 08:45 «ответить»
Согласна с тобой. Все лично наблюдаемые мной случаи сохранения семей после измены мужа свидетельствуют о том, что жены давно покинули Розовопонию, и весьма практично относятся к жизни со своим конкретным супругом, взвесив все плюсы и минусы такого брака.
Отдельные случаи "ах, доверие вышло на новый уровень" и "стало еще лучше, чем прежде" - это идиосинкразические реакции на определенный раздражитель, и они проходят.
Никто. Ничего. Не забывает.
Наталья* 19 сентября в 00:20 «ответить»
Мелифаро писал(а)
идиосинкразические реакции

не надо ругаться )))))

Мелифаро писал(а)
Никто. Ничего. Не забывает.

Это точно. А еще делают выводы.
upoke3 19 сентября в 07:24 «ответить»
Наталья* писал(а)
А еще делают выводы

Вот это точно не про всех.
Мелифаро 19 сентября в 08:40 «ответить»
Мне кажется, что у мужчин очень много иллюзий на тему женского прощения и слабой памяти.
Дед Банзай 18 сентября в 17:45 «ответить»
Мелифаро писал(а)
если сможете стереть из памяти измену

Вообще легко.
Придите на кладбище где хоронят человека который погиб трагически, загляните в глаза его жене, и спросите насколько сейчас важна ей верность ее покойного мужа.

Некогда не спрашивали? Не видели как спрашивают такое?

Она готова сжечь на костре инквизиции свою гордость, ради того что бы не стоять у гроба.
Мелифаро 18 сентября в 18:13 «ответить»
А если случится прежде мужа помереть, с кого спрашивать? :))))))

"Сжечь на костре инквизиции свою гордость" - где вы набрались этой пафосной речевой пошлятины?
Дед Банзай 18 сентября в 18:23 «ответить»
А жизнь вообще штука пошлая и жестокая.

Я свидетелем был такого разговора.
Мелифаро 18 сентября в 18:25 «ответить»
В свете смерти и на фоне горя это перестало быть важным для одной конкретной женщины, да. Или вы по кладбищам ходите и опросы проводите?
А в обычной жизни, когда никто не ходит "помирать на Васильевский", женщины все отлично помнят, и очень редко прощают. С вами вряд ли будут откровенничать на эти темы.
Дед Банзай 18 сентября в 18:38 «ответить»
там была подругому сказанно все.
Типо нет смыла так расстраиваться, он тебе всеравно был не верен. И тут она своей подруге высказала все что думала.
Мелифаро 18 сентября в 18:45 «ответить»
Подруга нашла чем утешить, маладЭц...
А какие еще варианты ответа были возможны в этом случае - "так ему и надо, изменщику подлому"? Конечно, в случае, если человек умер, это все уже не имеет никакого значения.
Или вы предлагаете всем теткам жить так, как будто они каждый день стоят у воображаемого гроба? Эдак можно что угодно спускать на тормозах "лишь бы жив был" - пьянство, абьюз, скаредность, неуважение и далее поезд проследует без остановок. А зачем?
Дед Банзай 18 сентября в 19:05 «ответить»
Мелифаро писал(а)
Конечно, в случае, если человек умер, это все уже не имеет никакого значения.

Нет, не согласен с вами. я был на похоронах где мне было безразлично. Вообще безразлично.
Ни капли жалости. Парадокс в том, что я был хорошо знаком с этими людьми. И они были молоды.
Мелифаро 18 сентября в 19:09 «ответить»
Факт измены для жены покойного не имел значения в свете его смерти. Не являлся доводом, чтобы меньше горевать о нем. Так понятно?
Причем тут ваше безразличие и жалость вообще?

Люди в реальной жизни не живут так, как будто вот-вот кто-то помрет, если к этому нет предпосылок. И не прощают направо и налево любые косяки с мыслью "а вдруг я завтра хоронить его буду и пожалею". Это нормальное свойство человеческой психики, иначе невроз.
Дед Банзай 18 сентября в 19:25 «ответить»
Ну есть косяк измены, но вот поступать необдумав, и рубить с плеча и потом локти кусать как ТС я считаю никому не стоит.
Сначала должен включаться разум, а уж после эмоции.
Мелифаро 18 сентября в 19:33 «ответить»
Конечно, не вижу никаких противоречий со своими текстами. :))

Чего там ТС нарубила, мне не совсем ясно, мало информации.
В первой теме написано, что муж признался в романе, сказал, что не будет с ней жить, собрал вещи и ушел к родителям, во второй она же пишет, что она его выгнала.
И потом, младшему ребенку 8 месяцев, ГВ, гормональный фон у автора еще не пришел в норму после родов, конечно, у нее эмоции на фоне повышенной уязвимости, блин. Нельзя ставить это ей в вину.
БабаЯга! 17 сентября в 22:09 «ответить»
Почему не возвращаются?
Мелифаро 17 сентября в 22:12 «ответить»
Потому что если человек уходит именно "в никуда", а не ищет другого (другую), чтобы быстро в воздухе пересесть с одного трамвая на другой, это чаще всего означает, что его все настолько достало, что он более не хочет от бывшего партнера ничего.
Дочь Сфинкса 17 сентября в 22:21 «ответить»
Мужик решил, мужик сделал.(с)
Я.Лена 17 сентября в 21:42 «ответить»
Я ниже читаю и =-O
Он нашлялся, а ей теперь думай, куда его на свидание пригласить, чтобы согласился =-O твоюжмать *facepalm*
Дед Банзай 17 сентября в 23:00 «ответить»
у вас у всех шоры напяленны что ли?
upoke3 18 сентября в 07:41 «ответить»
Это тема сочувствия женщине и поучения ее жЫзни. Соответственно и шаблоны и стереотипы в полный рост. А ты тут под другим углом надумал на ситуацию смотреть.
Я.Лена 18 сентября в 08:39 «ответить»
а, ну да. Она ж сама виновата
upoke3 18 сентября в 08:42 «ответить»
Монохромность - кредо жизни?
Дед Банзай 18 сентября в 17:48 «ответить»
была у меня такая баба, всегда кого то виновного искала.

срулил я от нее.
Я.Лена 18 сентября в 08:40 «ответить»
если бы это тема была об измене жены мужу... хрен бы кто тут под другим углом рассматривал
Дед Банзай 18 сентября в 17:52 «ответить»
Ты согласна была бы на такое условие.

Если твой муж задумается об измене тебе, то у него останавливается сердце и он умирает.
Ты знаешь это, но если ему это расскажешь, то это приравнивается к измене и здравствуй инфаркт.

Согласилась бы на это?
Иренка 18 сентября в 18:29 «ответить»
прекратите уже читать одноклассники))))
серьезно, откуда вы набрались этого бреда?)
Дед Банзай 18 сентября в 18:33 «ответить»
Я не читаю этого, это просто мои мысли.

а почему вы решили про одноклассники?
Иренка 18 сентября в 18:37 «ответить»
Ну такой (ради Бога извините) глупый пафос.
Вы именно такими шаблонами мыслите? На уровне - А если б ты вез патроны?(с) А если б он вез макароны?))).
Дед Банзай 18 сентября в 18:48 «ответить»
Да конечно, что может случится?

Что бы понимать как ценен каждый день, нужно просто представить что этот день последний. Представить что ты впоследний раз видишь этих людей, что их завтра не будет.

На это многие скажут, "Да зачем вообще это представлять?", это почти невозможно.

Но с вами много кто будет не согласен.
Вы знаете Никтаринку?
Ни кто не думал, ни кто не предполагал. И не дай бог такое кому пережить.
Молодой05, тоже ехал к маме.

