--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чебурашка ищет друзей или как найти сверстников.

Прочее (о детях и родителях)
7
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем!

Так получилось, что ребёнок долгое время прожил в другом городе и все приятели остались там. Сейчас пошёл в школу, зовёт одноклассников в гости, но родители заняты и дети предпочитают сидеть дома. Сын очень расстраивается и переживает, что новых знакомств не получается.

Так вот, может есть такие же одинокие души в Сормово и окрестностях?)
Сормово большое)) И большинство детей тоже заняты на секциях и кружках. Может и Вам обеспечить досуг ребенка в этих направлениях. У нас довольно-таки много бесплатного досуга в округе. Я из Сормово))
Ходим мы в кружки. Ребёнку хочется дома принимать гостей, или самому ходить. Или просто погулять в тусовке.
На секциях всё же это не совсем то..
35mny4
03.11.2016
Мне кажется сейчас не принято ходить в гости, многие родители против такого шараханья по домам друзей.
По мне так пусть лучше с друзьями комнату бомбят, чем все вечера с компьютером.
Вот, интересно, почему?
Мы же всё детство по друзьям\приятелям\подругам проводили.
35mny4
03.11.2016
Ну я ходила в гости к подругам, но чтобы зависать там очень часто, такого в моем окружении не было. И как правило в гости ходили, когда родителей дома нет, на работе например.
я бы тоже не была в восторге от того, чтобы у меня дома часто были гости, такие как друзья ребенка. Сегодня это одни ребята, через пол года дружба врось... и появятся новые, что ж всех теперь домой таскать. Да и дети сейчас крайне загружены, школа, кружки и т.д., поэтому просто и времени не остается, чтобы пошарахаться по друзьям.
Ну то есть самых главных навыков, а именно построения общения, у детей-то и нет.
Лично я за гостей, пусть хоть каждый день ходят, а то дети на зомбиков со своими гаджетами похожи, особенно перегруженные после кучи кружков.

Хоть свою комнату игровую открывай)))
35mny4
03.11.2016
Хорошо, что хоть комната просто отдельная есть..а уж про игровую я молчу))
tg52
03.11.2016
Сормово большое, укажите улицу, где живёте, школу. Учиться в первом классе? Увлечения сына?
117 школа. Район переулка Союзный.
Увлечения разнообразные: и поиграть в настолки, в планшеты (куда же без них), и побегать\поскакать (дома комплекс Альпинистик весь облазан).

Тут практика показала, что и с четырёхлеткой походить поиграть беспроблемно получилось, но до неё долго ехать, аж 50 км, а ребёнок машину плохо переносит((
Моя 4-х летка сильно переживает, что к нам в гости никто не приходит, он всех подряд уже приглашает. Где мы жили до переезда принято ходить в гости))) за 1,5 года пока не нашли таких друзей, которые бы пришли в гости, все ограничивается садиком и двором
А давайте не переживать вместе?))
Мы пока в садиковские, после садика дочь или к нам подружку приглашает, или к ней идёт. Если мама подружки занята, мы сами идём за девочкой, потом её провожаем, и с моей так же. Иногда я гуляю с детьми.
Здесь нужно время, общие интересы и т.д.
И потом, как выше пишут, дичает народ, лучше дома отсидеться, чем в гости сходить/позвать. Да и понятно это, заняты родители.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.