--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бюджетно отдохнуть с детьми. Научите, пожалуйста.

Прочее (о детях и родителях)
3527
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
11.05.2018
Бюджет 100 тыр на все. Состав отдыхающих мама+3 детей (10,12, 15 лет).
Возможно такое с тёплым морем, песчаным пляжем и без готовки?
Хочется вообще за границу уехать, но не в Турцию и Египет.
И в какие страны можно ехать если дети вписаны в материнский паспорт и не имеют своего?
Может есть у кого контакты сдающих жильё в Греции, Черногории или Болгарии?...
В Грецию, Болгарию и вообще ЕС, такие большие дети без своего паспорта вряд ли смогут поехать(( Старше 12 лет, дети идут почти везде по взрослому тарифу, либо искать безвиз горящий, либо наше море
Со старшим понятно вс конечно - ему однозначно делать, а среднему как раз только в сентябре 12 будет (я округлила просто - не знала, что это как раз пограничный возраст), так что может получится?
Наше море не очень хочу по разным причинам, да и не бюджетно оно на самом деле - ездили не редко, 120-150 на пятерых всегда в режиме относительной экономии. Не отвергаю его конечно, но пока пробую другие варианты искать :)
Ну если 12 в сентябре, то у вас получается 2 взрослых и 2 детей, крайне важны даты поездки и количество дней, т.к. в августе традиционно отдыхает вся Европа, у них каникулы и отпуска, в начале июня уложиться наверное можно, но скорее всего только в безвиз. Курс сейчас высокий((
lionchik
11.05.2018
А думаете с шенгеном на 4 уложитесь в 100 тыс?
Я пока мечтаю только :-D
Сейчас только виза плюс сбор на четверых 20
Брумбич писал(а)
В Грецию, Болгарию и вообще ЕС, такие большие дети без своего паспорта вряд ли смогут поехать((
В Грецию и Болгарию свой паспорт с 14 лет обязательно, до 14 лет может быть вписан в паспорт родителей.
Благодарю! *thank-you*
А виза как на детей вписанных в паспорт делается?
Так же как и на невписанных - собирается полный пакет документов на каждого ребенка.
Заграничный паспорт должен содержать как минимум две чистые страницы для проставления визы (в том числе на каждого вписанного ребенка).
Дети старше 12 лет при подаче шенгенской визы сдают отпечатки пальцев.
Бюджет 100 000 для Европы на 4-х нереальный (перелет+проживание+еда+визы+транспорт).
А Вы еще не пишите продолжительность отдыха.
То есть 2 страницы на меня плюс по 2 страницы на ребёнка?
Да, всего 6 страниц
Посмотрела - страниц хватает *yes*
Осталось свершиться чуду и вписаться в бюджет не потеряв при этом качество отдыха :-[
Иннуля писал(а)
и вписаться в бюджет не потеряв при этом качество отдыха :-[
ИМХО, не впишетесь в бюджет, хотя вы не пишете сколько дней и месяц
Не пишу сколько дней потому что не представляю сколько можно "получить" за такую сумму - конечно хочется дней 14, но видимо это нереально. Месяц скорее всего июль.
Что входит в бюджет 100 000 перелет+проживание без питания?
Муж сказал ВСЁ :(
Фантазер :))
В 100 000 Турция из Москвы дней на 10 без т/с
Т/с это что? Топливный сбор?
да
100 000 для Греции
Это перелет из Москвы+ проживание 10 дней (без питания) как правило это апартаменты.
На 4-х это будет студия: спальня+кухня как правило хорошей площади.
К этому надо прибавить аренду машины+питание
Спасибо, сориентировали :)
А если снимать дом на 2-3 семьи?
И что? Каждый будет платить за свой номер: студию или апартаменты
Это понятно, что каждый. Может по цене что-то выиграть получится?