Мы не думаем о страшном. А оно рядом.
Я был 8 августа 2000 года на Пушкинкой в Москве. Нам повезло, мы миновали переход за 1,5 минуты до взрыва.
Иренка 18 сентября в 18:52 «ответить»
О Господи. Ирку-то зачем приплели, вы хоть понимаете насколько это некрасиво? нЕктаринка, если уж пишете, пишите правильно.
Давайте не будем изрекать прописные истины, тем более облекать их в слезливые фразы.
Дед Банзай 18 сентября в 18:58 «ответить»
Я ни к чему не приплетал, я толко напомнил о трагедии. И как писал Булгаков, человек не просто смертен, а внезапно смертен.

а приплетаете только вы в мыслях, ибо женщины склонны в голове замешивать все, превращая в эмульсию.
Магда 19 сентября в 08:46 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
я толко напомнил о трагедии.

Эээ... а к чему напоминать о трагедиях в теме про измену?
Вы, видимо, из той породы людей, которые в ответ на любые жалобы советуют вспомнить, что руки-ноги целы, мирное небо над головой имеется, а в африке дети голодают.
Дед Банзай 19 сентября в 17:11 «ответить»
измена это не трагедия, трагедия это последствия и неправильные действия, которые впоследующим не совпадают с реальными желаниями.

Она его выгнала и теперь страдает, вот в чем трагедия. А вот была измена или нет это еще не факт.
Магда 19 сентября в 08:40 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
Мы не думаем о страшном. А оно рядом.

Если вы об измене своей жены узнаете - Вы так же толерантно к этому факту отнесетесь? Будете Серёгу вспоминать, царствие ему небесное?

А вообще, железный аргумент вы придумали для оправдания *лядства-пьянства-рукоприкладства и тому подобного. Прихожу я такая домой после 3-дневного загула и говорю мужу: радуйся, дорогой, я ж живая!
50 оттенков лета 19 сентября в 08:58 «ответить»
:-D
Я.Лена 19 сентября в 08:56 «ответить»
Нет, я на это не согласилась бы)
Мне не нужен муж, который думает об измене. Так же, как и я не нужна буду мужу, если налево буду смотреть. Все просто
Хризолит 17 сентября в 22:45 «ответить»
как же... в никуда. К маме ушел ))) там и пожалеют и приласкают, и в попу поцелуют )))
Магда 18 сентября в 08:33 «ответить»
Мамы разные все. Кого-то мамы погаными метлами всеми правдами-неправдами гонят обратно в сЕмью.
Хризолит 18 сентября в 09:30 «ответить»
Но тут, судя по всему, приняли... но работают в нужном направлении)
tchainka 18 сентября в 20:32 «ответить»
Красный цветок писал(а)
Мужик? Да чтоб сам ушёл? Да ещё в никуда?

Бывает. На самом деле, если уж уходить - то именно в никуда. Хотя, конечно, бывает редко.
upoke3 17 сентября в 14:37 «ответить»
270413nn писал(а)
я осторожно спросила, а пошел бы он со мной на свидание, он сказал, смотря куда
И куда согласился?
270413nn 17 сентября в 14:46 «ответить»
пока никуда. тк. я ничего не предложила
anastejshen 17 сентября в 15:12 «ответить»
А он ещё и выпендриватся да цену четег набивает 8-)!
Дед Банзай 17 сентября в 20:19 «ответить»
Железная логика.
Дед Банзай 17 сентября в 20:23 «ответить»
И это хорошо.

Вам главное понять что ему надоело в ваших отношениях, и что убило в нем желание быть рядом с вами.
а вот потом это в себе искоренить.
А вообще причина вашего разлада, это очень мало общения друг с другом.

Для чего вам этот мужчина нужен? ради чего вы хотите вместе быть? (детей в расчет не берем)
Сяброука 17 сентября в 14:40 «ответить»
Вы не накрывайтесь) Получится-не получится. Всё будет как надо. Главное - не давить, не бежать вперёд паровоза. Попробуйте насладиться тем моментом, когда "всё так зыбко, трепетно бреешь ноги перед встречей, и ешь один салатик". Ну вот этих вот начинающихся отношений. В них кайфа столько.
И изменой чего попрекать его? Раз никого нет. Про ту что была - наврал, выходит.
Детей он не бросает, гулять вместе пойдёте. Наслаждайтесь.)
270413nn 17 сентября в 14:47 «ответить»
на прогулках он целиком детьми занят, просто я понимаю, если он ко мне снова положительные чувства не начнет испытывать, то ничего не будет.
Сяброука 17 сентября в 14:51 «ответить»
Так а вы такая с причёсочкой придите, духами подушенная, с макияжем.
И лайтовей надо быть, лайтовей. Без всяких "надо заплатить за это", "надо сделать это", "я устала", "это и твои дети тоже". Такая вся лёгкая, воздушная, с улыбкой. К такой невозможно не испытать положительные чувства.)
Заряна_ 17 сентября в 14:56 «ответить»
Такие советы подходят тем, кто дома ходит лохматой кикиморой, вечно злой, кмк) Таких мало, наверное. Все-таки, сейчас женщины следят за собой и дома.
Сяброука 17 сентября в 15:50 «ответить»
Это мы можем только предполагать. По-любасу стать лучше, стать новее, стать свежее не помешает.
П.С. В любой непонятной ситуации приседай. Проблема, может, и не решится, а накаченная попа никогда не повредит (с).
Заряна_ 17 сентября в 15:56 «ответить»
Про приседать согласна))
Но как показать что-то новое после 15 лет брака, когда вместе пройдено почти все, хз)
Сяброука 17 сентября в 15:59 «ответить»
А чего-нибудь взять, да изменить. Главное ведь, настрой определённый у неё чтобы был, чтобы она себя полюбила/зауважала. Ведь никто не заставляет её именно с этим мужем счастливой быть.)) Может быть, она вернёт этого гуляку, а потом скажет: "Да иди ты к своей РисеПисе разлучнице".
Заряна_ 17 сентября в 16:05 «ответить»
Все мб, да)
Хризолит 17 сентября в 22:47 «ответить»
Заряна_ писал(а)
кто дома ходит лохматой кикиморой, вечно злой,

я такая, когда у меня сезон )))))
Заряна_ 18 сентября в 08:27 «ответить»
сезон чего? мозговыносительства?))
upoke3 18 сентября в 08:38 «ответить»
в приличном обществе уточняющие вопросы не задают
Заряна_ 18 сентября в 08:41 «ответить»
а мы в приличном?
upoke3 18 сентября в 08:45 «ответить»
не в фейсбуке с публикой поинтеллектуальнее (с), но всё же.
Заряна_ 18 сентября в 08:46 «ответить»
а ты там пишешь что-нибудь? я бы почитала)
Хризолит 18 сентября в 09:29 «ответить»
Я про работу ))
Заряна_ 18 сентября в 09:33 «ответить»
Боюсь представить, что это за работа))
Хризолит 18 сентября в 13:11 «ответить»
у меня их вообще две )) поэтому, даже не представляй ))
а мозг я не выношу... смысла нет ))
Заряна_ 18 сентября в 13:14 «ответить»
потому что ты в работе сублимируешь)
Хризолит 18 сентября в 13:18 «ответить»
ага, сублимирую...платежи по ипотеке ))))
Заряна_ 18 сентября в 13:21 «ответить»
тут уж не до церебрального секса)
Хризолит 18 сентября в 15:36 «ответить»
я даже не знаю, если честно, что это за секс такой ))) а гуглить - тупо некогда )) захожу в гугл, а там адвордс... и затянуло.
Заряна_ 18 сентября в 15:42 «ответить»
это когда мозг это самое)
Хризолит 18 сентября в 21:38 «ответить»
от Церебро чтоли??? фигасе, поворот...
я думала какая-нить психологиня придумала и обосновала ))
Магда 17 сентября в 15:25 «ответить»
Сяброука писал(а)
Так а вы такая с причёсочкой придите, духами подушенная, с макияжем. <br> И лайтовей надо быть, лайтовей. Такая вся лёгкая, воздушная, с улыбкой. К такой невозможно не испытать положительные чувства.)

