--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем бы вы гостей в жару кормили ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1424
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пикник исключен, увы)
9 человек в душной квартире.
Половина из них будет после работы, голодные, скорее всего, окрошкой не встретишь. Майонезные салаты, которые только и идут на ум, страшат меня,честное слово.
Ну нарезка, ну фрукты, ну торт, ну алкоголь, а еще что, конкретно, еду какую готовить-то?)
Девочки, накидайте идей,пожалуйста.
закуски разные делайте
А какие закуски?
разные )
Например ,вот такие.
Недавно пробовала салат,ну очень вкусный, филе куриной грудки отварить,пекинскую капусту нашинковать, виноград без косточек нарезать,смазать майонезом,сверху засыпать фисташками,очень вкусно.
ничосе! я уже выехал )))
У нас тоже гости, пару кур запеку и нарезка огурцы помидоры перец и гарнир какой нибудь.
Тоже думаю, что без курей не обойдемся, как ни крути) У духовке нормально получается, не слишком жирное. Но одним же горячим стол не накроешь, надо еще что-то.
Может пасту с креветками?
Не,макароны не прокатят. У нас дедушка незрячий, ему тяжело будет справиться с таким блюдом. Что-то традиционное надо, без выкрутасов и понятное.
undina
22.06.2016
канапешек и тарталеток разных наделайте. Шашлык на шпажках в духовке, побольше овощей и зелени. Думаю, что и окрошка на ура пойдет
Никогда не делала шашлык на шпажках в духовке)
Эх,жаль не на природе ...
а канапе какие ? Тарталетки чем наполнять? Их где берут?
Вечером могу в Ашан какой-нить съездить или еще куда. Мероприятие уже завтра.
undina
22.06.2016
тарталетки в том же Ашане есть, есть в спаре, в любом более, менее крупном магазине. Наполнение на ваше усмотрение. Печеночнвй паштет, кальмароаый салат, куриный салат, что тосырное с рыбой, креветкой, огурцом.канапе тоже, как ваша фантазия разгуляется. Сыр маслина, сыр виноград, сыр колбаса, креветка авокадо или огурец, сыр чери огурец. И т.д. Шашлык я делаю так. Покупаете длинные шпажки толстые, у меня бамбуковые. Раньше были в фикс прайсе, в ашане тоже должны быть. Маринуете мясо по вашему рецепту, как вы обычно делаете на шашлык. Только кусочки меньше делайте. Одеваете его на шпажки. Берете глубокую посуду для духовки, наливаете туда остатки маринада
На края ставите шпажки, так же как и на мангал. Ставите в разогретую духовку, время от времени поливаете маринадом и переворачивайте. Доводите до готовности
Прям наше стандартное меню на др),,
Плюс картошку запкаю вмесмьте с шашлыком,
Ещё разносолыможно, красиво на тарелку ложаться, кальмаровый.
Люд, я тебе больше скажу. Мы вообще зимой можем шашлык в духовке делать. Я люблю это дела как раз на зимние праздники последнее время.
Я мариную мясо как обычный шашлык и потом просто в емкость и в духовку. Да без дымка. Но вкус не грамма не хуже:) Много зелени, овощи, соус и никакого гарнира не надо тогда.
В жару лучшая еда - шашлык и свежие овощи. Можно тонко нарезанное мясо замариновать в лимоне и луке, а потом поджарить почти без масла. На гарнир овощи в свежих салатах и нарезке. А вот часам к 9 можно что то нормальное подавать, типа картошки, щапеченной с рыбой под майонезом и прочими вредносяиюми.
И домашний ледяной лимонад, из лимонов, лайма с мятой или прочих ягод.
krakozabra писал(а)
А вот часам к 9 можно что то нормальное подавать, типа картошки, щапеченной с рыбой под майонезом и прочими вредносяиюми.</quo,te>
Я планировала уже посуду мыть после гостей в это время))))))
Мы недолго посидим,все на работу да в садик на утро.