Там легко найти недорогое жилье, ничего особо не выиграешь на съеме(( Дешевле наших морей и нижегородской области. Основная статья расходов это питание и перелет с визами.
julia-dem
11.05.2018
у вас практически 4 взрослых человек, ну или 2+2 точно (от 12 или от 14 уже взрослый считается для туров/самолетов), без готовки и за границу за 100тыс - вряд ли
и уехать вписанными в мамин паспорт кроме Турции сомневаюсь... в прошлом году мы ездили последний раз так, ребенку 6 лет, сказали что кроме Турции вряд ли куда выпустят
Osen
11.05.2018
и уехать вписанными в мамин паспорт кроме Турции сомневаюсь... в прошлом году мы ездили последний раз так, ребенку 6 лет, сказали что кроме Турции вряд ли куда выпустят

кто сказал?
julia-dem
11.05.2018
в турфирме сказали, проверять не очень хотелось
Это кто так сказал? Ездили в Грецию, ребенку было почти 9 лет, вписан в мой паспорт.
julia-dem
11.05.2018
когда ездили?
olgakovnn
11.05.2018
В том году ездили самостоятельно по Европе, сыну 10 лет было, вписан в наши паспорта, проблем не было.
julia-dem писал(а)
в прошлом году мы ездили последний раз так, ребенку 6 лет, сказали что кроме Турции вряд ли куда выпустят
неверная информация))
julia-dem
11.05.2018
кому охота скандалить у самолета, может проверить лично ))
Проверено. В паспорт старого образца ребенок может быть вписан до 14 лет.
У меня как раз такой *dance2*
Возможно, если вы готовы на спартанские условия. В прошлом году Крит с все включено нам на 4х обошелся в 96 тыр из Мск (все летели с местами, рейс - регулярка греческих авиалиний). НО. Это без виз (визы на троих вышли на 9600 р, четвертый бесплатно, у вас по возрасту все платно, только 10 летний по сниженному тарифу). И еще это отель в маленькой деревушке, где кроме пляжа, магазинов и таверн ходить больше некуда. В отеле нет анимации. До пляжа и обратно пару раз в день возит машина от отеля. Но если вы хотите уйти в другое время, шлепать не очень близко. Номер у нас был семейный, 2 комнаты, 2спальная кровать и 2 дивана в другой комнате. Кормили хорошо, завтрак, обед, ужин, местное вино для желающих вечером. Но мы туда ехали ездить по острову, нам скучно не было.
DiAnna
11.05.2018
К этим затратам еще дорога до Москвы добавится, да и евро стал дороже(. Если только горящие ловить.
Я не про наш случай в частности. Я про то, что отдохнуть на деньги тс можно, но условия будут не ах. В нашем отеле были люди, которые никуда оттуда не выезжали, на пляж и с пляжа только ходили. Я б чокнулась со скуки, если честно. Нужно хорошо понимать, куда и на какие условия ты едешь.
подскажите, что за отель? Рассматриваю Крит, виза есть. Это была горящая, на сколько дней? В каком месяце?
tophotels.ru/hotel/al48545 Не горящая (мы успели визы сделать), в августе, дней 12, полных вышло 11, т.к. прилетели рано утром (из Мск), но и улетели тоже рано утром.
Напишите, пожалуйста, что за отель и как его бронировать - посмотрю, поизучаю :)
tophotels.ru/hotel/al48545 Но мой пост был не об этом отеле именно. А о том, что за ваши деньги и без виз вы найдете отель лишь далеко от моря и с сомнительными условиями. Если вы готовы к такому, то дерзайте.
Я поняла Вас прекрасно, но все равно посмотрю :)
artgalereya писал(а)
спартанские условия

По-моему, прекрасные условия))
В начале прошлого сентября отдохнули в центре Сочи впятером 2 недели за 100 тыщ, в эту сумму входило все - билеты, проживание, питание.
Но готовила я сама. Квартира была дорогая относительно, можно снять в 2 раза дешевле и питаться тогда в столовых-кафе. Но развлекух, кроме моря и прогулок, особо не было.
В Турцию едем теперь в 2 раза дороже. При том, что один ребенок бесплатно, только перелет.
Osen
11.05.2018
и меня :)
мы правда папа-мама-двое детей, но по сути как у вас.
Отпуск начало июля. Дорого все :(
lar-KA
11.05.2018
Вот и у нас 2+2. Дорого, это не то слово.
