--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего б испечь полупраздничного, но быстрого?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5446
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кицунэ
07.02.2018
Идем сегодня к свекрам на семейную посиделку, дата семейная, но не круглая, будут просто все свои на совместном ужине. И вот подумалось мне что-то к чаю сварганить, но фантазия моя бастует. Мои дежурные блюда - яблочный пирог от энди шефа и любимый наполеон уже поднадоели (даже мне лично).

Что еще такого можно испечь околопраздничного и не сильно геморройного? Если что, у меня в наличии около 1 кг творога, так что можно что-то с ним.
nvm_nn
07.02.2018
Пристану к Вам со своим рецептиком,если Вы не возражаете:)
2- 3 стакана муки,плюс соль,в нее натереть большую пачку маргарина и добавить ванилин.Руками растереть,разделить на 2 части.
В творог добавить 4 яйца,сахар и тщательно перемешать.
Половину мучной смеси разложить на смазанный противень,выложить на нее творог,можно еще лимончик потереть.Сверху засыпать оставшейся мукой с маргарином.
Выпекать 20-25 мин до готовности и легкого золотистого цвета.
Веселого застолья и здоровья имениннику/имениннице:)
Ватрушка королевская)))) Люблю её, но она у меня почему-то проходит в категории домашних рецептов исключительно))))
Королевская ватрушка?
а маргарина обязательно так много?
Тортик София, готовится быстро. Вкусный необыкновенно!
ингредиенты:

для теста:
сметана 300гр
сахар 250гр
мука 300гр
3 яйца
1 ч .л. разрыхлителя
мак 1 ч. л.
орехи грецкие горсть
какао 4 ч. л.

Крем:
600-700гр сметаны
сахар 150гр
Растопленный шоколад для украшения.

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром,добавить сметану.Муку смешать с разрыхлителем.Соединить две смеси и перемешать ложкой.Разделить тесто на три части.В одну добавить 2ст.л.какао и орехи,в другую 2ст.л.какао,в третью мак.Выпекаем три коржа,при 180 гр,примерно по 15 минут.Готовим крем:смешиваем сметану с сахаром.Собираем наш тортик:Первый корж с какао и орехами смазываем кремом,затем светлый корж с маком,опять смазываем кремом.Корж с какао порезать на кубики,обмакнуть в крем и уложить в хаотичном порядке сверху.Остатками крема полить тортик.Растопить шоколад и полить поверх сметанного крема.Поставить торт в холодильник на пару часов,лучше на ночь.
а тесто должно каким по консистенции получиться примерно? ну то есть на коржи его надо раскатывать или разливать?
Тесто жидкое, как густая сметана. И крем жидкий пусть Вас не пугает, пропитывается тортик хорошо и в холоде крем густеет. Можно просто коржики оставить и кубики не резать. Можно глазурью не поливать, а посыпать шоколадом/кокосовой стружкой и пр.).
спасибо!
От Энди Шефа же кекс по рецепту торта на раз два три, только крем заварной, например.
Еще я делаю большой кекс, тесто замесить - 10 минут, выпекается минут 40. Если интересно, рецепт напишу.
интересно!
Irbok
07.02.2018
Плюс к Эндишефу. Шоколад на 1-2-3. Даже без крема ум отъешь)))))
Да, часто делаю как кекс детям, крем не нужен, точно. Но вот для торта тяжеловат, конечно, бисквит.
На средний кекс ингредиенты, я иногда в 1.5 раза больше делаю. Все равно съедают в первые часы (это когда для домашних пеку к чаю)))
Все гости тоже в восторге.
2 яйца
стакан кефира
стакан сахара
100 гр масла сливочного (именно масла, маргарин избегаю), можно меньше
3 стакана муки
1 чл соды
1 чл яблочного уксуса, можно заменить лимонным соком, можно вообще ничего не добавлять, сода с кефиром все равно реагирует, с лимонным соком самое вкусное, конечно

Яйца взболтать, вмешать кефир и сахар, муку, соду, масло растопленное. Добавить для вкуса можно ваниль, цедру апельсина или лимона, яблоки, изюм, что угодно. В самом конце вмешать уксус или сок лимона.
Выпекать при 180 градусах минут 40.
спасибо!
Это от Энди шефа на раз два три? =-O ... там другой состав теста *pardon*
Нет, от Энди Шефа на сайте. Я так поняла, ТС знает этот сайт, поэтому писать рецепт нет смысла.
Видимо я невнимательно прочитала *pardon*
Sinitsa75
07.02.2018
Очень похожий рецепт, который в ходу у меня, взят из старой книги 1959 года издательства, доставшейся мне от бабушки.