рыбу запеченную или жареную можно подать холодной из холодильника. хорошо идет.
Господа,давайте не пугать пищеварение! Куры-так куры, рыба-так рыба!
Или то, или это)
это даже не сельдь с молоком, чего тут пугаться? и рыбы и куры :)
пиццу или пироги можно
вместо горячего блюда можно типа киша пирог сделать с курицей или с ветчиной
Ир, кто печь их будет,пироги эти? Я застрелюсь ,не смогу)
Торт, и тот готовый буду покупать .
Пиццу сын уважает, может ему и закажем как раз, а то он обычно только огурцы ест на столе и торт.
да ладно - чего там печь-то. я наоборот пироги быстрой едой считаю, если их большими закрытыми делать
а киши вообще делаю на пожарные случаи. муку с маслом в блендер, чуть воды - вот тебе тесто, 2 минуты. порезала лука, поджарила, ветчину порезала, тесто в форму, сверху начинку, залить омлетом и мускатный орех
andychef.ru/recipes/ratatui/ - вот еще вещь, рататуй. легкая нарядная еда, очень вкусно
Рататуй-это запеканка овощная, что ли...Мои этим не наедятся)
Красиво смотрится,мне нравится. Ну не умею я пироги печь,не умею!
ну и не надо тогда:)
окрошка - отличный вариант
этот рататуй вроде и запеканка, но красивая. мясное к ней да, отдельно надо
Да в жару одинаково есть хочется))
Почему окрошку исключаете?
А может и окрошку взаправду сделать....
сделай оливье ) кому надо - квасом зальют )
фумитоксик писал(а)
сделай оливье ) кому надо - квасом зальют )

Во! Золотые слова!
в окрошку мясца вареного киньте вместо колбасы - очень сытно получится!
Точно. И посолидней чем с колбасой будет. И предложите с горчичкой кому можно. И уже вкус обыденного блюда будет чуть-чуть, да иным.
И с хреном в окрошку тоже вкусно))))
Почему окрошкой не встретишь? Еще как встретишь! Если она не одна на столе будет)))
Нарезки всякие разные сделать красивые, буженину в духовке, ее холодную потом очень вкусно. Холодец.
Бутерброды:
1. Батон подсушить в духовке - тертый сыр с майонезом и чесноком - кружочек помидора - веточка петрушки, укропа (шпротину можно).
2. Черный хлеб подсушить в духовке - квадратик брынзы - кружочек помидора - кружочками тонко чеснок - укроп или петрушка.
Маслины - ими нарезки украсить можно.
Салаты овощные. Это на майонезные, простите, не стоит)) А овощные норм будут.
А еще мне нравятся закуски из лаваша. Когда в него заворачиваешь всякие вскусняшки))
Аш есть захотела.
А вот торт, на мой взгляд, точно не захочется)
Торт -маст хев,это ДР ребенкино будет ,обязательный пункт программы.
Как с лавашом обращаться? Развернуть-намазать-завернуть-порезать? Чем мазать лучше? Рыбу внутрь ,да?
puff
22.06.2016
Я люблю в лаваш заворачивать сливочный сыр+мелкорезаный соленый огурец+укроп.
venera15
22.06.2016
Вместо огурца можно рыбки красной малосольной
Погугли, вариантов начинок море. Можно всяких разных наделать)
Птшете так вкусно, прямо есть захотелось, особенно бутерброды)))
Сама потом готовить побежала :-D
Филе рыбное в кляре, буженину запечь накануне (отдельно холодненький соус из сметаны с соленым огурцом) - все можно есть и холодным тоже.
Хорошая идея,спасибо. На буженину ведь несколько часов готовки надо ,да? У нас 50 градусов жары в квартире, 9 этаж под крышей)
Там вроде на свинину 1 час 10 минут на 1 кг. Если есть мультиварка - можно в ней делать. В фольге вроде. Тогда не жарко даже.
