--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чехол для гладильной доски. Как пользоваться? И можно ли его вернуть в магаз?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6187
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
18.03.2018
Вот такой странный, казалось бы, вопрос )

Пришло время поменять чехол. Купила вчера новый, дома открыла, и не пойму, как им пользоваться. В моем понимании чехол должен либо надеваться на доску, либо крепиться как-то на нее. По крайней мере, до этого я имела дело именно с такими представителями вида.
А здесь - просто кусок материала, с одной стороны которого торчат две короткие типа веревочки. Они реально очень короткие, для завязывания/привязывания/перевязывания к чему-либо не подходит. Да и к чему их привязывать?
И всё. Видимо, предполагается, что этот "чехол" просто кладется на доску? Меня это не устраивает )
Я чего-то не понимаю? И если все верно понимаю, как думаете, мне поменяют его в магазине на другую модель, а если там все такие, то вернут ли деньги? Если б он стоил рублей 100-150, я бы плюнула. Но стоят они под 500 рублей (ниже 300 рублей вообще там не было), выбрасывать их в корзину, идти выкладывать очередные 500 р чот жаба давит.
может предполагается положить на доску и стянуть, если веревка по всему периметру протянута. инструкции нет?
Mati
18.03.2018
Нет, ничего не протянуто. Инструкции тоже нет, к сожалению.
Юля,одна веревочка зафиксированна,а другая должна быть подвижна для стягивания-недавно мучалась подгоняла под доску.
kordellya
18.03.2018
У меня были чехлы, у которых только веревочки.
Там идея была в том, что чехол чуть больше доски, край огибает доску, и потом эти веревки затягиваются и завязываются. Не привязываются к чему-то, а между собой связываются, чтобы затянуть край чехла под доской. Не знаю, как понятнее сформулировать. Да, веревка через по всему периметру должна быть протянута, как выше пишут.
Если по размеру чехол маловат и край не загибается под доску, то не получится его так закрепить.
Mati
18.03.2018
Еще раз посмотрела. Ничего там не протягивается, не тянется, не затягивается )
Эти веревочки не выходят из "внутренностей" ткани, скажем так, чтобы затягиваться. Они просто к ней пришиты.
Я поэтому и в недоумении, как пользоваться-то. По умолчанию думаю, что я чего-то не понимаю, ну должен же он крепиться как-то )
kordellya
18.03.2018
Вот такие штуки еще бывают для натягивания чехлов. Я использовала как дополнителные, но может предполагается как единственное средство..
priceguard.ru/offer/ozon-137533532
Mati
18.03.2018
Ну отдельную приблуду для такой фигни я, конечно, покупать не буду ) если коллективным разумом не решим вопрос щас :-) , у продавцов еще попрошу показать. Если продавцы тоже не справятся, пусть меняют тогда)
nvm_nn
18.03.2018
И это правильно.Если торгуют чехлами,значит д.б. доски.Если чехол не натягивается на доску,то возврат.
на сп есть дешевле,там веревку затянуть надо по периметру как раз.
пол года пользуюсь,все ок.

пс. оказывается на ютубе куча видео как одеть чехол)даже не подумала бы что про это видео можно снять
тут картинки,может найдете нужную
yandex.ru/images/search?text...lr=47&source=wiz
Mati
18.03.2018
ага, я еще чехлы на доску на сп не покупала )))

за ссылку спасибо. вот уж не думала, что с такой проблемой столкнусь :-D
мне ,как оказалось,проще на сп купить,я найти никак не могла *facepalm*
Mati
18.03.2018
Не, я сп не пользуюсь. По пальцам пересчитать можно мое участие в закупках за все время существования этих форумов. Заказывать, потом отслеживать, что и как, не дай бог, ряды еще какие, ждать, мониторить, потом еще ехать куда-то, чтобы забрать.... не, я слишком ленивая для этого. И приносить такие жертвы ради какого-то чехла для доски - ну уж нет ) Мне проще сегодня пару магазов объехать. Ну не может же быть, что нигде нет "нормальных" чехлов )
ну да) это специфическое развлечение,в основном, для декретниц.
Видимо, просто не подошёл по размеру этот чехол. Он кладется на доску, края чехла при этом должны чуть свисать. Затем эти веревочки внизу затягиваются и завязываются. Чехол должен плотно обтягивать доску. А доски разные по размеру, как и чехлы.
Прочитала, что веревочки пришиты и не стягиваются. Тогда брак, скорее всего.
Mati
18.03.2018
Да я все еще думаю, может, я чего не понимаю ) С дочерью уже со всех сторон все исследовали. А она у меня вообще дока в таких вещах. Поеду-ка у продавцов спрошу )
Напишите потом, что скажут. Может, ноу-хау какое есть, а то попадется такой же чехол.))
Mati
18.03.2018
обязательно )
berg
18.03.2018
Просто чехол бракованный, или веревочку из канта вытащили. Вернуть можно .
Юль, я в свое время просто взяла иголку потолще и синтетическую нитку попрочнее и подлиннее и чехол с обратной стороны намертво крест-накрест зашнуровала. Потому что ни одна конструкция чехла, которую я видела не могла мне обеспечить крепление "намертво", чтобы вслед за утюгом чехол не тянулся.
А последний чехол вообще мебельным пистолетом прибила к поверхности доски (благо у меня дсп)
Юль, я дальше пошла, я покупаю в магазе толстую фланель белую, лен, чтоб не красилась и сама обтягиваю. А поролон поменяла на ватин))) Т.к. ни один из чехлов не нравится. А уж размер найти нужный, это тот еще квест???
Ага, я тоже в том году на чехол пустила старую скатерть)) я ещё и фольгу подложила, типа чудо - чехол)))
Размер искать самое жуткое, у меня доска длинная, но узкая.
А посмотрите внимательно, может внутри этих коротких веревочек спрятались короткие тонкие веревки, которые и стягивают чехол
Mati
18.03.2018
Вот да! Я ж не зря пишу, что, скорее всего, я чего-то недопонимаю. Ну не может же Германия так лопухнуться ))
В общем, поначалу эти маленькие внутренние веревочки обнаружены не были, а глубоко ковырять я побоялась, чтобы не порвать чего. А вот продавщица не побоялась.
Но я все равно поменяла, так как размер не подошел. Взяла самый большой размер, что был в магазе, чтобы уж наверняка )
Ну хорошо, что все выяснили. У меня просто то же самое было.
недавно купила подобный в Максидоме, тоже сначала и не поняла, как его стянуть, но внутри этих коротких веревочек оказался шнурок. Но по мне он все же неудобный, он с уплотнителем внутри и не обтягивается как следует. Я аккуратненько запаковала назад и вернула в магазин, он мне и по форме не подошел, у моей доски более острый нос, чем у чехла.
el.ru
19.03.2018
а если дернуть за веревочку? по идее это должен быть шнурок, который затягивается как простынь с резинкой. главное чтоб размер доски подошел. на мою доску слишком маленький загиб был и я пришивала киперную ленту в нескольких местах. если не затягивается, то лучше сдать,т.к. потом никакими завязками не зафиксируешь. кататься будет.
Mati
19.03.2018
el.ru писал(а)
а если дернуть за веревочку?

открылась уже дверь ))
чуть выше написала.
el.ru
19.03.2018
не видела, когда писала. поздравляю с обновкой))
Ой, вы прям меня описали, выбрала чехол, купила-домой пришла и не знаю что с ним делать, на старом то чехле было 4 веревочки, а тут 2. В итоге стала стягивать эти 2 верёвочки, и чехол стал чехлом. Я натянула на доску и завязала. Все отлично)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.