Он не от прически уходил и не от отсутствия улыбки.
Пилеж, небрежность во внешности и т.п. могли стать толчком к охлаждению чувств. Процесс сей не быстрый, но увы - не особо обратимый. Если человек, к которому все остыло, начнет с надеждой и глазами кота из шрека на тебя смотреть, очевидно прихорашиваться и т.п., то к нему да, возникнут чувства - жалости и вины. Кому они надо?
Тем более если имела (или имеЕТ) место влюбленность в другую (а я склонна полагать, что имела)
Сяброука 17 сентября в 15:47 «ответить»
Магда писал(а)
Он не от прически уходил и не от отсутствия улыбки

Мы не можем знать на 100% от чего он уходил.
Лёгкая, воздушная, привлекательная женщина в любом случае, шансов имеет больше. Хотя бы шансы на хорошее настроение.
Заряна_ 17 сентября в 16:06 «ответить»
Лёгкая и воздушная да, но не искусственно лёгкая)
Сяброука 17 сентября в 16:12 «ответить»
Просто лёгкая и воздушная.
Женщины, как с вами сложно:-))
Заряна_ 17 сентября в 16:15 «ответить»
Я к тому, что классно было бы, если вот это все по щелчку включалось бы :)
Сяброука 17 сентября в 16:18 «ответить»
Надо работать над этим)
Заряна_ 17 сентября в 16:21 «ответить»
Кто спорит)
Сяброука 17 сентября в 16:26 «ответить»
Вон Ивна чуть ниже спорит.)
Ивна 17 сентября в 16:22 «ответить»
Сяброука писал(а)
Надо работать над этим

Не надо! Это уже не "легкость" будет! :-D
Сяброука 17 сентября в 16:27 «ответить»
Надо-надо:-) Как грится, сами по себе только кошки родятся.
Ивна 17 сентября в 16:33 «ответить»
Сяброука писал(а)
Надо-надо:-

А как вы себе это представляете?!
Таак, завтра я должна быть легкой и возззздушной, чтоб этого козлину вернуть! Ну, ничо, верну - а там я ему покажу "легкость" , я ему мозг чайной ложечкой выем! :-D
Сяброука 17 сентября в 16:54 «ответить»
Женщины, как с вами сложно (с) :-)
Настроение себе создавать надо самой. Всегда. Музыку включила, ванну с пеной приняла, потанцевала. Да уйма возможностей-то.
Ивна 17 сентября в 16:58 «ответить»
Сяброука писал(а)
Музыку включила, ванну с пеной приняла, потанцевала.

А легкость-то тут при чем? Вернее - где?
PS Тут я вспоминаю одну тему, где сосайтница жаловалась на скучных мужчин в компании с "зажигательными" тетеньками.
Ну, вот мне подумалось, что эти тетеньки только самим себе казались "зажигательными"... :-) :-)
Сяброука 17 сентября в 17:07 «ответить»
Появится, как начнёт.
Ивна 17 сентября в 17:09 «ответить»
Сяброука писал(а)
как начнёт.

Ванну принимать? :-D
Сяброука 17 сентября в 17:16 «ответить»
ДА! С ПЕНОЙ! :-D :-D
Ивна 17 сентября в 17:22 «ответить»
Пена - на основе конопли?! :-D
Сяброука 17 сентября в 17:36 «ответить»
А чё, такая бывает? =-O
Ивна 17 сентября в 17:42 «ответить»
Сяброука писал(а)
такая бывает

Вам виднее! Это ж вы утверждаете, что ванна с пеной обладает чудодейственным свойством менять характер! :-P
продолжение темы »
Заряна_ 17 сентября в 17:41 «ответить»
Я за коноплёй так и не сходила :-D
Ивна 17 сентября в 17:44 «ответить»
Вот зря! А то приняла бы ванну с коноплей - и открыла бы дверь в иные миры, расширила б сознание и ощутила б небывалую легкость бытия!
PS А что, пейотль уже весь вышел?! :-*
продолжение темы »
Дед Банзай 17 сентября в 21:59 «ответить»
Сяброука писал(а)
Женщины, как с вами сложно (с) :-)

аплодирую стоя.
Заряна_ 18 сентября в 08:33 «ответить»
но ты же не с мужчиной живешь почему-то
Дед Банзай 18 сентября в 17:54 «ответить»
у меня бабушка так не рассуждает.
мы когда начали жить, ее подруги прекратили понимать иногда.
Ира Борисовна 17 сентября в 14:41 «ответить»
Не попробуете-не узнаете. Я всегда за сохранение семьи. Во всяком случае вы попытаетесь.
КсенияТ 17 сентября в 14:45 «ответить»
Не надо его никуда приглашать, ждите инициативы от него, т. к. это он был инициатором разрыва. Вы его не прогоняли, не вам и возвращать.
А вот если от него будет явное желание и действия в сторону сохранения семьи, то можно и попробовать. И желание это должно появиться не под вашим давлением на чувство долга и прочее.
Красный цветок 17 сентября в 14:47 «ответить»
Не успела написать тоже самое))

И ещё у меня вопрос - все эти кренделябры со свиданиями после 10 лет совместной жизни, да ещё и через 2 недели после откровений об измене и уходе "пожить отдельно" реально прокатывают?
Представила так на минутку - чёт бред какой-то...
270413nn 17 сентября в 14:53 «ответить»
вы знаете свекровь конечно может врать, но сказала, что он это в ссоре сказал, и что сейчас будет стоять на своем. И я не понимаю, он говорит одно, а чувствую я совсем другое.
Красный цветок 17 сентября в 14:58 «ответить»
К чему подробности про замужнюю тогда? Свекровь сейчас сыначку обеляет и правильно делает по-матерински-то.

Мужик влюбился так, что не было сил терпеть жену. Ушёл, думал, что и дама сердца к нему побежит, а она ему: милый, ты как-то ващет е..лю от семейной жизни-то отделяй.
Ну он загрустил. Сердце рвется от обиды, измененное состояние сознания - как обычно у влюбленных. Но мама и инстинкты самосохранения шепчут: не жги мосты, давай заднюю.
В общем не приставайте к мужику, дайте ему в себя придти. Ну бывает - влюбился, пройдет это. Не торопите события.
270413nn 17 сентября в 15:07 «ответить»
про свекровь согласна, она как мудрая женщина будет за сына, тем более он ушел буквально в одних трусах, но психолог, после всех подробностей, сказала, что по типу личности моего мужа, она склонна верить, что это было просто несколько раз, и для него кроме как удовлетворения естественных потребностей, ничего не значит.
Заряна_ 17 сентября в 15:11 «ответить»
Психолог без участия мужа это все определил?
270413nn 17 сентября в 15:18 «ответить»
она не сказала, что все так и есть, она сказала, что после всего услышанного, а я рассказывала всё, она склоняется, что он такой то тип личности, и если это так, то измена в их случае то-то и то... это все исключительно с моих слов
_листва 17 сентября в 16:23 «ответить»
ну значит это всего лишь ее предположение. Ошибочное или верное - не известно.
Красный цветок 17 сентября в 15:11 «ответить»
Да какая разница сколько и зачем? Он Вас к себе не зовет, к Вашим ногам не валится - это главное.
Ивна 17 сентября в 16:04 «ответить»
270413nn писал(а)
она склонна верить, что это было просто несколько раз, и для него кроме как удовлетворения естественных потребностей, ничего не значит

Это уже не психолог, это оракул!
НеСтерва 17 сентября в 16:07 «ответить»
Какая прелесть, эти психологи...."естественная потребность, ничего страшного, понять и простить...." Психолог наверное тоже, мужиком был?...
Ну это я так, ваше дело конечно, мне просто за женщин в целом обидно
Дед Банзай 17 сентября в 23:03 «ответить»
НеСтерва писал(а)
мне просто за женщин в целом обидно