Ну и про окрошку с вареной говядиной - это прямо то что надо))
-Iskosok-
22.06.2016
Про окрошку согласна с Я.Лена!Очень даже встретишь)Можно сделать с говядиной отварной, или с грудкой куриной. Будет по-сытнее))Думаю никто не откажется, если действительно не она одна будет!
Можно сделать рулетики из лаваша, с творожным сыром, зеленью и рыбкой копченой.
За майонезные салаты переживать тоже не стоит, если заправить их перед подачей. Либо сделать греческий салат!
-Iskosok- писал(а)
)Можно сделать с говядиной отварной, или с грудкой куриной

С копченой -пойдет? Окрошка с копченой куриной грудью-свежо, и остренько.
-Iskosok-
22.06.2016
Пойдет)Но вот её бы я в жару как раз не стала покупать..Отварная надежнее))
а можно не только квас к окрошке предложить , но и тан (айран ) с мелко порезанной туда зеленью укропа и кинзы
посолить эту смесь , с хреном ( из баночки покупным) перетереть зеленый лук и подать
говядина самое оно в окрошке )
Pibodi
22.06.2016
Я думаю, окрошке гости будут рады.
Можно мясо запечь под сыром-майонезом на картошке. Или просто мясо, без картошки, с помидорами и сыром. Только если гости завтра, то запекайте сегодня, иначе завтра от работающей духовки вообще парная будет дома.
Закуски - помидор с сыром и чесноком. Можно перец вдоль разрезать ( лодочками) и на него сырно-чесночную смесь положить.
Так курей ж решили делать)
Помидор-который кружочками делают? Обязательно!
Pibodi
22.06.2016
Так и курей можно. Выложить их поверх картошки и запечь (картошка для нажористости:))
Помидор такой)
MagnoLia^
22.06.2016
Родители приезжали в гости,я им салатик приготовила,там тоже есть майонез,но он вообще в салате не ощущался,всем салат показался достаточно легким и очень очень вкусным
Это салат знакомый мне, вкусненький и приятный. Его можно,согласна.
MagnoLia^
22.06.2016
А еще я делаю на закуску форель в лаваше,всем очень нравится,на лаваш намазываю сливочный сыр,кладу мал.кусочки форели,зелень,сворачиваю в трубочку лаваш,и режу на мал кусочки))
В холодильник не укладываете,сразу режете и на стол?
MagnoLia^
22.06.2016
и сразу на стол можно, но я бывает заранее все сделаю, и у меня пару часиком ждет в хол-ке ,пока гости соберутся, но желательно готовить в день прихода гостей
lunapark
22.06.2016
Только ночью готовить. ( Или с кондеем.Пироги идут на ум. Салат из свежей капусты, из огурцо-помидор, селедка, я бы цезарь сделала. Может с шампиньонами что-то. Греческий. И питья клюувенно-сладкого со льдом. О! Мороженое можно предложить. Заказать готовый шашлык.
lunapark писал(а)
селедка

Ни за что) Последняя селедочка была залита примерно 5 литрами воды на одного,думала, не напьюсь никогда. Возможно, неудачная просто селедка попалась.
Идея с шампиньонами мне нравится. Их сыром -чесноком-зеленью наполнить и запечь, или еще как?
lunapark
22.06.2016
Я тут начиталась и пирогов ленивых с капустой наляпала. Вкусно! Тебе отсыпать? :)
Irisko
22.06.2016
Круто. Дайте рецептик а
lunapark
22.06.2016
Я ведь на глаз... взяла 4 яйца, чайную ложку сахара плюс соли чайную без горки, перемешала, кефира древнего из холодильника, грамм 700, наверное, туда же. Чайную без горки соды с мукой. Муки было...мммм...ну в общем достаточно густо. Стакана два, наверное. А капусту на тёрке бернер нашинковала. Можно на обычной, можно ножом. И поняла ее с солью. Соли немного. Капусты грамм 500 было, не меньше, можно больше, думаю. Капусту размещала в тесте. Жарила на масле подс., масла не жалела)Под крышкой, с двух сторон. Получались такие толстые блины. Переворачивать нормально было, не рассыпались.н о капуста там живенькая такая получилась, похрустывает слегка. Мне нра.
