--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Частый стул у грудничка

Здоровье и безопасность
420
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vesna-Krasna
26.01.2017
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать и как быть... имеем - ребёнок почти 5 месяцев, с воскресенья наблюдается частый стул 10-15 раз в сутки, до этого 2-3 раза, иногда понос иногда кашка, температуры нет, настроение нормальное.. принимали смекту, хилак-форте, сегодня начали принимать КИП ...сегодня идём к педиатру, решила показать ребёнка.. может у кого было такое? Само прошло? Что в итоге оказалось? Спасибо заранее за ответы)

P.S: мы на искусственном вскармливании, начали прикорм, но как началась история со стулом, то отменила
Nyurok
26.01.2017
Ну если начали прикорм, то скорее всего на это. А что давали то из еды? Например если пюре из чернослива, то это нормальная реакция, я его давала когда дочка покакать долго не могла. Какие то продукты слабят, какие то наоборот. Я обычно рис даю, когда часто и жидко какает, он крепит. А вообще со временем поймете реакцию и будете регулировать. Например то что слабит и крепит давать в один день и все норм)
Цветная капуста) думаю она уже вышла с воскресенья..
Nyurok
26.01.2017
Может просто рановато еще овощи вводить в 5 месяцев, желудок расстроился. Я начинала с каш, мне кажется они на желудок попроще ложатся
Нам энтерол приписывал педиатр при поносе, улучшение со второго дня уже было
А вы принимали в порошке или капсулах?
Я вскрывала капсулы, высыпала порошок в ложечку и разводила водой
И мы так вчера начали.. надеюсь сегодня-завтра станет лучше..
Энтерол очень хорошее средство! Выздоравливайте скорее!
Спасибо!!!
Возможно дисбак начался, но вы Кип начали, он должен помочь. Кал на анализ здать можно.
У нас на введение прикорма частый стул начался. Сдавали копрограмму. До сих пор после каждого приема пищи ходит в туалет ( пардон). Нам 1.7 сейчас, никак наладить не можем, ничего не задерживается, как у утки прямая кишка. Кучу анализов сдали, разные схемы лечения прошли. Вот сегодня после очередного приема гастроэнтеролога набрали лекарств и завтра на очередные анализы. Устали оба.
Охохо... бедняги! Надеюсь все наладится!
Очень надеемся!
puff
26.01.2017
Аналогичная ситуация. Оказалась недостаточность ферментов+ непереносимость молока, вылилось все в хронический энтерит, увеличилась печень. Как только убрали молочку стул стал 1 раз в день. Сейчас ложимся на обследование в нии гастроэнтерологии.
Тоже все было без температуры?
puff
27.01.2017
На фоне многомесячной 37-37.3
Да, нам тоже поставили недостаточность ферментов. Назначили мотилиум. ( Почему не креон?) И сейчас исключили всю молочку, говядину кроме Нестожена. Пьем Хилак форте. Ну и смотрим результат через две недели.
puff
27.01.2017
Мы пьем пангрол и урсофаль и на смесь на основе гидролизата перешли. Стул наладился сразу же
Нам смесь пока решила оставить. А там посмотрим.
А что это за смесь? Пангрол мы тоже пьем
puff
27.01.2017
Нутрилон пепти гастро
А как быстро она вам помогла? Вчера вечером начали вводить, когда можно ждать результат?
puff
30.01.2017
На следующий день стул уже в порядке был
Спасибо) буду надеяться...
puff
30.01.2017
Вы тоже на нее перешли?
Да, вчера врач назначил...
Jolly gaz
27.01.2017
У нас из-за зубов такая фигня была. Три месяца несло, чего только не сдавали. Потом разом показались все 4 клыка и все прошло одним днем.
Кстати, да. Четыре зуба сразу лезут.
venera15
02.02.2017
У моего сына, наоборот, туалет большая проблема. Без микролакс никак
Нам от поноса педиатр пропиисывала энтерофурил, нам хорошо помог, а потом мы ещё бактерии пропили
Вчера и сегодня его принимали, толку нет...
Мы его пили 5 дней, нам тоже не сразу помог, здоровья вам)
Спасибо) тогда продолжим
Family
26.01.2017
Может малыш не готов к прикорму? Мы в 6 мес начали прикорм, не пошёл в плане капризов..отстала от малыша на некоторое время.. потом начали есть и ходили в туалет часто жидко и фуфу(((( было нам тогда около 7 месяцев...
Вот и я об этом думаю... пока ничего не буду вводить
Так вы у врача то сегодня были, что вам сказали?
Сказала что пищевое расстройство на фоне введения прикорма..
она это прям на глаз сказала, без анализов?
Ага, может при инфекции состояние ребёнка другое ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.