Это в каком плане?
Не Знакомка 18 сентября в 10:38 «ответить»
Это точно психолог бвл, а не гадалка на кпртах таро?
Магда 18 сентября в 10:51 «ответить»
Навеяло)) -->
Не Знакомка 18 сентября в 12:05 «ответить»
:-D
Хризолит 18 сентября в 13:19 «ответить»
меняйте психолога ))
она или сама с вашим мужем... того, ... или просто страху нагоняет.
@lena@ 17 сентября в 15:30 «ответить»
Я бы тоже никуда не стала приглашать и звать. Вам сказали, что Вас не любят, а Вы его на свидание? А нахрена? Чтобы этот мужчина думал, что он даже не любя щий Вас, Вам нужен все равно?
Заряна_ 17 сентября в 14:57 «ответить»
+
Выше пишут про зыбко и трепетно, что-то я такое плохо представляю) ну или я не романтик вообще))
SalutPioneram 17 сентября в 15:05 «ответить»
От людей зависит. У меня друзья начинали сначала после разрыва. Ходили на свидания. И до сих пор привычка закрепилась - ходят. Не все гладко и сладко, но живут. Выбрали такой путь.
У меня все свидания кончились в момент выхода замуж. Что сама организовала - молодец. Даже завидую иногда им. Подарки, цветы, рестораны, поездки - люди вошли во вкус))) А до расхода тоже было: жану? в ресторан? просто так? дануна!!
270413nn 17 сентября в 14:49 «ответить»
как раз я его и прогоняла, т.к. он сказал, что у него была другая и он меня больше не любит, после этих слов я как бы оставаться под одной крышей не хотела
КсенияТ 17 сентября в 14:57 «ответить»
Тогда ждите пока скажет, что любит, и не просто скажет, а действиями какими-то свое раскаяние подкрепит.
Я двумя руками за сохранение семьи, и не считаю, что измена это однозначный конец брака, но в тоже время я за сохранение достоинства. Общайтесь спокойно по поводу детей, но держите дистанцию.
cheers 17 сентября в 15:04 «ответить»
А теперь резко захотели?
Ничего ж не изменилось. И к Вам никто не рвется, прощенья не просит и тд и тп.
Олечкая 17 сентября в 15:54 «ответить»
Не вините себя, что сделано, то сделано.
Но и инициативу сильно проявлять во всем не стоит, косяк то с его стороны был изначально, даже если и не был, то все это он замутил. Так что пусть он вас на свидания приглашает, а то получается, что вы вину свою этим загладить хотите.
Певунья 17 сентября в 16:00 «ответить»
270413nn писал(а)
как раз я его и прогоняла

да? а в прошлой теме Вы писали:
"муж говорит, что он мне изменяет, и у него есть другая, но она замужем и уходить к ней не собирается, но и жить вместе мы не можем. Собрал вещи и уехал к родителям."(с)
т.е. вроде как он сам принял решение и ушел от Вас
Александрина 17 сентября в 17:23 «ответить»
Ой ей жду тапок) прочитала эту и прошлую тему и могу сказать одно!!!! Не надо ВАМ никаких предложений свиданий, даже разговоров о них, суеты, звонков, долгих разговоров с свекровью ( пардон, но она его мама и у нее то цель одна , что бы сыночку ее было хорошо., что бы был он под теплым и надежным крылом,, тогда и сердце материнское спокойно).
Вы были у психолога, видимо выдохнули все стало чуть ровнее более понятно, вектор задан, поэтому и сомневаться не надо. Но мой совет : растворитесь в суете дней))Не обижайтесь но совсем не тот ответ на вопрос о свидании. Возможно "да" или "нет", а вот "куда"!!!! Да какая к черту разница куда!!!!ты либо хочешь, либо нет!!! Поэтому если вы для себя решили пробовать сохранить семью , то советую не вибрировать пришел взял детей молодец, у вас есть свои дела и идите с ними только если предложит сам, а он поверьте если это нужно ему предложит ! Можно пропустить парочку его телефонных звонков, на данном этапе необходимо дать понять что у Вас все в целом очень неплохо, живете , цветете и радуетесь детям и жизни. Все предложения, звонки идеи желания совместного времени провождения должны исходить от него иначе это как кота за хвост притягивать вроде и притянул, а потом бац и новый "фейерверк".
PS.Забыть об измене, наверное все таки не получится , а вот перешагнуть через нее и жить дальше думаю, что можно.Знаете как крупные ссоры или потери, мы же знаем что они были переживаем их, а проходит время воспоминания о них есть , а эмоций, страх и т.д. уже не такие сильные)))
А вообще удачи Вам, терпения СПОКОЙСТВИЯ, и меньше пустых телодвижений не растрачивайте себя и свои силы.Все обязательно будет хорошо!
upoke3 17 сентября в 18:08 «ответить»
Теоретически вроде верно всё. Но практически поздняк давать ему что-то понять. Они уже встретились, уже пообщались, муж уже видит и знает, в каком состоянии жена. И наверное, понимает, что внезапно "в целом всё очень неплохо" у нее не случится.
Дед Банзай 17 сентября в 22:35 «ответить»
Александрина писал(а)
дать понять что у Вас все в целом очень неплохо, живете , цветете и радуетесь детям и жизни.

Это еще должно быть видно в образе.
а то может она ходит как чухманка, но делает вид что принцесса.
WildGirl 17 сентября в 14:49 «ответить»
Займите выжидающую позицию, а не форсирующую.
Не прите на него.
Вроде как не вы ему изменили, от него должны действия исходить. Если желание будет. Не надо его в оборот со свиданиями брать... особенно <<порадовало>> это его <<смотря куда>>.. то есть вы щас перед ним тут крутиться будете , а он ещё подумает.
270413nn 17 сентября в 14:58 «ответить»
в наших отношениях, амы офиц 10 лет вместе, а в общем 15, всегда была я инициатором, он интроверт, он всё в себе, и если я за столько лет не узнала мужа, то не знаю. Он даже если сам этого хочет не признается, а если увидит протянутую от меня руку, пойдет навстречу.
Красный цветок 17 сентября в 15:02 «ответить»
Думаете, что там тоже руку ему тянули?)

Ну выждите хоть немного, куда спешить?
Васильна я 17 сентября в 15:54 «ответить»
270413nn писал(а)
в наших отношениях, амы офиц 10 лет вместе, а в общем 15, всегда была я инициатором

Ну чего тут романтик разводить? Берите на руки и в дом. Сами выгнали, сами вернули. У вас двое детей, которым нужны папа и мама. А Вы тут устроили "мелкими шажками, свидания". О детях кто-нибудь подумал? С чувствами по ходу жизни разберетесь. Не верю, что можно забыть измену, можно изменить отношение к случившемуся.
Дед Банзай 17 сентября в 22:33 «ответить»
270413nn писал(а)
он интроверт

Это что? маменькин сынок?
ВольКа@ 17 сентября в 14:54 «ответить»
Я - расчётливая сволочь. Терпела измену пока было выгодно. Именно терпела. Простить не вижу возможности. С памятью у меня всё в порядке. И со злопамятью тоже.
Princesska 17 сентября в 14:56 «ответить»
Так была измена или нет? Как-то непонятно вы об этом пишете.
Так странно, вас кинули, не важно ради другой женщины или нет, просто кинули. А вы на свидания приглашаете...)) вам не кажется, что это должен делать он, если говорить о воссоединении семьи и шаги должны быть с его стороны, а не вашей? И прощенья он просить должен. А так вы получаетесь очень удобной женой)) надоело - свалил, захотел - бабу нашел, захотел - честно рассказал, а его за все это еще и на свидания зовут. Здорово, чо)) вы только потом не удивляйтесь, если все повторится.
270413nn 17 сентября в 15:00 «ответить»
мне сказал, что было у него пару раз с замужней, но продолжения не последовало, подробностей не говорит.
вДольчеГаббана 17 сентября в 15:11 «ответить»
И вы после этого на свидания зовете?
Гнать в шею! Если сам с цветами и лобызаниями приползет, можно подумать будет..
Princesska 17 сентября в 15:14 «ответить»
Вас только измена волнует? Не беспокоит, что от вас просто взяли и свалили, оставив с двумя маленькими детьми? Меня бы это больше волновало, чем замужняя/не замужняя. И непонятно почему такая инициатива от вас. Вас предали, вы какие-то шажки на сближение организовываете, на свидание зовете. А он нос воротит <<смотря куда>>. Я понимаю, что положение у вас незавидное, но тем не менее себя надо ценить. Если вы сами себя ценить не будете, то от мужа этого можно совсем не ждать.
В его голове после ваших шажков полюбому промелькнет какой он охрененный и без него никак, можно спокойно насрать в душу и получить в ответ приглашение на свидание.
Gala51 17 сентября в 21:03 «ответить»
+ много
Дед Банзай 17 сентября в 22:30 «ответить»
Princesska писал(а)
но тем не менее себя надо ценить.