100 гр.масла сливочного
1 стакан сахара
1/2 стак.кефира или простокваши
2 яйца
1/2 чайн.ложки соды
соль чуть на кончике ножа
2 стакана муки
1-2 стол.ложки какао-порошка.

Уксуса не надо, сода гасится кефиром. Если надо праздничный вариант, я чаще всего разрезаю готовый бисквит пополам и каждую половинку пропитываю сгущенкой вместо крема. Сверху тоже сгущенка и чем-нибудь украшаю. В обыденном варианте мои могут и простой бисквит умять.
Annyy
09.02.2018
мне больше нравится вместо кефира йогурт, ну и живых ягод или цукатов грамм 200
EVa78
09.02.2018
Приготовила по Вашему рецепту кекс, очень вкусный. Сдобный, внутри мягкий, снаружи умеренно румяный.Еще промазала джемом малиновым-чудесно получилось). В принципе, рецепт простой, но очень вкусно. Надо будет попробовать со сметанным кремом и прослойкой из бананов.
Очень рада, что Вам понравилось!
EVa78
09.02.2018
Люблю, когда просто и вкусно, спасибо!
Marcth
11.02.2018
Спасибо, очень вкусный кекс получился.
в какую фрму лучше тесто выливать? или оно густое?
Густоты сметаны. В любую. Я использую силиконовую.
поднимется намного? и какой размер у формы в см?
Поднимается хорошо, диаметр 20-22 см.
Шарлотка с мандаринами или немецкий кюхен с яблоками.
шарлотку с мандаринами ни разу не пробовала!
Вчера пекла, вкуснота) Особенно если ещё и цедру в тесто добавить.
Расскажите подробнее, плиз? Т.е. прямо дольками мандарины вместо яблок класть?
Все тоже самое по замесу теста, что и в шарлотке, только добавьте натертой цедры с мандаринов. Но я выкладываю мандарины дольками на дно тары, сверху лью тесто.
Кто то дольки и сверху кладёт, но у меня так получается как то жидко что ли, как варенье,я так не люблю. Я когда достаю уже запечённый пирог, переворачиваю его и дольки сверху получаются, но не жидкие.
Спасибо за идею! А что думаете - с лимонами уже перебор?
Лимонный пирог я тоже пекла, вкусно, но там немного по - другому замес. По рецепту Высоцкой, книга у меня ее. Сфоткаю сейчас вам.
Все тоже самое, но я делаю без миндаля и с обычной мукой. И яиц я могу и два, вместо трёх добавить.
Спасибо!
Я порекомендую быстрый наливной медовик "Елизавета"
ИНГРЕДИЕНТЫ
яйца 3 шт
сливочное масло 100 г
сахар 1,5 стакана
мед 6 ст. л.
разрыхлитель 10 г
сметана 500 г
мука 2 ст