Можно я с Вами постою, послушаю)
Тоже детей двое и все не бюджетно совсем получается. Даже Турция(
Вот и я видимо в июле смогу только :(
Lynx Lynx
11.05.2018
В Европу без своего паспорта не пустят. есть человек, у него должен быть паспорт. Не важно сколько ему лет.
о ладно-ка заливать. только вернулись из европы. У подруги дочь 11 лет вписана в ее паспорт и все нормлаьно, и с шенгеном и вообще везде
Lynx Lynx
11.05.2018
Ну и замечательно.
Вот для въезда в ОАЭ на ребенка необходим свой загранпаспорт !! Других вариантов нет.
olgakovnn
11.05.2018
Нет такого, выше написала.
Две недели? Можно количество дней сократить.
Может Азия? Перелет конечно дорогой, но может туры есть. Вьетнам, Таиланд -сейчас сезон кончается, может есть какие то предложения
Хотя нет все таки. Лететь далеко, по билетам не уложитесь.
Я еще немного побаиваюсь в Азию без мужа лететь :(
И чем же так страшна Азия ? :) Рай на земле :)
Просто я трусиха. В Европу не боюсь при этом ))
Не спорю, что в Азии рай, посмотрю ещё в этом направлении ))
Не страшнее, чем в Европе. Нет там ничего, чего надо бояться
Я обязательно подумаю в этом направлении, спасибо :)
Если открытых виз нет, то Греция, Болгария и все визовое теряет смысл в затее экономного отдыха...
Виз нет открытых. Надеюсь, что стоимость виз не входит в озвученные 100 тыр *crazy*
Аза
11.05.2018
Абхазия?
В Абхазию очень хочу. Но туда хочу полной семьёй ехать.
в пансионат можно и без мужа- там территория охраняется, но на 2 недели с дорогой не уберешься в 100, только на путевку хватит. Лучше туда, чем в Болгарию
Тут дело не только в охране (хотя это немаловажный пункт для Абхазии) - мне полазить там везде интересно :)
Дети взрослые, полазят с Вами
Я боюсь без мужа лазить по Абхазии. Я трусиха.
Так не лазийте, спокойно отдыхайте. Не последний раз отдыхать едете, потом и с мужем съездить. Как то нелогично отказываться от отдыха по причине того, что в этот раз не получится лазить
Я не отказываюсь ни от чего пока - советуюсь, ищу варианты которые меня больше всего устроят. 15-летний подросток точно не захочет только на пляже целыми днями торчать, да и я не вынесу абсолютно тюленьего отдыха - мне раз в 2-3 дня надо вылазки какие-нибудь. Необязательно эта вылазка на уровне гранд каньона, Лувра или галереи Уфицци должна быть - можно даже просто поездить, посмотреть на красоты местные.
Я довольно-таки нормально отношусь к несколько спартанским условиям и к ограниченным средствам, но тем не менее есть определенный минимум без которого я не хочу отдыхать.
Тогда я тем более не понимаю, чего Абхазию откидывать. Дети взрослые, Вылазки не превращаются в адский труд. А, так Вы боитесь излишнего внимания абхазских мужчин что-ли? Или чего? Я просто интересуюсь, потомучто тема бюджетного отдыха на четверых меня крайне волнует :)
Если чего, я в Абхазии не была и не тянет
Zaika22
12.05.2018
Там без мужчины делать на вылазках ничего. У меня две знакомые выдержали только сутки. Бежали до Адлера бегом роняя тапки. Были с детьми и по улице только до пляжа и кафе успели сходить.
lionchik
12.05.2018
С 5 летней дочкой ездила, уж сколько всего облазили... Но на второй день ходили в местную полицию, поговорили. Вечером приходим домой, а там шашлык-машлык и куча народу из этой полиции. Весь отдых никто за несколько метров не подходил :-D ещё говорили, что девушка, нельзя же так поступать, ага а им можно отдыхающим прохода не давать. Там реально деревня, слухи быстро ветер доносит...
То есть, к вам попытались пристать местные, а вы пошли в полицию?