И в чем ее ценность?
Princesska 17 сентября в 22:51 «ответить»
Да кто ж знает, я с тс не знакома.
Причины мы не знаем, как оно все было. Но по факту, мужик сдриснул <<спасибо этому дому, пойду к другому>>, бегать теперь за ним? Так он будет знать, что можно ежеле чего сдриснуть, потом обратно обратно с радостью примут. Не тс сбежала, не ей и примирение устраивать. Мужик тоже должен осознавать что творит и последствия.
А он, кстати, примиряться судя по всему пока не намерен. Он просто как порядочный отец к детям своим приезжал, не более того. Может он и не думает возвращаться.
Дед Банзай 17 сентября в 22:54 «ответить»
Princesska писал(а)
Но по факту, мужик сдриснул

По факту она его выгнала.
Princesska 17 сентября в 22:58 «ответить»
Из первой темы, муж сообщил о другой бабе, собрал вещи и был таков. Может я что-то пропустила. Но пока из исходных данных козлина он))
Дед Банзай 17 сентября в 22:56 «ответить»
КсенияТ писал(а)
Вы его не прогоняли, не вам и возвращать.

270413nn писал(а)
как раз я его и прогоняла,

Внимательнее в проблему вникайте, а то насоветуете ей тут.
Princesska 17 сентября в 23:03 «ответить»
270413nn писал(а)
как раз я его и прогоняла, т.к. он сказал, что у него была другая и он меня больше не любит, после этих слов я как бы оставаться под одной крышей не хотела

Логично, что прогоняла.
Дед Банзай 17 сентября в 22:31 «ответить»
а у вас вообще в плане интима как было?
если он захочет то я не против?
Натали70 17 сентября в 15:03 «ответить»
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том, чего не сделали! (А, может, и жалеть совсем не придется).
У двух моих знакомых пар была подобная ситуация. Сначала разбежались, какое-то время жили с другими партнерами, а потом вновь сошлись и еще детей нарожали. И живут до сих пор долго и счастливо, иногда шутя вспоминая о прошлых разрывах.
Если человек Вам действительно дорог, дерзайте, делайте первой шаг навстречу! Удачи Вам!!!
*Весенний дождь* 17 сентября в 15:10 «ответить»
Всё правильно Вам выше пишут. Не нужно себя ему навязывать. Он изменил и только потом Вы его прогнали. Он - инициатор вашего разрыва. Он должен сам захотеть быть с Вами, быть семьёй.
Если Вы будете ему нужны, он поймёт это в одиночестве и сам придёт, а если не придёт, то значит Вы ему не нужны.
Не вижу смысла спасать отношения, которые нужны только одному человеку.
Певунья 17 сентября в 15:12 «ответить»
не понятно, что явилось причиной развала ваше семьи
имхо, эту причину нужно выявить и понять, есть ли возможность её изменить (то бишь вам измениться)
если нет - сходиться бессмысленно, снова придёте к тому же результату, что и сейчас, только уже гораздо быстрее
Кхалиси 17 сентября в 15:13 «ответить»
Может это и перезагрузка. Но я вам посоветую побольше почитать статей психологов, как себя вести в такой ситуации: ценить и любить СЕБЯ. Во-первых не прощать его быстро и не давать понять, что вам без него плохо и вы готовы на всё. Да плохо, но вы проживете и займетесь своей жизнью. Почитайте сайт "Солнечные руки". И если вы сойдетесь снова, то будьте победительницей, а не проигравшей, иначе всё может повториться.
Не пишите ему, не звоните, не приглашайте на свидание!!!! Пригласить пошулять с детьми - отлично, но пусть он думает значит это что-то или нет, дождитесь его первых шагов. Не будьте открытой книгой! Если вы оба хотите быть вместе, итак будете. Но для вас же лучше не спешить. Не решайте простить его и быть вместе. Дайте понять, что всё зависит от его поведения, а вы присматриваетесь и примите решение.
Мелифаро 17 сентября в 15:19 «ответить»
Не гоните коней.
Вам сейчас кажется, что если вы будете "хорошая" (условно), то все как-то рассосется и устаканится, потому что жалко этих 15 совместных лет, и хочется, чтобы все стало, как раньше.
Как раньше не будет.
То, что у вас происходит, парой свиданий и одной встречей с психологом не исправляется. И "накрывать" вас еще будет.
А ваша "протянутая рука" легко может быть истолкована как карт-бланш на дальнейшие загулы.

Маленькие дела и маленькие шаги. Причем один ваш, другой - партнера, как в танцах.
Если ответного шага нет, это повод как минимум остановиться.
И прекратите обсуждать ваши отношения с мужем с мамой и свекровью. У них свои интересы в этой ситуации, и не обязательно они совпадают с вашими.
Сюзаннаа 17 сентября в 15:28 «ответить»
Вы мне прямо нравитесь! И что я раньше не замечала?)))
Все чётко, по полочкам разложено, и правильно)
floweranny 17 сентября в 20:26 «ответить»
Мелифаро такая!)
Сюзаннаа 17 сентября в 21:13 «ответить»
последние темы все время натыкаюсь на ее слова, приятно читать)
Наверно я наконец стала ники запоминать просто)))
50 оттенков лета 17 сентября в 22:21 «ответить»
Она такая ) ясная голова
Сюзаннаа 17 сентября в 15:25 «ответить»
Я за чувство собственного достоинства! Можно давать намеки, что вроде бы и не против. Но инициативу должен проявить он.
Это чисто мое мнение, которое может быть р неправильным)
Ивна 17 сентября в 16:09 «ответить»
Сюзаннаа писал(а)
Можно давать намеки, что вроде бы и не против. Но инициативу должен проявить он.

Инициативу обычно проявляет тот, кому это нужнее! Тут уж надо выбирать: или инициатива, или намеки.
Сюзаннаа 17 сентября в 16:58 «ответить»
Тот кто виноват, тот и должен первый шаг делать.
Ивна 17 сентября в 16:59 «ответить»
Сюзаннаа писал(а)
Тот кто виноват, тот и должен

А кто виноват?! :-D
upoke3 17 сентября в 17:09 «ответить»
Оба.
А про инициативу выше - не в бровь стопудово.
Сюзаннаа 17 сентября в 17:37 «ответить»
В первую очередь тот, кто изменил, не?
Ивна 17 сентября в 17:46 «ответить»
Могу предположить, что у него другое видение ситуации!
Дед Банзай 17 сентября в 21:48 «ответить»
нет, ему она насто...дела аки горькая редька.
он сладенькую хочет.

Или она должна подойти к нему и сказать, "мне тяжело, я хочу все вернуть и что бы было все замечательно, и ты должен сделать первый шаг, бить челом и т.д. так как ты блядь."
Тогда она узнает куда ей идти, при чем незамедлительно.
Дед Банзай 17 сентября в 21:49 «ответить»
Сюзаннаа писал(а)
Я за чувство собственного достоинства!

перед окном в одиночестве.

Кто то минет не делает, ибо чувство у нее!!!!)))))))))))))))
а потом удивляются)))
Дед Банзай 17 сентября в 21:50 «ответить»
Сюзаннаа писал(а)
Но инициативу должен проявить он.