Irisko
22.06.2016
Ага, поняла. Типа олвдьев. Крутяк:) спасибо!
чесно чесно?
в любую погоду мясными блюдами. салаты не обязательно заправлять майонезом. можно подать без заправки и к нему соусы. салаты свежеовощные или на основе пекинской капусты (айсберга и т.щ.) воздушные такие с гренками
Пекинская капуста неплохо идет,да, она свежести прибавляет. Гренки-это сухарики, или самой делать?
Pibodi
22.06.2016
Знаете какой легкий и вкусный салат (если, конечно, вы едите крабовые палочки):
4 листика пекинской капусты
упаковка крабового мяса
зеленое кисловатое яблоко, типа семеринки. Заправить майонезом.
самой сделать вкусней будет.
батон порезать, спрыснуть маслом и в духовку на круговой гриль и до корочки румяной.
Esenka
22.06.2016
Я вообще ушла от салатов - вечно это месиво становится через час. А вот просто порезать овощи, да с лучком... Пестня!
:) овощи это хорошо, да. но, блин, без классического оливье как то не обходимся...тем более мужчины особенно с работы.:)
Esenka
22.06.2016
Мужчин надо кормить- факт!)
Вчера готовила курицу с сырчезом, греческий салатик, вместо чая/торта, мороженое с клубникой, политое шоколадом, мороженое на ура )))) тоже все были после работы и голодные, но в жару этого хватило
Так у ребенка ж праздник-как без торта? Мороженое тоже можно купить-на выбор,по желанию)
Чую, список продуктов надо корректировать)
А если торт из мороженки?) У нас был у взрослого, поэтому без торта
Esenka
22.06.2016
Можно сделать плов, но тут главное уметь. Я вот не умею) или заказать шашлык. Я бы готовить не стала сейчас- очень жарко. И в крартите будет пекло. Остудить напитки и подать с охлажденными фруктами. Ну и плов или шашлык.
Моя б воля да финансы, вообще б весь стол заказала в какой-нить "Библиотеке"!)
Esenka
22.06.2016
Ну если честно, то шашлыков на 9человек это тыщь на полторы , фрукты на тысячу максимум. Куры с бужениной и салатами выйдет не намного дешевле, как мне кажется.
Эээ, а сдайте место, где шашлыков на 9 человек это 1500р. Пожалуйста. Вы как расчитываете? По сколько грамм на человека?
Esenka
22.06.2016
Возможно я отстала от цен- очень давно не заказывала. Но все думается- столы с кучей салатов и нарезок, не дешевле.
Meysi
23.06.2016
В Тюбетейке заказывали на 4-рых на др на 4,5 тыс., но это с лепешками и шампиньонами ещё)
Esenka
23.06.2016
Я честно говоря вообще всех этих столов на детский др не прнимаю( ну что ребенку за праздник? Пришли взрослые и сидят пьют-едят. Понимаю что с работы, но детский др как мне кажется дБ другим
Но ведь мамы,папы, бабушки, дедушки и братья тоже имеют право отметить ДР малыша правда?
Свой, детячий праздник, конечно, у ребенка будет отдельно, а это мероприятие-повод собраться семье вместе, посидеть, пообщаться, порадоваться за какие-то успехи ребенка, дать ему понять, что мы семья. Очень редко в наше время удается собраться всем вместе, тем паче, что в семье прибавление- появилась невестка)
Ребенок очень любит семейные посиделки, радуется, с удовольствием общается со всеми.
Как возможно в день рождения ребенка сказать бабушкам и дедушкам, которые приготовили ему подарок и ждут этого дня, что они сегодня в принципе свободны, а ребенка в зоопарк сводим?) Нет, у нас все сообща, мы банда))) Может это мои тараканы, но факт -все праздники отмечаются только вместе.