Расскажите, очень пользительно будет ( на будущие поездки без мужа в Абхазию) )))
lionchik
12.05.2018
А чего пользительного, в пансионате, где и жила достали прям в первый же день. Я с ребёнком отдыхать приехала вообще-то. Они там работали и никуда бы не делись. В полицию по пути на пляж зашли, они ж там все друг другу "сват, брат", даже по словам поняли, кто это, вот в гости и заглянули.
Пользительно - в плане информации. Что такой вариант - с полицией возможен.
lionchik
12.05.2018
На букинге гостиницу бронировала, мне бесплатно на все время отдыха велосипеды предоставят.
Где забронировали?
lionchik
12.05.2018
рядом с Адлером, на горе.
В прошлом году в Крыму потратили 160тр на четверых(2 взрослых и 2 ребенка) за три недели отдыха ни в чем себе не отказывая ( при этом 35тр, а может и больше, ушло на бензин, т.к. ездили на своем авто и ездили много по Крыму). Питались и в отеле и в кафе-столовых-ресторанах( если бы только в отеле кушали, было бы еще дешевле(но однообразно), мы любим вкусненько поесть))). Жили в Алупке,рядом с Воронцовским парком, в пансионате "Горное солнце" в большом двухкомнатном номере во втором корпусе).Сам пансионат оцениваю на 7 из 10 баллов(у них есть свой сайт). Если нужно подробнее, спрашивайте))
я при таком бюджете и количестве человек выбрала наш юг, вписываюсь легко
а у вас еще лучше, на поезд, сейчас акция, дети от 10 до 17 едут за 50%
Пум@
11.05.2018
Посмотрите пансионат "Азовский"(или их же "Азовленд"). Если к датам сильно не привязаны, дней на 9 можно съездить тыс за 70, мне кажется... (это с 3-раз.питанием). Посмотрите на сайте у них, там бывают хорошие предложения..Ну плюс дорога, дети взрослые, можно рассмотреть наземный транспорт. Мне кажется, в такой бюджет загран не впишется(
Азов в этом году не рассматриваю, хотя очень его люблю, но мы много раз там были, все изъездили уже, а только на пляже я не смогу валяться *pardon*
Не валяйся *pardon*
Можно попрыгать, побегать *good*
*rofl*
*write*
Пум@
12.05.2018
ясно)
да, там только лежать, потому как далеко расположен пансионат от цивилизации...но все ж это Крым, при желании можно найти себе выездные развлечения)
100 это со всеми расходами? Или только тур( и то, наверное, без еды)?я сама планирую Испанию, у меня 2+1 получается, выходит больше. А ещё ж с собой взять, поездить-посмотреть.
Пс. Получили турку?
Да, турка приехала, прошла обработку в салоне красоты и теперь готовит мне кофе :-D
Значит надо другие варианты отдыха искать :(
Неделя в греции - вашим составом на родосе или косе на все включено в начале июня- от 70000.
отели- простые. Оставшейся суммы хватит на визы. И на дорогу до Москвы (ласточками, например)
Вот, например, Кос- пляж песчанный.https://sletat.ru/tour/7-363153563-1318630721/
Неделя (перелет+ страховка+ аппарты) в Черногории- от 73000. визы- не нужны. Но здесь не включено питание.
Спасибо, посмотрю по ссылке :)
В июне у нас не получается :(
ссылка- просто пример отеля. В июле и августе- дороже, конечно. Тогда вряд ли удастся вписаться в данную сумму:( Июнь- как бы до сезона- но уже тепло и купабельно. Июль и август- турсезон.
Значит можно только на горящие расчитывать *scratch*
В общем-то я и не надеялась на что-то ВАУ, я больше рассчитывала на какие-то частные контакты.
"горящие"-это не ваш случай. У вас нет виз
частные контакты тоже, так цена билетов регулярных рейсов как минимум 70 % вашего бюджета
Визы же можно сделать или рассматреть безвизовые страны?
Визы делаются под билеты+жилье+страховка ))
Визы делают не два дня, особенно в сезон, по Испании меньше трёх недель никто не рискует, а лучше месяц.