А ему это нужно?
Дед Банзай 17 сентября в 21:53 «ответить»
Сюзаннаа писал(а)
Но инициативу должен проявить он.

А ему это нужно?
Сюзаннаа 17 сентября в 21:58 «ответить»
Так вот я про то и говорю - если ему это не нужно, зачем унижаться?
Дед Банзай 17 сентября в 22:06 «ответить»
Я ничего лучше для вас не нашел.
_листва 17 сентября в 15:57 «ответить»
Нет гарантий, что результат сближения будет положительный. Но вы можете рассматривать специалиста ( психолога), как дополнительный ресурс для того чтобы пережить неудачу.
Ольгинка 17 сентября в 16:10 «ответить»
кто же кроме вас лучше знает , будете попрекать или нет .
Марьянка 17 сентября в 16:17 «ответить»
Вы правы, нужно попробовать сохранить. Вы, главное, не торопите события, и заложите на них определенно время, и не маленькое, не месяц, а полгода-год ( в т.ч. и раздельного проживания). Влюбиться заново в свою половину можно, 100%.
Дед Банзай 17 сентября в 20:16 «ответить»
Марьянка писал(а)
Влюбиться заново в свою половину можно, 100%.

Главное не влюбиться, а что бы в нее влюбились.
Тимошкин 17 сентября в 16:32 «ответить»
Наверное в этой ситуации ОН должен ЗАХОТЕТЬ снова быть с вами.
Не вы приглашаете его на свидания, а он. Не вы пытаетесь восстановить отношения, а он старается вас завоевать снова. Обратить ваше внимание на него. Не пытайтесь взять инициативу в свои руки, даже если он даст намек - ну может быть... А вы уже придумаете себе чего то и начнете "спасать семью". Так вы ничего не спасете, а только продлите агонию.
А ваш мужчина не поймет насколько быстро можно вас потерять и как сложно потом завоевать снова и каких сил и трудов это стоит - спасти семью. Тогда вероятны будут риски повтора адюльтера: она в прошлый раз так быстро простила, еще и сама старалась...
Он должен вынести урок, что разрушить все можно быстро, а на восстановление уйдет много времени, сил и денег! Не экономьте кстати его деньги сейчас, находил же он средства на любовницу - найдет и на вас.

Если вы в страхе не простить.
То посоветую вам прочитать и проработать книгу Радикальное прощение. Там в конце есть анкета.
Каждое событие - это урок, какие выводы мы вынесем из него и какой опыт - зависит от нас. Поэтому желаю вам сил душевных на пути к счастью.
Дед Банзай 17 сентября в 20:15 «ответить»
Тимошкин писал(а)
ОН должен ЗАХОТЕТЬ снова быть с вами.
Не вы приглашаете его на свидания, а он. Не вы пытаетесь восстановить отношения, а он старается вас завоевать снова.

А ради чего он должен захотеть быть рядом с ней? Что должно повлиять на изменения его желания уйти он нее?
леонова 17 сентября в 16:49 «ответить»
В семье, где двое маленьких детей обоим родителям нелегко. И нервные срывы могут быть и ошибки. Я всегда за семью, чтоб и мама, и папа, и все дома. А не бегать искать по сайтам знакомств нового мужика, а что делать... У молодой мамки времени в обрез...

У нас тоже двое, дома всегда шухер, дерутся, плачут, падают, все разбрасывают. Сын играет в полицейского и 90% времени кричит мигалкой, иногда и у меня нервы не выдерживают, что с мужа то взять. Даём ему побыть в одиночестве, чтоб отдохнул.

Вот ваш тоже отдохнёт и вернётся, ведь счастье оно дома, когда все вместе)))
shanghai48 17 сентября в 17:03 «ответить»
У всех все по-разному, конечно. Уберечь семью от развода, наверное, можно почти всегда - например, если одному очень-очень нужно, а второму фиолетово. Простите, но мне кажется, этот тот самый случай. Судя по тому, что Вы пишете, особого раскаяния Ваш М не выказывает, назад не просится, более того - Вы ищете к нему подход, чтобы все загладить, а должен-то он, изменщик.
Что получите в итоге, если он вернется? Вероятно, мужчину, который имея законную жену и детей будет оставаться в семье, поскольку ему так удобнее (и мама советует), но при этом продолжит вести себя черте-как (ведь ему измена сошла с рук). Решать Вам, терпеть тоже Вам.
Дед Банзай 17 сентября в 20:00 «ответить»
shanghai48 писал(а)
а должен-то он, изменщик.

да на нефритовом стержне он это вращал.
ибо мы видим ситуацию только с одной стороны.
Я тоже с бабенкой жил, так у нее 2 месяца голова болела, секса небыло, зато мозг сношала вообще не по детски, итог конечно очевиден.

У него сначала появилось безразличие, а потом измена. Почему вы с такого ракурса не рассматриваете ситуацию?
Теперь важно понять, откуда взялось безразличие, нужно бороться с корнем, а не с последствиями.
Подруга 17 сентября в 18:07 «ответить»
измена не так страшна, как пьянство или драки, если есть возможность простить, то лучше сохранить семью, тем более 2 детей, я бы сто раз подумала прежде чем развестись по этой причине, не факт, что будет второй муж, и не изменяющий.
Лепетунья 17 сентября в 21:13 «ответить»
пальцы пообрубать таким советчикам. чтоб кнопки нажимать не могли....
Дед Банзай 17 сентября в 21:43 «ответить»
А я плюсану к ней.
Ну что она потеряла? руку, ногу и т.д?

тут как минимум у 20% обитателей или у самих рыльце в пушку или у супруга/ги. Если они все вместе побегут заявления подовать, то будет похоже на нашествие саранчи.
Подруга 18 сентября в 11:08 «ответить»
За определенные виды угроз агрессивно настроенное лицо может быть наказано по статье 119 УК РФ
Кирена 17 сентября в 21:38 «ответить»
Взгляды у вас, как в советские времена, мама моя говорит, что родители бы не поняли ее, если бы развелась. А теперь дети не понимают, чего не разводилась...
ЛВВ))) 17 сентября в 22:56 «ответить»
второй будет по-любому лучше первого
а третий ваще золото, но не настолько золотой как четвёртый
так все бабские журналы "космо" пишут и вечно ищущие мужей бабы в интернетах у которых всегда есть знакомые подруги удачно выскочившие замуж
Дед Банзай 17 сентября в 22:58 «ответить»
ЛВВ))) писал(а)
удачно выскочившие замуж

Вы сейчас про Примадонну?
ЛВВ))) 17 сентября в 23:02 «ответить»
про анну седакову и наташу водянову
Дед Банзай 17 сентября в 19:55 «ответить»
Древние дед и бабка ужинают.
Вдруг дед ударяет бабку ложкой по лбу.
Бабка аж взвилась:
-- Да ты что, ошалел, старый?
-- Как вспомню, что не девкой взял, аж передергивает.

вы будто невинной за него вышли.
а если подругому посмотреть на измену?
Это не вас обманули, а вы вынудили. Белое пальто конечно вам не даст рассмотреть такую ситуацию.
270413nn 17 сентября в 20:45 «ответить»
а почему, никогда белое пальто не любила, полнит оно, психолог примерно мне тоже и сказала, что толкает мужиков на измену. И я могу допустить, что его что-то в моем поведении подтолкнуло, но блин, и он не ангел, но я же в койку к другому не прыгала.
Дед Банзай 17 сентября в 21:09 «ответить»
270413nn писал(а)
И я могу допустить, что его что-то в моем поведении подтолкнуло

вы даже незнаете что именно, вы не родные люди, вы соседи которые имен друг друга не знают.
Дед Банзай 17 сентября в 21:10 «ответить»
270413nn писал(а)
но блин, и он не ангел, но я же в койку к другому не прыгала.