Мы с мужем даже на НГ не уходим из квартиры, как родителей-стариков бросить, они ж совсем одни останутся...Все наши праздники и события(лично моей семьи, Кустовых), являются и их праздниками в том числе)е
пысы-самое главное забыла сказать,живем -то мы вместе с моими родителями.
Esenka
23.06.2016
Я ведь нигде не писала что не нужно с родней. Очень даже нужно. У нас тоже так было. Др дочки- пришли бабушки/ дедушки. Подарок вручили и за стол. Ребёнок тоже за стол. Поели. Ребенку скучно за столом, ей иди поиграй взрослые общаются. А у неё день рождения. Меня это один раз как то " прозрело и поразило" думаю, е- моё! У ребёнка праздник, а у взрослых пьянка/ гулянка. Во первых нам с мужем это не очень нравится, вся эта обжираловка, во вторых это скучно и не интересно. По этому у нас теперь по другому. Др с родственниками есть. Но это др ребёнка. Никакого алкоголя на нем нет. Торт есть, еда есть, кто хочет- но посиделок за столом нет и не будет. Пришли на др ребёнка- празднуем так что б ему было весело и интересно. Играем веселимся/ в крокодила, в Уго, конкурсы/ викторины- она это у нас очень любит. Дискотека с малышней. Но это моё имхо. Да, нашим бабушкам было трудно к этому привыкнуть что нет салатов с майонезом и алкоголя ( нет, они не пьяницы)) но вы же знаете как у нас старшее поколение отмечает - " так почему никто не ест?? Я тут готовила!)
Уже строгаю салаты)
Игрища тоже планируются)
Esenka
23.06.2016
И жара немного подспала. Ели ещё и сквознячок сделать...!)
Meysi
23.06.2016
Это мы на др мужа заказывали) детский др скоро, в развлекательном детском центре будем справлять-именинник и исключительно его гости, не наши))
Esenka
23.06.2016
Понятно. У нас обычно детский 2,формата - дома бабушки и развлекуха с молодежью в центе игровом
суши
audi TT
22.06.2016
Лю! Курник же) Классический, с курой и картофном)
multivarka-recepti.ru/vypechka-ne-sladkaya/kurnik-v-duhovke-retsept
upoke3
22.06.2016
Людмила-лиса писал(а)
Ну нарезка, ну фрукты, ну торт, ну алкоголь
Само по себе целостное меню, я считаю :)
NatIv
22.06.2016
я бы наверное на горячее лазанью сделала типа болоньезе, она полегче, более летний вариант
а на салат я последнее время делаю порционный типа Цезарь, или с курицей или с креветками, на него можно многое заранее сделать - сухарики, курицу/креветки замариновать и обжарить, яйца сварить, а перед самым столом только салат нарвать и все это порционно по тарелкам разложить. а заправить уже каждый может в своей тарелке (кто маслом, кто майонезом, кто еще чем полить), и не расползется
ну и мясную нарезку перед самой подачей из холодильника достать, оливки там разные
MagnoLia^
22.06.2016
И еще очень вкусно к столу будет картошка по - деревенски
У меня правда муж это делает, нужно картошку разрезать на дольки,обвалять в специях-соль,перец,и можно красный перец,на противень раст.масло,картошку обвалять в нем,и в духовку до золотистой корочки,вкусно и быстро,она получается сверху зажаренная,а внутри мягкая и вкусная)))
KVI-40
22.06.2016
Фаршированные кальмары
IY
22.06.2016
Мне кажется окрошке многие порадовались бы :) Я в жару делаю обычно греческий салат и " козел в огороде", много зелени, овощей в нарезке, под вино хорошо сыр идет, на горячее шашлык, для особо голодных отварить можно молодой картошечки, посыпать зеленью.
Kitana
22.06.2016
Года 2 назад муж уговорил меня на электро шашлычницу. Как же я ему благодарна! Каждый раз, если фантазия подводит, делаем шашлык)))) шашлык для любителей мяса актуален всегда) а к нему уже хоть салаты, хоть нарезки или закуски.