Приготовление:
230 г сахара растираем со сливочным маслом и добавляем яйца. Взбиваем полученную массу.
Мед нагреваем вместе с разрыхлителем до растворения первого и образования пены.
Добавить муку. Тесто получается немного гуще, чем на оладьи.
Выпекаем до готовности.
Можно выпекать в мильтиварке. Для этого чашу мультиварки смазать сливочным маслом. Готовить в режиме "Выпечка" 80 минут.
Корж остудить.
Разрезать его на 6 коржей. Я делила на 3, так как готовила не полную порцию.
Сметану взбить с 0,5 стакана сахара.
Промазать коржи и убрать в холод для пропитки (чем дольше, тем лучше; но не менее 3 часов).
Украсить по желанию.
Бисквит по этому рецепту получается очень вкусным и ароматным, иногда дети половину сразу же съедают)
Делала в последний раз творожный крем (по своему вкусу): творог, сахар и сгущенка, все взбить миксером. Но правда потом торт укладывала в большой контейнер, под плотную крышку, чтоб коржи слегка отсырели, а то будет сухо.
спасибо!
а мед нагретый когда и куда вливать? надо ли остудить предварительно?
Вливать в массу с маслом и яйцами. Остужаю просто сняв с плиты минут на 5 обычно...Дальше влила, перемешала..
спасибо!
Делала буквально ,на днях лимонный пирог ,т.к завалялись лимоны ,очень понравилось и печь не надо . Только часть лимонов ,заменила на апельсины .https://andychef.ru/recipes/limonnyj-pirog-no-bake/
nk-nnov
07.02.2018
Вот с таким лимонным курдом его бисквит на раз два три тоже хорош
Мне кажется он много к чему подойдет,а уж с шоколадом классика жанра .Взяла этот крем к себе на заметку .
nk-nnov
07.02.2018
Мандариновый пирог от Чадейки)
chadeyka.livejournal.com/318753.html

P.S. Я мандарины варю в мультиварке (под давлением) минут 30-40. И сам пирог пеку в мульте, режим Выпечка, 1 час
очень интересный рецепт)))
nk-nnov
08.02.2018
Да, и довольно все просто).
Miledy
07.02.2018
Я чет в плане выпечки обленилась-покупаю смесь сухую , надпись *Кекс* или *Маффины с шоколадом* торговой марки *Печем дома*. Там добавить то только молоко. масло, яйцо. Все готовится моментально и вкусно.
Это прям супер-быстрый вариант для занятых хозяек)))
*слямзила пару рецептов с темки*
Asya5
07.02.2018
Вот один из любимых быстрых рецептов:

торт "Пятиминутка"

"Пятиминутка", потому что готовится очень быстро. Печём бисквит в микроволновке. понадобятся:
200 г. масла шоколадного; 3 яйца; 100 г. сахара (полстакана); какао-порошок без сахара 1 полная столовая ложка, мука - полстакана, разрыхлитель - 1 полная чайная ложка.
Приготовление:
1. масло расплавьте в микроволновке (на мощности 750 Вт в течение 50 секунд)
2. миксером взбейте яйца с сахаром до густой пышной пены
3. Добавьте к взбитым яйцам муку с какао-порошком и разрыхлителем, аккуратно перемешайте.
4. Влейте растопленное масло, аккуратно перемешайте.
5. Выпекайте на мощности 750 Вт в течении 7,5 минут, дайте постоять 5-7 минут. После этого можно вынимать.
Я пеку в стеклянной кастрюльке объёмом 2 литра. Чтобы не было проблем с выниманием на дно стелю кружок, вырезанный из обыкновенного целофанового пакетика.
Крем делаю лёгкий. Взбиваю сметану со сгущенкой (пропорции - как вам понравится).
Бисквит разрезаю вдоль пополам, смазываю кремом, затем можно уложить фрукты ( у меня бананы и груша), порезанный пластиками зефир, затем снова заливаю кремом. кладу второй корж, слегка прижимаю. Сверху снова поливаю кремом, посыпаю орехами и расплавленным шоколадом. Приятного аппетита!
Это скачанный текст. Я сама пеку в духовке, в микроволновке ни разу не пекла. И еще соввет: можно взять и двойную норму продуктов, а то маловат он на большую компанию.
997
07.02.2018
Штрудель же.
Без творога правда, но рецепт довольно быстрый и простой. Скопировала текст из своего инстраграма:

Рецепты из интернета -- всегда лотерея. Не спорю, на мини-видео в инстаграме и гифках в контакте все выглядит очень вкусно и красиво, но часто по факту получается какая-то непонятная субстанция (говорю, основываясь как на своем опыте, так и на рассказах подруг). Поэтому каждый найденный в интернете удачный рецепт -- сродни кулинарному бриллианту, который стоит хранить и передавать потомкам.
Один из таких рецептов -- пирог <<Сербский кох>>. Он непременно понравится любителям пышных бисквитов и влажных коржей. Что приятно -- стоит совсем недорого.
Яйца -- 6 штук (покупаю как всегда десяток) 50р
Сахар -- 10 столовых ложек
Мука -- 5 столовых ложек
Манная крупа -- 4 столовых ложки
Разрыхлитель -- 1 чайная ложка
Молоко -- 600 мл - 60р
Пакетик ванилина -- был дома
Всего -- чуть больше ста рублей, учитывая, что большинство ингредиентов есть дома.
Готовится легко. Взбиваем пышный бисквит -- яйца и 7 столовых ложек сахара. Взбиваем долго, пока сахар не растворится и смесь не станет похожей на пышную белую пенку. Смешать муку (ее можно просеять), манку и разрыхлитель и аккуратно, не встряхивая ничего, лопаточкой вмешать сухие ингредиенты в яично-сахарную смесь. Полученное тесто вылить в форму, смазанную маслом и запечь на стандартной температуре, как печете любые пироги и бисквиты.
Когда пирог приготовится, всыпьте в молоко 3 ст.л. сахара и щепотку ванилина и хорошо подогрейте этот сироп. Горячим, сладким, ароматным молоком залейте готовый пирог (его оставьте в форме, конечно!) и уберите подальше -- остывать и пропитываться. В идеале, кох должен ночь простоять в холодильнике, но часто первые кусочки начинают разворовываться уже в первый час))
Koshara
07.02.2018
Чизкейк творожный
MNG3376
07.02.2018
штрудель из лаваша с яблоками
Я в соседней кокосовой теме ссылку дала на пирог - посмотрите если интересно. Вкусно, просто и быстро. Только его надо выпекать в той же форме, что и подавать, хотя пеку в разъемной на пергаменте, но с пергамента его снять целиком не получится - только кусками во время нарезки.
hella
08.02.2018
тирамисушку. купить печенье в Ашане, маскарпоне и сливки там же. быстренько все собрать.
Ой, автор, спасибо за тему)). Благодаря теме вспомнила про чудесный торт на раз-два-три. Спекла вчера, сверху шоколадный ганаш, мммм, для любителей шоколада просто бомба!
Я в итоге сделала шоколадный пирог (торт) от того же эндишефа с шоколадным ганашем и белым масляно-молочным кремом внутри, в который доьавляла еще немного мятного сиропа. Торт улетел на ура, всем понравился. Дольше всего возилась с кремом и ганашем, тк обнаружила, чтл коробка сливок для взбивания была открыта пытливыми ручонками и отпита. В результате, естественно, испорчена. Пришлось бегом в магазин бежать. Но в целом вместе с выпеканием и остыванием торт сделала за 3 часа! Дольше всего он пёкся (50 минут) и остывал (тоже минут 50). Пришла к выводу, что мне нужна форма для выпекания поменьше. Моя 24 см и с ней неудобно. Надо купить, чтоб не больше 20 была
Вот и у меня форма великовата, тоже задумываюсь о меньшем диаметре.
nk-nnov
08.02.2018
А какой вы яблочный от Энди шефа печете?
http://andychef.ru/recipes/apple-pie/

Этот. Просто, быстро и восхитительный вкус и вид)
YANULKA
09.02.2018
Извините,влезу))А Вы его в какой форме печете?Диаметр какой?В разъемной?
в металлической разъемной диаметром около 24 см и для этого пирога она вполне годится.
YANULKA
09.02.2018
А то в рецепте таааак настоятельно рекомендуют диаметром 18,что я засомневалась))
Я и в меньшей делала, силиконовой. Тоже норм выходило
Jolly gaz
08.02.2018
www.edimdoma.ru/retsepty/66504-tvorozhnyy-keks-izumitelnyy
Вот этот кексик творожный очень нежный получается. Я пеку порционные маленькие, они вобще за 20-25 минут готовы. Только яиц я кладу 2, а не три, как там указано. Так вкуснее выходит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.