У нас такой же примерно состав семьи, тоже ограничен бюджет, но смотреть визовые страны я перестала, потому что почти 20 тыс уйдет на визы...уж я не говорю, что могут не дать, тогда совсем грустно будет.
Как говорит моя сестра-турагент - или уменьшаем срок отдыха, или снижаем уровень отдыха, на две недели в пятерке отдохнуть не получится)))
Правда, не менее 3 недель? Я в пятницу отдала на визу в Испанию , но я в Украине с русским гражданством . Мне сказали для вас долго-5 рабочих дней))
На вылет 29 мая крайняя дата 6 мая, и то уже нервничали агенты)))
Странно, почему такая разница. Спасибо
В России сменился визовый оператор по Испании, у этого оператора не было опыта работы с шенгеном (раньше занимался индийскими визами). Сроки рассмотрения испанских виз увеличены и в Москве с 5 до 10 дней, нареканий в прошлом году была масса
На днях сестра сделала 5 рабочих дней
У ТО такие сроки прописаны, и в летний сезон я стараюсь подавать не в крайние сроки, а заранее, мне так спокойнее ))
просто немного обнадежить, у нее почти горящая, купила за 8 дней до вылета и рискнула.
Если подача виз в высокий сезон, я предпочитаю не рисковать, так как высокая загрузка, следовательно сроки рассмотрения увеличиваются, консульство может запросить дополнительные документы и т.д. Но каждый определяет для себя "риски"
*Yulia*
12.05.2018
Кипр? Виза - сутки. Но 100 - вряд ли
Разговор про Грецию и Болгарию был
В Кипре провиза-я ее за визу не считаю вообще))
Ничего против Кипра не имею :)
Вопрос только в финансах %-)
Кипр такой же по цене как Греция
100 000 на 10д без питания
Но провиза-бесплатная
Фура
12.05.2018
*Yulia* писал(а)
Кипр? Виза - сутки.

расскажите, пожайлуста, что для визы на кипр нужно и где ее делать?
*Yulia*
12.05.2018
Мы ездили пакетным туром, поэтому оформляли анкету по условиям туроператора (тез-тур, вроде бы). Распечатывала анкету, заполняла, отдавала в агентство)
На сайте туроператора можно посмотреть, например www.tez-tour.com/visa.html?c...8b3f2b7628e8642b
В Черногории питание очень дорогое(( Средний счет в самой простой кафушке на 4 человек это тыща. И это типа суп-салат-водичка, не вино и мясо.
Мне кажется, нереальный бюджет на 4-х с самолетом и заграницей по нынешнему курсу(( Тем более в самый сезон.
Мы смотрим сейчас - на нас билеты только 80 тыщ, хоть куда.
Еда в Европе вся дорогая, если не самим готовить.
Аппарты в несезон в Черногории около 2000-2500, но летом прилично дороже.
Чашка кофе от 2 евро, порция мяса с картошкой в Черногории это 7-10 евро. Вот и считай, сколько выйдет на еду, если не готовить.
В Грецию летали в 2014, у нас 100 стоила путевка на 4 - перелет, визы, проживание. Я нашла прям вот самый-самый дешевый вариант. При этом курс евро был "докризисный" и детям 4 и 11 лет(по детскому тарифу летели). Отель самый затрапезный, точнее аппартаменты, из развлечений - бассейн. И место совсем не пафосное. Правда прям на берегу и пляж шикарный. Так что порядок цен такой примерно.
А сейчас этот отель 130 только проживание (с завтраками) для нас( Без перелета.

Еще учти, если ехать самим, что в Европе почти везде есть курортный сбор. Со взрослых это 1-1,5 евро в сутки, с детей около 80 центов вроде брали или около того. То есть примерно 50-60 евро уйдет только на курортные сборы.
Вроде курортный сбор максимум 7,5 с человека? Нет?
Не слышала о максимуме, с нас везде брали посуточно.
Да, везде свои тарифы, я просто Испанию смотрела
Zaika22
12.05.2018
Под Ваши хотелки и бюджет только какая-нибудь база отдыха на нашем юге без цивильного пляжа (душ, туалет) и проезд на машине. Тогда на вылазки останется.