Не делайте из себя жертву, а то ничего у вас не получится.
Будете делать жертву, однажды все припомните и будете выглядеть дурой.
270413nn 18 сентября в 11:12 «ответить»
а скажите мне пжлст, ваше видение ситуации, допустим, да - надоела, мочи нет как достала, не любит. Что бы вы как мужчина в этой ситуации хотели, чтоб вас не трогали, жить без мозгоклюйства, кормили вкусными ужинами и минет на десерт, или что???
Дед Банзай 18 сентября в 17:17 «ответить»
Ну во первых, перестаньте быть голимой домохозяйкой,
во вторых выяснить что ему конкретно надоело.
запомните, надоедают все и вся. Для того что бы ненадоедали, иногда нужна спонтанность, и непредсказуемость.
Я приехал из командировки, а у меня бабушка дома с синими волосами бегает.

Мозгоклюйство его нужно уничтожать на корню.
Минет хорошо когда спонтанно, и неожиданно, а не по расписанию.
ЛВВ))) 17 сентября в 19:55 «ответить»
лучше сохраните семью
есть шанс что все наладится
а так то чужие дети, тем более двое, никому нахер не нужны в 99% случаев
так что о новом и при этом замечательном муже лучше не забивать себе голову
хотите отца для детей? оставайтесь с мужем
хотите какой то личной жизни для себя - разбегайтесь
@lena@ 17 сентября в 21:18 «ответить»
А что там можно семьёй назвать? Мужик жить с ней не хочет. Она что должна сделать: ковром под ноги лечь, выполнять все прихоти или что? Во имя чего эту семью сохранять, где одному вообще пофиг, он устал и свалил? Только для того, чтобы в одной квартире жили два человека, которых дети называют папа и мама? Сохранять надо, если оба хотят, а так игра в одни ворота получается.
Я не знаю, конечно, как у других, у меня все дамы после развода нашли себе спутников жизни, которые стали со временем их детям близкими людьми. У одной так и называют: папа Рома, хотя не маленькие детки -то.
Дед Банзай 17 сентября в 21:39 «ответить»
@lena@ писал(а)
Я не знаю, конечно, как у других

А вот начните с этого.

А если второй от нее свалит, третий, четвертый.
Тут вы что скажите?
@lena@ 17 сентября в 21:57 «ответить»
Тут я скажу, что работать над собой надо, свои проблемы решать, а не стелиться ковриком перед мужиком в любом случае
Дед Банзай 17 сентября в 22:09 «ответить»
Не посторается, будет теребонькать в ближайшее время. Потом возможно найдет себе хахаля, который возможно по тем же причинам здуется от нее.

И так и будет маяться она, а дети смотреть на нее с ненавистью.
Если для вас идти на примирение это равнозначно слову стелиться, то тут ничего уже не поможет.
@lena@ 18 сентября в 07:56 «ответить»
Ну, Вы прям Господь, знаете на сто процентов, как будет)) и про теребонькать, и хахаля, и про детей)) насмешили меня) или Вы из тех, кто считает женщину разведенкой с прицепами? Идти на примирение можно тогда, когда вторая сторона хочет помириться, а в сейчас этим и не пахнет.
Дед Банзай 18 сентября в 17:17 «ответить»
какой у вас хороший нюх, чуите что и чем пахнет.)))
@lena@ 18 сентября в 17:38 «ответить»
А то))
ЛВВ))) 17 сентября в 22:18 «ответить»
золотые слова!
а как на самом деле она не знает и знать не может
а во-вторых - "нашли себе спутников жизни" - даже вы так их называете, ну или они их так называют
не мужей, ни любимых, а спутников
чем муж и жена живущие вместе с их родными детьми не спутники? да такие же спутники, просто без розовых соплей в сахаре а-ля любовь морковь
мечтательниц о новой семье как говна за баней уж извините за резкость, а вот повторных счастливых долгоиграющих семей единицы
Дед Банзай 17 сентября в 22:23 «ответить»
знаете, вот если взять револьвер, вложить в него один патрон, крутнуть барабан, то мало кто может поставить его к своей голове и нажать курок.
а вроде шанс что там патрон, всего 15%.
Но сцуко страшно, ибо знаешь исход, если попадешь в эти 15%.

а тут все горазды советовать, плюнуть ему в харю и т.д.
конечно, они сидят рядом со своим мужиком, и не переживают, и не жмет не трет не тянет.
Как же тут не посоветовать то?
Дед Банзай 17 сентября в 22:25 «ответить»
ну вот дописали пока я отвечал))))
я переписывать свой пост не буду.

за говно за баней респект.
@lena@ 18 сентября в 08:03 «ответить»
Это исключительно Ваше трактование моих слов. Я этот смысл не вкладывала)) я хочу сказать, что не все так однобоко, как Вам кажется. И не у всех знаете ли получается ради детей жить с человеком, которому не нужен, и который в открытую говорит, что не любит. Конечно, выдать ему надо индульгенцию заранее своими приглашениями на свидания и прочими приятностями. То есть ты давай, делай, что хочешь, гуляй, трахайся направо налево, я ж тебя все равно жду и приму любого.
Повторю свою мысль: сохранять семью надо, когда этого хотят оба.
ЛВВ))) 18 сентября в 08:57 «ответить»
чужие дети нахер никому не нужны в 99% случаев
это вам даже женщины сами подтвердят, если вы всё еще девочка с розовыми соплями и мечтами в голове, вот в чем суть
@lena@ 18 сентября в 09:51 «ответить»
Если они Вам не нужны, то это не значит, что никому. Вы себя к последней инстанции- то не причисляйте.
Мне подтверждать ничего не надо, мне не шешнадцать лет))) спорить я с Вами не собираюсь, считайте, как угодно)) Про девочку - мерси за комплимент)
Магда 18 сентября в 08:48 «ответить»
ЛВВ))) писал(а)
мечтательниц о новой семье как говна за баней уж извините за резкость, а вот повторных счастливых долгоиграющих семей единицы

Вы, почему-то, знак равенства ставите между семьей и наличием в ней мужика. Без мужика это уже не семья, что ли? Семья у них была, есть и будет, несмотря на развод. Факт проживания энного кол-ва людей на одной территории не делает их семьей, если у них отношения никакие. Равно как и факт проживания на разных не прекращает существование семьи. Сюда же Ваши посылы сохранить папу для детей - папа с разводом испарится? Всегда искренне считала, что папа и муж - это два абсолютно разных статуса одного человека, причем целевая аудитория у этих статусов тоже разная. С прекращением существования одного второй исчезает автоматом? Прелесть какая. Ну так в этом случае претензии не к жене, которая не легла костьми ради сохранения семьи, а к самому этому папе - почему он папой вдруг перестал быть.
Вас послушать - так наличие рядом мужчины, хоть какого - это высшая и главная цель любой женщины. Ради достижения которой они должны всю свою жизнь положить.
В конечном итоге, цель любого человека (независимо от пола) - это жить счастливо и внутренне комфортно. Кто решил, что женщина имеет право быть счастлива только когда рядом с ней мужчина? Причем любой! Как говорится, "и лучше будь один, чем вместе с кем попало".
ЛВВ))) 18 сентября в 08:59 «ответить»
вы слышите то что хотите слышать, а не то что я пишу
я не обожествляю мужиков и не принижаю женщин ни разу
я лишь о реальности, которую многие не хотят видеть и принимать
Магда 18 сентября в 09:10 «ответить»
Реальность-то Ваша в чем?
Вы не первый раз пишете "чужие дети никому не нужны" - а с чего вы взяли, что все женщины желают, чтобы их дети были кому-то нужны? Вполне достаточно того, что они нужны маме и папе, разве нет? Все отношения мамы детей, впрочем как и папы детей, лежат в плоскости, которая детей может ваще не касаться. У всех нас есть друзья - мы же не интересуемся, нужны нашим друзьям наши дети, или нет? Мы общаемся, строим отношения - так же и с противоположным полом.
ЛВВ))) 18 сентября в 09:20 «ответить»
дык чтоб не набежали советчицы с криками "рви с мужем отцом твоих двоих детей ведь за углом тебя ждёт новая гарантированная семья"
Дед Банзай 18 сентября в 17:20 «ответить»
Магда писал(а)
Без мужика это уже не семья, что ли? Семья у них была, есть и будет, несмотря на развод.

