--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Частный садик Мумий Тролль. Отзыв

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2876
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
21.09.2018
Вижу, что часто ищут отзывы о частных садах.
Решила написать отзыв.
В апреле месяце, когда мы вдруг остались без няни, я как ошпаренная искала частный сад в Щербинках, или на Автозаводе.
Просила тут отзывов, в интернете искала, но отзывы это такая штука, их лень писать)

После моей темы и обзвона всех найдённых детских садов мы поехали смотреть, что да как.
Частный сад, частному саду ОГРОМНАЯ рознь! Вы даже не представляете какой ужас в некоторых творится.....один из вариантов казался мне идеальным, рядом с с домом, можно дойти пешком, но когда я туда вошла, меня не покидало чувство, что это детский дом, а никак не частный сад, в котором за месяц хотят 18 500 р
Выйдя из этого ужасного места мы помчали в последний из вариантов, который, как мне казалось, самый для нас не подходящий
поселок Хельсинки (чуть дальше селекции) садик Мумий Тролль (странное название, подумала я).
Мест в яслях не было, в разговоре с заведующей я объяснила, что они наша последняя надежда, ну некуда мне уже в понедельник девать ребёнка, попросила взять нас хоть до 1 июня, пока не вернётся няня, всплакнула) потому , что решения правда не было, совсем.
И нас приняли) за 1 день пятницы мы подготовили анализы, справки, мини выписку из карточки и нас приняли.

Этот сад отличается тем, что с виду он как обычный муниципальный садик, двухэтажное, огороженное высоким забором здание, в котором все
-детки разделены по возрастам на группы
-отдельный музыкальный зал
-отдельный спортивный зал
-большая кухня, в которой готовят работники кухни, а не воспитатели или их помощники.
- в группе у нас было 9 человек
- 1 воспитатель, 1 нянечка (они меняются день/через день)
Каждый вечер нам отдавали разные результаты творчества наших деток) ,если надо дать смесь перед сном в бутылочке, дадут, без проблем.
Адаптация у Мишутки прошла быстро, через 7 дней он не плакал, сам заходил, разувался) вечером, часто не замечал, что я стою в дверях его жду)
Чудесный садик, правда! Замечательный воспитатели, очень дружелюбная заведующая! Я даже сама к ним на работу захотела)
И мои страхи, что будем долго ездить туда, не оправдались, от дома до входа в садик ездили 12 минут)
Мест там почти никогда нет, вставать на очередь надо сильно заранее, если нам не дадут в ноябре путёвку, снова вернёмся туда, т.к няня выходит сильно дороже и в садике всё же занятия по возрасту, развитие.
Единственный минус, если болеешь, пропускаешь, оплату не возвращают ( ну 100 руб в день по справке могут вернуть) я за справкой не ездила, когда заболели. стоимость в месяц 20 000 руб (была в июне)
Надеюсь мой отзыв кому-нибудь будет полезен и поможет определиться с выбором :) фото креплю)
BlonMi
21.09.2018
Режим дня,
13 ступенек развития
Подтверждаю, чудесный детский сад!!! Отъездили в него почти полтора года. Сын спустя год до сих пор вспоминает бабу Таню (помощника воспитателя) :)
BlonMi
21.09.2018
мы посещали целых 4 дня садик на Ремонтной, и объездили много других вариантов, но такого душевного местечка не видели) всё у них "по взрослому" .
pryanka
21.09.2018
Муми Тролль все-таки) Мумий Тролль -это группа)
BlonMi
21.09.2018
Приблизьте вывеску, я списывала название точно с неё)
pryanka
21.09.2018
Да, действительно, странно) там везде просто именно Муми Тролли в этом садике, но уж никак не И.Лагутенко и ко:))
BlonMi
21.09.2018
Владелец решил, написал, зарегистрировал название именно так)
Mati
23.09.2018
Чисто ИМХО, владелец просто не очень образованный в этом плане. Так как персонажи детской книги - дей-но муми тролли, а никакие не мумий-тролли )) А судя по тому, что мы говорим о детском садике, и судя по рисункам на стенах, речь идет именно о героях Туве Янссон. По мне, так приличный такой косяк ))

Интересно бы у владельца спросить ))
С ФБ уже видела шутку: "С гранатою в кармане, с чекою в руке" Садик Мумий Тролль.
Espe
23.09.2018
Я бы, отдавая деток в такие садики, прежде всего смотрела сертификаты здания на предмет пожарной безопасности.
Dany
23.09.2018
Для лицензированного частного детского сада, со своей огороженной территорией - хорошая цена. А если есть свой пищеблок и разрешение на приготовление пищи - это вообще здорово. Т.е возврат налогов, с оплаты детского сада будет со всей суммы. П.с. без проверки пожарной инспекцией и РОНО - лицензию не дадут.
BlonMi
23.09.2018
Пищеблок отдельный, территория огороженная своя, за забором маленькая Церковь)
Там очегь хорошо, я б в том посёлке жить хотела, но всё таки область, мы не рассматривали так далеко от города, а зря)
Dany
24.09.2018
Я про возврат налогов писала. Потому что есть заведения и дешеле, но вернуть подоходный налог не получиться. В итоге, то на то и выходит, но качество разное.
Собаки там есть? :-D
BlonMi
23.09.2018
Нет конечно))) ни кошек, ни собак) только Муми Троли на стенах)

**Я эту тему создала когда в той, нашумевшей, было всего 5 сообщений) никак не думала, что так она разрастётся)
cheers
24.09.2018
Там мумми троли ;)
aniutann
26.09.2018
Дети за весь день гуляют только полчаса?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.