Надо отбросить неосуществимые надежды и ехать отлично отдыхать на наш юг)) Даже в лучшие времена отдых в Европе обходился дороже 100 тыр, а теперь и подавно.
Могу сказать по отдыху на нашем юге в июле, я в этом году рассматривала его, просто муж захотел в др.место.
Билеты НН-Адлер туда-обратно на 4х около 36 тыр ( отличный поезд, плацкарт), жилье хорошее ок.70, приличное ок.40, подальше от моря можно за 30-35 снять нормальное с душем-туалетом. Итого 100-70=30 тыр на еду и чуток развлечений)
Мне кажется, отличный вариант!
Не поняла про жилье,за 30-35,можно отличное снять рядом с морем.
Ну, у меня опред.требования к жилью, к тому же я не была особо в средствах стеснена)) я писала к тому, что отдых на 100тыр/4чел на нашем юге буде суперским, а не как тут писали, что на задрипанной б/о без удобств.
Я с вами полностью согласна,так пишут только те,кто там не бывал или был при СССР.
Zaika22
12.05.2018
А где Вы видите такие цены на билеты? Сейчас открыла сайт ржд, там плацкарт на 6 июля 6 тыс с небольшим. Это уже 48 на четверых. Плюс еще от поезда тоже как-то до места доехать надо. Хотя бы 2 тыс заложить.
На лето на детей скидки на плацкарт
Zaika22
12.05.2018
А можете ссылку на сайт РЖД дать, где это написано? Просто в разделе льготы оговорка, что льготы на детей старше 10 лет летом не действуют совсем.
Я билеты покупала на плацкарт неделю назад (дочери 13 лет), цена меняется после ввода данных уже (когда выбраны места, и нужно вводить данные пассажиров)
Специальный тариф: "Счастливые каникулы" (Лето) , смотрите поезда, может не на всех действует
pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5167
Zaika22
12.05.2018
Спасибо огромное. Нашла.)))
Пожалуйста
Ивна
12.05.2018
Пишут, что скидки на лето - для детей от 10 до 17 включительно.
Если жилье забронировать,то хозяева гостиниц встречают бесплатно.
lionchik
12.05.2018
Не везде, рублей 500 все равно берут
На ребенка где-то 65% скидка.
Zaika22
12.05.2018
А можете ссылку на сайт РЖД дать, где это написано? Просто в разделе льготы оговорка, что льготы на детей старше 10 лет летом не действуют совсем.
Про старше не знаю. У меня 4 -летка. Я только что купила билеты до Адлера и обратно. Прикинула по цене.

Зы - посмотрела на сайте. Если в сентябре - то скидка есть и после 10 лет, школьникам. ( за исключением каких-то поездов). А так - да, только до 10 оказывается ((
Зависит от поезда. Нн-Адлер взрослый 6300, детский( школьный) 4200. Если брать на Кировский или Казанский поезд до Адлера, то 50% скидка
Возможно. Я из недавнего опыта говорю . Купе для ребенка (НН - Адлер как раз) вышло чуть менее 3 тысяч. При цене без скидки 7500 что ли.
Ребенку сколько лет? У ТС все школьники, на них скидок в купе нет,я речь о плацкарте веду. На 4-х летку на те же поезда скидка более 60% в плацкарт
Ребенку 4.
До 5 лет дети имеют право проезда без места,поэтому скидка максимальная на такие билеты. А с 5 лет скидка уже зависит от вида поезда фирменные/скорые -порядка 30%, пассажирские -50% и только в плацкарте,на купе скидок с 5 лет нет
Как это нет скидок в купе на ребёнка? Вот только взяли билет в купе фирменный поезд, скидка больше 50% точно, сыну 9 лет
Поезд наш Нижний- Адлер 87
Я про скидку школьникам с 10 до 17 на летний период имела в виду. Только на плацкарт она действует. А в купе на 087 ездить считаю моветоном-лучше авиаперелет тогда
Выше вы написали, что скидок с 5 лет в купе нет. Я на это ответила. В нашем случае взрослые билеты в купе вышли дешевле плацкарта.
mamamaria
12.05.2018
Честно облазила весь сайт РЖД, но так и не поняла, по какой акции получились у вас скидки в купе , если не сложно, растолкуйте, пожалуйста.