А для супружеских обязанностей она купит себе силиконового друга с моторчиком.

А потом будет сидеть пожилая на диване и ненавидеть весь мир.
Магда 19 сентября в 08:27 «ответить»
Я не в курсе, что такое супружеские обязанности, но если вы имеете в виду секс, то открою Вам тайну: если нет мужа - это не значит, что нет секса. И забегая вперед, могу также сообщить, что это не значит, что нет отношений с мужчиной, заботы, тепла, ласки и прочего всего, что по мнению некоторых должно исчезнуть с разводом. В большинстве случаев как раз наоборот - оно все и появляется в жизни.
Дед Банзай 19 сентября в 17:07 «ответить»
конечно есть, разово в подворотне.
Зачем вообще тогда женятся?
Магда 19 сентября в 18:10 «ответить»
...*facepalm*
Лосось и Кофе 18 сентября в 15:06 «ответить»
ее задача - мать для детей
отец для детей - это задача отца
а после случившегося она имеет право налево даже будучи в семье
ЛВВ))) 18 сентября в 15:20 «ответить»
право на лево вообще никак не связано с чужими косяками, это личное дело каждого
а вот что она понимает под благом для детей это только ее мнение - возможно родной отец, а возможно и временно приходящие . Опять же - первому дети родные нужны с высокой долей вероятности как ни крути, вторым - они нахер не упали с той же долей
Лосось и Кофе 18 сентября в 15:21 «ответить»
ну раз нужны - в любом случае будет ими заниматься
она ему за это абсолютно ничего не обязана, кроме ровных неблизких отношений
остальное - по желанию
Дед Банзай 18 сентября в 17:22 «ответить»
так может им объединиться и замутить групповушку?
Ну так, что бы не попрекали потом друг друга)
Лосось и Кофе 19 сентября в 08:53 «ответить»
если мужчина сообщает своей жене про любовниц, то он дурачок
на фига с такими спать?
Дед Банзай 17 сентября в 20:18 «ответить»
Артур Арон -- психолог, который 20 лет назад провел потрясающий эксперимент. В свою лабораторию он пригласил незнакомых ранее мужчину и женщину, которым предложил ответить на 36 вопросов. Люди должны были говорить искренне, сопереживая друг другу. После обсуждения вопросов, пара смотрела друг другу в глаза в течение 4-х минут. Поразительно, что случилось потом -- уже через полгода эти люди решили пожениться!

Секрет этого опыта в том, что отвечая на такие подробные, личные вопросы, люди становятся открытыми, уязвимыми. Общая открытость очень сближает. Поговорив на такие темы с совершенно незнакомым человеком и внимательно его выслушав, ты очень быстро завоюешь его доверие. Кроме того, эти вопросы можно использовать в терапии отношений. Отдаляющаяся друг от друга пара сможет быстро освежить свои чувства с помощью доверительной беседы. Вот список этих удивительных вопросов:

1. Выбирая из всех в мире, кого бы ты пригласил в гости на обед?

2. Хотел бы ты быть знаменитым? Чем бы ты хотел прославиться?

3. Прежде чем сделать телефонный звонок, ты когда-нибудь репетируешь то, что собираешься сказать? Почему?

4. Каким тебе представляется идеальный день?

5. Когда ты в последний раз пел наедине с собой? А для кого-то другого?

6. Что бы ты выбрал: сохранить в ближайшие 60 лет своей жизни тело или разум себя 30-летнего?

7. У тебя есть тайное предчувствие о том, как ты умрешь?

8. Назови три общие черты, которые есть у тебя и твоего партнера.

9. За что в своей жизни ты чувствуешь наибольшую благодарность?

10. Если бы ты мог изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

11. За 4 минуты расскажи своему партнеру историю своей жизни как можно более подробно.

12. Если бы ты мог проснуться завтра, приобретя определенное качество или способность, то какое/какую?

13. Если бы хрустальный шар мог рассказать тебе правду о твоей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы ты хотел узнать?

14. Есть ли что-то, что ты мечтал делать в течение длительного времени? Почему ты не сделал этого?

15. Назови самое большое достижение в своей жизни.

16. Что ты больше всего ценишь в друзьях?

17. Какое твое самое заветное воспоминание?

18. Самое страшное воспоминание?

19. Если бы ты знал, что в течение одного года ты внезапно умрешь, ты бы изменил что-нибудь в своей текущей жизни? Почему?

20. Что значит дружба для тебя?

21. Какую роль любовь и привязанность играют в твоей жизни?

22. Назови положительные характеристики своего партнера, примерно 5 пунктов.

23. Насколько близки члены твоей семьи? Считаешь ли ты, что твое детство было счастливее, чем у большинства других людей?

24. Что ты думаешь о своих отношениях с матерью?

25. Составь по три правдивых предложения, начинающихся с <<мы>>. Например, <<Мы оба в этой комнате думаем о...>>

26. Продолжи эту фразу: <<Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...>>

27. Что должен знать о тебе партнер, с которым ты хочешь стать близкими друзьями?

28. Расскажи своему партнеру, что тебе больше всего в нём нравится. Старайся быть предельно честным.

29. Поделись со своим партнером самым неприятным моментом из твоей жизни.

30. Вспомни, когда и от чего ты в последний раз плакал.

31. Какая вещь тебе кажется настолько серьезной, что шутить о ней -- невозможно?

32. Если бы ты должен был умереть в этот вечер, что важное бы ты хотел сказать и кому?

33. Твой дом со всем твоим имуществом загорелся. После спасения близких у тебя есть время, чтобы вернуться в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что это за вещь и почему ты выбираешь ее?

34. Смерть кого из членов твоей семьи задела бы тебя больше всего? Почему?

35. Поделись личной проблемой и попроси партнера посоветовать, как ее решить.

36. Расскажи о своей первой любви.

Как утверждает Эрих Фромм в своей книге <<Искусство любить>> -- любовь не является чем-то легкодоступным и случайным. Осознавая свое одиночество в этом огромном мире, люди стремятся объединиться с кем-то, кто понял бы их и поддержал. Эти вопросы очень хорошо соединяют даже совсем непохожих людей, ведь
задуматься вместе о столь важных моментах -- значит максимально приблизиться друг к другу.

Проведи этот эксперимент со своей второй половинкой, а если ее нет -- не беда. Благодаря обсуждению таких вопросов, ты можешь очень быстро сблизиться с кем-то, кто тебе нравится. Психология -- волшебная наука, она способна творить чудеса!
upoke3 17 сентября в 20:19 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
Эрих Фромм в своей книге >
Сам читал?
Дед Банзай 17 сентября в 20:32 «ответить»
нет не читал.
Вопросы интересные, заставляют немного задуматься и понять внутренний мир и переживание другого человека.
upoke3 17 сентября в 20:46 «ответить»
Интересные, да. Но с кем попало, со случайным человеком каким-то или просто новым знакомцем на многие из этих тем (если не на большинство) не стал бы разговаривать. Да и с самим собой не на все.
Дед Банзай 17 сентября в 21:12 «ответить»
жизнь вообще страшная штука если смотреть под определенным углом.
upoke3 17 сентября в 21:15 «ответить»
А углов таких неопределенное количество, да.
*Минутка философии в чате*
Дед Банзай 17 сентября в 21:33 «ответить»
И угол падения никогда не равен углу отражения.
st.one 17 сентября в 23:11 «ответить»
А я читала ее в 18 лет, основная мысль - надо учиться любить, надо прикладывать усилия для сохранения отношений и т.д. Для меня книга эта оказалась вредной в конечном счете, но мысли эти попали на благодатную почву в тот момент...
Дед Банзай 18 сентября в 17:23 «ответить»
а вы считаете что прикладывать усилий не надо?
st.one 18 сентября в 17:32 «ответить»