Молодой картофель с укропчиком да сметанкой,это к твоей курице.
Я бы плов приготовила,и вкусно и можно празднично свежей зеленью щедро посыпать.
Вкусная закуска: порвать листья салата,порезать любое мясо,мы обычно карбонат варено-копченый берем,заправить лимонным соком с чесноком.
Легкий и свежий салат: яйца вареные,редиска,огурчик,зеленый лук и многт укропа,залить сметанным соусом.
Я вообще вместо сметаны городецкой простоквашей пользуюсь.
Можно перцев натушить-это вообще всегда вкусно.
А вообще,все твои гости голодные будут с работы,уверена,они офигели бы от счастья,если б ты накормила их настоящим борщом,благо сейчас уже овощи со вкусом пошли,пусть и не украинские,зато руки у тебя самые-самые!))
19 июня у сына день рождения отмечали никто не отказался от шашлыка и окрошки... Холодец тоже не плохо... Торт делала желейный с фруктами
Вы-то мне и нужны) делитесь рецептом желейного торта, тоже хочу сынуле на др приготовить. Можно в приват, чтоб тему не перегружать. Вы в раздвижной форме делаете?
я не знаю в како форме... Давайте я вам ссылку дам на свою страницу в одноклассеиках- там у меня рецепт торта и мяса, которое я тоже запекала в пиве- очень вкусно получилось . Вот здесь торт https://ok.ru/group/57670725861408/topic/64884924028192 и мясо https://ok.ru/group53245487743041/topic/65506386728257
Необычно. Впервые вижу такой вариант,что бисквит кусочками прямо внутри желе застывает)
Да, только вот в спаре взяла коржи, а они темные, не очень красыво получилось, лучше белые, а я не догадалась... Пришлось торт кремом покрыть и выложить клубникой. в торт я еще положила виноград, киви и банан- гостям всем понравилось!
И еще, желатин именно так растворить нужно! Что б застыл торт крепко!
Понятно, спасибо. Бисквит надо светлый, значит, можно и самой испечь.
Да, конечно! Удачи вам!
Riza
22.06.2016
Я обычно не пеку корж, использую печенье, очень люблю миндальное Шарлиз. А торт действительно готовится быстро и вкусно.
Я за шашлык на шпажках и запеченый картофель под сыром ( все вместе с шашлыком запекается),
Овощная , мясная, фруктовая тарелки, разносолы. Если деньги позволяют то рыбная и икра. Тарталетки с сыром, вариантов много, с простым сыром и чесноком, с фетой и зеленью, с фетой и огурцом...). Оливки. Окрошка (Оливье, кому как), но окрошка в жару обязательно. Кальмары. Все и готовить особенно нечего. Главное красиво разложить, не забыть про листья салата и хорошую посуду)

Могла бы посоветовать свинину запечь в горчично сметаном соусе, но её марировать заранее.

Кофе, мороженое, торт.

Есть ещё салат с сыром фета отварной курицей и овощами, слоями, несложный.

Если гости неприхотливы, простой салат - куриная грудь морковь по корейски, бооольшой пучокпетрушки, майонез. Но это больше походный вариант у нас.
У меня свекровь в таких случаях запекает курицу (порционными кусками) на картошке в духовке с пряностями и майонезом (на мой вкус майонез можно исключить летом) или заменить его сыром положенным на курочку за 10 мин перед готовностью. Все мужики семьи и гости пищат от восторга и кушают ее так что за ушами трещит.
Не знаю, как вашим гостям, но у нас еще хорошо идет закуска, где помидоры нарезаются кружочками, а сверху сырно-чесночныйй соус (трем на мелкой терке сыр, выдавливаем зубчик-два чеснока и с майонезом перемешиваем). Как закусь хорошо идет.
Еще у спара подглядела идею: покупаем тонкий лаваш, в него заворачиваем ломтик красной слабо-соленой рыбки, лист салата и помидорку. Можно еще и сыр туда)
Еще можно нагетсы нажарить и подать несколько разных соусов)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.