Ой, нашла про взрослых, буду про детей теперь искать)
Zaika22
13.05.2018
Если до 10 лет, то п. 2. раздел "Льготы"
pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5192
Почему моветон на 087? у нас на двоих вышли билеты в 17 т. Самолет до Адлера 36 т. ( в прошлом году летали на самолете, билеты были 27 на двоих, в этом году что-то нереально они подняли)
я вообще в шоке от авиа цен на наш юг! Я из Москвы приценивалась-в июле 2взр+реб 4 года 30 тыс. из нижнего 38, это в Крым.
shatoMargo писал(а)
я вообще в шоке от авиа цен на наш юг!
я вообще в шоке от авиа цен по России ((
ага-такие цены-как будто у нас МРОТ не 10 тыс а 50 ))))
Когда я собираюсь к родителям в Новосибирск у меня "квест" как добраться - долго, но дешево, быстро, но дорого. Причем быстро понятие относительное, так как прямого перелета из НН в Новосибирск нет (( И вопросы почему у нас не развивается "внутренний" туризм легко объяснимы-отсутствие транспортной доступности.
Вот непонятно чего в этом году так скаканули авиабилеты
мне тоже показалось - что в прошлом году можно из Мск хотя бы уехать дешевле, а в этом просто кошмар.
Авиа продажи начинают гораздо раньше поезда, можно за цену купе ( даже дешевле) билеты купить на самолет.
Не всегда возможно настолько заранее отпуск планировать - чуть не за год.
На ребенка с 10 до 18 лет билет в плацкарте дешевле примерно на 40%
Если наш 087 Нн-Адлер,то 1/3 цены скидка
Подруга отдыхала в том году с мужем и детьми(вчетвером)на чёрном море.убрались в 85 вместе с развлечениями,которых было не мало.но они на авто ездили,жили в гостевом доме(2000 сутки)готовили сами и в кафе ходили.т.е смотря какие условия для проживания вам нужны.мы в этом году едем туда же,где они были.тоже на авто.но нас пятеро.бюджет 90-100 тыс.
Мы сами не готовили,бюджет 110т,в прошлом году убрались в легкую,еще и багажник всякой всячины с собой назад везем.
На сколько дней ездили?проживание отель?нам лично все равно нет смысла брать жильё с питанием.у нас запланировано много выездных мероприятий,постоянно питаться по расписанию завтрак/обед/ужин не получится.младшей я в любом случае готовить буду отдельно.а если отдых чисто пляжный,конечно лучше брать с питанием и море поближе.и сумма 110 тыс вообще замечательная цена получается)
На 15 полных дней,жили в частной гостинице,с питанием никогда не берем,кушаем в столовых,кафе,когда хотим и что хотим,а не что предлагают. Мы пляжный отдых не любим,и по ущельям лазим и в Сочи-парк ездили,даже на концерты ходили.
Отлично)а расскажите мне о ценах в кафе столовых?и про сочи-парк)вам понравилось там?цены на сайте у них актуальные?
В Сочи-парке нам очень понравилось,там много разных тематических зон,очень красиво,цены актуальные,мы попали под акцию,в день семьи ,любви и верности,приличная экономия вышла.
По ценам могу по Лазаревскому сориентировать.
Можно по Лазаревском)мы недалеко будем.а не знаете,можно ли нам будет приобрести в Сочи парке семейный билет(2 взр+2 реб)при условии что младшей (3 ребёнок)2 года и она идёт бесплтано?
Я думаю пройдете по семейному.
Вот фото цен прошлогодних в столовых.
цены вполне приемлемые)спасибо))
у тебя дети взрослые - посмотри какие нибудь кемпинговые варианты, с походами и палаточным городком. там будет интересно, активно. в крыму полно таких предложений, типа нашей команды Горький - с инструкторами. всё организованно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.